Stormwave Board

Здесь Вы можете просмотреть подписку на темы, работать с личными сообщениями и редактировать Ваш профайл и настройки Регистрация Календарь Найти других пользователей Часто Задаваемые Вопросы Поиск Домой
Stormwave Board : Powered by vBulletin version 2.2.8 Stormwave Board > Общий > Литература и критика > Курс лекций для призраков и офицеров
Страницы (всего 4): « 1 2 [3] 4 »   Последняя тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема    Ответить
loki
Автор


На форумах с октября 2001
Местонахождение: Питер
Сообщений: 593
Post Последнее донесение

Только что Элисард/Раста входили в контакт с коллективным сознанием протоссов, принеся ужасные новости:
Великий миротворец, темный храмовник Зератул умирает. Ценой сжигающей перегрузки пси-способности он умудрился связаться с Предтечами Ксел’Нага через кристалл Хайдариана, получив бесценную информацию, которая рассеяла завесу над многими загадочными явлениями последних лет: затухание активности Зерга, появление т.н. гибридов, активизация глубинных слоев Матрицы.

«Ксел’Нага – тоже созданы, эта светлая раса сконструирована Абсолютно Живым себе в помощь. С первого дня Творения скитаются они по Вселенной, выступая в роли проводников воли Абсолютно Живого в более дальние слои Матрицы. В терминах Матрицы все, что обладает сознанием, называется «блик». Миссия Ксел’Нага – способствовать успешному протеканию процесса Вселенской Любви - движению бликов от периферии к центру Матрицы, в чертоги Абсолютно Живого. Для этих целей они разработали разумную жизнь – удобную оболочку для своих сущностей. Разумные расы, созданные ими, были не похожи друг на друга, потому что предназначались для разных целей, как спецодежда или инструменты. Сообщество Зерг тоже были одним из таких инструментов, пока не породили Высший Разум. Сущность В.Р. такая же древняя, как и Ксел’Нага, и возможно самая сильная и мудрая во Вселенной. Будучи независимым и гордым одиночкой, он не пожелал подчиняться глобальному закону Вселенской Любви, двигаясь к центру вместе с остальными бликами. С начала времен рыщет он по Матрице в поисках альтернативного выхода. В Матрице запрещено движение информации от центра вовне – слои на поверхности ничего не могут знать об областях ядра. Однако везде, где он проходит, структура Матрицы нарушается - образуются каналы утечки информации во внешние слои, по которым блики сползают вниз. Со временем он накопил такую энергию нарушения непрерывности, что стал полюсом обратного хода – все, с чем он соприкасается, регрессирует от длинных последовательностей к более простым и коротким.
Всего несколько тысячелетий назад он наткнулся на Зергов, и эта оболочка Ксел’Нага прекрасно ему подошла. Забрав ее, он покусился на протоссов и терран. Захлестнувшая наш мир волна телепатов-мутантов, появление гибридов – это наблюдаемый эффект тотального возвращения Ксел’Нага дабы выдворить В.Р. из одежд своих. Похоже, начинается величайшая в истории мироздания схватка.»


Credits
Спасибо Yar за предоставление бесплатного хостинга моей задницы во время написания главы «Вводная по протоссам»
Спасибо corvus, OverDypb, SS, DiverSant, как авторитетам и вдохновителям.
Спасибо MasterZIV, Vitist, Dima за идеи и уточнения.
Спасибо Hireling за то, что показал мне настоящих зергов.
Спасибо всем, кто мне помогал, но кого я забыл упомянуть happy
Счастливого Нового Года !!!

__________________
Но если есть Тёмный Властелин, то есть и Светлые Партизаны (с) Lionking[st91]

Last edited by loki on 20.01.2002 at 15:13

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

loki is offline Old Post 19.12.2001 17:20
Click Here to See the Profile for loki Click here to Send loki a Private Message Домашняя страница loki Найти еще сообщения от loki Добавить loki в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
-=Shadow=-
Зарегистрированный


На форумах с октября 2001
Местонахождение: TopSecret
Сообщений: 68
Thumbs up

Top Top Top ВАУ!!! Я в шоке!!! Наконец-то дождался!!!
бесподобно, просто СУПЕР-МУПЕР!!!Top Top Top

__________________
Да прольется кровь врагов наших...

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

-=Shadow=- is offline Old Post 19.12.2001 18:05
Click Here to See the Profile for -=Shadow=- Click here to Send -=Shadow=- a Private Message Найти еще сообщения от -=Shadow=- Добавить -=Shadow=- в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
MadeInRussia
Разработчик / SoK Member


На форумах с октября 2001
Местонахождение: Коньково
Сообщений: 2995
Thumbs up Великолепно!!!

Класс!!! Надеюсь, ещё что-нить будет?

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

MadeInRussia is offline Old Post 19.12.2001 18:27
Click Here to See the Profile for MadeInRussia Click here to Send MadeInRussia a Private Message Найти еще сообщения от MadeInRussia Добавить MadeInRussia в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
loki
Автор


На форумах с октября 2001
Местонахождение: Питер
Сообщений: 593
2 MadeInRussia[LIT]

Нет, ничего больше не будет :P
Я ухожу на покой - отдыхать, и как выразился один мой юный друг "пожимать жабры Славе"

__________________
Но если есть Тёмный Властелин, то есть и Светлые Партизаны (с) Lionking[st91]

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

loki is offline Old Post 19.12.2001 18:36
Click Here to See the Profile for loki Click here to Send loki a Private Message Домашняя страница loki Найти еще сообщения от loki Добавить loki в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
ArcheryTXS
Разработчик / SoK Member


На форумах с октября 2001
Местонахождение: NewYork - Черновцы
Сообщений: 2891

COOOOOL Top !!!

__________________
Городская тоска...
R.I.P.


archery

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

ArcheryTXS is offline Old Post 19.12.2001 18:59
Click Here to See the Profile for ArcheryTXS Click here to Send ArcheryTXS a Private Message Домашняя страница ArcheryTXS Найти еще сообщения от ArcheryTXS Добавить ArcheryTXS в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
DiVerSant
Автор


На форумах с мая 2001
Местонахождение: Где Скиф - там и Скифия!
Сообщений: 1508

НЕ дочитал до конца "религию", но уже пишу ответ. Впечатлен! Этим все сказано. По сочетанию стиля, последовательности и логики - это ОПТИМАльный вариант.

Однако есть небольшой недостаток (это я из вредности) когда читаешь про героев, они кажутся не настоящими. Слишком уж идиалистичны их образы.
Но это мелкая придирка, скажем так - белая зависть.

Жаль что ты уходишь - тематика Старкрафта неисчерпаема для подобных творений.Top

__________________
... Привыкли мы хватая под узцы
Играющих коней ретивых
Ломать коням тяжелые крестцы
И укрощать рабынь строптивых!

Жалость это роскошь, которую я не могу себе позволить...

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

DiVerSant is offline Old Post 20.12.2001 04:29
Click Here to See the Profile for DiVerSant Click here to Send DiVerSant a Private Message Домашняя страница DiVerSant Найти еще сообщения от DiVerSant Добавить DiVerSant в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
loki
Автор


На форумах с октября 2001
Местонахождение: Питер
Сообщений: 593
Wink 2 DiVerSant

Цитата:
Сообщение было отправлено DiVerSant.

Однако есть небольшой недостаток (это я из вредности) когда читаешь про героев, они кажутся не настоящими. Слишком уж идиалистичны их образы.



Так ведь не рождаются героями happy Их делают СМИ. А у меня как раз такой стиль - описание событий через официальные документы: тут уж если чел признан героем, так уж краски на него не пожалеют happy
Там "живых" текстов только 3: письмо Пауля, интервью с Робертом и запись разговора Тито Макентайра. И тут уж я постарался их сделать пореалистичней (ну может с Элисард чуточку переборщил wink). А насчет чересчур ярких образов - так ыть война же happy кругом сплошной напряг.
И все равно я буду тебе очень благодарен, если ты мыльнешь мне свои замечания, я тогда поработаю над описанием характеров.

Цитата:
Сообщение было отправлено DiVerSant.

Жаль что ты уходишь - тематика Старкрафта неисчерпаема для подобных творений.


Я то исчерпаем big grin
Я уже высказал все что имел, дальше было бы сплошное пережевывание




__________________
Но если есть Тёмный Властелин, то есть и Светлые Партизаны (с) Lionking[st91]

Last edited by loki on 20.12.2001 at 05:48

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

loki is offline Old Post 20.12.2001 05:29
Click Here to See the Profile for loki Click here to Send loki a Private Message Домашняя страница loki Найти еще сообщения от loki Добавить loki в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
DnKm
Разработчик


На форумах с сентября 2001
Местонахождение: Лaриса. Королева сна.
Сообщений: 1563

Да-а, loki, это супер, честное слово, молодец !!!!!!Top Top Top Top Top Top Top


Да, жалко что больше ничего не будет !frown

Кстати это все обезательно надо выложит в библиотеку !!

__________________
Dont ask me why I smoke...I dont know...But I drink to get drunk.
Гы.. big grin

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

DnKm is offline Old Post 20.12.2001 20:38
Click Here to See the Profile for DnKm Click here to Send DnKm a Private Message Домашняя страница DnKm Найти еще сообщения от DnKm Добавить DnKm в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
ArcheryTXS
Разработчик / SoK Member


На форумах с октября 2001
Местонахождение: NewYork - Черновцы
Сообщений: 2891

narod, y mene Inet-a nety frown poetomy est` kycha vremeni svobodnogo smile
i mne prishla iInteresna9| ideyka .....vopros vot v chom...
Corvus & loki : mojno ispol`zovat` nekotorue chast` vashux raskzov (experement corvus-a, kyrs lekcyu... loki) ???

__________________
Городская тоска...
R.I.P.


archery

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

ArcheryTXS is offline Old Post 21.12.2001 01:25
Click Here to See the Profile for ArcheryTXS Click here to Send ArcheryTXS a Private Message Домашняя страница ArcheryTXS Найти еще сообщения от ArcheryTXS Добавить ArcheryTXS в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
loki
Автор


На форумах с октября 2001
Местонахождение: Питер
Сообщений: 593
Smile 2 ArcheryTXS

А ты не заметил, что я "использовал" труды OverDyPb, Corvus, DiVerSant, SS, кучу флейма Di@gen, Hireling, Гарм и т.д. ?wink
Это называется "совместное творчество", если речь не идет о дословном цитировании, то даже разрешения спрашивать не надоbig grin

__________________
Но если есть Тёмный Властелин, то есть и Светлые Партизаны (с) Lionking[st91]

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

loki is offline Old Post 21.12.2001 06:41
Click Here to See the Profile for loki Click here to Send loki a Private Message Домашняя страница loki Найти еще сообщения от loki Добавить loki в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Ze@lotus
Зарегистрированный


На форумах с декабря 2001
Местонахождение: Темлар Сити на Шакурасе-2
Сообщений: 118
Angry

Это называется скатывание.
Мы заметили.

__________________
In Me I Trust

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Ze@lotus is offline Old Post 21.12.2001 15:59
Click Here to See the Profile for Ze@lotus Click here to Send Ze@lotus a Private Message Домашняя страница Ze@lotus Найти еще сообщения от Ze@lotus Добавить Ze@lotus в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Dr.Hell
Разработчик


На форумах с июня 2001
Местонахождение: Russia, Moscow
Сообщений: 2356

Цитата:
Сообщение было отправлено OverDypb.
"Chyo ti progonyaesh??"

__________________
In Hell we trust!

I'm blind not deaf!

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Dr.Hell is offline Old Post 21.12.2001 16:16
Click Here to See the Profile for Dr.Hell Click here to Send Dr.Hell a Private Message Домашняя страница Dr.Hell Найти еще сообщения от Dr.Hell Добавить Dr.Hell в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
loki
Автор


На форумах с октября 2001
Местонахождение: Питер
Сообщений: 593
Unhappy

__________________
Но если есть Тёмный Властелин, то есть и Светлые Партизаны (с) Lionking[st91]

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

loki is offline Old Post 21.12.2001 17:57
Click Here to See the Profile for loki Click here to Send loki a Private Message Домашняя страница loki Найти еще сообщения от loki Добавить loki в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
OVER DyPb
Автор


На форумах с мая 2001
Местонахождение:
Сообщений: 928

Loki, я через Хелла обращался к Зеалотусу, не к тебе

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

OVER DyPb is offline Old Post 21.12.2001 19:05
Click Here to See the Profile for OVER DyPb Click here to Send OVER DyPb a Private Message Найти еще сообщения от OVER DyPb Добавить OVER DyPb в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
loki
Автор


На форумах с октября 2001
Местонахождение: Питер
Сообщений: 593
Talking

__________________
Но если есть Тёмный Властелин, то есть и Светлые Партизаны (с) Lionking[st91]

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

loki is offline Old Post 21.12.2001 19:48
Click Here to See the Profile for loki Click here to Send loki a Private Message Домашняя страница loki Найти еще сообщения от loki Добавить loki в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Hireling
Завсегдатай


На форумах с июня 2001
Местонахождение: Kiev
Сообщений: 564

Ну, своего я заметил только одно: Она Гарма по косточкам собрала, когда он подорвался: они с Хаером светляка отвлекали, ну его и задело, да еще и свои потрепали впопыхах, пока червяка валили. Хаера, понятное дело, всмятку, а Гарм – смотри вон – как живой ходит, только голова немного дергается.
Смешно, однака smile))
А вообще - очень хорошая башка, варит как надо. Пора идти в фантасты. Ну там типа Головачева.

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Hireling is offline Old Post 28.12.2001 10:46
Click Here to See the Profile for Hireling Click here to Send Hireling a Private Message Найти еще сообщения от Hireling Добавить Hireling в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
loki
Автор


На форумах с октября 2001
Местонахождение: Питер
Сообщений: 593
2 Hireling

За комплименты спасибо smile
А Головачев - отстой Flop Flop Flop

__________________
Но если есть Тёмный Властелин, то есть и Светлые Партизаны (с) Lionking[st91]

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

loki is offline Old Post 28.12.2001 10:56
Click Here to See the Profile for loki Click here to Send loki a Private Message Домашняя страница loki Найти еще сообщения от loki Добавить loki в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
MadeInRussia
Разработчик / SoK Member


На форумах с октября 2001
Местонахождение: Коньково
Сообщений: 2995

Круто! Хаер на литературе! Не думал, что доживу! big grin

/* Хаер, просто непривычно... smile */

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

MadeInRussia is offline Old Post 28.12.2001 11:42
Click Here to See the Profile for MadeInRussia Click here to Send MadeInRussia a Private Message Найти еще сообщения от MadeInRussia Добавить MadeInRussia в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Hireling
Завсегдатай


На форумах с июня 2001
Местонахождение: Kiev
Сообщений: 564

Тю.. А мне Головачев нравится.
А почему привел его в примере - потому, что у Головачева на все есть псевдонаучное обьяснение. То есть фантастика, но как-бы обоснованая самой книгой ...
Как и в твоих расказах smile
Требую воскрешения!!!
Помните, риверы тоже мажут.
big grin

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Hireling is offline Old Post 29.12.2001 05:29
Click Here to See the Profile for Hireling Click here to Send Hireling a Private Message Найти еще сообщения от Hireling Добавить Hireling в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
loki
Автор


На форумах с октября 2001
Местонахождение: Питер
Сообщений: 593
Smile

Цитата:
Сообщение было отправлено Hireling.


А почему привел его в примере - потому, что у Головачева на все есть псевдонаучное обьяснение. То есть фантастика, но как-бы обоснованая самой книгой ...
Как и в твоих расказах smile

Разница есть ! Головачев гонит абсолютный порожняк с серъезным лицом. Я же гоню его, сознавая свою некомпетентность happy

Требую воскрешения!!!
Помните, риверы тоже мажут.big grin

Подумаем smile Скажи, как ты относишься к гибридам человека и зерга ? (осторожно так)

__________________
Но если есть Тёмный Властелин, то есть и Светлые Партизаны (с) Lionking[st91]

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

loki is offline Old Post 29.12.2001 07:57
Click Here to See the Profile for loki Click here to Send loki a Private Message Домашняя страница loki Найти еще сообщения от loki Добавить loki в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Hireling
Завсегдатай


На форумах с июня 2001
Местонахождение: Kiev
Сообщений: 564

К гибридам я не отношусь... smile
А так - я явно терран, но в душе - зерг
smile))

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Hireling is offline Old Post 31.12.2001 11:56
Click Here to See the Profile for Hireling Click here to Send Hireling a Private Message Найти еще сообщения от Hireling Добавить Hireling в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
loki
Автор


На форумах с октября 2001
Местонахождение: Питер
Сообщений: 593
Post живое к Живому

- Здесь всегда так...странно?
- Это Шакурас.
Это были редкие минуты передышки. Зератул и Рейнор сидели на вершине холма. Дарк отключил щиты и уставился в одну точку - туда, где черное анти-солнце дырой в небесах садилось за хребты. Становилось светло. Молочно-белое ничто растеклось по небу, сделав двоих на холме персонажами немого кино. Непонятный зверек ластился к ноге Рейнора, шугаясь матового блеска доспехов дарка.
"Наверно я слишком стар" - думал Зератул - "И наверно я слишком долго пробыл с людьми. Наверно поэтому я позволяю этому комку протоплазмы коверкать мое имя". Если бы протоссы могли иметь детей, как в стародавние времена, Зератул непременно нашел бы аналогию тому чувству, которое он испытывал по отношению к Джиму и всей его беззащитной недолговечной расе.
- Я поражаюсь вашему мужеству! - прогремел Зератул в голове Рейнора. - Как вы, люди, выносите бремя своих коротких жизней, зная что любой момент может отправить вас за пределы бытия?
Зависнув немного, Джим подумал:
- Вы - протоссы - более мужественная раса. Как вы выносите бремя бессмертия, зная свой предел? Обреченность хуже неизвестности.
Зератул промолчал.
- Хей, не раскисай, мы опять выжили!
- Мы опять потеряли всех. Какое проклятие ведет нас? Нужно двигаться. Ставка слишком высока - мы получим ответы на все вопросы. Если это действительно третий кристалл Ксел-Нага. Впервые я почувствовал его на Чаре - гаснущее сознание Тассадара передало мне его мыслеобраз, прежде чем слиться с личностью Овермайнда. Очень странно. Я тщательно исследовал место битвы но не нашел ничего. Теперь кристалл на Шакурасе, и рядом зерги. Какая наглость! Откуда они здесь взялись? Это наш мир! Темные братья живут здесь с тех пор, как покинули благословенный Аиур. Это место – единственное во Вселенной, где еще встречаются залежи кристаллов Хайдариана - они нужны нам для амулетов, конденсирующих псионную энергию. Два особенно крупных экземпляра - Урай и Калис - достались нам в наследство от Ксел'Нага. Мы очень дорожим ими - Предтечи обработали камни, наделив их уникальными свойствами. Один раз камни уже спасли этот мир от заразы Зерга, сработав фильтрами в энерго-информационном резонансе... [Рейнор морщится, когда суть заливает разум, ломая стенки понятий]...Я держал Калис в руках, я видел как он работает! Я, малодушный, не верил, думая что погибну, когда храм высвободит свою энергию, но фильтр сработал чисто - они все просто сгорели, и ни один протосс не пострадал. И только белый пепел устилал землю там, где раньше были логовища зергов. Настройка камней идеальна, а мудрость их создателей не имеет границ. По легенде существовало 3 кристалла силы Ксел'Нага, но третьего никто никогда не видел. И вот он здесь.
- И зерги тут как тут. И мне это не нравится. Ведь это неспроста - такой источник силы вдруг оказывается на Шакурасе, рядом с месторождением кристаллов Хайдариана, и вездесущие зерги конечно рядом. Почему вы до сих пор не могли засечь их в этом квадрате? Может залежи мешали вам?
- Так и было. Пси-излучение залежей очень велико - оно скрывало зергов от наших наблюдателей. И я тоже никогда не разглядел бы здесь третий кристалл силы Ксел'Нага, среди сияния миллионов ему подобных, если бы Тассадар не показал мне его…цвет.
- Ну вот ты его нашел. И куда мы теперь? Думаешь, теперь Зерг позволит нам спокойно забрать кристалл или предупредить своих?
- У нас нет выбора. Мы должны найти его и доставить Совету. Мы спускаемся под землю – сияние исходит оттуда.
- Отличный план, Зер! - Рейнор с досадой тряхнул головой. Иногда ультимативная манера поведения старого протосса просто бесила, заставляла чувствовать себя несмышленым ребенком, болтающися под ногами у взрослых дядей. - Отличный и простой план. Если Зерг не поджидает нас внизу. Сканнеры то все раскокали. И если мы унесем ноги из этой унылой пустыни. И если выживем до прихода своих. И если они найдут нас - мы же никого не предупредили о нашей экспедиции, и никто не ожидал нарваться на засаду Зерга в твоем родном мире...Черт, слишком много "если", шанс - один на миллион. Должно получиться, просто по закону жанра. Пошли, док.

...

- Как темно, док. Мы уже третий час тащимся по этим катакомбам. Ты уверен, что не заблудился?
- Сияние кристалла ослепительно. Оно ведет меня. Осталось совсем немного.
- Ослепительно говоришь? То-то я третий раз навернулся...о-о-о еб..четвертый.
Яркие фары Рейнора резали тьму, скользя по шершавой поверхности камня вглубь коридора. Зератул шагал, не оглядываясь. Коридор расширился, вильнул и открылся громадной пещерой. Пол был устлан маслянистой шевелящейся массой, стены изъедены кривыми проходами, телесного цвета потеки спускались с потолка, разветвляясь по стенам, образуя неровно пульсирующий орнамент. В центре пещеры угадывались знакомые очертания. И этот звук...песня тела...И ты - маленькая чужеродная клеточка в нем.
- Э-э-это... сраный мухомор!!! Куда ты завел нас, Сусанин?
- Это не Улей. Это лишь зародыш Овермайнда в начальной фазе развития. Кристалл внутри, мы должны его извлечь. Боевых организмов поблизости не обнаружено.
Рейнор немного расслабил сведенные судорогой мышцы. Опытные бойцы умеют контролировать свой страх. В конце концов он сам напросился к Зератулу в компаньоны. Он хотел лишь прикоснуться к жизни этих чужаков, опередивших людей бог знает на сколько тысячелетий, хотел хоть раз в жизни прошагать рядом с одним из них их бриллиантовыми дорогами. И вот теперь, понимая в какие чащи ведут эти бриллиантовые дороги, он лишь крепче сжимал приклад винтовки, обводя окружающее напряженными глазами.

Тем временем холодный шторм логических заключений в голове Зератула внезапно сложил мозаику из разрозненных фактов. Все встало на свои места.
- Теперь я знаю, что Тассадар пытался передать мне перед смертью. Овермайнд должен развиваться вокруг кристалла Ксел’Нага, чтобы в нем мог воплотиться Зерг. И он был в том Овермайнде, которого разрушил Тассадар. Кристалл – ключ к уязвимости Зерга.
- Но как он оказался на Шакурасе?
- Я вижу ответ. В одной из пещер находится дремлющий Нидус-канал. Он ведет на Чар.
- Так вот оно что! Зерг притащил его сюда, когда его выперли с Чара, и берег до поры. У вас в подвале завелся монстр, а вы нихрена не чувствуете из-за помех от месторождения. Когда эта тварь разовьется, она выскочит у вас из-под ног, и…
- Шакурас не будет разрушен! Мы должны извлечь кристалл.
- Зародыш беззащитен. Мы пойдем и возьмем его. И уберемся отсюда подальше.
- Нет. Молодой Овермайнд очень чувствителен. При малейшей опасности он втянет кристалл в грибницу - на десятки метров вглубь. И тогда нам его не достать.
- Как же быть ?
- Я попробую подключиться к нервной системе зародыша, пока он еще никто, и заставить его вытеснить кристалл наружу.
- Действуй. Я пойду погуляю. Что-то мне неспокойно.

...

Шипение со всех сторон.
- Черт, док, они вокруг нас! Где были твои глаза?
- Эманации кристалла заглушают пси-ауру места - я шел вслепую. Их слишком много. Я не справлюсь с таким количеством. - Эта мысль имела оттенок легкого разочарования. - У тебя есть выигрышная последовательность?
- Да, черт возьми. - Со злости Джим сплюнул в скафандр - Автомат - на короткие очереди. Доставай свой тесак, Зер.
Первый зерлинг прыгнул. Тонкий хрустальный "дзиньк" на пределе слышимости, и голова распрощалась с телом, а веер Зератула уже пляшет бледным огнем по спинам двух других.
Очередь...чуть выше...снова очередь...один упал. Две гидры на границе бокового зрения, и внезапно - пасть зерлинга прямо по курсу. Подавись ураном, гад. Гидры плюнули. Веер вспыхнул и опал, приняв удар.
- Спасибо, Зер.
- Справа, Джим.
Тварь несется по потолку и стенам прохода, скребя когтями, шипя и разбрызгивая слюну. Переключиться на бронебойные...аккуратно прицелиться...тварь замерла вниз головой, изготовившись для плевка...выстрел...упала с дымящейся глазницей...повезло...бронебойных мало...переключиться на очереди...как там Зер?
Веер вытягивается в хлыст и накрывает сразу двоих. Джим добивает дергающиеся тела. Первое ранение. Челюсть так и застряла в бедре, уродливо торча из прорехи в скафандре в пузырчатых хлопьях герметик-пены. Кровь хлещет из раны, заполняя внутреннее пространство, отдаваясь в голове пульсирующим бутоном боли. Сознание мерцает в такт биениям сердца и плывет, смещая картинку: маленький человечек посреди смехотворных козявок шатаясь дергает затвор раскаленного автомата, а темная фигура размытым пятном мелькает вокруг, отгораживая клочок безопасного пространства водопадом вспыхивающих плоскостей жидкого лезвия - барьером, за который ни одна тварь не проходит живой.
- Ха...док...ты типа как Санта-Клаус в этих огнях...
- Не уходи, Джим, мне трудно держать их.
- А-а-а-а-а сукины дети, в очередь! Черт, как больно...а-а-а-а..
Просверки лезвия создают стробоскопический эффект, выхватывая из темноты причудливые картины: лежащий марин, и дарк над ним...вспышка...дарк и два зерлинга...вспышка...дарк и пол-зерлинга...вспышка...дарк и плюющаяся гидра, и некому отогнать ее выстрелами...вспышка...гидра и падающий дарк, лишившийся пальцев на руке...
- Как херово док - Джим лежит на боку, и захлебываясь кровью слушает кошмарную смесь шипения, хрипов и воя, а громадные мутные тени рябят и скачут вокруг, и вся эта какафония перемешивается в голове с обжигающим потоком боевых характеристик, бессознательно выдаваемых мозгом Зератула, вызывая жуткую мигрень.
- Ты меня достал своими ужимками...прекрати прыгать...как бесы в Преисподней пляшите...А может я уже умер? Может ты демон из Ада, пришедший по мою душу? Бери - мне она нафиг нужна... для друга не жалко...только сними эту боль...Эй, почему мне лучше? А-а-а, понятно, док. Я чувствую жар Пекла. И этот гул в ушах. Это Адское Пламя?
- Это стимулятор. Твоя грубая техника наконец позаботилась о тебе. Возвращайся, Джим. И сними палец с курка - ты расходуешь патроны. На меня.

...

- Вроде отбились, Зер.
- Не надолго. Я недостаточно быстро погасил восприятие зародыша, и он успел запросить помощь. Каким-то образом массивный дроп Зерга будет здесь через четыре часа.
- А кристалл?
- Ушел вглубь земли.
Рейнор помолчал.
- Эх выпить бы сейчас...
- Как ты, Джим?
- Ничего, только двигаться не могу. И дышать трудно. Наверное это пройдет. Ты сам сейчас не шибко sexy. Хых.
- Неважно...Вот, возьми назад свой подарок - я говорил тебе, что протоссы не пьют бренди, но эта очевидная мысль почему-то не достигла тогда твоего разума.
- Круто! Спасибо, Зер, как раз то, что мне сейчас нужно.
Полностью отдавшись процессу потребления алкоголя, Рейнор медленно погружался на дно колодца, где нет ни чувств ни боли, и благодарил Небо за милосердие, вспоминая как пьяный в драбадан подарил Зератулу свою именную фляжку с этим божественным напитком.

...час спустя...

- ...А...этот...ик...ребеночек...сдох ?...
- Оттенки твоих мыслей меня удивляют. Нет, повреждения незначительны. На этом этапе у них очень толстая кожа.
- Очень толстая жопа...хых...а ты говорил - чувствительный...
- Сейчас идет формирование центрального нервного ствола. Да, он очень восприимчив.
- И ты не можешь ему приказать вытащить кристалл?
- Нет, потому что он сам физически не в состоянии это сделать. Кристалл сейчас глубоко под землей, в защитной сумке, опутанной нервными окончаниями.
- ...ведущими к Центральному Нервному Стволу...хых...это такая большая пси-антенна, через которую все Ульи связаны в единую церебральную сеть...хых...а ребеночек наверно такой воспри-и-и-и-и-мчивый, такой рани-и-и-имый...ик...что не сможет от тебя закрыться...
- Великий Адунн!!! Мне не нужно извлекать кристалл, зародыш сработает и как интерфейс к нему, и как передатчик вовне!
- Что ты задумал?
- Есть способ прогреметь на всю Матрицу. Я должен связаться с Предтечами. Я должен получить ответы. Если все получится, пси-всплеск зарегистрируют даже твои сородичи с их грубой аппаратурой.
- Нас найдут?
- Да.
- Вот и хорошо. Ты иди, а я тебя тут подожду. Покурю.
- Что означает назойливое мигание красного индикатора на твоем интерфейсе?
- Ух ты, глазастый happy Это означает "тебе письмо". Наверно, Санта-Клаус поздравляет меня с Новым Годом.
- Не лги мне.
- Ладно, шутка. Это означает, что мне капец, Зер. Эти твари добрались до меня.
- Используй свои лекарства.
- Стимпак здесь не прокатит. А другого у меня нет - я же не медик. Черт, как не хочется умирать накануне Рождества. Знаешь, когда я был рядовым, еще во времена UED, наш баррак в это время уже гудел вовсю. Надыбаем елочку из местной флоры, навесим всякой мигающей хрени. Катя всегда пекла офигенный пирог. Доктор Хел наряжался Сантой Клаусом - весь год барахло копит, а потом дарит. Весело так было... Не думал, что это случится в Рождество.
- Как печально. И глупо. Я могу что-нибудь для тебя сделать, друг?
- Да. Возьми меня с собой, когда будешь подключаться к кристаллу.
- Это убъет тебя, Джим.
- Брось, Зер, я же и так труп.
- Хорошо. Расслабься.
Джим улыбнулся другу последний раз в жизни, и устало закрыл глаза.
И погрузился в Абсолютное Белое.

...

- Срань Господня, как светло, как красиво!!!
- Не смотри туда, это может тебя съесть.
- Куда не смотри? А куда я смотрю? Где мы?
- Мы? Наши тела - там же. А наши "блики" - в Единой Церебральной Сети Зерга. Все-таки отцы сильнее детей - кристалл Хайдариана на одну наносекунду обратил поток управления Сети Зерга. Мы с тобой на вершине горы, Джим, и используем все ее ресурсы...
- Вот здорово! Всю жизнь мечтал подержать Зерга за яйца. У меня с ним старые счеты...
- Это не все, Джим. Через одну наносекунду Сеть восстановится и ты умрешь, но время ничего не значит здесь, и я обещаю тебе, что перед смертью ты узнаешь все, что узнаю я.
- Я ведь уже был покойником, когда ты взял меня с собой, так? А это - лучший новогодний подарок в моей жизни... Подожди, Зер. А как же ты? Я имею в виду твое тело.
- Импульс потряс Матрицу. Мои братья услышали нас. Флот протоссов будет здесь и заберет меня и кристалл.
- Они успеют?
- Они успеют забрать из меня то, что мы узнаем. Я запрограммирую свое тело, и оно спрячется в пещерах до прихода флота. Эманации кристалла помешают Зергу обнаружить меня, а протоссы извлекут кристалл и мою память.
- Это не совсем то, что я хотел бы услышать! С тобой все будет в порядке?
- Я иду за тобой, Джим.
- Ты умираешь???
- Сделать то, что я сделал и остаться в живых - слишком трудная задача для такого слабого существа, как я. Нужно было выбрать что-то одно.
- Нет, Зер!!!
- Немногие могут выдержать свет Ксел-Нага, но это стоит того! Я должен знать! Я должен попытаться - мне нечего больше терять. Святой Адунн!!! Я чувствую их присутствие, я чувствую Ксел-Нага!!! Идем, Джим, нас ждут, а у меня много вопросов.

...наносекунду спустя...

- Как это подло, Зер. Жизнь коротка, а цель её появилась так поздно...Я не успел


---------------------------------------
Credits: Спасибо OverDypb за идеи

__________________
Но если есть Тёмный Властелин, то есть и Светлые Партизаны (с) Lionking[st91]

Last edited by loki on 08.11.2005 at 19:36

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

loki is offline Old Post 19.01.2002 18:30
Click Here to See the Profile for loki Click here to Send loki a Private Message Домашняя страница loki Найти еще сообщения от loki Добавить loki в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
loki
Автор


На форумах с октября 2001
Местонахождение: Питер
Сообщений: 593
Smile Улыбка

Икки лежал на льду Бурады-II лицом вниз, и чатился сразу с четырьмя гоминоидами. Один был отшельник – он жил на одном из спутников Юпитера, что в системе Старой Земли, и каждое утро выходил из своего домика, чтобы подмести крылечко.
На Каллисто опять аммиачный снег,
И играет снежинками смерч возле ног,
Сверху льется оранжевый призрачный свет,
И Юпитер в полнеба, как огненный Бог

Вторым был изгнанник. Он тоже жил на спутнике, потерявшем свою планету, вращаясь в безбрежном звездном океане сам по себе. Там никогда не было дня – только звездная ночь. Икки рассказал ему про небо. Изгнанник завыл и вышел из чата.
В этом секторе космоса он – властелин
Ему хорошо здесь, но он здесь один
Он мог бы увидеть синее небо Земли,
Но он никогда не оставит свой пост
Моя энергетика в ваших глазах,
Мой голос пульсирует в ваших ушах,
И он заставляет вас встать и идти – встречать человека со звезд.

Третьим был переселенец. Он плыл в силовом пузыре посреди пустоты, и у него небыло ничего, кроме ограниченного пространства 3.5 куба, своих рук и своих инструментов.
Четвертый жил около Финляндского вокзала на улице Комсомола. Икки иногда являлся ему, подкидывая идеи для скетчей.
Икки сложил ладони козырьком, всматриваясь в толщу льда. Под ним, на огромной глубине плавали неясные тени, вспыхивали огни. Интересное это место – Бурада-II. Период обращения – 20 лет, и за половину цикла она успевает обрастать коркой льда в несколько десятков километров. Тогда там и появляется жизнь. Непонятно, куда она девается летом. А летом здесь хорошо – сплошная каменная равнина, идет теплый дождь, и можно гулять босиком. Никто не возвращался изо льда – ни зонды, ни люди. Это возмутительно! Местные аборигены связывают исчезновение исследователей с появлением на поверхности россыпей прозрачных шариков. Они говорят – превратился в свет. У них религия Божественных Глаз. Один глаз – синий, другой – красный, они постоянно сближаются, и все движение во Вселенной черпается из сближения глаз Бога. А когда они сойдутся вместе, движение исчезнет, и наступит конец света. Или тотальное превращение в свет. Бред какой-то. Икки подарил такой шарик гоминоиду с Бурады-I (это рядом). Гоминоид тоже куда-то исчез. Неспроста. Бурада-I – это моря и болота. Суши нет. Зато есть плавающие острова. И кристаллический мох. И истуканы – такие километровые янтарно-красные столбы с черными прожилками, растущие из земли на расстоянии 2-3 километра друг от друга. А между ними перекинуты лианы – липкие, черные, очень прочные. После дождя конфигурация лиан меняется. На поверхности разумной жизни нет, а вот на лианах и истуканах жили люди. Прикиньте, какая у них была координация ? Потом их всех смыло войной.
Еще Икки знал в этой Вселенной терран протоссов и зергов. Но когда он заглядывал к ним, ему становилось не по себе, и он торопливо прятал свое присутствие, чтобы НЕ ДАЙ БОГ не подцепить заразу войны на кончик своего любопытного носа. Икки ненавидел войну. И поэтому он любил Элисард. Но долго с Элисард находиться было нельзя – она чувствовала его присутствие.
Тот на улице Комсомола был забавный – он считал себя его аватарой. Забавным было его серьезное отношение к Икки, хотя тот не раз пытался с ним заигрывать. Еще он знал планету Моррисона. Называлась она так в честь мальчика, который стал первой жертвой оверволков. Но это не интересно. Что еще ? Ах да, Демиург. А что вы подумали? Нет, не тот Демиург, другой. Тот который поднял зергов из пыли, постирал и надел. А Ксел-Нага за это закатали его в асфальт.
Любовь – это крик, превратившийся в стон.
Увядшая роза в асфальте времен.
Что еще? Ах да, еще Икки по совместительству работал Абсолютно Живым. И все ждал, когда же наконец соберутся его непослушные детки, чтобы перевести их через дорогу. Протоссы. Милые, терпеливые, такие робкие. Стоят в сторонке, застенчиво смотрят. Нет чтобы подойти поближе. Терране – непоседы, сорвиголовы. Чуть сами не ринулись на красный свет. Зерги. Мда. Комплекс неудачника, слабовольные, часто попадают под влияние Деми. Такой сильный малыш, явный лидер, но такой непослушный! За ним глаз да глаз нужен, не отпускать от себя. Ксел-Нага. Самые любимые, очень положительно на всех влияют. Когда еще таких создаш?
Приходил Зератул/Джим. Стоял по стойке «смирно», вопрошал вдохновенно, с дрожью в голосе: В чем смысл жизни, да в чем смысл жизни ? А Икки смотрел и улыбался, и мигал правым глазом (красным – к войне, точняк). Ну что тут ответишь? Не будьте вы такими серьезными! Миром правит Улыбка smile

__________________
Но если есть Тёмный Властелин, то есть и Светлые Партизаны (с) Lionking[st91]

Last edited by loki on 23.07.2002 at 19:21

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

loki is offline Old Post 19.01.2002 18:45
Click Here to See the Profile for loki Click here to Send loki a Private Message Домашняя страница loki Найти еще сообщения от loki Добавить loki в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
corvus
шаман


На форумах с Aug 2001
Местонахождение: Захваченный СверхРазумом ночной клуб. Стриптиз a la Infested terran - это зрелище скажу вам :)
Сообщений: 789
Thumbs up

однозначно - путь ему в большую литературу. бросай ты свои морские проги, локи, и давай мы тебя публиковать начнем - я серьезно - заработаешь куда больше! талантливый ты человек, завидую белой завистью - РЕСПЕКТ!Top Top Top

(дайте ему хотя бы автора!!!)

__________________
http://livejournal.com/~jumanji

Внимание: я страдаю манией величия, гипертрофированным тщеславием, жаден, крайне циничен и злобен до умопомрачения. И не говорите потом, что вас не предупреждали.

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

corvus is offline Old Post 21.01.2002 11:18
Click Here to See the Profile for corvus Click here to Send corvus a Private Message Домашняя страница corvus Найти еще сообщения от corvus Добавить corvus в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Гарм
Гарм


На форумах с апреля 2001
Местонахождение: Красногорск
Сообщений: 6680
Question

А разве он ещё-о-о-о...
Стас... Так нехорошо, чел горбатит уже уйму времени, однако даже не завсегдатай, хотя должен быть автором...

__________________
"И откуда ж ты такой ехидна?" © Одна старая добрая знакомая Гарм

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Гарм is offline Old Post 21.01.2002 12:13
Click Here to See the Profile for Гарм Click here to Send Гарм a Private Message Домашняя страница Гарм Найти еще сообщения от Гарм Добавить Гарм в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 06:24. Новая тема    Ответить
Страницы (всего 4): « 1 2 [3] 4 »   Последняя тема   Новая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
Оцените тему:

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 

< Contact Us - Stormwave - Stormwave Games - Replay Base >

Powered by: Stormwave 2.2.8
Copyright © 2001 - 2006 Stormwave.

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования