Stormwave Board

Здесь Вы можете просмотреть подписку на темы, работать с личными сообщениями и редактировать Ваш профайл и настройки Регистрация Календарь Найти других пользователей Часто Задаваемые Вопросы Поиск Домой
Stormwave Board : Powered by vBulletin version 2.2.8 Stormwave Board > Общий > Флейм > Вопрос любителям Анимэ
Страницы (всего 64): « 1 2 [3] 4 5 6 » ... Последняя »   Последняя тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема    Ответить
sagitarius
Разработчик


На форумах с сентября 2001
Местонахождение: Москва
Сообщений: 3005
Smile А вот и нет

Все проще...
Дело в том что у них начало фильмов идет со 2 минуты. А не как у меня с самого начала. Поэтому и задержка получается.

Так что для просмотра надо ручками переписывать минуты (что я точно делать не буду).

Кстати Лёва ты говорил что есть плохие переводы, значит ты знаешь где есть хорошие smile. А ну делись smile

__________________
В этом однозначном мире, нет ничего не оспоримого (с)

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

sagitarius is offline Old Post 01.09.2003 13:24
Click Here to See the Profile for sagitarius Click here to Send sagitarius a Private Message Домашняя страница sagitarius Найти еще сообщения от sagitarius Добавить sagitarius в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Lionking[st91]
Разработчик


На форумах с июля 2001
Местонахождение: В Центральной Догме между Balamb Garden'ом и штаб-квартирой Инквизиции Вогнутого Мира.
Сообщений: 3707

Этот хороший happy. А так --дело в том, что у каждой серии Opening -- 1 минута 49 секундл, +- пару секунд. Вот и возникла такая фенечка.

__________________
Ведь смерть--это жизнь, но и жизнь--это жизнь © И. Бродский.
Я верю в птиц.
Произошла ошибка! Я не колдун! Я идиот! © А. Белянин
Neon Genesis Evangelion.

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Lionking[st91] is offline Old Post 01.09.2003 13:38
Click Here to See the Profile for Lionking[st91] Click here to Send Lionking[st91] a Private Message Домашняя страница Lionking[st91] Найти еще сообщения от Lionking[st91] Добавить Lionking[st91] в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
sagitarius
Разработчик


На форумах с сентября 2001
Местонахождение: Москва
Сообщений: 3005
Talking anta baka?

happy
Лёвыч поделись переводами smile

__________________
В этом однозначном мире, нет ничего не оспоримого (с)

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

sagitarius is offline Old Post 01.09.2003 13:48
Click Here to See the Profile for sagitarius Click here to Send sagitarius a Private Message Домашняя страница sagitarius Найти еще сообщения от sagitarius Добавить sagitarius в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
XOpen
Разработчик


На форумах с июля 2001
Местонахождение: Беларусь - Минск
Сообщений: 894

По ссылочкам я ходил.
Я вот чего не понимаю. Импакт должен быть от соединения Адама с ангелами. А Адама то и не было. Особенно в процессе соединения. Разве что Лилит с лилимами тоже импакт дают...

Саг, есть такая программа VobSub. Дык в ней ставится с какой минуты титры начинать, можно между титрами интервал увеличить, если видео сжатие другое. Можно сделать титры сверху, снизу, большие на пол экрана и тд, и тд...

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

XOpen is offline Old Post 01.09.2003 14:33
Click Here to See the Profile for XOpen Click here to Send XOpen a Private Message Найти еще сообщения от XOpen Добавить XOpen в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
XOpen
Разработчик


На форумах с июля 2001
Местонахождение: Беларусь - Минск
Сообщений: 894

тоесть ещё раз.
Фенечки происходят от различных форматов сжатия, от маломощности машины и прочих тормозов.

Тоесть любой перевод можно прикрутить к любому оригиналу. Всего 5 мин поиграться с тремя параметрами.

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

XOpen is offline Old Post 01.09.2003 14:36
Click Here to See the Profile for XOpen Click here to Send XOpen a Private Message Найти еще сообщения от XOpen Добавить XOpen в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Lionking[st91]
Разработчик


На форумах с июля 2001
Местонахождение: В Центральной Догме между Balamb Garden'ом и штаб-квартирой Инквизиции Вогнутого Мира.
Сообщений: 3707

[Второй Удар]
Крупнейшая катастрофа со времен Великого Удара, когда 4 миллиарда лет назад, небольшой метеорит упал на поверхность Земли. После Второго Удара, на Земле произошли огромные изменения: наводнения, извержения вулканов, была нарушена ось планеты и т.д. Все это, в сочетании с многочисленными гражданскими войнами, обрекло на смерть около половины населения Земли. По официальной версии, Второй Удар объяснялся падением метеорита в районе горы Маркама, в Антарктике. На самом же деле причина была искусственного происхождения: SEELE и группа ученых под руководством Гендо, вернули Адама, первого Ангела, в состояние эмбриона до того как пробудятся другие Ангелы, что и вызвало Второй Удар.

© RCB

__________________
Ведь смерть--это жизнь, но и жизнь--это жизнь © И. Бродский.
Я верю в птиц.
Произошла ошибка! Я не колдун! Я идиот! © А. Белянин
Neon Genesis Evangelion.

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Lionking[st91] is offline Old Post 01.09.2003 14:53
Click Here to See the Profile for Lionking[st91] Click here to Send Lionking[st91] a Private Message Домашняя страница Lionking[st91] Найти еще сообщения от Lionking[st91] Добавить Lionking[st91] в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
XOpen
Разработчик


На форумах с июля 2001
Местонахождение: Беларусь - Минск
Сообщений: 894

И что?

Этот эмбрион был потом 18 ангелом. И погиб. И вообще эмбрион был генетическим образцом Адама. Тоесть его часть. А часть это просто Ангел.

В совокуплении участвовали:
1. Лилит - явно не Адам
2. Аянами Рей - часть Лилит
3. Синдзи - он же лилим
4. Ева 01 - подобие ангела. Явно не Адам иначе сразу бы с ней Ангелы и совокуплялись.
5. Серийные Евы - тоже вроде как не Ангелы и не Адамы.

Короче где тут Адам?

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

XOpen is offline Old Post 01.09.2003 17:54
Click Here to See the Profile for XOpen Click here to Send XOpen a Private Message Найти еще сообщения от XOpen Добавить XOpen в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Lionking[st91]
Разработчик


На форумах с июля 2001
Местонахождение: В Центральной Догме между Balamb Garden'ом и штаб-квартирой Инквизиции Вогнутого Мира.
Сообщений: 3707

Этот эмбрион 18 ангелом не был, это был тот же адам, только в форме эмбриона happy. По всей видимости он с Гендо соединился (при этом Гендо всё же остался человеком). А по идее варианты окончания:
а) Ангел дошёл до Адама. Кранты человечеству, всё начинается "с чистого листа".
б) "Вариант Гендо". Точно неизвестно, что бы произошло в этом случае, но Рей-3 не дала Гендо воплотить свой план в жизнь.
в) Вариант СИЭЛЕ.
Ингридиенты:
1)Копьё Лонгиния
2)Серийные Евы
3)Лилит, или, при необходимости, ЕВА-01, как наиболее "близкая".
Видимо тут всё зависит от пилота ЕВЫ-01. Как он уничтожил человечество в порыве ярости, так и решился восстановить его.roll eyes (sarcastic)
А Рэй = Лилит. Она с ней соединилась, если помнишь...

__________________
Ведь смерть--это жизнь, но и жизнь--это жизнь © И. Бродский.
Я верю в птиц.
Произошла ошибка! Я не колдун! Я идиот! © А. Белянин
Neon Genesis Evangelion.

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Lionking[st91] is offline Old Post 01.09.2003 18:18
Click Here to See the Profile for Lionking[st91] Click here to Send Lionking[st91] a Private Message Домашняя страница Lionking[st91] Найти еще сообщения от Lionking[st91] Добавить Lionking[st91] в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Lionking[st91]
Разработчик


На форумах с июля 2001
Местонахождение: В Центральной Догме между Balamb Garden'ом и штаб-квартирой Инквизиции Вогнутого Мира.
Сообщений: 3707

И вообще
http://anime.mipt.ru/cgi-bin/nge.pl?sub=28 -- прочитай слова Гендо. В общем-то довольно точное описание того, чего он хотел...

__________________
Ведь смерть--это жизнь, но и жизнь--это жизнь © И. Бродский.
Я верю в птиц.
Произошла ошибка! Я не колдун! Я идиот! © А. Белянин
Neon Genesis Evangelion.

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Lionking[st91] is offline Old Post 01.09.2003 18:20
Click Here to See the Profile for Lionking[st91] Click here to Send Lionking[st91] a Private Message Домашняя страница Lionking[st91] Найти еще сообщения от Lionking[st91] Добавить Lionking[st91] в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
XOpen
Разработчик


На форумах с июля 2001
Местонахождение: Беларусь - Минск
Сообщений: 894

2Lion.
Плохо то, что ты читаешь субъективные мнения других и не пытаешься найти им доказательство в фильме.

Если 18й был Адамом, зачем он лез в Догму? Чтобы найти себя? К тому же его везде и называют Ангелом. С чего вдруг кто-то решил, что это Адам.

По фильму было сказанно, что Гендо увёз из Антарктиды генетические образцы Адама. Тоесть его часть. А часть - это Ангел. Вообще скорее всего после взрыва Адама и разорвало на 18 кусков, которые пытались потом соединиться.

И кстати опять же. Гендо не собирался править миром. Он просто хотел вернуться к Юй. Он весь фильм тока о ней и думает. И Рей для него это тока часть Юй. Он хочет просто слиться с ней. Вернуться.

Вчера посмотрел замедленно 25 оригинальную серию.
Хочется сказать, что все пытаются разобраться кто такие Ангелы, Евы и никто не понимает, что смысл в обыкновенной психотерапии.

Для Сага: моя точка зрения:
Саг уже отметил, что фильм - ...известное всем подростковое развитие со всеми замутами...
Тоесть показ комплексов современных аутов. Аут - человек замкнутый в себе.

Вся эта байда с роботами, ангелами - это просто чтобы привлечь внимание подростков к сериалу. Конечно вписывание в сюжет кабаллы - это отдельная кропотливая работа, но на самом деле не главная.

По фильму показывается среднестатистический тормоз Синдзи. Боится общества, себя, решений и тд... и тд...

Сначала фильма показывается, что даже такой аут может быть полезен для общества, вплоть до спасения мира. Вплоть до 25 серии - это просто вживание аута в образ. Чтобы мысли Синдзи он воспринимал как свои.

Когда все внешние враги уничтожены остаётся главный враг - ты сам. Борьба с самим собой. Чем не 19 ангел?

25 серия так и называется - Причина чтобы жить.

В этой серии просто показывается внутренняя борьба внутри аутов. И разновидности аутов.(Аска, Рей, ...) Набор вопросов стандартный:
1. Зачем я живу?
2. Почему я делаю это и то?
3. Почему умирают люди лучше меня?
4. В чём смысл жизни? (борьбы с ангелами)
и тд...

Короче это так называеймый - ПОТОК СОЗНАНИЯ. (в литературе)

И проект совершенствования человека - это вывод Аута в люди. Аут в 25 серии начинает задаваться вопросами - это значит что проект начался. Так там и написанно. Объеденение сознаний - это принятие других людей в мир Аута. Типа что не один он на свете. И один он не справится с проблемами.

Ладно пока хватит. Жду коментариев. smile

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

XOpen is offline Old Post 02.09.2003 05:06
Click Here to See the Profile for XOpen Click here to Send XOpen a Private Message Найти еще сообщения от XOpen Добавить XOpen в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Lionking[st91]
Разработчик


На форумах с июля 2001
Местонахождение: В Центральной Догме между Balamb Garden'ом и штаб-квартирой Инквизиции Вогнутого Мира.
Сообщений: 3707

Стоп стоп, 18 ангелом ты что обзываешь?

__________________
Ведь смерть--это жизнь, но и жизнь--это жизнь © И. Бродский.
Я верю в птиц.
Произошла ошибка! Я не колдун! Я идиот! © А. Белянин
Neon Genesis Evangelion.

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Lionking[st91] is offline Old Post 02.09.2003 11:59
Click Here to See the Profile for Lionking[st91] Click here to Send Lionking[st91] a Private Message Домашняя страница Lionking[st91] Найти еще сообщения от Lionking[st91] Добавить Lionking[st91] в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
sagitarius
Разработчик


На форумах с сентября 2001
Местонахождение: Москва
Сообщений: 3005
Talking вроде бы должен уже втыкнуть

Ну так вот smile

Вообще чё меня поражает, то почему в фильме не было психиаторов? Вот объясните мне.
Они работают с детьми, а с ними довольно не просто общатся (это не каждому под силу). Поэтому нужен сенсей-психиатор. Быть неким переводчиком между взрослыми и детьми.
Дети выполняют тяжелую, во многом непонятную и что самое главное, сильно напрягающую психику работу. Кто-нибудь с ними общался? Кто-то с ними работал в этом направлении? Мисато-сан не всчёт, у ней самой проблемы неслабые. Чем она им может помочь, если она даже себе ничем не помогает?

Что в итоге? Дети оставляются на произвол. И говорится не хочешь Синджи-кун пахать пашел в гопу! А других замен нет. Нет, ну такая постановка вопроса-решения нормальная? Да там вообще всем нужна срочная неотложная психиатрическая помощь. Почти каждый замыкается на себе и пилюет на остальных. Что в итоге получается, знаете - писец. Мол будь взрослым, и при этом сами врослые как дети. Единственное их право так общатся с детьми это их возраст.

Хотя с другой стороны, если бы эта помощь была бы им оказана, то на что еще смотреть? Чем бы так этот фильм зацепил?

Хоп, имхо, это не аутимз. Это просто замкнутый ребенок, оказавшийся в сложной обстановке и к тому же очень тяжелой. Был никем, а сейчас на нем лежит весь мир.
И если в оригинальной концовке он находит силы в себе разобраться и войти во взрослый мир нормальным человеком. То в другой коцовке, показывается как стать психом и человекоубицем (а по иному я его назвать не могу, после того как он дважды душил Аску). Непонимание ситуации превращается в злобу и ненависть. В общем не делайте так дети smile

__________________
В этом однозначном мире, нет ничего не оспоримого (с)

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

sagitarius is offline Old Post 02.09.2003 12:52
Click Here to See the Profile for sagitarius Click here to Send sagitarius a Private Message Домашняя страница sagitarius Найти еще сообщения от sagitarius Добавить sagitarius в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Lionking[st91]
Разработчик


На форумах с июля 2001
Местонахождение: В Центральной Догме между Balamb Garden'ом и штаб-квартирой Инквизиции Вогнутого Мира.
Сообщений: 3707
Саг, он не такой уж и ребёнок...

Или я -- ребёнок (с такой постановкой вопроса я уже несогласен). Хмм, пятнадцатилетнее одиночество вполне в состоянии сделать с человеком то же, что случилось с Синдзи.

__________________
Ведь смерть--это жизнь, но и жизнь--это жизнь © И. Бродский.
Я верю в птиц.
Произошла ошибка! Я не колдун! Я идиот! © А. Белянин
Neon Genesis Evangelion.

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Lionking[st91] is offline Old Post 02.09.2003 12:58
Click Here to See the Profile for Lionking[st91] Click here to Send Lionking[st91] a Private Message Домашняя страница Lionking[st91] Найти еще сообщения от Lionking[st91] Добавить Lionking[st91] в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Lionking[st91]
Разработчик


На форумах с июля 2001
Местонахождение: В Центральной Догме между Balamb Garden'ом и штаб-квартирой Инквизиции Вогнутого Мира.
Сообщений: 3707

И вообще, ИМХО в жизни всё весьма похоже -- не хочешь пахать -- пошёл в ... в общем -- твои проблемы happy. А хочешь -- поехали дальше happy

__________________
Ведь смерть--это жизнь, но и жизнь--это жизнь © И. Бродский.
Я верю в птиц.
Произошла ошибка! Я не колдун! Я идиот! © А. Белянин
Neon Genesis Evangelion.

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Lionking[st91] is offline Old Post 02.09.2003 13:02
Click Here to See the Profile for Lionking[st91] Click here to Send Lionking[st91] a Private Message Домашняя страница Lionking[st91] Найти еще сообщения от Lionking[st91] Добавить Lionking[st91] в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Lionking[st91]
Разработчик


На форумах с июля 2001
Местонахождение: В Центральной Догме между Balamb Garden'ом и штаб-квартирой Инквизиции Вогнутого Мира.
Сообщений: 3707

Да, народ! Чего вы так акцентируете внимание на Синдзи? Есть ещё и трагедия Мисато, история трагичной любви Гендо, неудавшаяся игра Кадзи...

__________________
Ведь смерть--это жизнь, но и жизнь--это жизнь © И. Бродский.
Я верю в птиц.
Произошла ошибка! Я не колдун! Я идиот! © А. Белянин
Neon Genesis Evangelion.

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Lionking[st91] is offline Old Post 02.09.2003 13:12
Click Here to See the Profile for Lionking[st91] Click here to Send Lionking[st91] a Private Message Домашняя страница Lionking[st91] Найти еще сообщения от Lionking[st91] Добавить Lionking[st91] в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
sagitarius
Разработчик


На форумах с сентября 2001
Местонахождение: Москва
Сообщений: 3005
Talking Патцан он ниибательский :)

Просто он центр сюжета. Поэтому и акцентируем все на нем. Это не значит что мне Мисато-сан безразлична, или Рей, или Аска. Они все очень грамотно показаны и рассказаны.

__________________
В этом однозначном мире, нет ничего не оспоримого (с)

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

sagitarius is offline Old Post 02.09.2003 14:40
Click Here to See the Profile for sagitarius Click here to Send sagitarius a Private Message Домашняя страница sagitarius Найти еще сообщения от sagitarius Добавить sagitarius в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Lionking[st91]
Разработчик


На форумах с июля 2001
Местонахождение: В Центральной Догме между Balamb Garden'ом и штаб-квартирой Инквизиции Вогнутого Мира.
Сообщений: 3707

И Гендо и Кадзи happy

__________________
Ведь смерть--это жизнь, но и жизнь--это жизнь © И. Бродский.
Я верю в птиц.
Произошла ошибка! Я не колдун! Я идиот! © А. Белянин
Neon Genesis Evangelion.

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Lionking[st91] is offline Old Post 02.09.2003 17:43
Click Here to See the Profile for Lionking[st91] Click here to Send Lionking[st91] a Private Message Домашняя страница Lionking[st91] Найти еще сообщения от Lionking[st91] Добавить Lionking[st91] в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
XOpen
Разработчик


На форумах с июля 2001
Местонахождение: Беларусь - Минск
Сообщений: 894

2Lion:
Да, кажеться обсчитались. Последний ангел был 17м. Ну и я не понял, куда девался эмбрион. Мне казалось, что из него и сварганили последнего ангела.(Пятое Дитя)

2Саг:
Аутизм - это и есть замкнутость в себе в связи с психической трамвой в детстве. Все они ауты ещё до Евы. Психиатр здесь сам сериал.

Акцент на Синдзи именно потому, что это его лечит 26я серия. Остальные просто похожи и лечатся почти так же.

Серия 26:
Расматривается один аут - Синдзи. Опять куча вопросов познания полезности своего существования.
Аут считает что все его ненавидят. Он сам себя ненавидит. А это по его мнению означает, что и остальные его ненавидят.
То что он делает - это единственное, что от него хочет общество. Он просто тупо это делает. Раз кому-то надо, значит наверно надо.
Все ауты считают себя бесполезными.
Дальше ауту говорят:
- Существует различие между тем как ты видешь себя, и как тебя видят другие.

Дальше ему говорят, что он может изменится. Что он может делать в своём внутреннем мире что захочет. Он сам вводит все свои ограничения.

Дальше ему опять говорят, что он это то как он хочет выглядеть. (В это время на заднем плане показывают всех ангелов. Именно отсюда можно сделать вывод, что ангелы некие свормировавшиеся личности. И все их виды - это просто формы реальности.)

Потом идёт альтернативная реальность. Счастливая. Семья, школа...
Реальностей много. И зависит это только от того как ты сам смотришь на мир. Меняешь точку зрения и меняется реальность.

И наконец типа прозрение. Можно любить себя и тд.(на фоне лопается стекло. типа оболочка которой он себя отгораживал.) Мир становится зелёным и все счастливы. Комплементация завершена.


Короче если я не вторкнулся в Еву - докажите мне обратное. wink

Ещё советую почитать:
http://nge.boom.ru/world.html

После этого мне кажется что ЕоЕ сделан для тех тормозов, которые не врубились, что есть ГЛАВНОЕ в сериале. Которые видели только поверхность и хотели её завершения.(как же, а где комплементация человека? ) Для них и сварганили всю байду с третим импактом, объединением сознаний и тд....

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

XOpen is offline Old Post 02.09.2003 18:35
Click Here to See the Profile for XOpen Click here to Send XOpen a Private Message Найти еще сообщения от XOpen Добавить XOpen в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Lionking[st91]
Разработчик


На форумах с июля 2001
Местонахождение: В Центральной Догме между Balamb Garden'ом и штаб-квартирой Инквизиции Вогнутого Мира.
Сообщений: 3707
Re: вроде бы должен уже втыкнуть

Цитата:
Originally posted by sagitarius
Ну так вот smile

Вообще чё меня поражает, то почему в фильме не было психиаторов? Вот объясните мне.
Они работают с детьми, а с ними довольно не просто общатся (это не каждому под силу). Поэтому нужен сенсей-психиатор. Быть неким переводчиком между взрослыми и детьми.
Дети выполняют тяжелую, во многом непонятную и что самое главное, сильно напрягающую психику работу. Кто-нибудь с ними общался? Кто-то с ними работал в этом направлении? Мисато-сан не всчёт, у ней самой проблемы неслабые. Чем она им может помочь, если она даже себе ничем не помогает?

Что в итоге? Дети оставляются на произвол. И говорится не хочешь Синджи-кун пахать пашел в гопу! А других замен нет. Нет, ну такая постановка вопроса-решения нормальная? Да там вообще всем нужна срочная неотложная психиатрическая помощь. Почти каждый замыкается на себе и пилюет на остальных. Что в итоге получается, знаете - писец. Мол будь взрослым, и при этом сами врослые как дети. Единственное их право так общатся с детьми это их возраст.

Хотя с другой стороны, если бы эта помощь была бы им оказана, то на что еще смотреть? Чем бы так этот фильм зацепил?

Хоп, имхо, это не аутимз. Это просто замкнутый ребенок, оказавшийся в сложной обстановке и к тому же очень тяжелой. Был никем, а сейчас на нем лежит весь мир.
И если в оригинальной концовке он находит силы в себе разобраться и войти во взрослый мир нормальным человеком. То в другой коцовке, показывается как стать психом и человекоубицем (а по иному я его назвать не могу, после того как он дважды душил Аску). Непонимание ситуации превращается в злобу и ненависть. В общем не делайте так дети smile


а) Нету психиатров, потому, что NERV'у и SEELE абсолютно пофиг на состояние этих детей. Сиэле вообще всё пофиг, они уверены, что всё случится по предсказанию, они лишь чёть подправят. И вообще у них оччень много "козырей в рукаве". От Eva Unit 05-14, до адама, которого ангелы не брали в расчёт, принимая за него Лилит.
У нерва совершенно другие коры. Гендо воспитывет ребёнка так, как считает нужным,.. Я сомневаюсь, что он бы дал кому-нибудь заниматься Синдзи... В общем-то метод воспитания Гендо вполне действенный... Впрочем не в случае Синдзи.
б) Зря ты так про человекоубийцу. Это был всё же импульс. Да, негативный импульс, но если учесть, как Аска издевалась над человеком на протяжении всего сериала... "Чаша его гнева" переполнилась и вылилась наружу, снося все психологические барьеры (ну як бы ты себя с Аской вёл, если бы у неё было бы такое же отношение к тебе, как и к Синдзи).


2ХОрен
а)Эмбрион доставил Кадзи в Нерв, собственно именно для доставки его и послали (впрочем ради шпионажа тоже, конечно)
б)Каору ещё в форме зародыша попал к Сиэле и они использовали его (в т.ч. и клоны) а) как основу своих dummy plug'ов, б) для завершения пророчества из "Свитков..."
в)
Цитата:

После этого мне кажется что ЕоЕ сделан для тех тормозов, которые не врубились, что есть ГЛАВНОЕ в сериале. Которые видели только поверхность и хотели её завершения.(как же, а где комплементация человека? ) Для них и сварганили всю байду с третим импактом, объединением сознаний и тд


Не-а. Есть официальное утверждение, что ЕоЕ -- то, как изначально намечалось сериал закончить. Потом по различным причинам всё сделали не так, а когда появились деньги -- выпустили отдельную полнометражку.
а ЕоЕ -- это скорее кульминация всех жизненных проблем всех персонажей, доживших до ЕоЕ.

__________________
Ведь смерть--это жизнь, но и жизнь--это жизнь © И. Бродский.
Я верю в птиц.
Произошла ошибка! Я не колдун! Я идиот! © А. Белянин
Neon Genesis Evangelion.

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Lionking[st91] is offline Old Post 03.09.2003 10:45
Click Here to See the Profile for Lionking[st91] Click here to Send Lionking[st91] a Private Message Домашняя страница Lionking[st91] Найти еще сообщения от Lionking[st91] Добавить Lionking[st91] в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
sagitarius
Разработчик


На форумах с сентября 2001
Местонахождение: Москва
Сообщений: 3005

Цитата:
а) Нету психиатров, потому, что NERV'у и SEELE абсолютно пофиг на состояние этих детей. Сиэле вообще всё пофиг, они уверены, что всё случится по предсказанию, они лишь чёть подправят. И вообще у них оччень много "козырей в рукаве". От Eva Unit 05-14, до адама, которого ангелы не брали в расчёт, принимая за него Лилит.
У нерва совершенно другие коры. Гендо воспитывет ребёнка так, как считает нужным,.. Я сомневаюсь, что он бы дал кому-нибудь заниматься Синдзи... В общем-то метод воспитания Гендо вполне действенный... Впрочем не в случае Синдзи.



Извините, не понял. То они сами не могли найти 4 дитя, а то получается им на них положить. Или им с Ангелами бороться не надо? Вроде серьезная организация, а все идет на самотёке. Если надо бороться с помощью детей, то тогда как они могут на них плевать? Это же необходимая часть их плана!
Цитата:
б) Зря ты так про человекоубийцу. Это был всё же импульс. Да, негативный импульс, но если учесть, как Аска издевалась над человеком на протяжении всего сериала... "Чаша его гнева" переполнилась и вылилась наружу, снося все психологические барьеры (ну як бы ты себя с Аской вёл, если бы у неё было бы такое же отношение к тебе, как и к Синдзи).


Убийство оно в любом случае убийство. Мотивы не причем. Не ты дал этому человеку жизнь и не тебе отнимать её. Имхо так! А то импульсы, импульсы... Отмазка это!

P.S. VobSub грамотная вещь. Хочеться пересмотреть фильм заново с новым переводом. Перевод кстати очень сильно отличается, возможно по мелочам, но тем не менее. Единственный минус, то что придётся копировать *.avi и переводы на винт. Т.к. VobSub цепляет перевод только с места нахождения фильма.

__________________
В этом однозначном мире, нет ничего не оспоримого (с)

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

sagitarius is offline Old Post 03.09.2003 12:47
Click Here to See the Profile for sagitarius Click here to Send sagitarius a Private Message Домашняя страница sagitarius Найти еще сообщения от sagitarius Добавить sagitarius в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Lionking[st91]
Разработчик


На форумах с июля 2001
Местонахождение: В Центральной Догме между Balamb Garden'ом и штаб-квартирой Инквизиции Вогнутого Мира.
Сообщений: 3707

А вообще, отбор детей -- это организация Мардук. Они-то собственно за отбор официально и ответственны. Впрочем всё это большая Липа и на самом деле существует всего 2 отделения Мардука. Одно нашло Синдзи и Тодзи, Другое -- Аску и Каору. Организация полностью подконтрольна SEELE и NERV.


А знаешь, порой так достают, что в общем-то даже повод не нужен, а только небольшой толчок.

__________________
Ведь смерть--это жизнь, но и жизнь--это жизнь © И. Бродский.
Я верю в птиц.
Произошла ошибка! Я не колдун! Я идиот! © А. Белянин
Neon Genesis Evangelion.

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Lionking[st91] is offline Old Post 03.09.2003 12:59
Click Here to See the Profile for Lionking[st91] Click here to Send Lionking[st91] a Private Message Домашняя страница Lionking[st91] Найти еще сообщения от Lionking[st91] Добавить Lionking[st91] в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
XOpen
Разработчик


На форумах с июля 2001
Местонахождение: Беларусь - Минск
Сообщений: 894

2Lion:
Просто эти 2 концовки принципиально разные. А почти все строят выводы, смысл, цели на основе ЕоЕ. Я так и не встретил ни на одном сайте ничего другого. Абыдно. smile

А где можно почитать про официальное утверждение?

Просто на основе письма автора до сьёмок, главное это были именно люди-дауны, которые должны были измениться. Как сказал автор он хотел показать типа себя.

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

XOpen is offline Old Post 03.09.2003 14:06
Click Here to See the Profile for XOpen Click here to Send XOpen a Private Message Найти еще сообщения от XOpen Добавить XOpen в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Lionking[st91]
Разработчик


На форумах с июля 2001
Местонахождение: В Центральной Догме между Balamb Garden'ом и штаб-квартирой Инквизиции Вогнутого Мира.
Сообщений: 3707

Ну почему сразу дауны?

__________________
Ведь смерть--это жизнь, но и жизнь--это жизнь © И. Бродский.
Я верю в птиц.
Произошла ошибка! Я не колдун! Я идиот! © А. Белянин
Neon Genesis Evangelion.

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Lionking[st91] is offline Old Post 03.09.2003 14:35
Click Here to See the Profile for Lionking[st91] Click here to Send Lionking[st91] a Private Message Домашняя страница Lionking[st91] Найти еще сообщения от Lionking[st91] Добавить Lionking[st91] в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
sagitarius
Разработчик


На форумах с сентября 2001
Местонахождение: Москва
Сообщений: 3005

Хоп немного утрирует понятия.
Аутизма ни у кого из персонажей не было. Если хочешь почитать об аутизме, набери в поисковике это слово и пофтыкай smile
Дауны тоже грубовато.

А в остальном с Хопом согласен.

__________________
В этом однозначном мире, нет ничего не оспоримого (с)

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

sagitarius is offline Old Post 03.09.2003 14:55
Click Here to See the Profile for sagitarius Click here to Send sagitarius a Private Message Домашняя страница sagitarius Найти еще сообщения от sagitarius Добавить sagitarius в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Lionking[st91]
Разработчик


На форумах с июля 2001
Местонахождение: В Центральной Догме между Balamb Garden'ом и штаб-квартирой Инквизиции Вогнутого Мира.
Сообщений: 3707
Отрывок из RCB, найденной на каком-то сайте

PRODUCTION NOTES
================

(PY's Note: In the Production Notes, a lot of staff's names are introduced.
Although I have a Japanese Name Dictionary, I have got lazy and decided
to go for the translation without bothering to find out the
pronounciation of the names. This means many of the names would be left
untranslated, and absent from this version of translation. I hope I could
get the name right later. My apologies.
Also please note that I keep the Japanese convention of writing the
surname first, followed by the "first-name")
Two kinds of title logo of "THE END OF EVANGELION" were designed. One is
the logo used on the poster and the advance-sale ticket. Another one is
used as the title in the movie, following the hand-written style of the
title used in "REBIRTH". It is the latter title logo that is used on the
cover of this pamphlet.
The movie ep.25 "Air" is based on the script already in place during TV
production originally intended for TV Ep.25. Because of various problems
during production, this script was not used and the TV Ep.25 "The Ending
World" was done in a same way as TV Ep.26 in which the drama was developed
within an internal mind universe. Because of this, it could be said that
this ep.25 is a return to the original intended story. In contrast, the
movie ep.26, when compared with TV Ep.26, contains much more content on the
story and plot, thus deepening the theme brought out in TV.
Since this movie is supposed to be the remake of the last two episodes of
the TV series, the TV episode format is followed, with each episode having
its own subtitle and eyecatch scenes. (PY: you know, those static scenes
that contain nothing but black background and white Japanese/English words)
The animation production of this movie, PRODUCTION I.G., is known to have
produced anime movies like "Pat Labour 2 the Movie" and "Ghost in the
Shell". PRODUCTION I.G. made the most out of the big composition production
effort put into this movie, a theatrical film, and it became a high quality
film.
In movie ep.25 "Air", the director is Tsurumaki Katzuya, the deputy
director in the TV series. Although the script play is from the hands of
the chief director Anno Hideaki, and all the operations from direction
downwards are also generally entrusted to Tsurumaki. Masuna Yuki (?), also
the deputy director in the TV series, is responsible for the animation
draft (PY: kai-konte? those pencil drafts of the scenes as they should look
in the real animation). Also, Higuchi Shinji partcipated in script play as
well as animation drafting. They all followed the instruction from Director
Tsurumaki.
The direction of the movie ep.26 "True Heart to You" was taken up by
Chief-director Anno himself. Because of that, this movie bears a strong
flavour of his individual taste. As for animation drafts, Jime Kiichi and
Higuchi Shinji also took part.
Masuna Yuki, who was the deputy director of the TV series and the
director of the movie "DEATH", served several responaibilites in this
movie: animation drafts, original print, virtual water artist. The
depiction of water is the most difficult part in animation, and he worked
as the art director of all depiction realated to natural phenonmena like
water and waves. As a result, a post called "virtual water artist" was
recreated for such responsibility. He also drew the original print for the
advertisement poster of this movie.
There are two art directors in ep.25 and three in ep.26. In ep.25, the art
director for scenes centred on charcters is Kouse Kazuya from PRODUTION
I.G.. Kouse is known as the animator of movies like "Pat Labour 2 the
Movie" and "Ghost in the Shell", and he worked twice as the art-director in
the TV series. Honda Yuu is the main art director, as well as the animator
for the "opening".
The art directors for ep.26 are Suzuki Gotoni, Hiramatsu Teishi and Anno
Hideaki. Suzuki and Hiramatsu are both the art directors for the general
scenes, while Anno concentrates on the mecha scenes and cuts centred around
special effects.
In order to depict the interal world of Shinji in ep.26, real life scenes
were employed in one part of the movie. Because of this decision, a team
called "Special Production Team" was formed. The script play and chief
director in this team is also Anno Hideaki. The post for special effect
director was taken up by Higuchi Shinji. "Special effect director" in this
context means the director for the filming of special effects. The real
life filming was done according to the combined opinion formed between
Hideaki Anno and Higuchi Shinji.
Although CG (computer graphics -PY) was widely used in Evangelion TV, those
CG scenes were all computer screens, processed in a 2-dimensional manner.
This time, in "THE END OF EVANGELION", broadened 3-dimensional CG was used.
The core of the CG production is Omnibus Japan, which did the CG in "Pat
Labour 2 the Movie" and "Ghost in the Shell". Most of the CG scenes are
found after the start of the Human Complmentation Project in ep.26. Some
examples include the cut which has the surface of the Earth gradually
buried under more and more big crosses, and the cut which has numerous Rei
swimming around. This time, the most difficult challenge for CG is the
issue of translucence. Also, in order to create a visual feeling closer to
other cuts, some scenes, after the normal CG operations, underwent a
further analog filiming process with filters. The CG effect seen in the
staff roll (in ending) was also done by Omnibus Japan.
PRODUCTION I.G. also did several C.G. cuts. One of them is in ep.25, in
which 9 gigantic transport planes carrying the mass-production model of
EVA's first appeared. The nine big planes are seen from a bird-eye's view
from top, with one plane overlapping another, and they each slided towards
a different direction. Such scene is nearly impossible in conventional
anime camera work, but C.G. makes it possible. The "Eirin" mark (the
trade-mark of the studio appeared at the beginning of the movie -PY) is
also C.G. done by PRODUCTION I.G. So it is also billed as 3D animator in
the telop. As for the CG seen in the computer screens, they were all done
by Gainax in-house, as in the TV series. This is billed as the 2D animator
in the telop.
There is a substantial part in movie ep.25, which repeats the content shown
in "REBIRTH", released in spring time and is the first part of the final.
One quarter of it underwent various retouch work so as to improve its
quality.
The effective use of classical music in Evangelion TV series and the spring
movie "DEATH" leaves a deep impression to everybody. In this movie, 2
classical pieces were used: "Air on G" and "Jesus bliebt meine Freunde" by
J.S.Bach.
"Air on G" is a version from a new recording arranged by Sagisu Shiro. It
is used in the scene in which the second half of the battle scene between
EVA-02 and mass production model EVA's is intermixed with the scene when
Gendou faced off Ritsuko. "Jesus bliebt meine Freunde" is from a
compliation of an existing source. It is used in the real life scene in
ep.26.
2 songs were written for "THE END OF EVANGELION", both are produced by
the team of Anno Hideaki and Sagisu Shiro. One is "THANATOS - IF I CAN'T BE
YOURS", heard in the end of ep.25. This is the vocal version of the BGM
"THANATOS (E-13)" used in TV Ep.19 "Man's Battle". Vocalist is LOREN and
lyrics is by MASH. Song and arrangement is by Sagisu Shiro. THANATOS is the
god governing death in Greek mythology. It also carries a meaning of
"impulsive desire for death" in psychoanalysis.
As for the other song, it is the insert song used in ep.26 "Komm, suesser
Tod". The lyrics is the English translation of words composed by
chief-director Anno (PY: In my opinion, this is no translation, but
inspired rewriting of the Japanese words). The title is a German, meaning
"come, sweet death". Vocalist is Arianne, and song and arrangement are by
Sagisu Shiro.
There are altogether 18 BGM with new music and recording. The BGM used in
this movie were done according to the opinions from chief-director Anno. So
new music is even used in the part which repeats the story in "REBIRTH".
It can be seen that the Municipal Haishima Kindergarten of Akishima city is
billed in the "Thanks to" section in the telop. The is the kindergarten to
where the daughter of Ishikawa, the producer of PRODUCTION I.G., goes.
Since chief-director Anno wanted to use some children songs as close to
real-life recording as possible in the sand bank scene of ep.26, Ishikawa
and his team-mates went to that kindergarten and recorded the songs.
(END of PRODUCTION NOTES)

__________________
Ведь смерть--это жизнь, но и жизнь--это жизнь © И. Бродский.
Я верю в птиц.
Произошла ошибка! Я не колдун! Я идиот! © А. Белянин
Neon Genesis Evangelion.

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Lionking[st91] is offline Old Post 03.09.2003 15:06
Click Here to See the Profile for Lionking[st91] Click here to Send Lionking[st91] a Private Message Домашняя страница Lionking[st91] Найти еще сообщения от Lionking[st91] Добавить Lionking[st91] в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 09:33. Новая тема    Ответить
Страницы (всего 64): « 1 2 [3] 4 5 6 » ... Последняя »   Последняя тема   Новая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
Оцените тему:

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 

< Contact Us - Stormwave - Stormwave Games - Replay Base >

Powered by: Stormwave 2.2.8
Copyright © 2001 - 2006 Stormwave.

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования