Stormwave Board

Здесь Вы можете просмотреть подписку на темы, работать с личными сообщениями и редактировать Ваш профайл и настройки Регистрация Календарь Найти других пользователей Часто Задаваемые Вопросы Поиск Домой
Stormwave Board : Powered by vBulletin version 2.2.8 Stormwave Board > StarCraft > Map making > Всем мапмейрам шторма.
Страницы (всего 2): « 1 [2]   Последняя тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема    Ответить
rama
Завсегдатай


На форумах с января 2003
Местонахождение: г Новосибирск
Сообщений: 1177

знаешь когда я сделал _v10 меня это так сильно прикололо, я минут 30 подряд тыкал в шарики, согласись очень весело, особено на фоне полного отсутствия чего-то подобного.

__________________
большой апм, плохая игра - это ламер. маленький апм, хорошая игра - это госу. 0 апм всякая игра - это компутер.

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

rama is offline Old Post 17.05.2003 00:56
Click Here to See the Profile for rama Click here to Send rama a Private Message Домашняя страница rama Найти еще сообщения от rama Добавить rama в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Alexeyy
Зарегистрированный


На форумах с февраля 2003
Местонахождение: Saratov
Сообщений: 82
to ES)Exodus...

1 способ - рандома на самом деле нет, в каждой игре происходит одно и то же, зато большая степень абстракции - см мою PieGateSC!!! Там "ходоки" проходят через локации, которые реагируют на движение. Т.к. триггеры срабатывают не мгновенно, то получается круто. Чем больше ходоков, тем больше похоже на рандом.
2 способ - свитчи как у тебя. Проблема в том, что распределение там очень кривое. Это можно (наверное) исправить. Чтобы понять, исправимо это или нет, надо потестировать рандом энное количество раз (хотя бы сто раз). Сначала с одним свитчем, затем с несколькими (2, 3, ...). Провести несколько экспериментов (хотя бы по три раза). Записать результаты. Посмотреть, получается ли что-нибудь похожее на случайную величину. Эсли нет - тогда этот способ надо похерить. Я веду к тому, что нужно компенсировать недостаток того, что постоянно выпадает фолс, использованием нескольких свитчей в качестве одного. Например, чтобы твой дропшип появился рандомом на первой локации нужно задать вертор - n свитчей; для второй локации - ещё один вектор и т.д. Потом смотрится, если этот вектор отличен от нуля, то создаётся дропшип. Мне этим заниматься некогда. Сам понимаешь, тут сидения за компом неделя. Может, летом сделаю, а может и не сделаю, хз.

Кстати, у тебя там баг:
либо следи за тем, чтобы несколько дропшипов не появлялись одновременно в одном месте, либо убири из мове ту туррет preserve trigger

Тут и сказки конец, а кто слушал - молодец!
DIXI
----------------
It is I who am the light which is above them all. It is I who am the All. From Me did the All come forth, and unto Me did the All extend. Split a piece of wood, and I am there. Lift up the stone, and you will find Me there.

__________________
Приветствую сокровища Лотоса!

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Alexeyy is offline Old Post 17.05.2003 17:09
Click Here to See the Profile for Alexeyy Click here to Send Alexeyy a Private Message Найти еще сообщения от Alexeyy Добавить Alexeyy в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
kenga
Завсегдатай


На форумах с января 2003
Местонахождение: odessa
Сообщений: 651

heh обявилась пропажа happy

__________________
no_name

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

kenga is offline Old Post 17.05.2003 17:19
Click Here to See the Profile for kenga Click here to Send kenga a Private Message Найти еще сообщения от kenga Добавить kenga в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Alexeyy
Зарегистрированный


На форумах с февраля 2003
Местонахождение: Saratov
Сообщений: 82

а вот и я
вот и я
что, не ждали?
а я, так, проходил мимо

и вот снова уже пропал.
-- видимо, ушёл в ИнтерНЕТ.
-- да нет, ушёл я в туа...
smile
Ладно, парни, кто в старого гамает, а кому ещё надо совмещать сие занятие с прогрызанием гранита сами знаете где

__________________
Приветствую сокровища Лотоса!

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Alexeyy is offline Old Post 17.05.2003 17:23
Click Here to See the Profile for Alexeyy Click here to Send Alexeyy a Private Message Найти еще сообщения от Alexeyy Добавить Alexeyy в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
a2)Exodus...
Завсегдатай


На форумах с ноября 2002
Местонахождение: ОАЭ,Дубай
Сообщений: 1234

ну будем тогда ждать лето..а пока буду делать карты где нету рандома.. happy и кста, о баге, если сделать появление дропшипов этой проблемы не будет, просто когда после появления на Э одного дропа появляетсья ещё один тамже, то увести не получаецца...

__________________
зачем это все...

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

a2)Exodus... is offline Old Post 18.05.2003 05:24
Click Here to See the Profile for a2)Exodus... Click here to Send a2)Exodus... a Private Message Домашняя страница a2)Exodus... Найти еще сообщения от a2)Exodus... Добавить a2)Exodus... в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
NIGGAdiay
Зарегистрированный


На форумах с июня 2003
Местонахождение: Kieff
Сообщений: 55

YO! GUYZ! Как насчет сделать общую кампанию? Пусть каждый из вас намутит по сценарию а потом как нить соединим. О.К? smile smile smile roll eyes (sarcastic)

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

NIGGAdiay is offline Old Post 05.06.2003 10:58
Click Here to See the Profile for NIGGAdiay Click here to Send NIGGAdiay a Private Message Найти еще сообщения от NIGGAdiay Добавить NIGGAdiay в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
hyperion dav
Саян


На форумах с апреля 2001
Местонахождение: Израиль->Тверия->Холодильник
Сообщений: 2166

Цитата:
Originally posted by NIGGAdiay
YO! GUYZ! Как насчет сделать общую кампанию? Пусть каждый из вас намутит по сценарию а потом как нить соединим. О.К? smile smile smile roll eyes (sarcastic)



фиг соеденишь.сначала нужен сюдет,сценарий и все такое

__________________
мммиииибььь

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

hyperion dav is offline Old Post 05.06.2003 12:51
Click Here to See the Profile for hyperion dav Click here to Send hyperion dav a Private Message Найти еще сообщения от hyperion dav Добавить hyperion dav в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
BL00dASp[AG-RU]
Зарегистрированный


На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Antiga_Prime
Сообщений: 30

приветствую тех, кто остался с нами wink
rama, наверно - ты один smile
ну да неважно, ты должен все 3то знать wink
в начале темы проскальзовало много названий карт, так вы все-таки их об#единили .. или как? если да, то можно ссылки?

__________________
Keeper

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

BL00dASp[AG-RU] is offline Old Post 25.12.2003 05:39
Click Here to See the Profile for BL00dASp[AG-RU] Click here to Send BL00dASp[AG-RU] a Private Message Домашняя страница BL00dASp[AG-RU] Найти еще сообщения от BL00dASp[AG-RU] Добавить BL00dASp[AG-RU] в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
rama
Завсегдатай


На форумах с января 2003
Местонахождение: г Новосибирск
Сообщений: 1177

ой открой все топике в этом разделе, и наёдёшь всё что пожелаешь, просто это всё давно было.

__________________
большой апм, плохая игра - это ламер. маленький апм, хорошая игра - это госу. 0 апм всякая игра - это компутер.

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

rama is offline Old Post 25.12.2003 07:02
Click Here to See the Profile for rama Click here to Send rama a Private Message Домашняя страница rama Найти еще сообщения от rama Добавить rama в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
kenga
Завсегдатай


На форумах с января 2003
Местонахождение: odessa
Сообщений: 651

а что ты конкретно хочеш smile ??

__________________
no_name

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

kenga is offline Old Post 25.12.2003 19:04
Click Here to See the Profile for kenga Click here to Send kenga a Private Message Найти еще сообщения от kenga Добавить kenga в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
BL00dASp[AG-RU]
Зарегистрированный


На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Antiga_Prime
Сообщений: 30

o, no_name! я конкретно хочу всего и чтоб много и чтоб последней версии wink

__________________
Keeper

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

BL00dASp[AG-RU] is offline Old Post 25.12.2003 22:07
Click Here to See the Profile for BL00dASp[AG-RU] Click here to Send BL00dASp[AG-RU] a Private Message Домашняя страница BL00dASp[AG-RU] Найти еще сообщения от BL00dASp[AG-RU] Добавить BL00dASp[AG-RU] в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
NIGGAdiay
Зарегистрированный


На форумах с июня 2003
Местонахождение: Kieff
Сообщений: 55
И всё таки... ...пора делать кампанию.

2Все
я вот начал делать кампанию:
Sand Warriors называется
В ней все карты должны быть п пустынных ландшафтах, или на худой конец , некоторые в инстале или в косме.
Сюжетец прост: два игрока должны помогать сАРЕ кЕРИГАН(зараженной) делать подляны терранским подонкам.
В первой миссии надо успеть за время пробраться в штаб-крепость терран и покоцать ком.центр, штобы его смогла захватить Квина.
У меня глюки в Эдиторе, патаму кто может, помогите написать диалоги и бриффинг, кому не лень, плз.
Там ещё протосы есть, они могут быть союзниками, но это мона удалить нах..
Кто-то помогет мне?

__________________
[SIZE=4]THUG LIFE[SIZE\]

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

NIGGAdiay is offline Old Post 16.01.2004 11:28
Click Here to See the Profile for NIGGAdiay Click here to Send NIGGAdiay a Private Message Найти еще сообщения от NIGGAdiay Добавить NIGGAdiay в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 18:32. Новая тема    Ответить
Страницы (всего 2): « 1 [2]   Последняя тема   Новая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
Оцените тему:

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 

< Contact Us - Stormwave - Stormwave Games - Replay Base >

Powered by: Stormwave 2.2.8
Copyright © 2001 - 2006 Stormwave.

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования