Stormwave Board

Здесь Вы можете просмотреть подписку на темы, работать с личными сообщениями и редактировать Ваш профайл и настройки Регистрация Календарь Найти других пользователей Часто Задаваемые Вопросы Поиск Домой
Stormwave Board : Powered by vBulletin version 2.2.8 Stormwave Board > Игры > Обсуждение материалов > Обсуждение статьи "Quake III review"
  Последняя тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема    Ответить
OVER DyPb
Автор


На форумах с мая 2001
Местонахождение:
Сообщений: 928
Post Обсуждение статьи "Quake III review"

Quake III review by OVER DyPb

__________________
О О
I
ШШШ

Адрес поста | Наябедничать |

OVER DyPb is offline Old Post 23.03.2003 13:45
Click Here to See the Profile for OVER DyPb Click here to Send OVER DyPb a Private Message Найти еще сообщения от OVER DyPb Добавить OVER DyPb в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
corvus
шаман


На форумах с Aug 2001
Местонахождение: Захваченный СверхРазумом ночной клуб. Стриптиз a la Infested terran - это зрелище скажу вам :)
Сообщений: 789

простите великодушно, но это что, пардон - статья про Симс?
Аркадий - я же тебе говорил, где у тебя корки.. =(((

вы бы хоть проверяли то, что выкладываете =(

Аркаша, звиняй - но буду ебашить со всех орудий.

-----------------------------------------------

...Я - высокая и стройная блондинка в черных очках, обтягивающих штанах и бутсах-антигравах. Или нет, я седовласый сержант с сигарой в зубах и взглядом профессионала. Или давайте я вот этот оранжевый глаз на гусьих лапках. Ой, фу, лучше я терминатор в красных доспехах со щелями для вентиляции. Внушающе! Итак, решено - я терминатор в красных доспехах со щелями для вентиляции.

Игра, как я погляжу, задумана как чистый турнир с ботами.

имею крайне противоположное мнение. почему-то совпадающее с мнением разработчиков. странно...

Ни тебе ключей от дверей, ни потаенных - прыг! - ни потаенных рычагов, ни комнат секретных.

плюнь в морду тому, кто тебе это сказал. секреток и приколов в ку3 больше чем в ку2. для разнообразия.

Боты, если кто не знает - это искусственно интеллектуальные враги под 3D личиной высоких и стройных блондинок на антигравах, престарелых сержантов, глаз на лапках, терминаторов и многих других прочих - байкеров, омоновцев, роботов, скелетов. Прыг! Игра разбита на матчи, в ходе которых вы и боты кромсаете друг друга, забыв о приличиях. Никто не имеет преимуществ по условию. Преимущества раскиданы по карте в виде оружия, ящиков с патронами и полезных ништяков типа здоровья и брони.


типа про то, что проходим по возрастающей, игра идет на звание лучшего бойца - тишина полная? про отборочные игры и tourney карты типа тоже тишина?

В арсенале 10 видов оружия:
Machine Gun - жалкий пулемет (хотя ввиду 100% точности иногда заменяет Rail - прим. ред.)

играем на спейс арене - пулемет против рокет-ланчера?

Plasma Gun - весьма скорострельный плазменный пулемет

типа последовательность ломает соблюсти? преимущество плазмы в том, что у нее есть довольно таки прикольный сплэш радиус действия. отличное оружие для массовых драк.

Shot Gun - дробовик. Неплохие повреждения, но требует время на перезарядку

ахуеть... неплохие повреждения... в упор срубает до 100 очков. из-за малой кучности позволяет вести огонь на поражение на больших дистанциях, правда с потерей очков-поражения. минимальное повреждение - около 4-12 очков.

Rail Gun - он же рельса, требующий высокой прицельности лазер, долетающий мгновенно (большая слабость кемперов - прим. ред.)

при всем уважении - в массовой драке незаменимая штуковина, так как обладает способностью пробивать несколько целей подряд. на спейс арене - оружие номер один, делающее обладателя очень опасным противником. в руках бота старших уровней сложности - смертельный аргрегат.

Lightning Gun - молниемет. Выпускает сплошной поток, который необходимо удерживать на цели. Дает хорошие результаты

шафт. жрет патроны как бегемот веники, но и рубит отлично. благодаря видимому лучу разряда позволяет лучше целится. "вести цель". при особом желании можно даже поднять на разряде врага и скинуть вниз.

Grenade launcher - гранатомет

осадное оружие номер один. выкури-ка кого с гранатометом откуда-нить сверху. где описание временной задержки взрыва??

Rocket launcher - ракетница. Объект народной любви.

нихуя.

Стреляет медленно, но верно летящими ракетами

где описание сплэша? рокетджампа? если объект народной любви, то наверное стоит посвятить ему чуть больше времени?

BFG - главная пушка, столь же разрушительная, как и в Думе (Государственной - прим. ред.), но с повышенной на все 600 процентов скорострельностью. Высочайший КПД. Держащий в руках испытывает восторг

в отличии от ку2 - бфг в ку3 позиционируется как апгрейд плазма-гана wink не забываме добавить про пожирание патронов (уже удар по КПД wink) и крайнюю нераспространеннсть.

Circular saw - циркулярная пила. Появляется сама собой, когда отсутствуют боеприпасы.

а типа самому вытащить - никак? тогда уже описать порядок переключения оружия при заканчивающихся боеприпасах.

Вытащить такую в самой гуще месящейся толпы особенно поощряется. Ей не надо махать, она включается и вертится, сохраняя, таким образом, эргономику огнестрельного оружия.

Матчи проходят на разных картах. Все карты небольшие, сжатые, чаще всего многоярусные, и как бы скрученные в спираль - конец находит начало, что исключает всяческое забредание, симулирование и увиливание от общего действа.
От количества ботов на карте зависит количество необходимых для победы фрагов. Фраги - это фундаментальный термин квейка, условная единица, которой обозначается число убийств. Сколько вы настреляли ботов - столько фрагов.

свои смерти?

После смерти все немедленно реинкарнируются и тут же возобновляют ботоубийственную деятельность. Смерть в местном понимании ничуть не страшна, а, наоборот, забавна и вызывает удовольствие, если случилась умело. Отношения между ботами дружеские, полушутливые, они оживленно обмениваются репликами. Вам тоже могут что-нибудь написать, похвалить или оплевать (Я расскажу Зеро, что ты взял его личный Рейл! - прим. бот.). К процессу они относятся с удовольствием,



в некотором смысле это такой футуристический вид спорта.

ВОООООООООТ!!!!!!!!!!!! и что ты его описываешь как новый вид тараканов домашних?!

Рост сложности обеспечен как мастерством ботов, прыг, так и замысловатостью карт. В игре пять уровней сложности. На "I can win" боты только пугливо отстреливаются, на "Hurt Me Plenty" они уже изощренно рвут друг друга в клочья, на "Nightmare", последнем, это берсерки, шутя прерывающие ваш затяжной прыжок выстрелом рельсы, обращая вас в кровавую пыль... -

не забываем про то, что у каждого бота есть свои предпочитаемые виды оружия, меткость каждого из них, процент попаданий и тд.


Бях!
... - например, как это произошло сейчас (Ctrl-Alt-Del! Ctrl-Alt-Del! - прим. бот.). Карты - прыг! - карты спроектированы в нескольких архитектурных стилях, среди которых выделяю средневеково-инфернальный (отличается каменными стенами, "замковостью" помещений и нередким наличием лавы в низах), пост-пост-пост-индустриально-анархический(отличается блестящими поверхностями, общей лабораторно-заводской обстановкой и знаками страха радиации на разъезжающихся дверях), и запредельно-космический ( отличается тем, что карты представляют собой закрепленные в космосе платформы, сообщающиеся между собой платформами незакрепленными-курсирующими и взлетными площадками для ускоренного пере-прыг!-ивания). Философия - прыг! - философия следующая: ид, эго и супер эго размениваются на Ид, который software, и квадовое эго, которое есть эго, с веселой злостью сорвавшееся с цепи в связи с высокоточным соответствием содержимого Ид software'а тайным желаниям этого эго и отсутствием моральных норм. Кровь и кишки. Прыг. Ид software грубо и напрямую удовлетворяет агрессивные потребности эго, оно раздражается и переходит в состояние квадового, поддерживая при этом здоровый дух соревнования. От легкомысленных пробежек и постреливаний на плоскости, годящихся для ранних карт, вас ведут к полной пространственной раскрепощенности. От приземленной, малоподвижной думерской реальности - к полной кооперации абсолютно подвижного квадового эго с особенностями рельефа. Запредельно-космическая концепция финальных карт символизирует окончательное слияние виртуальной идеи и бренного тела, вцепившегося в мышку. Совершенство двигательных навыков, познавшее земные пределы и в поисках новых приобщившееся к космосу. Благодаря картовой градации, преобразование легкого геймерского отождествления в квадовое единство виртуальной идеи и геймерской плоти, а единства - в немыслимую свободу движения, ограниченную лишь пропастью Вселенной. Прыг!



В конце игры вас поджидает главный идеолог отречения от физических законов японец Xaero

он не японец. см. картинку.


(и он знает, что ты взял его Рейл! - прим. бот.), нереально освободивший свой дух. Он любит приговаривать, что "его труп - его святыня" и летально бьет рельсой с любых позиций по всему, что в зоне его видимости.
Но single player не даст вам полноты ощущений. Для наибольшего удовольствия вам нужно столкновение нескольких квадовых эго, вполне человеческих, но озверевших от неудовлетворенности реальностью и раздираемого их желания быстро и красиво самоактуализоваться. Встреча нескольких практиков запредельно-космического учения, великолепно ориентирующихся в среде игры, есть зрелище впечатляющее. Или берете друзей, бережно ведете их в компьютерный клуб и начинаете с хохотом размазывать по стенам виртуальные ошметки их квадовых эго.

сильное описание для лучшей мультиплэйерной игры прошлой пятилетки.

Ценность для жанра Quake 3 представляет исключительную. Приглашаются не любители напрячь мозг, а желающие - прыг! - двигаться и убивать изящно. Как я. Оформление, динамика и музыка, которые, кстати, на высоте, создают ясное ощущение экстремальности на фоне обобщения всей цивилизации как раз в самый пик эволюции рефлексов на этапе техногенного развала. Вот такой ералаш -
Бях!... (До-прыг!-ался! - прим. ботред.)

про оформление - все? про музыку - тоже? ну ну.

--------------------------------------
короче - постить такую статью про самую популярную игру пятилетки - значит четко и ясно показать свой уровень.

вы его показали, спасибо.

Аркадий - ты действительно взялся не за ту игру, честно. Без обид, Аркаша.

__________________
http://livejournal.com/~jumanji

Внимание: я страдаю манией величия, гипертрофированным тщеславием, жаден, крайне циничен и злобен до умопомрачения. И не говорите потом, что вас не предупреждали.

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

corvus is offline Old Post 26.03.2003 05:00
Click Here to See the Profile for corvus Click here to Send corvus a Private Message Домашняя страница corvus Найти еще сообщения от corvus Добавить corvus в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
corvus
шаман


На форумах с Aug 2001
Местонахождение: Захваченный СверхРазумом ночной клуб. Стриптиз a la Infested terran - это зрелище скажу вам :)
Сообщений: 789

кто такой ксиро.

corvus прикрепил(а) эту картинку:
Прикрепленная картинка

__________________
http://livejournal.com/~jumanji

Внимание: я страдаю манией величия, гипертрофированным тщеславием, жаден, крайне циничен и злобен до умопомрачения. И не говорите потом, что вас не предупреждали.

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

corvus is offline Old Post 26.03.2003 05:10
Click Here to See the Profile for corvus Click here to Send corvus a Private Message Домашняя страница corvus Найти еще сообщения от corvus Добавить corvus в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
MAXHO[exLIT]
Заведующий махном


На форумах с октября 2001
Местонахождение: Матрица, на хуторе близ Диканьки. Искать на ближайшем зачкоме.
Сообщений: 1062

На 17й - рокет против машингана? Идет! Только за патронами бегать задолбаюсь... Accuracy страдает...

__________________
Выпал в осадок. Теперь перед употреблением взбалтывать.
------
Матрица, зачком по физике.
Комиссия: ...вы понимаете, в разветвленной цепи действуют определенные правила...
Морфей: Ну, одни правила можно обойти, другие - сломать!
------
Матрица, зачк

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

MAXHO[exLIT] is offline Old Post 30.03.2003 14:10
Click Here to See the Profile for MAXHO[exLIT] Click here to Send MAXHO[exLIT] a Private Message Домашняя страница MAXHO[exLIT] Найти еще сообщения от MAXHO[exLIT] Добавить MAXHO[exLIT] в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
MadeInRussia
Разработчик / SoK Member


На форумах с октября 2001
Местонахождение: Коньково
Сообщений: 2995

На найтмаре все жалеющие могут убедиться в мощи машингана именно на предпоследней серии карт.. некоторые боты виртуозно его используют.

Кстати про смертельное оружие ботов -- рельса далеко позади lightning gun'a. Может, конечно, я один такой ламер, но на nm боты с Lightning меня страшно достают... средний исход драки 200/200 меня против 100/0 бота с лайтнингом -- ~75/0 я после драки. Что есть довольно плачевно smile.

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

MadeInRussia is offline Old Post 30.03.2003 14:31
Click Here to See the Profile for MadeInRussia Click here to Send MadeInRussia a Private Message Найти еще сообщения от MadeInRussia Добавить MadeInRussia в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Хефаламп
Зарегистрированный


На форумах с апреля 2003
Местонахождение:
Сообщений: 3
хочу кое-что прояснить

во-первых - я Овердурь, то есть Овердурь это Хефаламп, то есть Хефаламп -это я. Почему? Потому что у меня полетела Винда, а пароль не помню.
Дальше - меня не было месяц. Ввидуroll eyes (sarcastic) . Обращаюсь непосредственно к Корвусу - мое мнение об этой статье найдешь у себя в хистори, если бы выкладка ее зависела только от меня - я бы никогда ее не выложил. Я исчез и решили без меня, ну и вот.

Если есть сомнения, что я Овердурь, то вот могу сказать, что сегодня мне звонил Гарм, и мы с ним долго говорили как все плохо, и у меня было похмелье. Сейчас у меня нет похмелья. Хорошо себя чувствую. Еще у меня нет аси и мыла. Пока что.
Такие вот дела. Так что Корв - Шо ты бляешь?smile))

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Хефаламп is offline Old Post 13.04.2003 05:06
Click Here to See the Profile for Хефаламп Click here to Send Хефаламп a Private Message Найти еще сообщения от Хефаламп Добавить Хефаламп в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Gregory[Ff91]
Администратор


На форумах с апреля 2001
Местонахождение: Москва, Красногорск
Сообщений: 3065

Овер, паролю к Оверу я тебе ПМ'ом вышлюsmile

С настройкой винды - можем помочь, как настроешь асюsmile. Кстати, постарайся не заводить себе четвертого аккаунта - мне уже надоело множить оверов в контакт-листеsmile.

PS: а со статьей... ну извини, так вышло. Ты ж пропал - вот мы и решили, что тебе "и так сойдет"...

__________________
...решили поднимать сайт
Два часа пилили его на две части. Вроде распилили, теперь, вроде, поднять будет проще. © hOvErMiNd


Светлой памяти Учителя

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Gregory[Ff91] is offline Old Post 14.04.2003 05:07
Click Here to See the Profile for Gregory[Ff91] Click here to Send Gregory[Ff91] a Private Message Домашняя страница Gregory[Ff91] Найти еще сообщения от Gregory[Ff91] Добавить Gregory[Ff91] в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
NerD
Разработчик


На форумах с декабря 2003
Местонахождение:
Сообщений: 208

Аааааааааа!
Да-да-да!
Я всегда говорил, что Ку3 - это круто!
А corvus очень замечательно дополнил статью)))))

__________________
Don't keep your mind in a [frame]

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

NerD is offline Old Post 01.01.2004 13:43
Click Here to See the Profile for NerD Click here to Send NerD a Private Message Домашняя страница NerD Найти еще сообщения от NerD Добавить NerD в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 16:51. Новая тема    Ответить
  Последняя тема   Новая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
Оцените тему:

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 

< Contact Us - Stormwave - Stormwave Games - Replay Base >

Powered by: Stormwave 2.2.8
Copyright © 2001 - 2006 Stormwave.

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования