Stormwave Board

Здесь Вы можете просмотреть подписку на темы, работать с личными сообщениями и редактировать Ваш профайл и настройки Регистрация Календарь Найти других пользователей Часто Задаваемые Вопросы Поиск Домой
Stormwave Board : Powered by vBulletin version 2.2.8 Stormwave Board > Склеп Stormwave > Red Alliance > Спячка...
  Последняя тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема    Ответить
Lionking[st91]
Разработчик


На форумах с июля 2001
Местонахождение: В Центральной Догме между Balamb Garden'ом и штаб-квартирой Инквизиции Вогнутого Мира.
Сообщений: 3707
Спячка...

... спячка... всё подёрнуто лёгким инеем, в преддверии долгой зимы... даже пауки, плетущие паутину (которой опутан жрец, они необходимы -- куда ж жрецу без паутины, коли он спит?) и те, казалось бы заледенели... вокруг Холма бродит неприкаянный дух Львиного Барабашки... зачем он бродит -- неизвестно... неизвестно, с чего он начал бродить... точно известно только одно -- ему горько слышать тишину... почему? тишина -- спутница запустения, тишина -- сестра печали, тишина -- причина страхов... всё это -- тишина, и даже немножечко больше... а ещё Барабашка не любил льда... лёд -- это холод, лёт -- это отсутствие жизни, лёд -- это броня, сковывающая наши чувства... лучше огонь, чем лёд... тишина приходит в дом, и значит наступило горе, лёд входит в нашу жизнь и сковывает реки -- кровь земли, приносит горе всем живущим... нельзя, чтобы Холм заледеневал, чтобы Цша замёрзла...

__________________
Ведь смерть--это жизнь, но и жизнь--это жизнь © И. Бродский.
Я верю в птиц.
Произошла ошибка! Я не колдун! Я идиот! © А. Белянин
Neon Genesis Evangelion.

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Lionking[st91] is offline Old Post 10.10.2003 17:49
Click Here to See the Profile for Lionking[st91] Click here to Send Lionking[st91] a Private Message Домашняя страница Lionking[st91] Найти еще сообщения от Lionking[st91] Добавить Lionking[st91] в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
corvus
шаман


На форумах с Aug 2001
Местонахождение: Захваченный СверхРазумом ночной клуб. Стриптиз a la Infested terran - это зрелище скажу вам :)
Сообщений: 789

большой зеленый огнемет отгрыз последнюю ногу у желтого муравья и принялся за чувствительные усики на голове последнего.

муравей яростно подпрыгивал брюшком и томно ронял капельки красного цвета на стекленевший под жарким дыханием огнемета песок.

битва двух чудовищь потревожила священного отшельника и тот, длинным концом своего златоглавого посоха ткнул в кнопку на стене.

маленькая желтая панель отъехала в сторону и из дырочки полезли маленькие, смешные гвоздики.

священный отшельник с диким криком проснулся, отшвырнул от себя кальян и сказал:

"ну его нахуй эту траву."

больше ни разу не курил и не собираюсь.

__________________
http://livejournal.com/~jumanji

Внимание: я страдаю манией величия, гипертрофированным тщеславием, жаден, крайне циничен и злобен до умопомрачения. И не говорите потом, что вас не предупреждали.

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

corvus is offline Old Post 19.01.2004 03:26
Click Here to See the Profile for corvus Click here to Send corvus a Private Message Домашняя страница corvus Найти еще сообщения от corvus Добавить corvus в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
OVER DyPb
Автор


На форумах с мая 2001
Местонахождение:
Сообщений: 928

Я кашлял и кашлял, а Степа сказал "Ну ты набрался как бык". Потом я не говорил ничего, только начал лихорадочно думать, но я думал так близко к поверхности, что все смотрели на меня и говорили: "Ооооооо...." Я немножко подумал об историческом формировании норм варения некоторых зерновых культур. Еще о массовом слезе с лошадей в связи с изменившейся военно-стратегической концепцией. Через десять минут мы достигли такого уровня английскости, что можно было не попрощаться и свернуть. Я свернул. Дома нашел кастрюлю пельменей. Вывалил в нее банку аджики и съел. Открыл какие-то бобовые консервы и съел. Пошел полежал, и меня посетило зазрение совести. За консервы. Совесть представилась мне как белый скоропортящийся шмат. Позвонил Мыркешкну. Нет, нет Мыркешкна! Посмотрел на руку а на ней вен нет. Ну ниче, взял нарисовал.
И почему зазрение, а не угрызение? Я стал переключать каналы в поисках ответа и наткнулся на ПОЛНЫХ МУДАКОВ. Какой-то несчастный гукнул с крыши на сноуборде, а эти двое с баскетбольными мячами в руках смотрели на меня и рассуждали, полный это был экстрим, или нет. Я позвонил Мыркешкну. Скотина не брала трубку. Я позвонил на сотовый. Он ответил, чтоб я выходил. Под заявление мачо-говноеда Гоши Куценко о том, что он выбират Сминт я медленно скатился с дивана и побрёл в прихожую.
В машине сидели Мыркешкн, Волк и Леха. Они, а еще Феська, Немчинов, Дуничев, Стрига, Олежуа де Бройль и Забрик - мои друзья. Я их люблю. "Привет, чмо",
говорят. Что такое? Это они о консервах прознали. Стыд и смущение овладели мной. "Да какие консервы в жопу. Мы тут бибикаем, бля, полчаса как. Че у тя с телефоном? И ваще, с мазгами?" Я тогда замолчал и начал им рассказывать про фильм который смотрел давеча. Играли там помоему Сэмюель Ли Джексон и еще такой известный ммм как его... Я им начал рассказывать, а они уже куда-то поехали. Фильм вот о чем: нашли глубоко в океане летающий корабль и решили его вскрыть. А который известный он психолог и написал работу научную, кто должен быть в группе контакта с инопланетянами - психолог, астрофизик и биолог, а - Дастин Хофман! Тут Леха всматривается в меня и заливается таким тонким радостным смехом: "Пацаны, ааа, он же обдолбаный!" Я говорю да ты дурак, слушай дальше. Они все опускаются на такую подводную станцию и оттуда начинают стучаться в этот космический корабль. Проникают в него, идут, а там - ого! - на полу отпечатки человеческих ботинков. В машине появились возгласы. "Нифигасе!", "Хмм!" . Ну вот. Находят рубку, там за пультом в кресле мертвец, в руке держит обертку от шоколадного батончика. Они смотрят на пульт, там какой-то запредельный интерфейс, много цифр, идет скроллинг сумасшедших дат, из которых самая старшая - 2050, останавливается на их дате и надпись - незарегистрированное вхождение в систему. юзер анноун. или чето такое. Они потом идут еще, заходят в такой зал, а там висит огромный шар и все отражает. Они стоят вкруг него, философствуют, а Дастин Хофман говорит, чуваки, оно же разумное. Почему? Да ну? Смотрите - нас то он не отражает! он выбирает, что отражать, а что нет. Тут я замолкаю. В салоне зависла тишь. Офигенно, да? - говорю я. Дальше, дальше - загалдели. Ну они возвращаются на подводную станцию. Сэмюэль Ли Джексон и Хофман делятся соображениями как самые мудрые, Джексон и говорит - мы все умрем. Как это, спрашивает Хофман. Джексон говорит - простая логика. Наш вход в систему не был ей известен, а это значит что через 50 лет не знали, что мы входили в систему, а это значит что мы никогда не поднялись на поверхность, эрго мы здесь подохли. Во как! Волк и Мыркешкн и Леха ваще выпали и начали обдумывать этот пространственно-временной феномен. И тут меня прихватило. Все показалось отвратительно бессмысленным, вообще-то, думал я, организм привыкает к темпу обессмысливания всего, все это сбалансировано хронологически, но нельзя же так ускорять естественный процесс, что же это, хоть караул кричи, вниз по лестнице все покатилось, не шажок, еще шажок, а натурально кубарем, ломая мне ребра и шеи, кругом сплошная пустота, даже стены разъехались на многие километры... Леха рядом внушительно бубнил про одногруппника, который сдолбился нахрен, которого выперли отовсюду, который деньги на восстановление в институт даже сдолбил и теперь пожалуйста - конченный человек. Где-то мы катались потом и даже в бильярд играли, а я все пытался произвести на свет какую-нибудь мысль, и если получалось, она очень громко раздавалась в пустоте, даже если была совсем неумна.
Приперся домой а там Дракулу Брэма Стокера транслируют. Я его не видел никогда поэтому стал смотреть немедля. Там как раз Киану Ривз приезжает в замок и его встречает бледный пенсионер в красном халате. Оказалось, Дракула. Начал гостя угощать. А сам ходит, рассказывает всякую херь, объясняющую почему у него не убрано. Киану слушает да ест. Курочку, еще чето. Потом спрашивает - это че, предок ваш? - и указывает на картину на стене. На стене висит знаменитый автопортрет Альбрехта Дюрера. Я думаю ну щас Дракула ему скажет "Вы невежда, мистер Андерсон! Сдавайте кровь." А тот - да, типа, предок мой. Я сразу Френсиса Ф. Кополу возненавидел, чуть спать не лег, я же рафинированная скотина. Потом решил досмотреть. Там потом много чего еще было. Дракула дистанционно развратил подружек Киану Ривза, а потом сам в Лондон приехал в ящике. В Лондоне тут же мистерия всякая началась. Какието доноры Дракуловские по улицам шляются, нихера не понял. Мельтешение какое-то, масовка, театрализм.Мюзикл. У совращенной подружки открылась злокачественная нимфомания и ей выписали экзорциста Энтони Хопкинса, такого циничного метафизика. Мне понравилось, что он ничего не пугался: все страхи оставил в медобщаге 40 лет назад. Ему режиссер и поручил задачу обосновать элитность фильма: Хопкинс сказал речь о беспомощности науки в области познания тьмы и алхимии, затем исполнил горизонтальную трансгрессию в прилежащие кусты и всем стало ясно, что это бля не просто какой-то там фильм про вампиров, а самое что ни на есть культовое кино. Я уснул. Проснулся через 20 минут, раздираемый противоречиями. Через пять минут до меня дошло, что я путаю происходящее на экране с "Интервью с вампиром". На экране Дракулу уже основательно прищемили и уже гнали по Карпатам, отстреливая преданных ему вахабитов в шапках из среднесибирского яка. Напряженность развязки обеспечили солнцем, на диких скоростях падающим за горизонт. И вот уже когда победа практически была наша, Дракула воостал из ящика. Но его все равно саблей полоснули по горлу. А потом его Бог простил, его и подружку Киану Ривза, которая от от того к Дракуле ушла ( потому что Киану Ривз поседел!!), но не просто пошло как-то там простил типа басом я прощаю тебя, а божественный прожектор направил на ситуацию и умертвил в людском облике. А Киану Ривз с Энтони Хопкинсом вечерним самолетом вернулись в Лондон. Жрать рыбу с чипсами.
Наутро выяснилось, что способность мыслить не вернулась. Если раньше я думал о способности этой способности уходить как о вжатости какой-то педали, которая, если её отпустить, начинает медленно возвращаться в исходное положение, то теперь мне показалось, что она может уйти и не вернуться вовсе. Может быть это означает, что я повзрослел. Чтобы повзрослеть, надо было накуриться. Вот оно как - все совершается рывками. Еще я подумал что критические способности почти у всех взрослеют быстрее творческих - пока подросток, и стишки пописываешь какие-то, и че-то там выдумываешь, а повзрослел - и не надо ниче, глупости какие.
Вообщем, я пошел на работу. На 9 часов меня выдернули из родной розетки и вставили туда чето чужое, которое улыбается О О
I
ШШШ
По дороге домой меня опять накурили, и этот факт меня опечалил. Я шел и обруливал людские ноги. Получилось, что я двигаюсь по встречной полосе, и избегание столкновений есть моя первейшая задача, которую я старательно выполняю. Поэтому я сильно давал вправо и сильно давал влево. Дома была бабушка. Я разогрел сосиски. Уж не знаю как, но их сделали с сыром внутри. Я поел и лёг.
Через десять-пятнадцать минут мне становится нехорошо. Еще чуть чуть и из моих пор начинает лезть сыр. Я стараюсь лежать не шевелясь и всхлипываю от ужаса. Стоит мне двинуть рукой, мягкой и горячей, как из пор выдавливается топленый сыр, в конце концов я замираю в исследовательском экстазе и медленно вжимаю руку в диван. Уровень сыра превышает поверхность тыльной стороны ладони и он прозрачно-желтым гноем выступает на поверхности. Я отвожу ладонь, все еще не решаясь полностью изведать одолевший меня кошмар, и сыр послушно втягивается назад, не испытывая давления. Я чувствую, знаю, что если двинусь достаточно резко, из меня хлынет. Я стенаю. Я тихо паникую. Если сейчас позвонят в дверь, мне придется встать с дивана. И вот тогда-то мне труба от потери влажности или как там. Бабушка смотрит местные новости. В новостях расхваливают какой-то институтский хор. Показывают, в частности, чувака крупным планом, который смотрит вдаль и, очевидно, тянет какую-то ноту. Когда я вижу такие лица, я знаю, что они поют: прекрасное далеко, не будь ко мне жестоко. При этих словах представляется пейзаж с пожираемым туманом поездом "Хабаровск - Тында", аннигилированным пионерлагерем и рощицей сантиметром ниже горизонта под голубым-голубым небом с маленькими-маленькими птичками. Всё: все уехали, все улетели-убежали, и ЗДЕСЬ больше нифига нет. От этого хочется плакать. Но я не плачу, хоть и расстроган. Бабушка извлекает из репортажа другой смысл. Она говорит: вот, все где-то учавствуют, что-то поют, делают, а ты почему неприкаянный? У меня и так на уме поезд "Хабаровск-Тында", а от бабушкиных слов мне просто становится жалко себя. Я начинаю срывающимся голосом напевать про прекрасное далеко. В конце концов, это только абстракция такая, что Тында. Там даже помоему не поется ничего про нее.
Все-таки неплохо, что мне не надо ехать в Тынду.

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

OVER DyPb is offline Old Post 23.01.2004 08:13
Click Here to See the Profile for OVER DyPb Click here to Send OVER DyPb a Private Message Найти еще сообщения от OVER DyPb Добавить OVER DyPb в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
corvus
шаман


На форумах с Aug 2001
Местонахождение: Захваченный СверхРазумом ночной клуб. Стриптиз a la Infested terran - это зрелище скажу вам :)
Сообщений: 789

(записывает в балакнот - оверу не предлагать)

у меня все было гораздо проще. сумрачные видения, описанные в начале главы суть было мне сновидение.

все потому что осознав, что под гогот всей компании, я стою на балконе и дышу в окно уже второй час, я молча развернулся, выдавил из себя нечто вроде "дасссснья", махнул рукой и глупо хихикая уехал домой.

доехал нормально, не считая того, что постоянно хохотал.

пришел, снял линзы, тут же лег спать.

я как-то не люблю испытывать судьбу, и поэтому сразу спать иду. а то один в квартире - это кто его знает, что получится.

лег. снилось, что звонил телефон. телефон сказал, что это ансамбль русской песни и пляски, хочет поговорить насчет выступления.

я бормотал матом, и кидал трубку.

потом спал.

проспал без малого 14 часов, проснулся в холодном поту и поехал на работу.

стремало.

решил - нафиг надо такие кайфы.

-----------------------------

слышь, Арканыч. у тебя счас как со временем? мож замутим чего? типа проектик забахаем или как?

__________________
http://livejournal.com/~jumanji

Внимание: я страдаю манией величия, гипертрофированным тщеславием, жаден, крайне циничен и злобен до умопомрачения. И не говорите потом, что вас не предупреждали.

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

corvus is offline Old Post 26.01.2004 07:51
Click Here to See the Profile for corvus Click here to Send corvus a Private Message Домашняя страница corvus Найти еще сообщения от corvus Добавить corvus в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Гарм
Гарм


На форумах с апреля 2001
Местонахождение: Красногорск
Сообщений: 6680

О нафиг. Вот верно Аркан зарулил. А я-то думаю, чего ето мне уже чёрт знает сколько не нужно ничего писать? Вона, тот же Аркан от меня два года назад ето требовал. А я как-то и не втыкал к тому моменту, как ето сделать...

Меняемся малость.

Одно не меняецца. Люблю я вас, блять.

__________________
"И откуда ж ты такой ехидна?" © Одна старая добрая знакомая Гарм

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Гарм is offline Old Post 14.02.2004 04:53
Click Here to See the Profile for Гарм Click here to Send Гарм a Private Message Домашняя страница Гарм Найти еще сообщения от Гарм Добавить Гарм в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
OVER DyPb
Автор


На форумах с мая 2001
Местонахождение:
Сообщений: 928
камлаем

по тихой

е№№ные 50кб!

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

OVER DyPb is offline Old Post 14.02.2004 09:03
Click Here to See the Profile for OVER DyPb Click here to Send OVER DyPb a Private Message Найти еще сообщения от OVER DyPb Добавить OVER DyPb в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Гарм
Гарм


На форумах с апреля 2001
Местонахождение: Красногорск
Сообщений: 6680
Talking

блять, нах! /плачет/

__________________
"И откуда ж ты такой ехидна?" © Одна старая добрая знакомая Гарм

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Гарм is offline Old Post 14.02.2004 09:18
Click Here to See the Profile for Гарм Click here to Send Гарм a Private Message Домашняя страница Гарм Найти еще сообщения от Гарм Добавить Гарм в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
corvus
шаман


На форумах с Aug 2001
Местонахождение: Захваченный СверхРазумом ночной клуб. Стриптиз a la Infested terran - это зрелище скажу вам :)
Сообщений: 789

в монастырь, блять, уйду.

аркадий - ты монстр.

__________________
http://livejournal.com/~jumanji

Внимание: я страдаю манией величия, гипертрофированным тщеславием, жаден, крайне циничен и злобен до умопомрачения. И не говорите потом, что вас не предупреждали.

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

corvus is offline Old Post 15.02.2004 11:25
Click Here to See the Profile for corvus Click here to Send corvus a Private Message Домашняя страница corvus Найти еще сообщения от corvus Добавить corvus в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Lionking[st91]
Разработчик


На форумах с июля 2001
Местонахождение: В Центральной Догме между Balamb Garden'ом и штаб-квартирой Инквизиции Вогнутого Мира.
Сообщений: 3707

Вахъ!

__________________
Ведь смерть--это жизнь, но и жизнь--это жизнь © И. Бродский.
Я верю в птиц.
Произошла ошибка! Я не колдун! Я идиот! © А. Белянин
Neon Genesis Evangelion.

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Lionking[st91] is offline Old Post 15.02.2004 11:59
Click Here to See the Profile for Lionking[st91] Click here to Send Lionking[st91] a Private Message Домашняя страница Lionking[st91] Найти еще сообщения от Lionking[st91] Добавить Lionking[st91] в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Denver
Пилот Штормваффе


На форумах с сентября 2001
Местонахождение: www.w3c.org
Сообщений: 2082

/со всего маху фтыкаецца в свежий серо-зелёный мох носом крыль-птицы, выскакивает/

Аффанареть!

/косит левым глазом/

Йцуке! Йцуке! Йцуке!

/скачет на одной ноге/

__________________
ЗЗД - Злобная Зверюга Денверюга, как утверждают некоторые.
onliner.by: Спасибо в постель не положишь... dye

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Denver is offline Old Post 16.02.2004 05:54
Click Here to See the Profile for Denver Click here to Send Denver a Private Message Домашняя страница Denver Найти еще сообщения от Denver Добавить Denver в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
corvus
шаман


На форумах с Aug 2001
Местонахождение: Захваченный СверхРазумом ночной клуб. Стриптиз a la Infested terran - это зрелище скажу вам :)
Сообщений: 789
Post

- джыдаи, джыдаи. все говорят джыдаи, а вот толк от них какой?

старый нарост на грибном дереве забавно сморщился и чихнул. негромкие стружки всякой дряни блестящим облаком нарисовали руну "алеф" и были растащены на части маленькими и быстрыми птичками.

птица-соловей заволновалась и придвинулась ближе к наросту.

- как какой толк?? это же цель!

маленькие коготки на восьмипалых лапках возмущенно царапали кору.

- какая цель? чья? твоя?
- всех! для чего мы живем? для того, чтобы чего-то достичь! вот то, к чему мы стремимся - и называется цель. без нее нельзя.

птица соловей возмущенно тряхнула головой и тюкнула старый нарост на грибном дереве клювом.

старый нарост на грибном дереве сморщился и пробормотал:

- ага. а теперь расскажи мне кто этой цель достиг? хотя бы пять имен?

птица соловей принялась с воодушевлением перечислять имена героев, вождей и других птиц-соловьев, которые уже триста лет жили на этом дереве. перья топорщились, пыль летела.

- и все стали джыдаями?
- ну.. нет. но у всех была цель! и они ее достигли.
- в их понимании этой цели.
- а в чьем же еще? у каждого свое понимание, и в рамках него он и стремится. и достигает, если постарается.

старый нарост на грибном дереве сморщился окончательно и отвалился.

сидевший под деревом шаман встал, ударил птицу-соловья палкой и пошел к ебени-матери, потому что заебался эту цель искать.

__________________
http://livejournal.com/~jumanji

Внимание: я страдаю манией величия, гипертрофированным тщеславием, жаден, крайне циничен и злобен до умопомрачения. И не говорите потом, что вас не предупреждали.

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

corvus is offline Old Post 27.02.2004 04:54
Click Here to See the Profile for corvus Click here to Send corvus a Private Message Домашняя страница corvus Найти еще сообщения от corvus Добавить corvus в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
дыхание
Зарегистрированный


На форумах с сентября 2003
Местонахождение:
Сообщений: 313

happy Top

__________________
Хорошая крыша летает сама © Агата Кристи

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

дыхание is offline Old Post 27.02.2004 06:34
Click Here to See the Profile for дыхание Click here to Send дыхание a Private Message Найти еще сообщения от дыхание Добавить дыхание в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
OVER DyPb
Автор


На форумах с мая 2001
Местонахождение:
Сообщений: 928

Мы с Волком сходили в Краеведческий музей. Смотрели на нивхов, ульчей и т.п. Тупые что-то народности, никакой самобытности не нашли в них. Например, глядя на одного нивха, устремившего на меня с затертой фотографии отсутствующий взгляд, я очень легко, слету представил, как он запускает палочку в муравейник а потом слизывает муравьев, прям как шимпанзе, типа Дарвин не врал. На табличке я прочитал, что указанный нивх, вдобавок, окончил наш педагогический по курсу филологии. В доказательство этого рядом на клочке А4 висел его необычайно безумный СТИХ про его любовь к Пушкину, к поэзии в принципе и о том как это все относится к тундре. Другой нанай окончил наш художественно-графический, и рядом с его личностью висела картина про то как в стойбище слушают маленькое и желтое советское радио, облокотившись на шкуры, люльки, вяленые рыбы. Потом мы пошли в отдел умственных и спортивных достижений Края и Волк влюбился в фотографию какой-то лауреатки 1957-ого года, потом с отвращением посмотрели художества Рериха, а потом увидели огромные красивые часы на бронзовых лапках, и на часах была такая матированная надпись:
=Мнение о течении времени существует вследствие ложно установившегося понятия. Проходите вы, а время вечно.=
Мы аж замолчали, хотя до этого галдели. С тех пор мы говорим: меня прошло два часа. Меня прошло три часа. И т.д. И это помоему правильно. Потом мы пошли по бульвару домой. Волчара без умолку говорил. Вот некоторое из того, что я помню, и совсем немногое из того, что он все таки говорил: Кровавый Харвестер, Идеальный текст, Тибетский Пиздеж, Выявление Промптом тайного смысла из Бодлера, где достать обратный билет с Марса, женские половые органы, статуэтка Непальского Будды из алебастра, защищенность плаценты первые три месяца беременности и Солнечный Реювенатор. Я люблю его сытые рассуждения. Когда он сыт и ему не грозит опасность, он очень много говорит, в прямом смысле без умолку; когда мысль бывает закончена, он творчески мычит, жестикулирует, щелкает пальцами, не прекращая ищущего мычания, мычания в угоду емкости и точности следующего, еще не подобранного слова. Человека вообще интересно слушать, если он сыт: сытые, помоему, никогда не говорят по существу.Он говорил и говорил, абзацами, пассажами, увертюрами, о своих душевных коллизиях, о своих планах, давясь со смеху, потом мы прыгали по сугробам и пели в тирольском стиле, и если бы мне кто-то сказал что я укурился и гоню я бы рассмеялся ему в лицо. Было пасмурно.
Но это все неважно. Меня прошло три с половиной часа и я уже был дома вечером. Я пропустил час себя, потому что спал. По телику-Гамлет. Очень экзистенционально- накуриться, заглянуть в свои глаза, увидеть в них, что сознание стало размером с Юпитер, сесть жрать котлеты и смотреть, как Мел Гибсон, изображая принца Датского, забивается в какие-то темные углы и разражается оттуда желчными монологами. Елена Бохем Картер делала невозможное: после потери последних остатков девственности под Тайлером Дерденом в Бойцовском Клубе пыталась сыграть невинную Офелию. Гамлет скакал вокруг нее, то забрасывая устрашающими Шекспировскими эпитетами, всей этой первобытной графоманией типа кровосмесенья луны и праха, то умоляя уйти в монастырь. Потом появилась тень призрака умершего отца Гамлета. Ее почти не было видно, я даже похлопал по телевизору. Но затем понял: тут ажно тройная прозрачность - и тень, и призрак, и умерший, тут кого хочешь плохо покажет, не то что отца Гамлета. Мне не давало покоя одно словцо. Залез в интернет, проверил ящик, хотел спросить Барабаша кушал ли он, но его не оказалось,попробовал написать весточку Гарму.
/Здравствуй дорогой Гарм. У меня все хорошо./
Хотя зачем ему писать он и так все обо мне знает. Был такой-Камю. Мю-мю-мю, мю-мю-мюsmile))) Этот Камю сказал, что легко быть логичным, но нелегко быть логичным до конца.Вот-вот. Любое проникновение в суть лучше остановить в тот момент, когда оно увенчалось достаточным успехом. Ведь в конце находится разочарование, тупик, замкнутый круг, сведение к банальности, очевидности, а ещё бессилие. Именно в этом заключена красота и глубина поэзии, в поверхностности, в описательном слонянии по проявлениям реальности, в легкости анализа. Не надо лезть! Тут приснившееся словцо становится понятным. Нультурой называется расстояние от факта или понятия до нуля его смысла. Нультура чистки зубов - 0,07. Нультура письма Гарму - 0,09. Нультура тем больше, чем больше требуется размышлений для установления первозданной абсурдности предмета. Нультура ложиться спать - 0,02. Нультура бессмертия души вообще смешна. Бесмертная душа ххххааа. Бессмертной может быть максимально косная и бессмысленная вещь. Такая однородная и тупая, что ей ничего не стоит пребывать во веки, не меняясь. Вслед за этим начались Спокойной ночи малыши. Вот Хрюша со Степашей, несомненно, бессмертны. Показав очень тупой обрывок из "Ну, Погоди!", передача кончилась, заиграла песня и я аж обомлел от наглых строк в конце передачи. Такие наблюдения за СМИ-активностью не должны попасть в руки поклонников Матрицы, а то они живо ассимилируют, всех напугают и сами помрут от торжества и страха. Мало этого. Оказывается, все эти годы в заставке показывали пластилиновый телевизор, зумящийся к экрану таким образом, что происходящим становится изображаемое на этом пластилиновом телике, там помоему даже замечается цифровой муар! Слова же такие:
=Даже сказка спать ложится, чтобы ночью нам присниться.=
Фатализм какой-то. Сказка, понимаете ли, перемещается вслед за нами по пластам сознания и никуда от неё не деться.
Скоро весна, почки и листья. В душу целыми составами прибывают ненужные сантименты и начинают по ней праздно шататься и скупать сувениры и безделушки. Я ваще фиг знаю что за настрой такой. Нультура ничтожнейшая. Ощущаются какие-то чьи-то попытки выявить сюжет мелкими головняками: надо получить паспорт. Над подстричься. Но это все идёт мимо меня, как поется в ДДТ и говорит Дональд у Стругацких. Моё равнодушие усыпляет режиссера, парализует оператора, все вторые роли становятся неубедительными. Главный герой шевелится за кадром, подпиливает картонные декорации, лишь иногда присутствуя в застывшей камере полным энтузиазма кусочком ноги.
Пусть самое страшное чудовище сожрет мое небо, погасит мои звезды, пусть мои боги покинут меня, нахуй, как перелетные птицы, и рухнут мои города...

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

OVER DyPb is offline Old Post 05.03.2004 08:48
Click Here to See the Profile for OVER DyPb Click here to Send OVER DyPb a Private Message Найти еще сообщения от OVER DyPb Добавить OVER DyPb в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
corvus
шаман


На форумах с Aug 2001
Местонахождение: Захваченный СверхРазумом ночной клуб. Стриптиз a la Infested terran - это зрелище скажу вам :)
Сообщений: 789

Цитата:
=Мнение о течении времени существует вследствие ложно установившегося понятия. Проходите вы, а время вечно.=


вот это меня проперло.

Цитата:
Нультурой называется расстояние от факта или понятия до нуля его смысла.


от такого я задумался.

Цитата:
Фатализм какой-то. Сказка, понимаете ли, перемещается вслед за нами по пластам сознания и никуда от неё не деться.


а вот тут я еще раз понял - Аркадий!!! Ты когда куришь, всегда носи с собой клавиатуру, потому что я не хочу внезапно лишится твоих чудес happy

прет тебя - я ажно сплющиваюсь!

стопудово!

__________________
http://livejournal.com/~jumanji

Внимание: я страдаю манией величия, гипертрофированным тщеславием, жаден, крайне циничен и злобен до умопомрачения. И не говорите потом, что вас не предупреждали.

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

corvus is offline Old Post 13.03.2004 11:12
Click Here to See the Profile for corvus Click here to Send corvus a Private Message Домашняя страница corvus Найти еще сообщения от corvus Добавить corvus в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 10:52. Новая тема    Ответить
  Последняя тема   Новая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
Оцените тему:

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 

< Contact Us - Stormwave - Stormwave Games - Replay Base >

Powered by: Stormwave 2.2.8
Copyright © 2001 - 2006 Stormwave.

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования