Stormwave Board

Здесь Вы можете просмотреть подписку на темы, работать с личными сообщениями и редактировать Ваш профайл и настройки Регистрация Календарь Найти других пользователей Часто Задаваемые Вопросы Поиск Домой
Stormwave Board : Powered by vBulletin version 2.2.8 Stormwave Board > StarCraft > Map making > Умный комп
  Последняя тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема    Ответить
Control
Зарегистрированный


На форумах с января 2004
Местонахождение:
Сообщений: 3
Умный комп

кто нибудь пытался сделать карту чтоб комп хотябы частично имитировал человеческую игру? если да то где это можно скачать?

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Control is offline Old Post 03.01.2004 03:29
Click Here to See the Profile for Control Click here to Send Control a Private Message Домашняя страница Control Найти еще сообщения от Control Добавить Control в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Mars
Зарегистрированный


На форумах с октября 2001
Местонахождение: Украина.Одесса:Бункер
Сообщений: 101

Насколько я помню дял этого в тригерах надо накалякать следующее:

Condition: Always

Action: Run AI script at location (далее там в выпадающем меню выбираем) *Имя Рассы например * Terran Expansion Insane at Location *тут выбираешь локацию на которой расположена база компьютера

Объясняю Terran-рассаHP если комп протос то выбираешь Protoss. Потом Можно Выбрать Просто Terran Insane тогда компьютер не будет строить БРУДВОРОВСКИХ юнитов
Insane-означает сложность в данном случае самая высокая

P.S. Если есть мелкие ошибки прошу извинитьcool давно в редакторе не копался

__________________
I never look back
Because i have no regrets
cause time doesn't wait for me

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Mars is offline Old Post 04.01.2004 19:02
Click Here to See the Profile for Mars Click here to Send Mars a Private Message Найти еще сообщения от Mars Добавить Mars в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
[a2]ChingiZ
Завсегдатай


На форумах с января 2003
Местонахождение: Вам это интересно?
Сообщений: 1366

нет. играть от этого намного лучше он не станет

__________________
http://a2clan.com
mmm... Aaliyah! (c) MTV
Надоело все...

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

[a2]ChingiZ is offline Old Post 05.01.2004 06:29
Click Here to See the Profile for [a2]ChingiZ Click here to Send [a2]ChingiZ a Private Message Домашняя страница [a2]ChingiZ Найти еще сообщения от [a2]ChingiZ Добавить [a2]ChingiZ в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Mars
Зарегистрированный


На форумах с октября 2001
Местонахождение: Украина.Одесса:Бункер
Сообщений: 101

Лучше нет....но зато хоть начнет

А что бы было хоть немного интерестные создай 3 компов с таким триггером (один протосс другой зерг и терран соответственно)

Так будет интерестней и будет хоть чем то напоминать человека по сложности

__________________
I never look back
Because i have no regrets
cause time doesn't wait for me

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Mars is offline Old Post 05.01.2004 07:35
Click Here to See the Profile for Mars Click here to Send Mars a Private Message Найти еще сообщения от Mars Добавить Mars в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Control
Зарегистрированный


На форумах с января 2004
Местонахождение:
Сообщений: 3

а какой тогда смысл, можно просто создать melee игру и всё, я имел в виду чтоб комп как человек допустим дропал танки на возвышенность и т.д. Впринципе такое сделать реально но очень много гемороя в тригерах. Я видел такую карту зерг(комп) на тер но умного там мало

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Control is offline Old Post 08.01.2004 12:17
Click Here to See the Profile for Control Click here to Send Control a Private Message Домашняя страница Control Найти еще сообщения от Control Добавить Control в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Control
Зарегистрированный


На форумах с января 2004
Местонахождение:
Сообщений: 3

на прот точнее

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Control is offline Old Post 08.01.2004 12:18
Click Here to See the Profile for Control Click here to Send Control a Private Message Домашняя страница Control Найти еще сообщения от Control Добавить Control в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
rama
Завсегдатай


На форумах с января 2003
Местонахождение: г Новосибирск
Сообщений: 1177

nsane suxx, есть такая мапа называется банана сплит, там вот эти 3 компа и стоят, помню поначалу играл с челом 2х3 и сливал, потом решил потрениться 1х3 начал с застройки, прокатило, но не интересно, тогда решил госу приколом онлю маринами без грэйдов и другой чепухи, просто толпа маринов с кучи бараков, так эти инсане слили за милую душу меньше чем за 10 минут.
а вообще мои компы отличаются жуткими повадками, я играл с земляком против них 2х3 а по началу и 2х2 на LT, так помню такой момент он зерг я как всегда терран, на меня комп напал, я отбился потом на него напали компы, у него значит есть эксп, он мне типа help, а я ничего понять не могу, на миникарте компов не видно, я спрашиваю где типа тебе хелп? а он указывает что на эксп, оказывается там комп теран долбал его с клифа парой танков и ещё там бегало 8 галов, короче экспу он потерял, а компы набрав силу к 20 минуте спокойно нас вынесли.
не менее прикольно первые 20 минут ведёт себя островной терран, помню на Valhalle я решил прикольнуться когда комп сделал экспу в яме, я взял да высадил к нему 2 танка на верху, так веселья мои долго не длились, через пару сек на эти танки дропнулись 1 танк 2 гала 1 марин.
так что играй с моими компами они веселее на порядок, правда островной теран чёт глюкавит, а вот наземные на не фастах играю в норме.

__________________
большой апм, плохая игра - это ламер. маленький апм, хорошая игра - это госу. 0 апм всякая игра - это компутер.

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

rama is offline Old Post 12.01.2004 01:48
Click Here to See the Profile for rama Click here to Send rama a Private Message Домашняя страница rama Найти еще сообщения от rama Добавить rama в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
[a2]ChingiZ
Завсегдатай


На форумах с января 2003
Местонахождение: Вам это интересно?
Сообщений: 1366

Вам сюда. Последняя новость.

__________________
http://a2clan.com
mmm... Aaliyah! (c) MTV
Надоело все...

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

[a2]ChingiZ is offline Old Post 12.01.2004 09:19
Click Here to See the Profile for [a2]ChingiZ Click here to Send [a2]ChingiZ a Private Message Домашняя страница [a2]ChingiZ Найти еще сообщения от [a2]ChingiZ Добавить [a2]ChingiZ в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
rama
Завсегдатай


На форумах с января 2003
Местонахождение: г Новосибирск
Сообщений: 1177

так бы и сказал что бохер испортил статс нады smile
там ещё прикольный такой кад есть, тока там криво нарисовано имхо, а вот на этой картинке ваще круто видно, и ваще туретка не туретка, а чел с ракетницами в руках smile.

__________________
большой апм, плохая игра - это ламер. маленький апм, хорошая игра - это госу. 0 апм всякая игра - это компутер.

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

rama is offline Old Post 15.01.2004 03:11
Click Here to See the Profile for rama Click here to Send rama a Private Message Домашняя страница rama Найти еще сообщения от rama Добавить rama в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
[a2]ChingiZ
Завсегдатай


На форумах с января 2003
Местонахождение: Вам это интересно?
Сообщений: 1366

Там новость про новый АИ дальше

__________________
http://a2clan.com
mmm... Aaliyah! (c) MTV
Надоело все...

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

[a2]ChingiZ is offline Old Post 15.01.2004 11:16
Click Here to See the Profile for [a2]ChingiZ Click here to Send [a2]ChingiZ a Private Message Домашняя страница [a2]ChingiZ Найти еще сообщения от [a2]ChingiZ Добавить [a2]ChingiZ в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
rama
Завсегдатай


На форумах с января 2003
Местонахождение: г Новосибирск
Сообщений: 1177

да я уже парюсь над тем как его запустить, чёт етот CWAD не хотит работать с 1.10, мб у меня глюкаво? вышел на чела который как бы делает поддержку, ток я так понял он в этом очень большой новичёк, его скрипт TvZ я так прикольно порвал зергом, ну там такой уматный стык был из 12 лингов и 5 люров, я пошёл нападать, а тут бах мары, ну я сразу люрам на u, лингам на а, люры под марами закопались и разом их в лужици smile. TvT, мне понравилось, я сначало посмотрел сам скрипт и уже просто по тексту понял что можно без проблем ставить экспу на 14 scv, так и сделал, отбил вультов с маром, потом почти сразу припёрлись галы, но с ними танки разделались, потом 4 гала и 4 танка даже с базы не выехали. прикольно что всё это как бы поцепочки идёт и не очень большие паузы
вот mpq, для модуля что у меня на страничке воляется.
http://www.bsw-rama.narod.ru/starcraft/files/setup.rar

__________________
большой апм, плохая игра - это ламер. маленький апм, хорошая игра - это госу. 0 апм всякая игра - это компутер.

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

rama is offline Old Post 15.01.2004 11:37
Click Here to See the Profile for rama Click here to Send rama a Private Message Домашняя страница rama Найти еще сообщения от rama Добавить rama в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
rama
Завсегдатай


На форумах с января 2003
Местонахождение: г Новосибирск
Сообщений: 1177

вобщем M&M решает (покрайней мере мне убить этих компов удалось только этим). Добрался я до самого скрипта, спарил своего терана против тоса и зерга, слили за милую душу, мой терран даже сопротивления не почувствовал, спаривал я их в режиме tvb, к сожалению реплей посмотреть не получится, т.к. пришлось немного крякнуть starcraft.exe, но попробовать что это такое можно, скачать запчасти мона у меня на страничке.

__________________
большой апм, плохая игра - это ламер. маленький апм, хорошая игра - это госу. 0 апм всякая игра - это компутер.

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

rama is offline Old Post 15.01.2004 22:27
Click Here to See the Profile for rama Click here to Send rama a Private Message Домашняя страница rama Найти еще сообщения от rama Добавить rama в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
rama
Завсегдатай


На форумах с января 2003
Местонахождение: г Новосибирск
Сообщений: 1177

заметил страную вещь, если у компов есть терран они начинают сума сходить, тер начинает рашить а потом ему помогает другой комп, сыграл 2 игры после разминки в первой апм 105 в другой 116, в обоих играх ощущается явный недостаток скорости, в первой игре атаки были с паузами, за которые можно было востановиться, слил из-за того что было мало газа и неуспевал всё проконтролить а так все нормально. во второй компы одурели не на шутку, атаковали почти непрерывно, я еле успевал отстраиваться, scv были чуть ли не основной боевой силой, дикая нехвата минералов, я взял экспу в центре карты, а там газа нет, вот тут-то я и узрел жуткую несправедливасть : если у компов 3 нычки рядом, то у игрока тока 2, при этом самой тяжёлой является битва против тоса и тера, т.к. если брать мэйник зерга, то приходиться разделять боевые силы или отбиваться от двух направлений, при том что компы не дают жить спокойно начиная с 4-5 минуты, а вот на LT они впухают по чёрному, там всё равное smile.

__________________
большой апм, плохая игра - это ламер. маленький апм, хорошая игра - это госу. 0 апм всякая игра - это компутер.

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

rama is offline Old Post 17.01.2004 12:16
Click Here to See the Profile for rama Click here to Send rama a Private Message Домашняя страница rama Найти еще сообщения от rama Добавить rama в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
[a2]ChingiZ
Завсегдатай


На форумах с января 2003
Местонахождение: Вам это интересно?
Сообщений: 1366

CWAD only for 107

__________________
http://a2clan.com
mmm... Aaliyah! (c) MTV
Надоело все...

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

[a2]ChingiZ is offline Old Post 17.01.2004 15:35
Click Here to See the Profile for [a2]ChingiZ Click here to Send [a2]ChingiZ a Private Message Домашняя страница [a2]ChingiZ Найти еще сообщения от [a2]ChingiZ Добавить [a2]ChingiZ в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
rama
Завсегдатай


На форумах с января 2003
Местонахождение: г Новосибирск
Сообщений: 1177

[a2]ChingiZ не тормози сникерсни, у меня на сайте уже давно валяется установка для любой версии, я бы и на вашем форуме это написал, но я никак не могу там ничего сделать, я уже и зарегился и чё тока не придумывал, короче для меня ваш сайт только для чтения. на teamareola.com тоже след свой оставил. щас играю за тосов против тера и тоса, впринципе выносится оnly зилами и фотонками, тока надо вовремя захамить мэйник зерга, играется с 1 газилки, на газ делается грэйды зилтам, выходит в хай тек бесполезно на 20 минуте госты весь этот хайтек залочат, темплары тоже мало эфективны так как войска идут не через атаку, а хитроумно по команде send suicide, из-за чего приходиться делать живое загрождение иначе капут базе. так же там есть креат 2 ривера в рабов, ток они не очень опасны, главное там пару фотонок сделать и всё. за зергов чёт нихрена не получается smile.

__________________
большой апм, плохая игра - это ламер. маленький апм, хорошая игра - это госу. 0 апм всякая игра - это компутер.

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

rama is offline Old Post 17.01.2004 15:51
Click Here to See the Profile for rama Click here to Send rama a Private Message Домашняя страница rama Найти еще сообщения от rama Добавить rama в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
rama
Завсегдатай


На форумах с января 2003
Местонахождение: г Новосибирск
Сообщений: 1177

кто установил RacineAI могет посмотреть как надо тосом тера и тоса убивать smile. см в базе реплеев.

__________________
большой апм, плохая игра - это ламер. маленький апм, хорошая игра - это госу. 0 апм всякая игра - это компутер.

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

rama is offline Old Post 17.01.2004 17:58
Click Here to See the Profile for rama Click here to Send rama a Private Message Домашняя страница rama Найти еще сообщения от rama Добавить rama в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
-=GROBOVSHIK=-
Зарегистрированный


На форумах с января 2004
Местонахождение: Hunters
Сообщений: 18

Мне кажется комп умнее не станет никогда, например он всегда будет тупить с заглушкой и контролем!!!!

А этот мод , кстате на 7x есть тоже какой-то бот"Мудрёный",
но он просто развивается быстрее!!!!

и Усё, а стратегия одна и та-же!!!!wink

__________________
------===eek!!!ВниманиЕ!!eek!===------
Газовая АтАкА.
Зерги на пути к гражданской войне,
Скоро гробы подорожают!

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

-=GROBOVSHIK=- is offline Old Post 12.02.2004 12:32
Click Here to See the Profile for -=GROBOVSHIK=- Click here to Send -=GROBOVSHIK=- a Private Message Домашняя страница -=GROBOVSHIK=- Найти еще сообщения от -=GROBOVSHIK=- Добавить -=GROBOVSHIK=- в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 06:10. Новая тема    Ответить
  Последняя тема   Новая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
Оцените тему:

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 

< Contact Us - Stormwave - Stormwave Games - Replay Base >

Powered by: Stormwave 2.2.8
Copyright © 2001 - 2006 Stormwave.

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования