Stormwave Board

Здесь Вы можете просмотреть подписку на темы, работать с личными сообщениями и редактировать Ваш профайл и настройки Регистрация Календарь Найти других пользователей Часто Задаваемые Вопросы Поиск Домой
Stormwave Board : Powered by vBulletin version 2.2.8 Stormwave Board > Склеп Stormwave > S2 (Shock Squadron) > ebanutaya strana u nas
Страницы (всего 2): [1] 2 »   Последняя тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема    Ответить
Shadow[S2]
Зарегистрированный


На форумах с Aug 2002
Местонахождение: Krasnodar, Russia
Сообщений: 270
ebanutaya strana u nas

все бесит. почему у других как у людей, а у нас куда не плюнь, все через жопу? frown

просто бесит. реально...

__________________
Out of the gloom a voice said to me "Smile and be happy, things can get worse". And I smiled and was happy and behold things did get worse

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Shadow[S2] is offline Old Post 18.04.2003 17:51
Click Here to See the Profile for Shadow[S2] Click here to Send Shadow[S2] a Private Message Найти еще сообщения от Shadow[S2] Добавить Shadow[S2] в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
PoDoX[S2]
Зарегистрированный


На форумах с апреля 2003
Местонахождение: Стыдно сказать...
Сообщений: 34

"умом Россию не понять, аришном общим не измерить..."
"что русскому счастье, то немцу смерть..."
"будем мочить всех в сартире..." HP (президент лол говорит)
Вот по таким фразам вполне можно понять, почему через ж...пу все у нас...

__________________
ну-ну... ага... еще чего... хех... так и поверил...

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

PoDoX[S2] is offline Old Post 19.04.2003 06:10
Click Here to See the Profile for PoDoX[S2] Click here to Send PoDoX[S2] a Private Message Найти еще сообщения от PoDoX[S2] Добавить PoDoX[S2] в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
PoDoX[S2]
Зарегистрированный


На форумах с апреля 2003
Местонахождение: Стыдно сказать...
Сообщений: 34

Сорри за АшЫбку: "аришном" = "аршином" smile

__________________
ну-ну... ага... еще чего... хех... так и поверил...

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

PoDoX[S2] is offline Old Post 19.04.2003 06:12
Click Here to See the Profile for PoDoX[S2] Click here to Send PoDoX[S2] a Private Message Найти еще сообщения от PoDoX[S2] Добавить PoDoX[S2] в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Woody[S2]
Зарегистрированный


На форумах с июня 2002
Местонахождение:
Сообщений: 323

А у кого всё как у людей? Прожив чуть меньше года в Британии и увидев западную жизнь изнутри, я пришёл к выводу о том, что не стоит так уж слепо верить в то, что "там, у них" всё здорово, не то что у нас. Я вообще довольно много думал на эту тему, благо время было, равно как и свежие впечатления от западной действительности в избытке. Мне кажется, что все эти прелести цивилизации, которые, безусловно, сильно облегчают жизнь, в то же время ведут к деградации человека. Полностью благоустроенная жизнь означает то, что человеку не требуется всё время напрягать мозг, думая о том, как же жить дальше, как создать нормальные условия для своей семьи да и о многои другом. Конечно, на западе немало образованных людей и высококвалифицированных учёных, без всяких признаков деградации. Но простых обывателей значительно больше. И мне кажется, что западная цивилизация рано или поздно либо сильно трансформируется, либо просто не выживет. А Россия займёт своё место в будущем, причём далеко не самое плохое.

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Woody[S2] is offline Old Post 19.04.2003 08:44
Click Here to See the Profile for Woody[S2] Click here to Send Woody[S2] a Private Message Домашняя страница Woody[S2] Найти еще сообщения от Woody[S2] Добавить Woody[S2] в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Woody[S2]
Зарегистрированный


На форумах с июня 2002
Местонахождение:
Сообщений: 323

Да, и ещё. Мы ведь все граждане нашей страны, пусть и несколько ебанутой. Так кто за нас должен что-то менять? Так что надо либо отсюда уезжать, либо не говорить, что кто-то виноват в том, что мы живём в дерьме.

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Woody[S2] is offline Old Post 19.04.2003 08:46
Click Here to See the Profile for Woody[S2] Click here to Send Woody[S2] a Private Message Домашняя страница Woody[S2] Найти еще сообщения от Woody[S2] Добавить Woody[S2] в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Shadow[S2]
Зарегистрированный


На форумах с Aug 2002
Местонахождение: Krasnodar, Russia
Сообщений: 270

Вуди ты не прав. Или я с тобой не согласен полностью. Вон у вас недавно в вашей Мск пришили депутата. Круто да? Ты часто слышишь чтобы в Америке или зап европе (Англия, Франция, Бельгия, Люксембург, Швейцария, Голландия и др развитые страны (всякий пост соц хлам типа Чехии Болгарии не брать) такое бывало? А у нас то зам. президента Лукойла похитят, то кого-то пришьют. Да ты пойду ночью по Мск погуляй ок? Посмотрю вернешься ты в трусах домой или вообще не вернешься. А в том же Лондоне я много раз по ночам гулял, все гуляют - веселятся, отдыхают. 1 раз только придурков встретил, которые дули громко в трубы, и бесили народ. Все!!! И это в том даже в тех районах, которые сами лондонцы, говорили, что в них гулять нельзя - там нигеров полно итд итп. ЛОЛ.!
Я не говорю про нашу армию - тут вообще можно книги писать. Я помолчу про наши дороги (чисто в КРД, В Мск они гуд) но у нас народ ездить НЕВОЗМОЖНО ВООБЩЕ! Если ты не знаешь город, а точнее где какой люк открыт а где закрыт но не плотно, где какая яма, то это пиздец, далеко не уедешь... И это меня уже реально дико достало. Думаю вот если машину новую брать, с мягкой подвеской (зарубежной, чтобы ездить как человеку мягко, а не как на трактаре (аля карандаш в стакане) то ее и угробить недалеко.
Просто ломает писать обо всем. Дико ломает. Наболело.
Вон например у нас после матча Кубани ( нашей вшивой кубани, которая бля впервые вышла в 1й дивизион (это еще не высший) и выйграла там пару игр) так народ от радости закидал друг друга камнями, побили троллейбусы и трамваи - куча жертв - пострадавших итд итп. Дикость нах! просто народ тупоголовый. И смотря на кадры у вас когда после матча на чемп. мире ебашили все около Охотного ряда, народ примерно такойже в массе своей. Естественно это не все!!! такие, но такие есть, и их много, и это бесит.
Сравнивая туже Австрию - Вену, пц какой красивый город. Все цивильно все культурно. Парки, специальные дорожки по городу везде сделаны для велосипедистов, те продуманно немного хотябы. Тот же наш (опять местный пример) Аеропорт. Этож пиздец лол какой-то. Сарай нах. Если у тебя сумка на колесиках, то ты попал, если она тяжелая, тк там нихера не продумано сделать спуски подъемы чтобы ее катить. везде прыгать с ней как долбоебу. Везде где я был, от аеропорта до гостиницы я ни разу не поднимал сумку. итд итп. тут писать и писать можно.
так что да, есть свои прелести. телки дешевые (лолsmile) там и еще много, но на фоне остального ебанутства просто в калле живем.
Про инет и АТС я вообще молчу в трубочку, тут и говорить нечего - ноу коментс. Там адсл стоит анлим дешевле чем у нас тариф "ночной школьник с суперскидкой" smile дайл ап! smile

__________________
Out of the gloom a voice said to me "Smile and be happy, things can get worse". And I smiled and was happy and behold things did get worse

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Shadow[S2] is offline Old Post 19.04.2003 12:18
Click Here to See the Profile for Shadow[S2] Click here to Send Shadow[S2] a Private Message Найти еще сообщения от Shadow[S2] Добавить Shadow[S2] в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Woody[S2]
Зарегистрированный


На форумах с июня 2002
Местонахождение:
Сообщений: 323

Может, ты не очень внимательно прочитал мои посты. Я согласен, что у нас беспредел. Но это, я думаю, всего лишь следствие того, что смена власти произошла не так давно. Конечно, сказывается и менталитет. Но думается мне, что всё это рано или поздно пройдёт.

То, что ты видел за границей - это только внешняя сторона. Есть ещё такая важная составляющая как отношения между людьми. Повторюсь - я считаю, что западный и особенно американский образ жизни ведёт к деградации человека. превращению его в тупого обывателя, который делает то, что ему сказали по телевизору. Это не значит, что наше общество - то, к чему нужно стремиться, ему тоже далеко до совершенства. Но всё же мне кажется, что у нас всё наладится.

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Woody[S2] is offline Old Post 19.04.2003 14:09
Click Here to See the Profile for Woody[S2] Click here to Send Woody[S2] a Private Message Домашняя страница Woody[S2] Найти еще сообщения от Woody[S2] Добавить Woody[S2] в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Shadow[S2]
Зарегистрированный


На форумах с Aug 2002
Местонахождение: Krasnodar, Russia
Сообщений: 270

согласен. но пойми, ждать 150-170 лет когда что-то там наладится... хмм у меня нет столько времени)

__________________
Out of the gloom a voice said to me "Smile and be happy, things can get worse". And I smiled and was happy and behold things did get worse

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Shadow[S2] is offline Old Post 19.04.2003 14:13
Click Here to See the Profile for Shadow[S2] Click here to Send Shadow[S2] a Private Message Найти еще сообщения от Shadow[S2] Добавить Shadow[S2] в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Woody[S2]
Зарегистрированный


На форумах с июня 2002
Местонахождение:
Сообщений: 323

Дык уезжай в другую страну тогда smile Или ты хочешь, чтобы всё и сразу? smile Тогда действуй сам.

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Woody[S2] is offline Old Post 19.04.2003 14:22
Click Here to See the Profile for Woody[S2] Click here to Send Woody[S2] a Private Message Домашняя страница Woody[S2] Найти еще сообщения от Woody[S2] Добавить Woody[S2] в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Shade[S2]
Зарегистрированный


На форумах с марта 2003
Местонахождение:
Сообщений: 11

"матча Кубани ( нашей вшивой кубани, которая бля впервые вышла в 1й дивизион (это еще не высший)"
Shadow, не сочти придиркой, Кубань в восмидесятые в высшем играла.

А вообще, imho, все норм. Уже сейчас норм. А отсутствие дорожек для сумок, ровных дорог, etc не есть проблема. Людей у нас много ярких. Не все хорошие, честные и правильные. Но яркие. А это значит - интересные. У нас в универе польно иностранцев, как правило богатых, все одно и то же говорят:" вы - русские - одновременно и самые агрессивные и самые дружелюбные". Так что хз, еще где лучше... Среда рулит.
это все Imho.

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Shade[S2] is offline Old Post 19.04.2003 14:46
Click Here to See the Profile for Shade[S2] Click here to Send Shade[S2] a Private Message Найти еще сообщения от Shade[S2] Добавить Shade[S2] в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Woody[S2]
Зарегистрированный


На форумах с июня 2002
Местонахождение:
Сообщений: 323

Лично я уже понял, что мне лучше в России smile Конечно, каждому своё.

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Woody[S2] is offline Old Post 20.04.2003 08:36
Click Here to See the Profile for Woody[S2] Click here to Send Woody[S2] a Private Message Домашняя страница Woody[S2] Найти еще сообщения от Woody[S2] Добавить Woody[S2] в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Shadow[S2]
Зарегистрированный


На форумах с Aug 2002
Местонахождение: Krasnodar, Russia
Сообщений: 270

ok
поправка принимается. по моим данным она играла в высшем когда меня еще не былоsmile так что меня не сильно это интересует. можно говорить что СССР крутая страна, Америка нас боялась, только вот сейчас они на нас сверху кладут, что мне с того, что раньше они нас боялись. Или 2ую мировую мы выйграли, немцев порвали, были вообще самые крутые и уважаемые в мире, или когда Наполеона замочили и пол европы освободили? Круто было - да, но я про сейчас говорю. smile
Да ребята молодцы, я за них рад, что они немного начинают играть, но поверь это далеко не мировой ( какой там нах мировой) даже добротный Рос клуб. Если бы они играли достойно всегда, на уровне Мск клубов, там когда в лигу чемпионов пробились, там когда 5-6 место в РФ чемпе, я понимаю, можно радоваться. Но тут то по сути, в жопе еще выбираться и выбираться, а все стекла бьютfrown
Все равно что радоваться от того, что ты набрал на европе 10 лвл в соло, и бить мониторыsmile тупое сравнение, но понимаешь - было бы чему радоваться, а то так.... лишь бы похерачиться что говорит об ограниченности нашего общества (той части которая это делала)
Вуди, а для себя я давно решил, при первой же нормально возможности (именно нормальной) свалю отсюда подальше. Как говорится кому как, мож ты не туда попал, и твой опыт далеко не лучший. У меня масса знакомых которые (извиняюсь перед ними конечно) но переехали в америку, за харчи работаютsmile и им больше нравится там чем тут работать по специальности с высшим образованием. ЛОЛ? не дураки же все? Если едут значит смысл есть? Не едут же они в Китай там лии Афган или Грузию?! smile
А тупеть или не тупеть это дело лично каждого. Опять повторюсь - имхо просто так у тебя вышло - такая ситуация, мож в др. раз тебе бы понравилось.
Это что говорить - что все бабы бляди, (если тебе изменила там жена или девушка) те судить только по одной о всехsmile
PS: все равно они все блядиsmile по сути...

__________________
Out of the gloom a voice said to me "Smile and be happy, things can get worse". And I smiled and was happy and behold things did get worse

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Shadow[S2] is offline Old Post 20.04.2003 14:06
Click Here to See the Profile for Shadow[S2] Click here to Send Shadow[S2] a Private Message Найти еще сообщения от Shadow[S2] Добавить Shadow[S2] в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Woody[S2]
Зарегистрированный


На форумах с июня 2002
Местонахождение:
Сообщений: 323

Ну, удачи тебе за границей smile Я сужу не только по своему опыту. Большинство из моих знакомых, которые живут заграницей говорят, что всё-таки это не то. И несмотря на все блага, они всё время скучают по дому. У меня, кстати, родной брат в Америке живёт. Уехал ещё во времена СССР, т.к. устал от совка и этого образа жизни. В целом он доволен, но говорит, что домой всё равно хочется. А так же то, что несмотря на 10 лет, проведённые в Штатах, он всё равно чувствует себя среди американцев чужим. И он для них такой и есть.

Ну, как уедешь - поделишься впечатлениями smile

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Woody[S2] is offline Old Post 20.04.2003 15:32
Click Here to See the Profile for Woody[S2] Click here to Send Woody[S2] a Private Message Домашняя страница Woody[S2] Найти еще сообщения от Woody[S2] Добавить Woody[S2] в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Shadow[S2]
Зарегистрированный


На форумах с Aug 2002
Местонахождение: Krasnodar, Russia
Сообщений: 270

не спорю. по дому (по тем местам где прошло детство) ты всегда тоскуешь. что тут говорить. я район сменил и когда по старому гуляю, где прошло мое детство - такая ностальгия, аж хочется сесть на минуту вспомнить как оно было, сразу все так ярко, вспоминаются моменты из детства итд итп. так что надо приезжать, но жить тут просто надоело уже. тт какое-то

__________________
Out of the gloom a voice said to me "Smile and be happy, things can get worse". And I smiled and was happy and behold things did get worse

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Shadow[S2] is offline Old Post 21.04.2003 15:20
Click Here to See the Profile for Shadow[S2] Click here to Send Shadow[S2] a Private Message Найти еще сообщения от Shadow[S2] Добавить Shadow[S2] в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Me_TroopeR
Зарегистрированный


На форумах с сентября 2002
Местонахождение: Местонахождение
Сообщений: 3

Shad, меня тоже такая мысль никак не покидает. И если у меня подвернется норм возможность, я тоже свалю frown . Только не надо так из-за этого париться! Поими - живем 1 раз, то что мир не состоятелен ВСЕМ понятно, так не надо тратить время на абсолютно бесплодные размышления об этом, т.к. это очень серьезно давит на психику и тогда не за горами депресняк. ЗАБЕЙ НА ВСЕ УБОГОЕ !!! Всегда делай то, что тебе хочется и никак подругому ! Иначе к старости ты поимешь что проебал свою жизнь, тратил ее на мозгоебство, и тебе станет до безумия обидно !!!! Мы не виноваты, что радились в России, и не надо из этого делать трагедии !

__________________
From MooN with respect !!!

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Me_TroopeR is offline Old Post 29.04.2003 11:16
Click Here to See the Profile for Me_TroopeR Click here to Send Me_TroopeR a Private Message Найти еще сообщения от Me_TroopeR Добавить Me_TroopeR в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Максимус Великий
Гость


На форумах с -
Местонахождение:
Сообщений: -

Нормальная страна. В Америке не лучше живется. Во всем виноваты демократы, развалившие порядок в стране. Больше говорить нечего.

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Old Post 02.05.2003 05:11
Найти еще сообщения от Добавить  в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Woody[S2]
Зарегистрированный


На форумах с июня 2002
Местонахождение:
Сообщений: 323

Максимус, ты меня всегда просто добивал своими взглядами... Оказывается, есть ещё молодые люди, которые уверены, что в совке жилось лучше. Особенно странно, учитывая то, что историю ты, вроде бы, знаешь (юрфак, если я не ошибаюсь?). Ты считаешь, что лучше, чтобы все жили одинаково? Жизнь, может и стабильная была на определённом этапе, например, в 70-ые, но плата за это - железный занавес и убийство в каждом человеке личности. Кстати, стабильность могла быть только до поры до времени. Плановая экономика не может существовать долгое время, этот уклад изначально упадочный. И рано или поздно в экономике СССР наступил бы крах. Назови хотя бы одну страну с плановой экономикой с высоким уровнем жизни и стабильным экономическим ростом.

Кстати, интересно, какой строй на твой взгляд оптимален? Социализм? Или ты думаешь, что в сегодняшних условиях возможно достижение коммунизма? smile

И ещё вопрос. Раз ты так уважаешь совок, то ты, видимо, к Сталину положительно относишься?

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Woody[S2] is offline Old Post 02.05.2003 05:28
Click Here to See the Profile for Woody[S2] Click here to Send Woody[S2] a Private Message Домашняя страница Woody[S2] Найти еще сообщения от Woody[S2] Добавить Woody[S2] в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
MadeInRussia
Разработчик / SoK Member


На форумах с октября 2001
Местонахождение: Коньково
Сообщений: 2995

Вуди, этот субъект невменяем. Посему советую прекратить воспитательные работы... рождённые ползать летать не сможет.

Кстати плановая экономика может дать неплохие результаты, если её руководят специалисты, а не как это было у нас. А Сталин -- безусловно, великий человек с одной стороны. Про другую сторону всем известно wink.

Disclaimer: я не коммунист (в отличие от шмяксимуса) и не сталинист (как ведущий нашего спецкурса). Просто пытаюсь объективно оценивать исторические события, хотя это и безнадёжно happy

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

MadeInRussia is offline Old Post 02.05.2003 07:00
Click Here to See the Profile for MadeInRussia Click here to Send MadeInRussia a Private Message Найти еще сообщения от MadeInRussia Добавить MadeInRussia в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Woody[S2]
Зарегистрированный


На форумах с июня 2002
Местонахождение:
Сообщений: 323

Насчёт плановой экономики - возможно, нам соврали на курсах в Вышке smile Но мне всё-таки кажется, что этот тип по крайней мере уступает рыночной экономике, если и не является изначально упадочным. Возможно, неплохие результаты может дать смесь плановой и рыночной, например, как в Китае.

То, что Сталин великий человек - вопрос спорный. В том плане, что неизвестно, можно ли его назвать человеком после всего, что он сделал.

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Woody[S2] is offline Old Post 02.05.2003 07:48
Click Here to See the Profile for Woody[S2] Click here to Send Woody[S2] a Private Message Домашняя страница Woody[S2] Найти еще сообщения от Woody[S2] Добавить Woody[S2] в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
MadeInRussia
Разработчик / SoK Member


На форумах с октября 2001
Местонахождение: Коньково
Сообщений: 2995

Сталин велик с точки зрения экономики и политики -- поднять экономику за 15 лет из $опы до мирового уровня, вооружиться... я не люблю его, но подобные вещи отрицать нельзя. Он смог сделать то, чего наши "руководители" не могут добиться уже 13 лет.

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

MadeInRussia is offline Old Post 02.05.2003 08:12
Click Here to See the Profile for MadeInRussia Click here to Send MadeInRussia a Private Message Найти еще сообщения от MadeInRussia Добавить MadeInRussia в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Максимус Великий
Гость


На форумах с -
Местонахождение:
Сообщений: -
Cool

Не буду спорить, потому как мне это реально не нравится делать в инете. Просто отмечу факты:

1) Ты живешь в Москве, и, как я понимаю, имеешь достаток выше среднего. Ясное дело, что тебе лучше живется сейчас, чем, допустим, жилось твоей семье 10 лет назад.

2) Ты посмотри. Вчера мы проиграли Грузии 1-0. Грузии! Неплохо, да? Спорт развален.

3) Экономика наша базируется на продаже всякого разного сырья. Сам подумай, как долго может это держаться? Учти то, что нам самим надо иметь нефть, газ и уголь для отопления - у нас самая холодная страна в мире после Монголии.

4) Безусловно, мне сейчас живется лучше, если мыслить с точки зрения банального индивида. Звучит напыщенно, но я считаю себя умным и талантливым. => Я пробиваюсь и имею больше, чем бы я в СССР поимел. Допустим, сейчас я занимаюсь журналистикой. Вряд ли я мог делать также в СССР.
С другой стороны мне обидно за державу. Обидно, что ее юзают коррупционированные политики, обидно за потерю завоеваний, которые мы делали три столетия, обидно за уничтожение русского национального характера и насаждения ему ценностей вроде Кока-Колы и комфортного Тампакса. И еще мне обидно за тех людей, которые умнее меня в определенном плане - например мои же университетские ботаны, которые потом пойдут в аспирантуры и в науку. Им же ничего практически не светит.

Вообще в тебе Вуди проклевался опасный элемент индивидуализма. Что ж, человек по природе зверь и эгоист, так что видимо так и надо... frown

Курсы истории пока читать не буду. Ограничимся ссылкой к Кара-Мурзе. www.kara-murza.ru

Насчет учебы - ИстФак СПбГУ smile С историей все в порядке big grin

Опять же, если хочешь думать как сейчас - думай. У нас демократия. Можно.

Насчет плановой экономики и современной системы - почитай книгу Паршева "Почему Россия не Америка?". Отсылка к экономистам.

Сам я стою за идею националистического социализма с демократическим лицом. Во главе страны стоит определенная партия или конституционный монарх; страна закрыта от запада железным занавесом в экономическом и отчасти в культурном плане. Зачем он нужен? А ты не задумывался, чем мы за Старкрафт платим? Станками? Нет, нефтью и своими ресурсами! Опять же отсылка к Паршеву.

Относительно современной жизни. Главное - найти себя в этом обществе. Надоели хулиганы? Иди в качалку и кушай протеин. Через 4-6 месяцев ты сам им станешь. Нет денег? Напряги голову - будет. Особенно в Москве сделать это очень просто. По ночам гулять надо компанией всегда, даже в благополучной Америке smile

Как сказал один психолог мне: "Чтобы победить мир вокруг, ты должен принять его частичку. Меняйся сам и мир вокруг тоже изменится".

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Old Post 02.05.2003 11:13
Найти еще сообщения от Добавить  в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Максимус Великий
Гость


На форумах с -
Местонахождение:
Сообщений: -
Wink

http://www.russ.ru/authors/petrenchuk.html - мои статьи о политике, которые я пишу в известное инет издание. Не бойтесь, они нейтральные smile

Кстати, а вы не задумывались путем чего достигнут высокий уровень жизни на западе? Эксплуатацией рабочих, эксплуатацией колоний и эксплуатацией дешевого сырья и сил стран третьего мира.

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Old Post 02.05.2003 11:19
Найти еще сообщения от Добавить  в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Woody[S2]
Зарегистрированный


На форумах с июня 2002
Местонахождение:
Сообщений: 323

По поводу Сталина. Раз ты знаешь историю, то должен знать, какой ценой Сталин поднял экономику и обороноспособность страны в короткий срок. Я бы посмотрел, что бы ты говорил о Сталине и о тогдашнем режиме, если бы тебя отправили ни за что ни про что в ГУЛАГ валить лес. Или ты такой патриот, что ничего бы не имел против - лишь бы экономика поднималась? Вот тебе и индивидуализм.

Я не говорю, что западные страны - идеал. Америку вообще можно сравнить с паразитом. Кроме того, к её благополучию причастен и чисто географический фактор - удалённое положение и большое количество ресурсов. Да и то, что во время Второй Мировой она пострадала не так, как СССР и европейские страны.

Железный занавес я считаю абсолютно неприемлимым, ибо он означает ограничение права человека на владение информацией да и вообще свободу действий.

По поводу спорта... В футбол команда СССР, конечно, играла неплохо, но всё же первого места на ЧМ у нас никогда так и не было. Если не ошибаюсь, максимум - четвёртое. Сейчас у наших мотивация уже не та, конечно. Многие стараются просто засветиться, чтобы их взяли в приличный клуб.

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Woody[S2] is offline Old Post 02.05.2003 16:17
Click Here to See the Profile for Woody[S2] Click here to Send Woody[S2] a Private Message Домашняя страница Woody[S2] Найти еще сообщения от Woody[S2] Добавить Woody[S2] в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
MadeInRussia
Разработчик / SoK Member


На форумах с октября 2001
Местонахождение: Коньково
Сообщений: 2995

На провокации не поддаюсь smile, ограничусь лишь ответом на п.1 -- при СССР моей семье жилось бы на порядок лучше, чем сейчас.

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

MadeInRussia is offline Old Post 02.05.2003 17:37
Click Here to See the Profile for MadeInRussia Click here to Send MadeInRussia a Private Message Найти еще сообщения от MadeInRussia Добавить MadeInRussia в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Woody[S2]
Зарегистрированный


На форумах с июня 2002
Местонахождение:
Сообщений: 323

После постов таких людей, как эта Зоя Мацуевна Петренчук, желание продолжать дискуссию совсем отпадает frown Особенно порадовала последняя фраза... Cпорить даже с тобой не хочется frown Скажу лишь одно - если бы во времена Сталина ты бы написал или сказал что-нибудь вроде того, что написал про Путина, жить бы тебе остаток жизни в Сибири и валить лес, и то если повезло бы. Второй вариант - к стенке и привет.

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Woody[S2] is offline Old Post 02.05.2003 19:00
Click Here to See the Profile for Woody[S2] Click here to Send Woody[S2] a Private Message Домашняя страница Woody[S2] Найти еще сообщения от Woody[S2] Добавить Woody[S2] в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 17:46. Новая тема    Ответить
Страницы (всего 2): [1] 2 »   Последняя тема   Новая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
Оцените тему:

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 

< Contact Us - Stormwave - Stormwave Games - Replay Base >

Powered by: Stormwave 2.2.8
Copyright © 2001 - 2006 Stormwave.

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования