Stormwave Board

Здесь Вы можете просмотреть подписку на темы, работать с личными сообщениями и редактировать Ваш профайл и настройки Регистрация Календарь Найти других пользователей Часто Задаваемые Вопросы Поиск Домой
Stormwave Board : Powered by vBulletin version 2.2.8 Stormwave Board > Общий > Литература и критика > Цикл рассказов "Auroral"
  Последняя тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема    Ответить
alchem1st
Зарегистрированный


На форумах с мая 2010
Местонахождение: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1
Цикл рассказов "Auroral"

Написанное ниже вы можете воспринимать как угодно - в качестве плодов моей возможной шизофрении или просто фантазии, значения это не имеет.
Цель всего этого - просто немного рассказать о рп-серверах World of Warcraft и немного повеселить вас.

Intro

В огромном зале, выяснить расположение которого не удалось бы даже самому опытному следопыту, этот день проходил как обычно - под вывеску "Создание нового персонажа" регулярно выталкивали кого-нибудь из толпы, чаще всего человека или эльфа крови. Орки, тролли и таурены, уже привыкшие к тому, что выбирают их не так уж часто, как обычно стояли обособленно и болтали о чем-то своем. Пожалуй, самой частой темой для разговора был приказ, недавно пришедший "сверху" - были объявлено, что скоро появятся орки-маги, тролли-друиды и таурены-паладины. Над тауренами с тех пор начали смеяться даже гномы, впрочем, тоже получившие класс "Жрец". Однако, те предпочитали загадочно ухмыляться в ответ на любые вопросы про уверование в Свет - кажется, мудрые таурены уже сами догадались, как все будет сделано, но болтать об этом не спешили.

Смешанная толпа рас наблюдала за очередным бедолагой, которого вытолкнули на магический круг; кто-то ему завидовал, устав сидеть в этом зале, а кто-то наоборот сочувствующе хмыкал - иногда магическая платформа настолько изменяла внешность существа, что смотреть на него без смеха было невозможно. Одним из завидующих был и наш герой, сейчас стоявший в углу зала и задумчиво куривший сигарету. Это был вполне обычный орк-охотник с парой длинных кос и пушистой бородой, такие нередко появлялись в зале из "утробы" - так прозвали местные длинную трубу, из которой в зал регулярно выпадали новые персонажи.

Как и все тут, имени орк пока не имел, а потом предпочитал откликаться на "зеленого", если вдруг его звали. Охотник маялся в зале создания уже вторую неделю и абсолютно не знал, чем еще заняться. Над всеми нововведениями будущего (тут его называли Катаклизмом) он уже вдоволь насмеялся, с десяток раз обсудил с другими орками и троллями, что Варкрафт уже не тот, несколько раз чуть ли не подрался, когда начинались разговоры про то, какой класс сильнее - в общем, наш герой был самым обычным орком, которому совсем скоро было суждено наконец отправиться в мир.

Одну из стен зала занимал огромный экран, на котором показывался выбор очередного игрока, пожелавшего создать нового персонажа - слева был ряд иконок и переключателей, справа всплывали окошки с интересной информацией, а в центр подавался вид из камеры, расположенной над магической платформой. На нее, кстати, несколько секунд назад вывели очередного гордого эльфа крови, которого создатель тотчас же не преминул обратить девушкой. Новоиспеченная красавица с тонкой талией и роскошной прической робко ощупывала область паха, пытаясь найти то, чего там уже не могло быть по определению. Вверху загорелась очередная иконка, кажется, создатель выбрал класс "Рыцарь смерти". Тотчас глаза эльфийки стали ярко-голубыми, а красивое лиловое платье сменилось иссиня-черными доспехами. Толпа сочувствующе что-то промычала, глядя, как в нижней части экрана высветилось имя, которое суждено было носить эльфийке - "Blodgirl".

Орк хохотнул, заметив выражение на лице рыцарши перед тем, как ее фигура растаяла - пришло время отправиться в игровой мир. Втайне наш герой продолжал надеяться, что, когда придет его время, имя ему будет выбрано достойное. По залу ходил слушок про игровые миры, где к персонажам относились более трепетно, чем везде, и давали красивые имена, а не "Кровопалов" и "Мегарог". Упомянув легенду про такой мир, рассказчик не забывал назвать неизменные две буквы РП, значение которых никто тут не знал. Однако, легенде не верили лишь немногие, а большая часть толпы надеялась, что в "РП" получится попасть и им. Узнать правду у любого находившегося тут шансов не было - сюда из игрового мира не возвращался никто и никогда.

Раздался гудок, означающий, что пришло время нового персонажа. Первым всегда выталкивали из толпы кого-нибудь случайного, а потом уже вперед выходил представитель выбранной создателем расы. Один из тауренов выпихнул на платформу мелкую гномку с двумя розовыми пучками волос на голове, однако довольно быстро вспыхнула иконка с изображением мужчины орка. Наш герой нахмурился, втайне надеясь, что выберут его. И он не ошибся - время пришло. Уже через секунду он стоял посреди платформы, расправив плечи и твердо глядя на экран. Следующим шагом был выбор класса, и орку очень хотелось бы остаться охотником.

На этот раз его ожидания не оправдались - создатель выбрал шамана, и тотчас удобный кожаный доспех сменился каким-то длинным халатом. К счастью, менее впечатляюще орк от этого выглядеть не стал, поэтому толпа хохотать над ним не стала, а с интересом продолжила наблюдать за тем, как менялась внешность свежеиспеченного шамана. Длинные косы пропали - их место заняли короткие растрепанные волосы бордового цвета, борода стала короткой и колючей, а кожа чуть потемнела. Сам орк уставился на экран, оценивая свою внешность, и осклабился. Все могло быть и похуже, а так он выглядел как типичный молодой ордынец. Теперь создателю осталось только выбрать имя нового персонажа, пожалуй, самую важную часть, к которой почти всегда относились слишком беспечно.

Прошло пару минут, а имя все еще не было указано. Орк посчитал, что такая пауза - хороший знак, и спокойно ждал вердикта, который навсегда назовет его. Наконец данное имя высветилось, окрестив шамана Дуртом. Прежде чем растаять в воздухе, орк улыбнулся - имя ему понравилось. Прошло две секунды, и силуэт Дурта окончательно исчез, а толпа уже была готова смеяться над новым везунчиком.

#1 No One Can
В следующий момент орк очутился на одном из холмов Дуротара, только выглядело все каким-то фальшивым и ненастоящим, будто бы он стоял на трибуне. Ноги и руки странно покалывало, быть может, из-за недавней телепортации, ветер ворошил короткие волосы и приятно обдувал лицо. Дурт попытался сделать шаг, но ноги не слушались - тогда орк окончательно убедился, что природа вокруг это всего лишь декорации.

А самым странным было то, что, кроме шума ветра, орк слышал и другие звуки, которых тут быть не могло. Какие-то странные пощелкивания и стук, негромкая музыка, шорохи и дыхание. Затем ко всему этому добавился и спокойный мужской голос, сказавший:

- Ну что, Дурт, добро пожаловать в игру, - раздался очередной щелчок, и все вокруг потемнело. А Дурт почувствовал, что его снова куда-то уносит с этой фальшивой трибуны.

Открыв глаза, орк огляделся и не смог скрыть ухмылки. На этот раз он и правда был в игровом мире, попасть в который мечтал с момента появления в зале ожидания. В нескольких метрах перед ним стоял орк, одетый в кожаный жилет, он сразу же махнул рукой, подзывая Дурта.

- Ну вот, Дурт, ты и стал взрослым... - начал орк, - достаточно взрослым, чтобы сражаться во имя Орды и во славу Вождя. Дослушивать речь орка Дурт не стал и побежал к пещере, видневшейся в горе слева. Откуда-то он знал, что нужно делать, будто уже был тут когда-то давно. Кстати, те странные звуки, которые он слышал еще до входа в мир, не исчезли - орк продолжал ясно слышать чье-то дыхание, сопровождавшееся, кажется, позвякиваниями ложки.

В пещере Дурт выполнил первое задание и сразу же почувствовал себя сильнее - нет сомнений, он получил минимум второй уровень за квест. Это заставило орка нахмуриться, кажется, он очутился в игровом мире, где все шло быстрее, чем положено. Местный командир назвался Горнеком и отправил молодого шамана убивать кабанов. К этому первому испытыванию, где как-никак следовало проявить себя воином, Дурт постарался отнестись со всей серьезностью, честно поджаривая повизгивающих вепрей молниями. Насчитая десяток свиных трупов, орк вернулся к пещере и задумался, брать ли следующее задание. Но все решили за него.

- В задницу этих скорпионов, - тот самый голос, чуть ранее пригласивший Дурта в игру, снова прозвучал. Одновременно казалось, что он и безумно далеко, и совсем рядом.

- Да кто ты такой, черт побери? - не выдержал орк и попытался заговорить с неведомым голосом. Как ни странно, голос закашлялся, будто подавился каким-то напитком.

- Чего ты сказал? - сквозь кашель прозвучал ответ, - точнее, это ты чтоль сказал?

- Говори давай, кто ты такой и зачем за мной следишь? - Дурт нахмурился и огляделся, надеясь, что увидит обладателя голоса. Но вокруг не было никого, кроме парочки припозднившихся орков-стражников и укуренного травой тролля. Внимания на шамана они не обращали, видно, и не такое видели тут.

- Что значит, кто я такой? - опять поперхнулся обладатель голоса и пробормотал что-то непечатное, - какого хрена ты вообще разговариваешь?

До орка донесся стук. Он не мог знать, что его создатель только что со злостью поставил на стол кружку и расплескал кофе. Дурт, понимая, что "голос" его видит, просто кивнул и, выбежав из пещеры, направился к югу, где до этого заметил подъем на одну из скал. Забравшись на самую верх, орк уселся на еще теплую каменную поверхность и уставился на закат.

- А теперь рассказывай, - Дурт обратился к собеседнику, - и поподробнее.

- И чего я тебе расскажу? - в ответившем голосе опять прозвучало удивление, - что персонаж из Варкрафта, которого я только что сделал, со мной разговаривает? Это даже в мыслях звучит по-идиотски.

- Значит, ты тот самый создатель, - орк задумчиво поскреб бороду, - в зале ожидания ни разу не упомянули о том, что с тобой можно будет поболтать.

По звукам, донесшимся до Дурта, было понятно, что обладатель голоса опять схватил кружку и сделал большой глоток. После нескольких секунд молчания он, чуть успокоившись, ответил:

- Ну, когда я качал варкрафт, мне тоже никто не говорил, что персонаж меня будет слышать. Впрочем, и так ясно, что столько кофе мне пить не следует. Высплюсь, и ты заткнешься.

- Так ты не веришь, что я настоящий? - шаман ухмыльнулся, - будет вдвойне забавно услышать тебя снова, когда ты выспишься. И вообще, зачем ты меня создавал, если сейчас в меня не веришь?

Теперь орк услышал звук отодвигающегося кресла, голос прозвучал уже раздраженно:

- Потому что ты - всего лишь часть игры, Дурт. И поверить, что ты настоящий, означает признать свою шизофрению. Прощай. До шамана, продолжавшегося любоваться закатом, донеслись пара быстрых щелков. Он не мог знать, что игрок только что кликнул Alt + F4 и встал из-за компьютера. Все звуки, которых орк не должен был слышать тут, в Дуротаре, разом исчезли, и Дурт успокоился.

- Это будет весело, - хмыкнул орк и укрылся плащом, тоже собираясь выспаться перед завтрашним днем. Теплая степная ночь медленно окутала его сумерками, изредка беспокоя орка похрюкиванием вепрей и щелканьем клешней скорпионов, а сам Дурт спокойно уснул. Все только начиналось.

#2 Continuous sluggish schizophrenia

- Эй, орк, - неуверенно прозвучал голос, и Дурт мгновенно очнулся от сна. Утро в Дуротаре только наступало, солнце еще не пекло голову, а просто мягко согревало. Издалека доносились орочьи крики и стуки батрачьих топоров, где-то внизу бегал тролль и выполнял то же задание, которое Дурту выдали вчера - убить десяток вепрей.

- Чего тебе? - протирая глаза, хмуро спросил Дурт у создателя, - я бы предпочел еще поспать.

Орк услышал очередное ругательство и не смог сдержать ухмылки.

- Вот, блин, ты опять разговариваешь, - устало ответил голос. Дурт ясно представил, как кто-то там далеко уткнулся лицом в ладони, - я точно окончательно сбрендил.

- Готов наконец признать, что я настоящий? - орк протяжно зевнул и посмотрел на небо. Все-таки было странно не видеть собеседника, но ясно его представлять.

- Еще как, - теперь голос чуть повеселел, - один мой знакомый говорил, что всеми галлюцинациями нужно пользоваться на всю катушку. Как никак, это мой единственный шанс поговорить с орком из Варкрафта. Кстати, что ты вообще помнишь?

Дурт задумался. За ночь в его голове возникло множество воспоминаний, которых там не было, пока орк был в зале ожидания.

- Помню, как был в лагерях у людей, - осторожно ответил голосу шаман, - помню, как потом с воинами пришел Тралл и вытащил всех заключенных орков. Помню, как мы долго плыли на запад и пристали к берегам Дуротара. Затем начали осваиваться тут и отгрохали столицу.

- Забавно, - теперь уже задумался и собеседник орка, - значит, ты знаешь весь лор орков до текущего момента. Ну, точнее, я знаю, ты же мое воображение. Что еще помнишь?

- Если я твое воображение, - Дурт немного разозлился, - ты и сам знаешь все, что я тебе отвечу. Так что давай без глупых вопросов. Хоть бы свое имя назвал для начала.

- О да, сейчас я познакомлюсь сам с собой, - засмеялся обладатель голоса, - в интернетах я редко использую свое имя, но можешь называть меня Алхимик, если хочешь. Или просто Алх.

Орк кивнул, вскочил с земли, отряхнулся и направился к дороге, видневшейся внизу. Утро уже было в самом разгаре, работа в Долине Испытаний вовсю кипела. Пора было идти дальше.

- А тебе не интересно, почему ты не можешь ходить сам? - вдруг спросил у своего персонажа Алхимик, - ведь только я управляю и решаю, куда тебе идти.

- О чем это ты? - орк удивился и остановился, - сам иду и сам все решаю. Если б ты не приставал со своими разговорами - вообще бы не знал о твоем присутствии.

- И это забавно, - до шамана донесся очередной быстрый щелчок, - и это ты делаешь сам?

В этот же момент орк напрягся и начал колдовать, через пару секунд окутавшись зеленой волной целительной магии.

- Сам, - попытался выкрутиться Дурт, - волна исцеления это лучший способ прийти в себя утром.

- Ну-ну, - скептически ответил ему Алх, - между прочим, твоя сила напрямую связана с духами предков, использовать ее просто так ни один приличный шаман не станет.

- Значит, я не настолько приличный, - пожал плечами орк, шагая по пыльной дороге. Впереди показались высокие ворота, которыми был обозначен выход из Долины Испытаний, - тебе и правда не плевать на это?

- Вообще, плевать, - согласился обладатель голоса, - у меня вообще большие сомнения по поводу того, что тобой я буду отыгрывать шамана.

- Отыгрывать? Что это? - негромко поинтересовался Дурт, проходя мимо двух стражников, охранявших врата. Те не обратили на орка, который болтал сам с собой, никакого внимания.

- Эм, - было очевидно, что Алх задумался, - мы же все-таки на РП-сервере. В общем, будешь самым настоящим орком в самом прямом смысле этого слова.

- Так это и есть тот самый РП-мир? - орк не смог не улыбнуться, - тогда понятно, почему ты со мной говоришь. В зале ожидания упоминали, что тут создатель отнесется к персонажу совсем по-другому.

- Говорю я с тобой, потому что свихнулся, - поправил Дурта голос, - то, что мы на ролевом сервере, ни в коей мере не означает, что ты должен со мной разговаривать. Кстати, как ты относишься к вуду?

Орк не стал спешить и отвечать на очередной вопрос - к нему уже направился один из скорпионов, забредший на дорогу. Щелкнув клешней, он вцепился в ногу орка и попытался ужалить того хвостом, но Дурт отреагировал быстрее, метко огрев животное по голове дубинкой. Затем шаман быстро метнул в скорпиона пару молний и добил пинком. Дорога, по которой шагал орк, тем временем повернула на север, но недалеко к югу виднелось небольшое селение. Дурт знал, что это деревня Сен'джин, в которой укрылись тролли Темного Копья.

- Иди на север, - направил его Алхимик, - ну так что насчет вуду?

- А чего я тебе отвечу? - орк пошел на север, - религию троллей я уважаю, но немного побаиваюсь. Слышал, что у них весьма размытые понятия, что можно, а чего нельзя.

- И то верно, - кажется, голос чуть засомневался, - но мне вудуизм кажется гораздо интереснее шаманской веры в духов. Да и развернуться там можно пошире.

- Делал бы тогда тролля и разворачивался, - проворчал Дурт, смахнув пару капель пота с лица. Солнце начинало припекать.

- Я и делал раньше троллей, - пояснил Алх, - но сейчас захотелось попробовать поиграть орком. На твоем месте я бы радовался, что сюда попал. В общем, пока не заморачивайся. Как только подумаю о квенте, так и определюсь с твоей судьбой окончательно.

Орк сорвал с кактуса, мимо которого проходил, спелый плод и вонзил в него клыки. Сочное яблоко отлично утолило жажду.

- Разве не видно, как я радуюсь? - Дурт метко запустил огрызком в змею, - мне же повезло попасть в руки какого-то великовозрастного идиота.

- Даже не представляешь, насколько, - хихикнул Алхимик и кликнул мышкой, открыв карту, - знаешь, где Разор Хилл?

- Только идиот не знает, - орк указал вперед, где уже виднелось центральное селение Орды в Дуротаре, - а чего тебе там надо?

- Мне - ничего, а вот тебя бы надо покачать, - ответил голос, - как насчет того, чтобы самому повыполнять там задания? Нужно взять несколько уровней, прежде чем идти в Оргриммар.

Дурт кивнул и ускорил шаг, очертания домов становились все более четкими, а жара - все более невыносимой.

- Только я вначале отдохну в таверне, - согласился орк, - а затем отправлюсь по делам.

- Окей, - до шамана донесся шорох, - потому что по делам пора и мне. Надеюсь, когда вернусь, ты не будешь стоять на этом же месте. Еще увидимся, плод моего воображения.

Все внешние звуки, за исключением окружающей среды, вновь стихли, и Дурт понял, что Алх отключился. Быстрыми шагами орк направился к городу, предвкушая отдых в таверне и пару кружек холодного пива.

***

Продолжение рассказа можно найти тут по порядку. Новый публикуется каждые 1-2 дня.

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

alchem1st is offline Old Post 03.05.2010 17:03
Click Here to See the Profile for alchem1st Click here to Send alchem1st a Private Message Домашняя страница alchem1st Найти еще сообщения от alchem1st Добавить alchem1st в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 11:41. Новая тема    Ответить
  Последняя тема   Новая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
Оцените тему:

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 

< Contact Us - Stormwave - Stormwave Games - Replay Base >

Powered by: Stormwave 2.2.8
Copyright © 2001 - 2006 Stormwave.

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования