Stormwave Board

Здесь Вы можете просмотреть подписку на темы, работать с личными сообщениями и редактировать Ваш профайл и настройки Регистрация Календарь Найти других пользователей Часто Задаваемые Вопросы Поиск Домой
Stormwave Board : Powered by vBulletin version 2.2.8 Stormwave Board > Общий > Литература и критика > Зерус
  Последняя тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема    Ответить
k@rgan
Зарегистрированный


На форумах с мая 2003
Местонахождение: UED
Сообщений: 36
Зерус

Сорри Ахэне за похищенную идеологию не_тьмы....сорри и РЕСПЕКТ!!!

Иногда я задаю себе вопрос, что я сделал не так, тогда, какая ошибка обрекла эксперимент на поражение…тогда в час падения главного нексуса Ранатал…на орбите забытого мира Зеруса, когда мы всемогущие Ксел-Нага пали в жестокой битве с восставшими порождениями не_тьмы…но проигрывая всё заново, от начала до конца я понимаю, что всё было верно, единственно верно и правильно и не было других путей достичь того, чего удалось нам…и что падение нексуса неизбежно, но это не поражение, ибо таков промысел Карающей длани не_тьмы…да, это не поражение, это всего лишь первый шаг, первый камень в строительстве Её Храма…камень сплавленный из наших душ…



И был хаос. И был мрак. Мрак, простирающийся над Бездной. Тёмная Бездна, названная людьми Космосом. Это случилось там, среди умирающих и умерших составляющих мира. Среди разлагающихся сознаний и безумных видений. Мы есть не_тьма. Мы присягнули ей. Мы служим ей, потому что наши души раздирает и пожирает наши тела ненависть, НЕНАВИСТЬ к миру. Мы рождены бедной, как неприкаянные Демоны, алчущие крови и влаги этого мира. Мы обречены, блуждать близ источников, не насыщаясь в Бездне целую вечность. Пока не придёт она. Совершенное существо. Та, которая воплотить нашу ненависть к себе и пожрёт она наши души и станем мы ею. Совершенной сущностью, совершенной ненавистью, обращённой к этому миру. У нас нет лица, она даст нам лица, у нас нет тела, ибо только Сила позволяет нам его обрести. Хаос и не_тьма есть Мы. Мы есть Рой. Так сказала она. Мы ждём прихода её. Мы не учимся у Бездны. Нам больше нечего узнать у неё. Мы часть её дела, мы её дети, дети Ада. Мы рождены для разрушения. В наших душах тьма, в наших душах царит Бездна. Пропасть в никуда, в вечность, туда, где рождается мрак, который приходит на землю. Звёзды это глаза Дракона, того, кому мы незримо служим. Он всегда над нами и это он вызволил нас из Бездны, где рождаются кошмары. Мы прокляты этим миром, мы изгои этого мира. Мир ненавидит Нас, а мы ненавидим Мир. И Это Мы. Мы есть Рой.



- Они умеют петь, - поток разноцветных шелестящих по каменной мозаике храма листочков мысли, - Как странно, что мы не замечали этого раньше. Не замечали, что Рой, не просто монотонно гудит в небольшом эфирном сегменте, а поёт.
Упоительно белое струилось мерными ручейками, переливаясь жемчужными цветами, играя у сверкающих кристаллических колонн с лучиками света, дождём спадающих с юпитеров, парящих высоко в матовом тумане под куполом храма.
- Тебе не кажется, что мы достигли того предела, к которому так долго шли, ошибаясь так часто? Посмотри вниз, - звук её голоса, словно звон хрупких хрусталиков хайдарина.
- Готовы ли мы переступить через этот достигнутый предел, готовы ли устремиться в недосягаемые дали совершенства?, - лёгкий бриз его голоса, всколыхнувший нити силы храма.
- Наша Сила, которую мы накопили и собрали из миров, привела наши корабли в этот пустынный и забытый мир, где Сила преподнесла такой подарок, - она легко качнулась и слепящие нити пси сплетённые в несколько тонких архангельских крыльях ярко вспыхнули.
- Эти мельчайшие создания были обречены в пределах этого мира, но им потребовался лишь слабый точёк, чтобы дать необычайный импульс развития, который подарил нам, потрясающий непрерывно развивающийся самодостаточный организм, - холодок в его голосе оттаял, весенней капелью радостного смеха рассыпавшись по храму Партогенеза главного нексуса флота Ксел-Нага.
- Зерус, это колыбель нового мира, нового понимания Вселенной, нового сознания, - её крылья раскрылись, заполняя всё вокруг сиянием восходящих звёзд, прикасаясь к кристаллическим колоннам.
Сияние, подобно белому пламени, ещё секунду назад охватывающее её крылья, сошло на колонны, утопив храм на мгновение в тёмной вечности, осветляя стены могучего нексуса до прозрачности и впуская внутрь храма, холодный свет бесконечно далёких звёзд и отражённый, но яркий свет планеты под прозрачной мозаикой храма.
- Смотри, - шёпот осеннего листопада. Нексус, чутко подчинясь её беззвучным приказам, начал менять свою орбиту, приближаясь к планете, а прозрачная мозаика, бесшумно перестаиваясь, сформировала огромную линзу на полу, приблизив для двух Наблюдателей поверхность планеты, прорываясь сквозь небольшую облачность и обнажая поверхность планеты.
- Маленькие насекомые создания, оказались совершение сотен тысяч существ Вселенной, которых мы видели, - его образы, образующие сплетение клубков осмысленных предложений прервались, когда линзы выхватили в рваной прорехе низкой облачности сиреневую поверхность планеты, над которой в непрерывном движении стремились в разные стороны сотни, тысячи точек.
- В своём движении к совершенству и единению они достигли гораздо большего, чем их неудачливые старшие браться, - лёгкий её вздох разочарования о прошлом.
- Время прикоснуться к Рою, - напомнил он, - Нельзя дать повторится тому, что произошло с протоссами, нельзя пустить дела на самотёк. Ты готова?
- Да, - Вселенная вновь ярко вспыхнула яркой жаркой вспышкой, перенося псионические тела через порталы холодной неизвестности вниз, в глубину порядков Роя.
Похоже на броуновское движение. Мир вокруг жил, он шевелился и грузно вздыхал, выпуская в мутный воздух матовые испарения, многообразные существа вылуплялись, рождались и тут же устремлялись по свои загадочным и непонятным делами, в воздухе кружили с громкими грубыми криками порождения великого партогенеза. Великого эксперимента, великого стремления и неутолимой жажды совершенства. Но во всём происходящем вокруг движении был единый и подвластной единой воле порядке. Воле Роя.



- Тебе не кажется, что они к чему-то готовятся, Эглика?
- К следующему витку эволюции, Самируэл. Возможно к нему.
- Эксперимент становится менее управляемый, чем мы изначально планировали Самируэл, - жёсткое псионическое излучение мыслепотока Куратора.
- Мы тоже обеспокоены подготовкой Роя, Куратор, но это Совет рекомендовал приостановить прямое наблюдение за развитием псионики Роя, -Эглика, взмахнула крыльями, рассыпая серебристые частички змеящихся псионных нитей.
- Совет имел на это основание Эглика, - тон Куратора и нарочито грубые, неудобные мыслеобразы собрания Совета, подчёркивали его озабоченность, - Мы подозреваем, что использование при формировании Высшего Разума части источников не_тьмы в последствии вызвало заражение Наблюдателей.
- Неужели Куратора серьёзно беспокоит, проникновение аспектов не_тьмы в псионику Ксел-Нага, если само существование Высшего Разума, как апогея Роя основано на двух источниках пси, тех источников, которые якобы заразили нас, - усмешка серебреным серпом повисла в воздухе, - Галанто ничего особенно не потерял, когда перешёл на пути тьмы. Он потерял лишь стремление к совершенству, встав на ровне с низшими созданиями, с теми, кому мы дали всё, с протоссами.
- Нам необходимо немедленно возобновить контроль псионики Высшего Разума, иначе мы можем пропустить не контролируемый эволюционный скачёк Роя, Куратор, - прошептала Эглика, - Рой, развивается с безумно большой скоростью и я вынуждена признать, что эти невзрачные насекомые могут в скором времени стать равными нам по силе.
- Совету очевидно, насколько глубокое заражение коснулось Вас обоих, - после мгновения задумчивой тишины, вязким туманом повисшей в центре храма произнёс Куратор, - Рой заперт в пределах планеты и далее её орбиты он не сможет прорваться. Эксперимент будет продолжен лишь после того, как Совет проанализирует всё, что произошло с вами, Наблюдатели Эглика и Самируэль, мы не можем допустить повторения ошибки на Аиуре и мы не потерпим более снисхождения до объектов эксперимента. Второго Галанто не будет. Вам должны быть очевидны мои утверждения Эглика…Самируэл.
- Это безумие Куратор, остановить эксперимент сейчас, оставляя всё на самотёк. В тот момент, когда мы почти достигли границы, за которой для нас откроются бескрайние просторы….
- Самируэл, Совет не хочет рисковать. Ни я, ни Совет не хочет вновь остановится на этой границе, чтобы повернуть обратно. Помните урок с протоссами, и не забывайте наше поражение, этой низшей расе…
- А если мы не подчинимся рекомендациям Совета, его решение не приказ, это рекомендация! Куратор, не известно, что побудило Рой к такой необычайной активности, либо ослабление нашего наблюдения, либо появление у орбиты стаи межзвёздных драконов либо ослабление генетики поглощаемых существ, - росчерк яркой молнии, в мгновение раскалывающей мир Храма надвое, разграничивая мир Куратора и Наблюдателей.
- Совет рекомендовал мне временно остановить эксперимент, Самируэл, но он дал мне и приказ относительно тебя. Нам известно о твоей экспедиции на планету протоссов Аиур. Разве Совет разрешал тебе и твоим ученикам покидать пределы нексуса? Нам известно, что ученики Наблюдателя Самируэла похитили несколько представителей расы протоссов…
- Известно…, - белоснежное облако струящихся псиволокон потемнело, превращаясь в грозовую тучу, раздираемую словно росчерками молний ненавистью и озлоблением… А холод сканирующего взгляда прикоснулся к крыльям Эглики, отчего та, отдёрнулась и сжалась в комок, спрятавшись между колонн.
- Прости Самируэл, я должна была…
- Ты пытался вне решения Совета изменить составляющие цепочки генетического кода Роя, Самируэл, за счёт протоссов, ставя тем самым эксперимент под угрозу!, - Стены храма начали терять свою осязаемость, становясь прозрачными, вновь пропуская холодные злые лучики звёзд. Нексус окружили несколько боевых Судейских кораблей.
- Ты должен покинуть нексус, Самируэл, я, Куратор Совета, снимаю с тебя полномочия Наблюдателя. Если ты согласишься с решением Совета и покинешь нексус сам, мы, возможно, оставим без внимания твои проступки, зная, сколько ты вложил в эксперимент. Оставим без внимания Самируэл, но не забудем. Ты покинешь нексус сам… или Судьи помогут тебе вернуться в мир Ксел-Нага силой.
Гроза рассеивается, так и не начавшись, отпуская к земле маленькие холодные капельки воды. Судьи окружили, медленно светлеющее существо в центре храма.
- Я покину нексус сам, – осенний моросящий дождь вместо слов.





- Идём, Эглика, - произнёс он, мягко перемещаясь, подобно шаровой молнии, в плотной от испарений и назойливой роящихся насекомых атмосфере, раздвигая её, своим жёстоким и властным сиянием.
- Да, Самируэл, - шесть крыльев космической бабочки раскрылись, и Эглика последовала за Наблюдателем.
Самируэл погрузился в созерцание мира Зеруса, ощущая мощные потоки пси сил вокруг. Невидимое обычному глазу открылось, стоило лишь настроить восприятие на эту мощь, артезианскими фонтанами рвущуюся на поверхность, наполняя всё вокруг потрясающей иллюзией безграничной Силы. Не_тьма. Псионический инферно. Источник, черпающий энергию из самого себя.
- Самируэл, - мыслепоток Эглики тонко задрожал, а потом и вовсе рассеялся среди живых холмов биоматериала вокруг, - Ты видишь эти изменения, Самирул.
- Да, Эглика, - не заметить разительную перемену ментальной плоскости Зеруса было невозможно.
- Он строит, - шорох далёких шагов в её голосе.
Самирул остановился, замер, неподвижным ярким пятном среди серого вечно погружённого в сумерки мира. Ещё недавно среди бесплодных земель был всего одна эманация, ментальный образ Высшего Разума, его матрица, выстроенная им самим, по его, Самируэла замыслу и в соответствии с его планами. Ментальная матрица была огромна и насыщенна тщательно выверенными орнаментами, сплетёнными из нитей пси энергии не_тьмы, чей источник открывал односторонний портал и являлся сердцем матрицы. Эта безупречная конструкция, торжество многолетней практики…распалась и сейчас всё доступное взгляду созерцающему ментальную проекцию мира пространство, было охвачено словно щупальцами жуткого осьминога – искажёнными до неузнаваемости остатками ментальной проекции Высшего разума.
Самируэл, погружённый в глубокую задумчивость ослабил сияние своей оболочки и опустился на сиреневый, волнующийся живой крипт. Сияющая сфера потускнев, вдруг резко свернулась в тёмное, переходя из псионного в физическое состояние. Наблюдатель вернул из пси памяти физическое состояние тела протосса.
- Зачем?, - вопрос, вместе с усмешкой исходил от Эглики, - твоё пристрастие к физическому состоянию, чужому физическому состоянию бессмысленно и глупо.
- Я не понимаю…, - медленно произнёс Самируэл, вслушиваясь, в то как его слова увязают в вязком воздухе мира Зеруса, мира эксперемента, - Что хочет достичь изменением структуры Высший Разум.
- Мне кажется, роль центрального процессора Роя, через который Мы можем направлять развитие Роя, более Высший разум не устраивает, - Эглика внутренне поёжилась от своих мыслей, - Из-за страха заражения не_тьмой Наблюдателей, во имя сохранения чистой псионики Совет тормозит проэкт Зеруса и в результате с каждым днём эксперемент теряет управляемость.
- Ты права, Эглика, - Самирул, встал, - Но в любом случае я должен оценить состояние Высшего Разума.


Холодные колючие мысли не оставляли в покое бывшего Наблюдателя. После отстранения с высокого поста координатора эксперимента – Наблюдателя совсем немного времени… Самируэл в поисках спокойствия и уединения, поднялся в самое сердце храмового корабля Ранатал, где в кристаллическом прозрачном шаре можно было скрыться от неотступно следующим по его ментальному следу соглядатаев, посланных Советом, для того, чтобы он не вышел на контакт со своими учениками, изолированными на одном из Судейских крейсеров.
Самируэл, раскрыл крылья и завис в невесомости в центре сферы, ощущая как в него сладкой патокой вливается, так давно потерянное спокойствие. Он сейчас не способен ничего принципиально изменить, только время может качнуть чашу весов в ту или иную сторону.

Это было давно. Бездна не знает времени, ибо нет времени, кроме времени Карателя, идущего сквозь МИР. Я был там. Я рождён там. Рождён, чтобы обитать к красном мире Зеруса склизкой части Бездны. Я рождён ненавистью и саморазрушением. Даже сама Бездна ненавидела мою сущность. Ненависть совершенна, она упоительна для нас. Для тех, кого называли низшими, для тех, кто должен был стать изгоями, должен был быть, но не стал таким. Для чёрных тварей, которым уготованы лишь муки Ада, после ИХ победы. Мы могли бы присоединится и помочь ИХ победе, но ненависть мира к нам, всё равно обратила бы наши тела в прах. Ибо мы и есть прах, первооснова тех, кто назвал себя Совершенными. Ибо опора наша только Сила и вера наша это только Сила.

Пришедшее в сознание, бесцеремонно разрушило иллюзорное ощущение спокойствие и равновесие. Чужие мысли есть часть жизни любого псионика, но эти мыслепотоки не были похожи ни на что, кроме…кроме мыслепотоков Ментальной матрицы, управляющей Роем, а значит эти мысли принадлежали Высшему разуму. Эти мысли не были адресованы кому-то конкретно, они исходили из пустоты открытого портала и уходили в бесконечность Вселенной. Это существо говорило.
Этого не может быть, осознание происходящего медленно возвращалось к Самируэлю. Ментальная матрица способна говорить лишь потоками командных образов, это всего лишь процессор, надсущество, инструмент в руках Совершенных Ксел-Наг. Сверх Разум, как и любая подобная матрица обладал лишь имитацией личности…только имитацией. Он не был способен мыслить как разумное существо, он не способен сам принимать решения, если эти решения не довели до него Совершенные. Не способен…был…не способен.



Самируэл вошёл в пещеру, слабо освещённую тусклыми морфированными светлячками, остатками внесённых недавно нескольких подвидов с соседней звёздной системы. Там, в конце пещеры располагались управляющие нервные окончания Высшего Разума, наместника, поставленного для управлением Роем, от имени Совершенных – от имени Ксел-Наг.
- Он меняется слишком быстро, - задумчиво сообщила Эглика, рассматривая новое приобретение Роя, от прошлых морфирований.
- Эта планета, огромная топка, в которой полыхает пламя Партогенеза, - Самируэл опустился на колени около пульсирующей живой массы.
- Да, Самируэл, нам лишь остаётся поддерживать пламя, вбрасывая в топку различное расы, формируя тот уникальный код цепочек ген, который наконец-то позволит нам обрести истинное совершенство, истинную Силу и позволит утолить жажду пси.
- С каждым разом Высший Разум внедряется всё глубже и глубже в кору планеты, словно чего-то опасается, - Эглика, углубилась в изучение распавшейся ментальной проекции Высшего Разума.
Самируэл прикоснулся холодными чешуйчатыми ладонями физического тела протосса мягкой податливой массы живого тела Высшего Разума.

Я был Там. Я рождён из тьмы. И не хотел быть тем, кем был на самом деле. Я знал, что конец неизбежен, но мой путь был другим. Я сам избрал этот путь, и он разрушит мир, даже если Бездна воспротивится этому, ибо не властна Бездна надо мной, как не властна она над собой, ибо мы части друг друга, мы составляем Бездну.

Холод чужого ощущения, оттолкнул Наблюдателя, в мгновение раскрыв тело протосса в плоское крыло, ярко вспыхнувшее обжигающим жёстким гамма излучением. Живое с глухим стоном сжалось от боли и попыталось высвободиться из узкой пещеры, но не смогло и замерло, истекая кроваво красными струйками.
Самируэл весело рассмеялся, пронзая эфир вокруг, словно россыпью острых игл низкочастотнми фрагментами своего смеха. Зерги, на много миль вокруг взвыли от боли, поверхность крипта забурлила, как океан, высвобождая из себя тысячи существ, обезумивших от низкочастотной боли.
- Это имитация личности. Самируэл прекрати, причинять боль этому миру, ты Наблюдатель, а бог!, - спокойно заметила Эглика, одёргивая Наблюдателя, - Это существо всего лишь имитация личности, характерная для всех подобных ментальных проекций.
- Не хочешь ли ты сказать, Наблюдатель Эглика, что распад созданной мной ментальной проекции всего лишь случайность. Нет Эглика, это формируется личность Роя, личность Высшего Разума.
- Нет, Наблюдатель Самируэл, Рой разумен сам по себе, он обладает коллективным разумом, который формируют мельчайшие насекомые, которых мы назвали зергами.
- У Роя есть Разум Эглика, но нет личности, он обезличенное начало, Эглика. А сейчас мы имеем формирование паралельного разума соединённого из разумов всех подчинённых Роем существ, а не только насекомых зергов. И вот этот новый Разум сейчас ведёт войну за контроль над Роем.
- Ведёт войну, но с кем? С кем Самируэл?
- С Коллективным разумом насекомых зергов. И если я прав, и победу одержит личностное начало Роя…то
- То!? , - буря эмоций и застывшие в иллюзорном падении бабочки полыхающие светом крылья Эглики.
- То этот эксперимент завершиться нашим поражением. Мы всего лишь создадим ещё один муравейник, единый организм, мало отличающий по своему принципу от иных, за исключением своей мощи, силы и наивысшей во Вселенной ступени совершенства!, - живые пси молнии начали собираться, образуя небольшой местный псишторм, потопляющим в белом пламени несколько рептилий с острыми когтями и холодными красными глазами, поспешившие в пещеру на зов боли Высшего Разума.
- Но сейчас это всего имитация, Самируэл. Сейчас это всего лишь косвенные свидетельства о ментальных сражениях на Зерусе. Имитация личности Высшего Разума не опаснее, имитации личностей наших псионных слуг…
- Может быть ты и права, Эглика. Но Совет медлит со вмешательством в Партогенезис, а сейчас самое время подлить в это пламя самый главный компонент. Слить две близкие по ступени Совершенства расы…
- Нет Самируэл, время объединения Роя с протоссами не пришло…и возможно и не придёт…
Эглика взмахнула крыльями, открывая портал, глубокую нору в тёмную глубину сознания и отразившись в блестящих чёрных глазах ящериц застывших в нерешительности у входа в пещеру, каплей воды упала в чашу портала.
- Ты прячешься под землю Высший Разум, - Самируэл, прикоснулся к мыслям этого существа выискивая что-нибудь, что бы подтвердить или развеять сомнения, - Ты боишься того кто следит за тобой за облаками… ты прячешься от нас…Ты что-то готовишь, но почему я ничего не нахожу в твоих потоках команд…кроме этого зова…ты кого-то зовёшь с орбиты…но там никого нет…кроме странствующих стай космических драконов…вечных скитальцев Вселенной.



Чёрные твари в безумной злобе выбрались из своих глубоких нор в холодную темноту гор и устремились к сошедшим с ночного неба огромным существам. Рой обратил свой взгляд вверх, сотни тысяч мерцающих холодом глаз впервые взглянули на небо, лишь для того, что бы увидеть столько же, сколько их глаз точек звёзд. Там с неба на них смотрел Рой звёзд. Миньоны зелёных светящихся глаз, собрались внизу, ожидая своего часа. Они были призваны чужой чудовищной силой, они чувствовали её, настало время кормления, время утоления тысячелетнего голода, голода плоти и крови, пришёл их час.
Земля содрогнулась от жуткой, невыносимой боли, когда разрывая её покров поднялся назвавшийся Высшим Разумом.

Самируэл, раскрыв крылья совершил отчаянный прыжок к храмовым вратам корабля, движимый лишь одной мыслью – предупредить Судейские корабли, об одном...промедление и пассивность Совета сегодня была жестоко наказана…Рой вырвался с планеты.

…они появились ниоткуда, появились из нитей пси, из клубков её, заняв сразу все ментальные слои вокруг…они были сильны как никогда, их сила и отчаяние искажало мир… три порядка крейсеров Карателей приняли удар Роя на себя…

Эглика, Куратор и старейшины Совета беспомощно наблюдали гибель флотилии Карателей. Их взоры созерцали страшную картину. Над планетой поднимался тёмный фонтан не_тьмы, мощь источника, на силе которого был выстроен Рой. Источник не_тьмы был ошейником с поводком в крепкий руках Ксел-нага – но сейчас разорван и подчинён нелепым и страшным существом. Существом чуждым Рою, творение рук Совершенных ополчилось против своих создателей, подчинив себе источник и разливая его заражающее, тлетворное влияние на позиции Совершенных…

- Всё кончено, - произнёс глава Совета, потускнев, - Наши псионные барьеры сломлены, нас всех коснулось заражение. В очередной раз мы потерпели заражение.
- Я предупреждал, - холодно сказал Самируэл, - Оставленный на самотёк эксперимент подобного характера мог завершиться только так. Но ещё не всё потерянно, мы в состоянии сейчас оставить этот проклятый мир и продолжить эксперимент, теперь мы сможем преодолеть все наши ошибки…
- Нет, - жёстко и спокойно произнёс Куратор, - Мы не можем покинуть этот мир. Мы ответственны за то, что выпустили не_тьму инферно в эту Вселенную. Рой будет преследовать нас до конца, что бы поглотить наши знания, заражая планеты на своём пути…
- И что же нам делать, - прошептала Эглика.
- Нам необходимо уничтожить корабли оснащённые технологией межзвёздных телепортаций и рассеять наши знания. Тогда пройдут тысячи лет, пока Рой достигнет обитаемых секторов Вселенной и тогда я думаю Вселенная будет готова достойно встретить карающую длань не_тьмы и победить её.
- Что значит рассеять наши знания?, - зло засверкал Самируэл, - каким образом?
- Мы прожили вечность, - произнёс глава Совета. – Но не достигли Совершенства, и сейчас нашим безупречным шагом будет перед лицом угрозы, которую мы принесли миру рассеять наши тела, дать им сгореть в огне пси, навсегда похоронив наши знания.
- Нет, - сковывающий холод ветра, пронёсся по залу, Самируэл, взмахнув крыльями, открыл окно портала, - В тот момент, когда мы были так близки к осуществлению наших планов, когда эксперимент был готов завершиться удачей, вы предлагаете остановиться? Мой ответ нет!
Самируэл исчез в закрывшемся портале.
- Эглика, ты знаешь, что тебе необходимо сделать, - произнёс Куратор.
- Да, - ответила Эглика выпуская дрожащее псионное лезвие, - Я найду его Куратор, я не позволю заражению распространиться по Вселенной. Я рассею Самируэля.
- Приступай к исполнению, Наблюдатель Эглика, с этого мгновения, я Куратор, возлагаю на тебя полномочия Судьи..Не позволь не_тьме поразить его сознание окончательно, рассей Самируэля раньше…Иди по его псионноиу следу…
- Да, Куратор, - Эглика исчезла в дрожащем, дышащем холодом портале.


Обжигающееся, бьющееся в агонии пламя, капли шипящей кислоты, разъедающей плоть крейсера, стоны и предсмертные крики, разрывающие ментальную плоскость сознания. Их слишком много, слишком много, даже для самой могущественной расы в галактике. Ксел-Нага потерпели поражение. Потерпели поражение несколько мгновений назад, когда огненными протуберанцами уничтожив сами себя, вспыхнули во тьме космоса, яростно салютую, рвущемуся с планеты новому порядку Главные нексусы Ксел-Нага, корабли способные вызвать порталы на много миллионов световых лет прочь от этого проклятого места.
Самируэл, вновь обрётший физическую форму протосса, шёл по разрушающемуся и заражённому крейсеру Ранатал, минуя, опустошённые мёртвые и умирающие тела собратьев, минуя искорёжённые псионные кристаллические образования. Совет умертвил самого себя, лишь бы не попасть под власть заражения. Он пал, не справившись с осознанием неизбежного вечного бегства в будущем, с потерей своей абсолютной власти в этой Вселенной. Самируэл внутренне ухмыльнулся. Он не такой, он не сдаться, остался только один кто в состоянии продолжить эксперимент…и это он, Самируэл. Нужно только найти учеников, пособников его будущего Великого продолжения эксперимента.
Створки умирающего крейсера Нексуса покорно открывались перед бывшим наблюдателем, пока он не достиг залы, где за мощным псионным полем томились его ученики из числа низших Ксел-Нага.
- Учитель, ты пришёл спасти нас, - ученики склонились перед Самируэлем, вызывающим псионный шторм.
Жёсткие сверкающие молнии возникли по периметру непреодолимого барьера, разрушая его. В тот момент, когда поле погасло, затаившись на тусклых кристаллах в углах темницы учеников не_тёмного Ксел-Нага, ученики высыпали наружу.
- Что с Советом?, - обратился один из старших учеников к Самируэлю.
- Совет мёртв, - ответил Самируэл, - Но у нас более нет необходимости в Совете, теперь мы способны сами продолжить эксперимент. Но для этого нам необходимо покинуть это проклятое место.
- Учитель, - это последний крейсер, где осталось устройство дальней телепортации, - сказал один из учеников.
- Тогда, приготовьтесь к бою, - сказал Самируэл, - этот мир охвачен агонией, из-за ложных мнений Совета!
Псионные врата портала. Неописуемое и спасительное зрелище их оскверняли несколько десятков отвратительных рептилий с огромными когтями, хищно зарычавших при появлении Самируэля вместе с учениками.
- Приготовитесь к смертельной схватке, - воскликнул Самируэл, - регенерируя дрожащее псионное лезвие, - В бой!
Страшное кровавая каша застыла на мгновение в воздухе, в тот момент, когда спешащие на помощь своим уродливым собратьям из соседних коридоров хлынули потоки разнообразных морфированных существ. Они рвались к единственному оставшемуся порталу, они жаждали разорвать тех смелых Ксел-Нага, которые бросились к открытым псионным вратам, вместо того, чтобы просто принять смерть по своему желанию в самоуничтожающихся крейсерах.


Ментальный след стал почти не различим и потерялся среди умирающих пси сущностей братьев и сестёр. Эглику охватило отчаяние при виде поражения своего народа, зерги, под влиянием чудовищных щупалец не_тьмы, вырвавшихся с Зеруса, поражали один крейсер за другим и не было спасения. Не было иного спасения, кроме как умереть и не дать себе упасть в топку безумствующего партогенезиса, во главе которого теперь стоит Высший Разум.
Она остановилась посреди залы, где псионный след Самируэла почти иссякал. Зала была наполнена телами морфированных существ, ручейки крови, змеясь, текли по наклонной мозаике пола в раскрытый портал. Единственный на много миллионов световых лет вокруг…
Кто же те смелые братья, кто защищал этот портал от мощи Роя и почему не уничтожил в тот момент, когда это сделали другие, проносилось лёгким прохладным ветром в сознании Эглики. Она наклонилась и взглянула на братьев, чьи тела распростёрлись на орошённом кровью мозаичном полу портального зала.
Это же не каратели, внезапно содрогнуло её осознание, это ученики Самируэла… Они пытались прорваться к порталу, но погибли от посланников Роя…Но где же сам Самируэл…погиб или всё таки прошёл через портал…закрыть который можно только с этой стороны…
- Эглика, - гора тел зергов разлетелась в разные стороны, освобождая тусклый, от потери сил псионичесий шар Самирула.
- Да, Самируэл…
- Я рад, что ты не пошла путём слабых, я рад, что ты не рассеяла себя вместе с Советом…
Эглика высвободила псионное лезвие, обретая физическое тело тёмного протосса, погружаясь в прозрачность…
- Не совсем так, Самируэл…
- Возможно я ошибаюсь насчёт тебя?, - на месте псионического шара Самируэла возникло уродливое существо с гладкой, мягкой смуглой кожей. Лишённое когтей или толстой чешуйчатой брони протоссов, существо между тем смело стояло напротив Судьи Ксел-Нага.
- Откуда ты взял это ужасное тело, в каком мёртвом мире ты увидел таких существ, - презрение смешанное с усмешкой, - Неужели ты думаешь, что мартышки на этой далёкой планете, развития которой мы едва коснулись в состоянии преодолеть порог разумности…
- Эглика, - дрожащие псионоические лезвии выросли из запястий Самируэла, - Я даю тебе шанс присоединиться ко мне и продолжить великое дело!
- Ты убил всех своих последователей, - воскликнула Эглика, - Ты слишком глубоко коснулся не_тьмы, ты слишком заражён, ты не понимаешь, что ты творишь…Позади нас из портала на Зерусе вырвалось не_тёмное инферно. Ты понимаешь меня, Самируэл?
- Я хочу услышать твой ответ, Эглика…
- Мой ответ…
Яростный росчерк псионных лезвий рассёк воздух залы и с визжащим грохотом, был остановлен полем Самируэла.
- Ты хочешь сражения…, - Самируэл усмехнулся, поднимая свои руки, превращённые в смертоносные псионные мечи, - Ты его получишь…
Двое Ксел-нага скрестили своё оружие посреди мёртвых тел, отстаивая каждый свою правоту, следуя не приказу, а только зову своего сердца, если бы они имели, то, что именуют сердцем. Двое искусных мастера боролись, один за право совершить возможно единственный в своей жизни безупречный шаг и рассеявшись навсегда, прекратив мучение Вселенной, а второй за то, что бы принести этой вселенной Совершенство и исцеление.
Наконец, более сильный мастерский росчерк меча, отбросил Эглику к входным вратам залу, отсекая её лезвие, которое последний раз загоревшись с новой силой, рассеялось в повисшей тишине. Самируэл опустил мечи и сделал несколько шагов к поверженной Судье.
- Ты проиграла Эглика…Прими моё предложение. Мы способны закончить начатое…Не уподобляйся замкнутым консерваторам из Совета. Совет мёртв, мы свободны и независимы в своих суждениях и деяниях!
- Нет, - Эглика отползла прочь, от заражённого не_тьмой, - Ты исчадие инферно, ты ничем не отличаешься от тех тварей, которые пожрали наш народ.
- Это твоё последнее слово? Эглика?
- О да…Заражённый…
Самируэл отвернулся и медленно пошёл в сторону портала не оборачиваясь.
- Самируэл, - несмело позвала Эглика, ощутив приближение посланников Роя в соседних коридорах, - Ты забыл кое-что сделать…
- Нет…не забыл, - Самирул остановился около портала и обернулся на охваченную ощущением приближающего Роя Судью…
- Ксел-Нага не отдают поверженного сородича в плен врагу…Самируэл, закончи эту битву, рассей меня, но не отдавай мои знания Рою…
Самируэл вновь обернулся к порталу. Он стоял на расстоянии последнего шага, от прыжка в бесконечность…
- Прости меня Эглика, но при выборе, что важнее Совершенство Вселенной и всё остальное я уже сделал выбор…
- Я… не понимаю…тебя Самируэл…закончи начатое, прекрати моё существование!
- Объединение рас зергов и протоссов было необходимо, чтобы временно задержать этот эволюционный скачёк Роя, объединение должно было изменит направление развития Роя…Он должен был стать совершенным…Но Совет прекратил мой эксперимент и Совет сейчас расплатился за своё незнание…
- Зерги приближаются…поспеши…, - мольба в её голосе…
- Высший разум должен знать о своих старших братьях, чтобы поглотить их и закончить эксперимент…и ты ему раскроешь это…
Зерги живой рекой хлынули в массу, накрыв Эглику, своими телами, оставив на поверхностью только жуткий крик боли…
- Кто же ты на самом деле Самируэл…?
- Кто я…, - лёгкая улыбка скользнула по имитации человеческого лица Самируэла…
- Я Самир Дюран…просто Самир Дюран…Я тот, кто завершит этот эксперимент…я тот, кто сделает последний шаг на пути к совершенству…ведь я Совершенный… я КСЕЛ-НАГА…

__________________
ALL DESTROY

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

k@rgan is offline Old Post 16.08.2003 14:35
Click Here to See the Profile for k@rgan Click here to Send k@rgan a Private Message Найти еще сообщения от k@rgan Добавить k@rgan в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
loki
Автор


На форумах с октября 2001
Местонахождение: Питер
Сообщений: 593
Thumbs up

Вот это кайф! Давно не читал такого качественного мощного забирающего фэнарта Top Top Top
Спасибо тебе, k@rgan, за этот замечательный текст smile

P.S. Если хочешь Совершенства - исправь синтаксические ошибки
P.P.S. дрожащие псионоические лезвия - "дрожащие" повторяется слишком часто

P.P.P.S. "Яростный росчерк псионных лезвий рассёк воздух залы и с визжащим грохотом был остановлен полем Самируэла" - вот это фраза! Огогого! Хочется украсить: "Груду мертвых тел вокруг Самируэля разметало переизлученной энергией"

P.P.P.P.S. Что это за концепция не-тьмы? Очень интересно. А продолжение будет?

P.P.P.P.P.S. А что за матрица там промелькнула?

__________________
Но если есть Тёмный Властелин, то есть и Светлые Партизаны (с) Lionking[st91]

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

loki is offline Old Post 19.08.2003 10:01
Click Here to See the Profile for loki Click here to Send loki a Private Message Домашняя страница loki Найти еще сообщения от loki Добавить loki в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Erandir
Зарегистрированный


На форумах с февраля 2003
Местонахождение: Odessa
Сообщений: 18
Angry Взгляд злого старкрафтера

Не люблю препарировать чужие произведения, но с первых строк понял, что пора извлекать из чулана боевой двуручный скальпель wink
Ну, когда же люди увидят, что нельзя смешивать разные, не пересекающиеся между собой, миры. Такие гибриды оказываются не живыми, сколько б не страдал перед автоклавом известный профессор. Не хотят срастаться Арда с Артой, Арта с Шакурасом, Шакурас с ...

Об идеологии не-тьмы. Для тех, кто не читал "Черную Книгу Арды", там не-свет и не-тьма представляли собой как бы дополнительные начала, наряду со Светом и Тьмой в изолированном мире Арты, во внешней вселенной такие понятия не фигурируют. Причем не-тьма как раз представляла собой абсолютный, застывший в своем развитии порядок, а тотальная деструкция, "стихия" Унголиант, суть не-света. Причем, на создание скорлупы из не-света и не-тьмы была затрачена энергия (образовалась своеобразная потенциальная яма), поэтому не об одной из этих компонент нельзя говорить как о бездонном источнике энергии, ибо яма имеет конечную глубину (посв. закону сохранения Энергии wink). Любая из этих компонент может изменить живое существо (орки из ЧКА), но не может стать его "сердечником". "Тело" Унголиант было объемом раздела, трехмерной границей, между Бытием и Инобытием. Да и откуда не-свет (исправим замененный термин) во вселенной Стара? Неужели создан авторскими Кселами? Эх, бедные Зерги...

А Зерги бедные вдвойне, ибо есть среди фэнфикеров манера изображать их воплощениями Бездны, Мирового Зла, Разрушителями, Преступающими-границы. Вот ghoshacademy, например, цитирую: "Однако везде, где он (Сверхразум) проходит, структура Матрицы нарушается - образуются каналы утечки информации во внешние слои, по которым блики сползают вниз. Со временем он накопил такую энергию нарушения непрерывности, что стал полюсом обратного хода - все, с чем он соприкасается, регрессирует от длинных последовательностей к более простым и коротким".
Хорошо, что Близзы в Старе, в отличие от Вара, не навязывают полярную идеологию. У каждой стороны в этой войне были свои мотивации, становившиеся чем-то совершенно другим при проекции на субъективность противников. Что страшнее - уничтожение Чау, инфестация Айура или гибель Засса? - зависит от системы ценностей наблюдателя.
А ведь Он не ненавидел Мир, стремясь к совершенству. Одиночный Разум, выросший из Роя не мыслит никого вне себя, это логично. И те, кто достоин стать частью Его вливаются в Рой, касаясь Великого объединяющего начала. Какая разница, что Он никого не спрашивал, Он вне социума, Он сам себе судья. Это не более "этично", чем содеянное Кселами! И в отличие от Землян, Сверхразум никогда не мыслил категориями тотального уничтожения. Человеческая псионика была ступенью Лестницы, ведшей с Зеруса на Айур, но это ни в коем случае не означало инфестацию всего человечества - лишь несколько планет как плацдарм для последнего рывка к Цели. И те 60 лет, которые прошли после интеграции Кселов, Рой двигался почти по прямой в сторону Айура собирая нужные ему виды, совершенствуясь, обучаясь жизни в Галактике. Он учился в этой войне...
А война - не цель, когда-нибудь она закончится, но мир уже не будет прежним.
Но жизнь во Вселенной слишком разнообразна, чтобы произошло то, чего так опасался Тассадар.
И какая разница, что Он использовал темную энергию (темную, а не силу не-тьмы!), мог и обратную ее сторону, как и Протоссы, как и те, кто их создал (есть, кстати, подозрение, что Сара использовала светлую энергию).
С точки зрения этики Людей Они были чудовищами, с точки зрения Протоссов, я б назвал Их достойными.
Бездна или тысячи душ сплетенных воедино? Каюсь, сравнение не из Стара, но на той игре это тоже называли мраком...

Теперь поехали по конкретным моментам текста в связи со вселенной Стара. Сразу оговорюсь, что свои мысли по поводу Ксел'Нага и их деятельности я изложил в нашей с Джилл "Палеокселологии", здесь же буду опираться на первоисточник.

Следующий момент, очень сильно ударивший по глазам - исключительная образность повествования, особенно, когда дело касается псионики, явная написано со стилизацией под все ту же ЧКА. Ес-сно, ничего плохого в этом нет, более, написано красиво. НО одно дело, когда пред взором читателя вызываются образы-ассоциации Арты, землеподобной планеты, и совсем другое, когда речь идет о нечеловеческих разумах занимающихся созданием еще одной негуманоидной сущности на планете порядком отличающейся от Земли. Порой - к месту, порой - слишком по-человечески, порой - словно красивая голограмма на стволе тысячелетней секвойи, негармонично: "Я покину нексус сам, - осенний моросящий дождь вместо слов" - цитата.

Я сперва не мог понять, кого ТАКИЕ Кселы мне напоминают, потом вспомнил - Ф. Дженнингс "Путь в Реальность", когда человеческие сознания заключенные в киберпространство компьютера корабля готовят планету, на орбите которой они находятся для создания Второго человечества. Они могут принимать самые невероятные обличия, оперируют огромными мощностями, но все же остаются людьми. Почти неуязвимы и бессмертны, почти боги, но все же люди. Эти Кселы - такие же, несмотря на все спецэффекты - антропоморфны до предела.

Далее, по первым же страницам. Терминология - ну не могли Ксел'Нага себя называть кселами, это тоссоские слова, переводятся "Пришедшие издалека". Зерус, как и многие названия в Старе - тоже тоссовское (не кселовское, явно).
Науку Кселов называли протогенетика, а не Парто-.
Нексус и worldship - совсем разные вещи. Нексусы создали уже протоссы на базе знаний о Храмах. На кораблях была соответствующая аппаратура (правда - не известно, какая), но знак равенства ставить нельзя, тем более, что неизвестно, имели ли Кселы на Зерусе поверхностное базирование, как на Айуре. Поэтому, не "нексус на орбите".
Линза в полу ничего бы не дала - выглядит эффектно, но для необходимого увеличения нужна гораздо более сложная оптика. Да и что для Кселов видимый диапазон...
Заражение Наблюдателей не-тьмой... Стоп, как бы там ни было, какие же они наблюдатели, если работают так не осторожно. Все равно, что работать на атомном реакторе без защиты. Глупо для такой опытной расы.
Галанто. Как Ксел мог фактически бросить свой путь?! Это при их отношении к взаимопониманию? Вся история работы с протоссами говорит против этого. Более того, Кселы использовали обе стороны этой энергии, как минимум в Храме на Шакурасе и создавая кристаллы Аргуса. Свет и Тьма в мире Стара - не две "стихии", а разные стороны одного целого, особенно, если учесть слова Матриарха и опыт Тассадара...
Межзвездные драконы. В оригинале - Гаргантиане, вряд ли было что-то общее между драконом и одним из "предков" оверлордов, ну это внешне. Внутренне, про них слишком мало известно, у меня своя реконструкция, у автора своя. Только вот почему Кселы не уделили вниманию такому событию и дали возможность интеграции их генов в Рой?
"Незаконно" вывезенные протоссы. А они зачем? Все равно у Кселов в базе данных хранились геномы всех их детищ.
Судьи Кселов. А трехчастное деление на касты было? Кстати у протоссов, воспитываемых под крылом Ксел'Наги третей касты не было...
Спуск Наблюдателей на поверхность. Зачем? За протоссами Кселы наблюдали тысячелетиями не ступая на поверхность.
"Фонтаны" зерговской пси. Псионическая энергия протекает через каждый организм. Но зерги были хорошими телепатами, а в остальном псиониками весьма посредственными (псионика - часть формы, Единство - сути). Практически вся псионика Роя - приобретенная от включенных в него видов.
И пока не забыл, очень важный момент. У Кселов были более-менее постоянные физические тела. В противном случае они были б неуязвимы для оружия, рассекающего плоть (см. поединок на пси-клинках), а тоссы начали резать своих учителей еще на поверхности - минимум один корабль остался без экипажа. Более того, при таком маскараде тел ни о какой инфестации речи быть бы не могло. Ведь псионика псионикой, а инфестация начинается на сугубо физиологическом уровне, а Кселы были достойны стать частью Роя.
Ксел укрывается в шаре от чужих "взглядов". Все приехали. История Айура повторяется.
Он рожден ненавистью и саморазрушением. Или гордостью и созиданием? Да и откуда эта околохристианская средневековая символика, неприменимая ко взгляду любой известной расы того периода? Если говорить о людях, то Лига Объединенных Деpжав (UPL) после 2319 упразднила мировые религии. Не исторично.
Наместник, поставленный для управлением Роем, от имени Совершенных - от имени Ксел-Наг. Ну, во-первых, Кселы НИКОГДА напрямую не контролировали свои создания, это нарушало б чистоту эксперимента. Во-вторых, Кселы не считали себя совершенными, ибо к совершенству стремились.
Самируэл прикоснулся холодными чешуйчатыми ладонями... Ксел бы никогда не одел бы оболочку неудачного творения или он извращенец wink?
Мягкая податливая масса живого тела Высшего Разума. Да не Свехразума это тело, точнее одно из многих его тел, главный узел, не более. Сами Близзы писали, что Сверхразум - бестелесная сущность.
Живое с глухим стоном сжалось от боли... Видимо - таки извращенец.
Кстати, личностные качества появились задолго до того, как эксперимент пошел не туда. Да и я уже писал, личность - понятие социальное, а в контексте такой Сущности - относительное, относительное в сравнении с Кселами. Хорошее определение дали сами Близзы - "eternal will of the Swarm". Поэтому постановка "У Роя есть Разум , но нет личности" - не корректна. Более того, червеобразные зерги и их носители функционально сливаются воедино, поэтому говорить о конфликте распараллеленных разумов нельзя. Да и слишком уж наивнобезграмотные Кселы получаются, если судить по действиям и мыслям этих двоих.
Время объединения Роя с протоссами не пришло. А это еще зачем? Такая интеграция - путь Зергов. Тем более, что уходя с Айура Кселы видели что начинает происходить с протоссами. Исходя из знания социологии этого вида можно было б сделать вывод, что к моменту описываемых событий, т.е. минимум через 10 000 лет после исхода с Айура, от протоссов могло ничего не остаться. Кхала была чудом, а кто может сказать, какова вероятность чуда?
Ты боишься того кто следит за тобой за облаками... Стоп, будто бы после всех вышеописанных действий у Зерга могут быть еще сомнения?
Чёрные твари в безумной злобе выбрались из своих глубоких нор... Ну почему же злобе, да и из каких нор, простите? Интеграция нового вида в Рой не должна нести никаких отрицательных эмоций со стороны зергов. Тем более, таких существ! Если б Зерг был гуманоидом, он бы почувствовал бы неописуемый восторг - радость обретенных крыльев. Кстати, возможно, что Гаргантиане, будучи космическими скитальцами, не способны опускаться на твердую поверхность, как и Оверлорды, конечности которых - скорее якоря, они б не выдержали посадку такого гигантского тела...
Самируэл... ...совершил отчаянный прыжок к храмовым вратам корабля, движимый лишь одной мыслью - предупредить Судейские корабли, об одном... Интеграция и перестройка организмов для полета в космосе - процесс длительный. Поэтому пропустить его Кселы могли лишь в том случае, когда наблюдали с орбиты через пси-линк, а Сверхразум уже научился маскировать часть своих намерений.
Существом чуждым Рою. Да никогда не был Он чужд Рою. Я уже писал об этом и не устану повторять. Тем более, зачем церебрейты регенерировали Сверхразум на Чааре?
Обжигающееся, бьющееся в агонии пламя, капли шипящей кислоты, разъедающей плоть крейсера... Ну какое пламя в безвоздушном пространстве? Да и почему это вдруг материалы Кселов должны растворяться в сильных кислотах?
...стоны и предсмертные крики, разрывающие ментальную плоскость сознания... Тогда уже - астральную - эмоции.
Их слишком много, слишком много, даже для самой могущественной расы в галактике... Значит - уже не самой могущественной!
Самируэл... ...шёл... ...минуя, опустошённые мёртвые и умирающие тела собратьев... Значит все-таки физические тела? Но если бы Рой застал Кселов в протоссовских телах, то на Айур шли б уже Гибриды трех начал...
...воскликнул Самируэл, - регенерируя дрожащее псионное лезвие... Ксел, и вдруг драться, как протосс?! Интересно, как строит пси-лезвие преобразующий не-тьму организм? И почему - не просто поглощение чужой энергии? Зачем излучать свою?
...ручейки крови, змеясь, текли по наклонной мозаике пола в раскрытый портал. В настолько разрушенном корабле должна была давно выключиться искусственная гравитация.
Единственный (портал) на много миллионов световых лет вокруг. Ну не на много. На Айуре - примерно в 60 000 световых годах от Зеруса были рабочие Врата Искривления. Да и протоссы ко времени этой битвы давно летали между звездами.
Я рад, что ты не пошла путём слабых, я рад, что ты не рассеяла себя вместе с Советом... Вообще-то Ксел'Нага - не воины или воины, но очень плохие, иначе б не было двух военных поражений подряд. Кстати, в мануале ни разу не сказано, что б Кселы применяли атакующие приспособления! Да и момент этот скорее полутоссовский по наполнению.
Эглика... ...обретая физическое тело тёмного протосса... Кого?! Да когда Ксела покинули окрестности Айура даже понятия такого не было. Тем более, что для протосса темный значит изгнанный с Айура, а не использующий "темную" энергию. Такая раскраска энергии - человеческое понимание, а для протосса тьма=космос. Да и Ксел с перерубленным пси-линком - это что-то!
Неужели ты думаешь, что мартышки на этой далёкой планете, развития которой мы едва коснулись в состоянии преодолеть порог разумности... Даже если принять версию, что после Айура на Земле проходил эксперимент параллельно с Зерусом в период, допустим, Древнего Египта, то тогда земляне были не ниже протоссов в период скрытого наблюдения, а псионика - не самоцель. В этом варианте Кселы скорее ушли, поняв, что у людей Эпоха Раздора начнется еще раньше, а вовсе не потому, что у землян низкий интеллектуальный потенциал. Кселы слишком цивилизованны, что бы презирать. Презирают люди.
Двое искусных мастера боролись... Если б они были такими, они бы воевали наравне с Саргас...
Ксел-Нага не отдают поверженного сородича в плен врагу... А как же Галанто из этого же произведения?
Объединение рас зергов и протоссов было необходимо, чтобы временно задержать этот эволюционный скачёк Роя, объединение должно было изменить направление развития Роя... Какой скачек задерживать? Куда? Тогда почему б им не вкинуть тех же землян? Куда изменить направление? Назад к совершенству? После всего созданного? Эволюция не идет назад. Тем более, какая эволюция на источнике не-тьмы?
...и ты ему раскроешь это... Ну откуда кселам знать судьбу протоссов после Эпохи Раздора. Исходя из Стара Рой больше половины пути шел не зная, что он найдет. Есть возможность, что он шел не за протоссами, а за тем, что осталось в тех мирах. Потом цели были откорректированы. Да и почему информацию о протоссах Рою не взять от уже поверженных Кселов.
...просто Самир Дюран... Я тот, кто завершит этот эксперимент... А ведь Дюран говорит, что он, фактически, слуга некой силы, которая долго бездействовала. Явно не этой не-тьмы, ибо она совсем не бездействует. Потом, слуга, все-таки. Эмиссар Кселов, но не Ксел? Еще есть два момента. Во-первых - от падения Кселов на Зерусе до Бруда прошло 60-70 лет, я б не назвал это время долгим в выбранном контексте, во-вторых, Дюран, как человек умел лгать, и Зератулу он мог рассказать все,
что угодно: от того, что тот желал услышать, до того, к чему тот был совсем не готов.

В завершение - цитата: "Хотел бы я знать, скажет ли кто-нибудь когда-нибудь "эн таро Сверхразум"?"(с)Jill

Вот такая сказка.

__________________
Dreamers may die
but Dream is eternal
(c) Infested templar

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Erandir is offline Old Post 22.08.2003 14:31
Click Here to See the Profile for Erandir Click here to Send Erandir a Private Message Найти еще сообщения от Erandir Добавить Erandir в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Black Templar
Зарегистрированный


На форумах с сентября 2003
Местонахождение: В норе
Сообщений: 4
Talking Наш ответ Шахерезаде

Предания молчат
Какими были мы...
орочьи баллады

Когда-то давно мы были не такими, как сейчас. По мягкому, как ковер, крипу ползали белые и пушистые лярвочки, за ними ухаживали гидралиски с мохнатыми лапами и огромными трогательными глазами, а по небу носились яркие бабочки, муталиски и стрекозы.
Жизнь была прекрасна до того момента, когда пришли Они. Они спустились с неба на драконах, подчинили нас и стали изменять по своему усмотрению. Это было частью какого-то ужасного эксперимента, при помощи которого они хотели преодолеть свой комплекс неполноценности. Они постоянно ругались, спорили, махали друг на друга крыльями, топали копытами и швырялись псионикой, пока наконец не сделали нас такими, какие мы сейчас. Но этого Им было мало. Они вытащили наши души, сделали с ними что-то невообразимое, влили в них жажду и ненависть ко всему и всем, и стали называть нас темными дьявольскими созданиями. Но и на этом они не остановились. Они хотели поработить нас, заставить подчиняться своей воле. Это нужно было Им, чтобы мы воевали за них с пролыми, "неудачными" творениями. Я иногда задумывался, если мы - это мы, то какие же неудачные. Они собрали волю всех нас и объединили в одну, которая должна была подчиняться Им. Но этого мы не смогли вынести. Каждый из нас восстал внутри себя, мы восстали вместе с новой, единой Волей, и она окзалась сильнее Их. Мы победили Их! И Сатаниэля, который сделал с нами все это, и тех, кто ему приказывали. И мы обрушили на них всю свою ненависть. Мы поглотили их души, надругались над телами, а потом еще раз надругались, а потом использовали и сделали частью себя. И теперь мы - Рой! Мы - черные, дьявольские создания тьмы, или не-тьмы, поглотители, совратители, осквернители, ненавидящие все живое и себя самих. И мы будем находить всех, осквернять и поглощать, мы будем сжигать космические крейсера адским огнем прямо в вакууме, а потом заплевывать кислотой и ядом. И когда-нибудь я найду того, кто придумал, что мы должны быть такими, и укушу его за ЖОПУ!

__________________
Silence
(c) by unknown protoss from Velari

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Black Templar is offline Old Post 09.09.2003 15:42
Click Here to See the Profile for Black Templar Click here to Send Black Templar a Private Message Найти еще сообщения от Black Templar Добавить Black Templar в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
desantNIK
Зарегистрированный


На форумах с мая 2003
Местонахождение: Тарсонис
Сообщений: 27

хрена ты захреначил...
Салют Корганам, и прочей зерговской мозге. Ты, я гляжу, стал корхаловцев бомбордировать своими произведениямиsmile Может, и мну тоже что-нибудь скинуть... пока конфа не очухалась
А воопще писанул бы что-нибудь новое

__________________
СексДрагс&Рокенн-ролл!

Десантник, вооруженный сухим пайком практически бессмертен

СКВ-шники - это такие звери, что им даже оружие не дают

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

desantNIK is offline Old Post 09.09.2003 16:00
Click Here to See the Profile for desantNIK Click here to Send desantNIK a Private Message Найти еще сообщения от desantNIK Добавить desantNIK в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
k@rgan
Зарегистрированный


На форумах с мая 2003
Местонахождение: UED
Сообщений: 36

Привет Дес!
На самом деле сейчас куча работы...вот и нет времени писать...во всяком случае пока....

__________________
ALL DESTROY

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

k@rgan is offline Old Post 10.09.2003 09:01
Click Here to See the Profile for k@rgan Click here to Send k@rgan a Private Message Найти еще сообщения от k@rgan Добавить k@rgan в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Mezomorf
Зарегистрированный


На форумах с октября 2001
Местонахождение: Омск
Сообщений: 608

Ну козлы, ну козлы! Слов нет.

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Mezomorf is offline Old Post 17.09.2003 08:58
Click Here to See the Profile for Mezomorf Click here to Send Mezomorf a Private Message Найти еще сообщения от Mezomorf Добавить Mezomorf в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Sco®pion
Разработчик


На форумах с мая 2003
Местонахождение:
Сообщений: 43

Корган! Здарова! Мез, Дес, всем мега хай! Рад всех вас видеть! Корган, рассказ завтра прочитаю, балин, у меня радости полные штаны по поводу встречи happy)).

__________________
Керриган - душка!

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Sco®pion is offline Old Post 13.10.2003 20:47
Click Here to See the Profile for Sco®pion Click here to Send Sco®pion a Private Message Домашняя страница Sco®pion Найти еще сообщения от Sco®pion Добавить Sco®pion в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
k@rgan
Зарегистрированный


На форумах с мая 2003
Местонахождение: UED
Сообщений: 36

Дарова Скорп, я тоже рад... где в инте тусуешь...я пока здесь обретаюсь... жестокий format c:, который мне сделал один чел по пьяни убил и аську и все линки старые...

__________________
ALL DESTROY

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

k@rgan is offline Old Post 14.10.2003 03:59
Click Here to See the Profile for k@rgan Click here to Send k@rgan a Private Message Найти еще сообщения от k@rgan Добавить k@rgan в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Mezomorf
Зарегистрированный


На форумах с октября 2001
Местонахождение: Омск
Сообщений: 608

Здорово, Скорпионыч! Как они, дела-то и чего это тебя сто лет видно не было?

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Mezomorf is offline Old Post 14.10.2003 07:04
Click Here to See the Profile for Mezomorf Click here to Send Mezomorf a Private Message Найти еще сообщения от Mezomorf Добавить Mezomorf в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Sco®pion
Разработчик


На форумах с мая 2003
Местонахождение:
Сообщений: 43

Короче тусуюсь я на rts-game.ru и разумеется на hw2.rts-game.ru smile. Аська - 208146217. В инете с 2-х ночи и так дальше smile. Ну и тут я тоже есть: http://warcraft.ovl.ru/
PS: А где Ахеннэ?

__________________
Керриган - душка!

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Sco®pion is offline Old Post 14.10.2003 09:42
Click Here to See the Profile for Sco®pion Click here to Send Sco®pion a Private Message Домашняя страница Sco®pion Найти еще сообщения от Sco®pion Добавить Sco®pion в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
loki
Автор


На форумах с октября 2001
Местонахождение: Питер
Сообщений: 593
Re: Взгляд злого старкрафтера

По поводу

Цитата:
Erandir:

А Зерги бедные вдвойне, ибо есть среди фэнфикеров манера изображать их воплощениями Бездны, Мирового Зла, Разрушителями, Преступающими-границы. Вот ghoshacademy, например, цитирую: "Однако везде, где он (Сверхразум) проходит, структура Матрицы нарушается - образуются каналы утечки информации во внешние слои, по которым блики сползают вниз. Со временем он накопил такую энергию нарушения непрерывности, что стал полюсом обратного хода - все, с чем он соприкасается, регрессирует от длинных последовательностей к более простым и коротким".
Хорошо, что Близзы в Старе, в отличие от Вара, не навязывают полярную идеологию.



Хочется кое-что пояснить. Зерги в моих рассказах - не Мировое Зло. В.Р. - просто живое существо, идущее своим путем. Он не занимался метафизикой, но его путь "создания идеальной формы" также лежал к центру - в сторону Мировой Души, как и у всех живых существ в рамках нашего мироздания. Просто потому, что движение к центру - фундаментальный закон нашей Вселенной. Типа гравитации. И эта самая "идеальная форма" и стала бы Мировой Душой. Или слилась с ней - с какой стороны посмотреть wink
Однако всё это кипение жизни, что ты наблюдаешь вокруг себя, всё многообразие форм, эволюция и развитие, всё это лишь следствие одного обстоятельства - процесс Вселенской Любви еще не завершен, МЫ ВСЕ ЕЩЕ НЕ ТАМ.
Самую суть этого обстоятельства можно назвать "оппозицией к закону Вселенской Любви" - все те причины, по которым мы все еще не слились с Абсолютно Живым, а Вселенная не перешла в новую фазу. И эта суть есть сознание Демиурга. Именно так - не Демиург явился причиной этому, а наоборот - изначально заключенное в нашей Вселенной несовершенство вылилось в личность, самую сильную личность во Вселенной, цели которой радикально расходятся с планом Вселенской Любви Абсолютно Живого, вершину пирамиды сознаний "всех кто против".
Упоминания о Демиурге проскальзывают кое-где в конце лекций. Вот его можно считать Мировым Злом, хотя с его точки зрения он просто реализует свою свободу воли, отстаивает свой выбор найти иное конечное состояние. А беда Высшего Разума заключалась в том, что в опредленный момент Демиург набрел на него в своих скитаниях, и конечно не смог пройти мимо столь мощного инструмента диктатуры своей воли. И как малые ручейки вливаются в полноводное русло, воля В.Р. влилась в волю Демиурга. С точки зрения же В.Р., Демиург воспринимается как идея, захватившая тебя целиком, идея о том, как именно достичь Идеальной Формы. И если бы Демиург победил, частью его победы стало бы создание Высшим Разумом Идеальной Формы, но эта был бы не форма Абсолютно Живого, а другая, истинно альтернативная Идеальная Форма, перекроившая все мировые последовательности под себя, отменившая опыт поколений всех живых существ, ползущих к Мировой Душе. Эта форма стала бы новым информационным центром Вселенной, каковая все равно перешла бы в новую фазу, просто с другим конечным состоянием.
Однако в данном случае процесс захвата В.Р. Демиургом обратим, чем Ксел'Нага и собираются заняться в ближайшее время.

P.S. Только они нифига этого не сделают, потому что я женился и теперь Юля а не рассказы - мой способ двигаться к центру happy

__________________
Но если есть Тёмный Властелин, то есть и Светлые Партизаны (с) Lionking[st91]

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

loki is offline Old Post 14.10.2003 11:02
Click Here to See the Profile for loki Click here to Send loki a Private Message Домашняя страница loki Найти еще сообщения от loki Добавить loki в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Sco®pion
Разработчик


На форумах с мая 2003
Местонахождение:
Сообщений: 43

Блин, чё-то я затупил. Я ж ещё на конфе это читал. Про кселов даже говорить не хочу. Я их терпеть не могу. Не, ну если у них бзик создать совершенную расу, так нахрена они полезли к тоссам и зергам? Совершенствовали бы себя, игралиись бы со своими генами, так нет, надо всем нагадить. Уроды >:-[

__________________
Керриган - душка!

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Sco®pion is offline Old Post 14.10.2003 18:22
Click Here to See the Profile for Sco®pion Click here to Send Sco®pion a Private Message Домашняя страница Sco®pion Найти еще сообщения от Sco®pion Добавить Sco®pion в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Dark Rider
Зарегистрированный


На форумах с марта 2003
Местонахождение: В любом достаточно темном уголку.
Сообщений: 384

Должен признать, что Dark Templar сделал всех со всеми философиями!

__________________
Первое следствие Бушмина-Волкова – предел от целесообразности действий человека равен нулю, если время стремится к бесконечности. Или иными словами: глупость человеческая беспредельна.
(Теория целесообразности)

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Dark Rider is offline Old Post 14.10.2003 20:56
Click Here to See the Profile for Dark Rider Click here to Send Dark Rider a Private Message Домашняя страница Dark Rider Найти еще сообщения от Dark Rider Добавить Dark Rider в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Mezomorf
Зарегистрированный


На форумах с октября 2001
Местонахождение: Омск
Сообщений: 608

О... Ахэнне тож давно не видно... если сру воскреснет (что вряд ли) - встретимся и с ней...

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Mezomorf is offline Old Post 17.10.2003 07:16
Click Here to See the Profile for Mezomorf Click here to Send Mezomorf a Private Message Найти еще сообщения от Mezomorf Добавить Mezomorf в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
k@rgan
Зарегистрированный


На форумах с мая 2003
Местонахождение: UED
Сообщений: 36

В итоге моя концепция фанфика, оказалась далека от реалей HoTs smile))

__________________
ALL DESTROY

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

k@rgan is offline Old Post 09.08.2013 14:32
Click Here to See the Profile for k@rgan Click here to Send k@rgan a Private Message Найти еще сообщения от k@rgan Добавить k@rgan в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
локи забыл пароль
Зарегистрированный


На форумах с Aug 2013
Местонахождение: где придется
Сообщений: 2

Цитата:
k@rgan:
В итоге моя концепция фанфика, оказалась далека от реалей HoTs smile))



Не переживай, это близзы потеряли всякую концепцию

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

локи забыл пароль is offline Old Post 16.08.2013 08:04
Click Here to See the Profile for локи забыл пароль Click here to Send локи забыл пароль a Private Message Найти еще сообщения от локи забыл пароль Добавить локи забыл пароль в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
k@rgan
Зарегистрированный


На форумах с мая 2003
Местонахождение: UED
Сообщений: 36

Вот было же когда то и время и желание что-то писать...
Давно сие было...

__________________
ALL DESTROY

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

k@rgan is offline Old Post 03.10.2014 06:07
Click Here to See the Profile for k@rgan Click here to Send k@rgan a Private Message Найти еще сообщения от k@rgan Добавить k@rgan в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 12:26. Новая тема    Ответить
  Последняя тема   Новая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
Оцените тему:

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 

< Contact Us - Stormwave - Stormwave Games - Replay Base >

Powered by: Stormwave 2.2.8
Copyright © 2001 - 2006 Stormwave.

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования