Stormwave Board

Здесь Вы можете просмотреть подписку на темы, работать с личными сообщениями и редактировать Ваш профайл и настройки Регистрация Календарь Найти других пользователей Часто Задаваемые Вопросы Поиск Домой
Stormwave Board : Powered by vBulletin version 2.2.8 Stormwave Board > Общий > Скорая техническая помощь > Посоветуйте, какую видео карту купить?
  Последняя тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема    Ответить
mastakkila[st91]
Завсегдатай


На форумах с октября 2001
Местонахождение: давно
Сообщений: 1679
Lightbulb Посоветуйте, какую видео карту купить?

Вот появилась возможность купить себе видеокарту. посоветуйте какую из, а то нихера не знаю. денег у меня правда всего 200$.

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

mastakkila[st91] is offline Old Post 12.02.2004 17:43
Click Here to See the Profile for mastakkila[st91] Click here to Send mastakkila[st91] a Private Message Домашняя страница mastakkila[st91] Найти еще сообщения от mastakkila[st91] Добавить mastakkila[st91] в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
око
дух


На форумах с января 2003
Местонахождение: в центре Шторма
Сообщений: 200

http://www.ixbt.com/video2/itogi-video.shtml
http://www.fcenter.ru/articles.shtml?videos/7862

http://forum.ixbt.com/0010/044405.html
http://forum.ixbt.com/0010/044407.html

http://www.price.ru/bin/price/prodl...pmax=200&curr=2
http://www.komok.com/cgi-bin/displa...mit=1&price=200

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

око is offline Old Post 12.02.2004 19:14
Click Here to See the Profile for око Click here to Send око a Private Message Найти еще сообщения от око Добавить око в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
mastakkila[st91]
Завсегдатай


На форумах с октября 2001
Местонахождение: давно
Сообщений: 1679

Ну и выборcool . Спасибо.

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

mastakkila[st91] is offline Old Post 13.02.2004 15:24
Click Here to See the Profile for mastakkila[st91] Click here to Send mastakkila[st91] a Private Message Домашняя страница mastakkila[st91] Найти еще сообщения от mastakkila[st91] Добавить mastakkila[st91] в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
David
Завсегдатай


На форумах с мая 2003
Местонахождение: Галактика млечный путь, солнечная система, планета Земля :-))
Сообщений: 532

За такое бабло можно купить почти любую smile
Это что, юмор? smile
Давай подробнее - во что ты играешь и собираешься играть, какая конфигурация машины...
Хотя я все равно бы купил GeForce4 Mx440.
Пока она тянят практически все, а через год можно новую купить, все равно через год любая крутая карта устареет.

__________________
D. A. V. I. D. : Digital Artificial Violence and Infiltration Device

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

David is offline Old Post 14.02.2004 04:15
Click Here to See the Profile for David Click here to Send David a Private Message Найти еще сообщения от David Добавить David в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Lionking[st91]
Разработчик


На форумах с июля 2001
Местонахождение: В Центральной Догме между Balamb Garden'ом и штаб-квартирой Инквизиции Вогнутого Мира.
Сообщений: 3707

Давид! Не глюч! МХовские карты брать не надо ВООБЩЕ! Они пиксельных щейдеров не поддерживают, следовательно сейчас довольно многие иры с ними не пашут...

__________________
Ведь смерть--это жизнь, но и жизнь--это жизнь © И. Бродский.
Я верю в птиц.
Произошла ошибка! Я не колдун! Я идиот! © А. Белянин
Neon Genesis Evangelion.

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Lionking[st91] is offline Old Post 14.02.2004 10:15
Click Here to See the Profile for Lionking[st91] Click here to Send Lionking[st91] a Private Message Домашняя страница Lionking[st91] Найти еще сообщения от Lionking[st91] Добавить Lionking[st91] в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
mastakkila[st91]
Завсегдатай


На форумах с октября 2001
Местонахождение: давно
Сообщений: 1679

Эээ, народ, так что покупать?
у меня 4 года уже стоит какое-то гавно с 2мя мегабайтами! А может и с однимroll eyes (sarcastic) . причем комп довольно хороший
850 / 128 / 75g /... И ничего не идетstick out tongue
Так вот! Хочу чтоб шлоAngry
Но все равно не хочу ложануться с видео картой.


З.Ы. И вообще где-то через пол года буду проц менять
cool .
З.З.Ы. Спасибо!wink

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

mastakkila[st91] is offline Old Post 14.02.2004 13:37
Click Here to See the Profile for mastakkila[st91] Click here to Send mastakkila[st91] a Private Message Домашняя страница mastakkila[st91] Найти еще сообщения от mastakkila[st91] Добавить mastakkila[st91] в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
NerD
Разработчик


На форумах с декабря 2003
Местонахождение:
Сообщений: 208

За такое бабло мона такую видюху купить!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Да ещё и на проц кульный останется. Вот. Короче мой совет: я бы взял geForce ti4800 от nVidia да и PIV там с 2500 или 2800 Гц. Но ты ещё посмотри, поддерживает ли твоя мать все напороты новых видюх.
Удачи!

__________________
Don't keep your mind in a [frame]

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

NerD is offline Old Post 14.02.2004 17:33
Click Here to See the Profile for NerD Click here to Send NerD a Private Message Домашняя страница NerD Найти еще сообщения от NerD Добавить NerD в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Yago
Завсегдатай


На форумах с декабря 2002
Местонахождение: Не знаю
Сообщений: 337

ati 9700 имеем оч. хорошую скорость, но нет 9dx
ati 9600pro имеет хорошую скорость + 9dx
гЫ форсы в этом ценовом диапозоне не шибко рулят... В плане 9dx... его поддерживают только fx.. а fx 200 грин - это 5600... а 5600 проигрывает тому же 9600про...
есть ишо 9600про от сапфира - fireball... насколько я всекаю там завышены частоты... так что при сокращенном кол-ве конвееров по сравнению с 9500про мы имеем ту же скорость... нынче лучший вариант это 9800... но стоит побэ лавешек... happy Кароч 9600про fireball я бы взял... любая гыфорса из 4x00 не поддерживает 9dx...

__________________
Never try to teach a pig to sing. It wastes your time and annoys the pig.

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Yago is offline Old Post 14.02.2004 20:01
Click Here to See the Profile for Yago Click here to Send Yago a Private Message Найти еще сообщения от Yago Добавить Yago в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
StraNNiK
Зарегистрированный


На форумах с марта 2002
Местонахождение: Astana, KZ
Сообщений: 558
my lame view

Кстати правильно, подожди, подкопи и возьми вместе проц и видюху. Новые видюхи скорее всего не пойдут на старый комп. А брать всегда надо как можно новее, через год _все_ устареет.
Люди, подскажите человеку лучше - GForce FX и Radeon 9700 пойдут ли к его системе - 850 МГц.
Хех... я брал П4 2.4ГГц недавно, всего полгода назад, а сегодня уже на работе раздают П4 3.0 ГГц направо и налево... wink confused

__________________
Когда я ем, я глух и нем, хитёр и быстр и дьявольски умён

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

StraNNiK is offline Old Post 15.02.2004 01:40
Click Here to See the Profile for StraNNiK Click here to Send StraNNiK a Private Message Найти еще сообщения от StraNNiK Добавить StraNNiK в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
-=GROBOVSHIK=-
Зарегистрированный


На форумах с января 2004
Местонахождение: Hunters
Сообщений: 18

А лучше ещё подождать и через год ожидается выход процов, резисторов и.т.п на квантах!!!!

т.е например мощность увеличивается сразу на несколько порядков!!!!

ЛЛУУЧЧССШШЕЕ ППООДДООЖЖДДИИ!!!!!!HP

__________________
------===eek!!!ВниманиЕ!!eek!===------
Газовая АтАкА.
Зерги на пути к гражданской войне,
Скоро гробы подорожают!

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

-=GROBOVSHIK=- is offline Old Post 16.02.2004 10:17
Click Here to See the Profile for -=GROBOVSHIK=- Click here to Send -=GROBOVSHIK=- a Private Message Домашняя страница -=GROBOVSHIK=- Найти еще сообщения от -=GROBOVSHIK=- Добавить -=GROBOVSHIK=- в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
ArcheryTXS
Разработчик / SoK Member


На форумах с октября 2001
Местонахождение: NewYork - Черновцы
Сообщений: 2891

Цитата:
-=GROBOVSHIK=-:
А лучше ещё подождать и через год ожидается выход процов, резисторов и.т.п на квантах!!!!

т.е например мощность увеличивается сразу на несколько порядков!!!!

ЛЛУУЧЧССШШЕЕ ППООДДООЖЖДДИИ!!!!!!HP




конечно , подожди, заодно ещё три сотни насобирай , так как всё новое стоит скажем так - недёшево , зато старые упадут в цене smile

__________________
Городская тоска...
R.I.P.


archery

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

ArcheryTXS is offline Old Post 16.02.2004 18:33
Click Here to See the Profile for ArcheryTXS Click here to Send ArcheryTXS a Private Message Домашняя страница ArcheryTXS Найти еще сообщения от ArcheryTXS Добавить ArcheryTXS в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
NamelessKoka
Зарегистрированный


На форумах с января 2004
Местонахождение: Дома
Сообщений: 15

Значит так GeForce FX брать не стоит т.к. Nvidia сама признала что они плохо справляются с шейдерами. Radeon 9700 брать тоже не стоит т.к. 1)дорого стоит 2)на такой системе он не сможет работать на полную мощность. Мне кажется что хорошим выбором будет GeForce TI4200 или Radeon 9000pro-это достаточно мощные полноценные видяхи. Еще я бы купил 256 оперативки. И еще, не стоит покупать что либо дороже 100$ потом будеш сильно жалеть.


P.S. скажи во что именно собираешся играть Action? RPG? Strategy?

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

NamelessKoka is offline Old Post 21.02.2004 16:56
Click Here to See the Profile for NamelessKoka Click here to Send NamelessKoka a Private Message Найти еще сообщения от NamelessKoka Добавить NamelessKoka в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Goblin
Зарегистрированный


На форумах с января 2003
Местонахождение:
Сообщений: 208

Цитата:
причем комп довольно хороший 850 / 128 / 75g /... И ничего не идет


Комп был хорошим года 3 назад.....Сейчас ничего хорошего , кроме харда, в нем не осталось...
Если поставишь сюда видяху за 200 баксов то летать только Квэйк 3 будет и сопоставимые игрушки, всё остальное будет тормозить по другим причинам...(память, проц). И поверь, никакие шейдеры на такой несбалансированой системе тебя не обрадуют. И что радеон9700, что ДжиФорс4 МХ440 - один хрен, всё равно узким местом будет всё остальное и не даст более мощной видяхе проявить свой потенциал.
За 200 баксов можно сделать апгрейд и матери с проциком и видяхи и память докупить..с условием что спихнешь свой
устаревший метталолом. Вот схема примерного апгрейда
Если мать отстой и не поддерживает современные процики (а если поддерживает то всё заебись и менять не надо) то покупаешь недорогую мать типа Кт333 (у нас 40 баксов) или мать на альтернативном чипсете с поддержкой SdRaM и DDR памяти (тоесть имеющююся память пихаешь в мать и докупаешь ещё 128 или больше).
Процессор свой сдаешь на фирме ( хотя возьмут за бесценок и если охота съэкономить то лучше толкнуть через газету бесплатных объявлений). Проц можеш взять что то типа АтлонХР 1900 - 60 баксов. Остается 100 баксов плюс деньги
от старой мамы и процика+ старая видяха..что то типа 35 баксов если через газетку по-быстрому или 15-20 баксов
если сдать на фирму. Итого 120 в худшем случае при условии что память оставляешь.
Покупаешь что то типа Радеон8500(меньше сотни) или Джифорс3Ti200 + 128 или 256 памяти (итого 256 или 384 мега в сумме). И ещё деньга остается на обмывание апгрейдаsmile
Если съекономить на процессоре или добавить чуть чуть денег то можно взять видязху помощнее, но полюбому система будет гораздо более сбалансированной чем в случае замены только лишь видеокарты.
Если память продаешь то 120+15=135. 40 баксов 256 мег ДДр
плюс видеокарту уровня джифорс3 или радеон8500 или бюджетные версии карточек следующих поколений.

Вот такой примерный план апгрейда. Так что не будь ламером делай общий апгрейд что бы потом не мучаться.smile
Хотя если денег немеренно и за 200 баксами на видео в карман упадет ещё 200 на апгрейд остального - то флаг тебе в руки...бери всё самое крутоеsmile

Итог - модернизация только видеокарты ----> Комп-инвалид,
сильные руки, но атрофированые ногиsmile Ни Дум3(весной выйдет) и Халф3 поиграть не получится..будут дикике тормоза
изза недостатка памяти и слабости процика и немеренная крутость видеокарты не поможет никак. Притом всё самое новое дешевеет с бешеной скоростью..через год твоя видяха за 200 баксов будет стоить 100...

Модернизация матери(если необходимо), процессора (обязательно), памяти (естественно), видеокарты (ну конечно)
------> сбалансированая система...все игрушки пойдут на ура.

Last edited by Goblin on 21.02.2004 at 20:19

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Goblin is offline Old Post 21.02.2004 20:09
Click Here to See the Profile for Goblin Click here to Send Goblin a Private Message Найти еще сообщения от Goblin Добавить Goblin в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
NamelessKoka
Зарегистрированный


На форумах с января 2004
Местонахождение: Дома
Сообщений: 15

Goblin
Полностью согласен, лучший выбор.
Талько для Half-life 2 достаточно 700\256\64 ("альфа версия" отлично шла)

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

NamelessKoka is offline Old Post 22.02.2004 09:42
Click Here to See the Profile for NamelessKoka Click here to Send NamelessKoka a Private Message Найти еще сообщения от NamelessKoka Добавить NamelessKoka в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Goblin
Зарегистрированный


На форумах с января 2003
Местонахождение:
Сообщений: 208

Цитата:
Талько для Half-life 2 достаточно 700\256\64 ("альфа версия" отлично шла)


Не видал эту альфу но читал про неё..там вроде монстров нет и игрового процесса соответственно,
только бесхозные локации, следовательно процессору считать особо нечего и вся нагрузка на видеокарту ложится.
А в полной версии, я уверен в этом, будут большие проблемы с играбельностью на 700, так как процессору придется перемалывать гораздо большее количество информации.
Вот например даже сравнительно старый Анриал Турнир 2003. Он очень процессорозависим да и не только он, таких игр масса. Хотя во что то относительно спокойное с упором на прорисовку ландшафта, без особых движений , типа демка farcry (графика просто супер), можно поиграть и на слабом процесоре...хотя не оченьsmile

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Goblin is offline Old Post 22.02.2004 13:09
Click Here to See the Profile for Goblin Click here to Send Goblin a Private Message Найти еще сообщения от Goblin Добавить Goblin в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Timber Wolf
Зарегистрированный


На форумах с марта 2004
Местонахождение: Тот свет (6-ой круг АДА)
Сообщений: 11

Могу посоветовать Radeon 9000/9000 PRO неплохие видяхи,хоть и не идеальны- некоторые игры, особенно 2х-3х летней давности могут не идти, зато есть поддержка шейдеров, и стоят относительно недорого. Рекомендую присмотреться. А MX-карты брать не рекомендую. А так же можно происмотреть Radeon 9600ю.

__________________
Timber Wolf

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Timber Wolf is offline Old Post 20.03.2004 12:13
Click Here to See the Profile for Timber Wolf Click here to Send Timber Wolf a Private Message Найти еще сообщения от Timber Wolf Добавить Timber Wolf в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
NerD
Разработчик


На форумах с декабря 2003
Местонахождение:
Сообщений: 208

GeForce 5900 ultra. Если $ есть. Вещичка ещё та. На www.ichip.ru есть тесты. Кстати, с теми же Radeon'ами.

__________________
Don't keep your mind in a [frame]

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

NerD is offline Old Post 29.03.2004 17:54
Click Here to See the Profile for NerD Click here to Send NerD a Private Message Домашняя страница NerD Найти еще сообщения от NerD Добавить NerD в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 18:03. Новая тема    Ответить
  Последняя тема   Новая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
Оцените тему:

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 

< Contact Us - Stormwave - Stormwave Games - Replay Base >

Powered by: Stormwave 2.2.8
Copyright © 2001 - 2006 Stormwave.

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования