Stormwave Board

Здесь Вы можете просмотреть подписку на темы, работать с личными сообщениями и редактировать Ваш профайл и настройки Регистрация Календарь Найти других пользователей Часто Задаваемые Вопросы Поиск Домой
Stormwave Board : Powered by vBulletin version 2.2.8 Stormwave Board > Общий > Флейм > Этот топик посвящен вооружениям, от древнейших времен до наших дней.
Страницы (всего 14): « Первая ... « 2 3 4 [5] 6 7 8 » ... Последняя »   Последняя тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема    Ответить
Sage
Зарегистрированный


На форумах с июня 2003
Местонахождение: Украина, Днепропетровск
Сообщений: 8

------------------------------------------------------------------------
немцы держали "кактус лидерства" недолго... и вскоре, СССР вновь выбились в лидеры.
------------------------------------------------------------------------
Я вообще-то считал, что СССР по подводным лодкам вырвался вперед уже после войны.


------------------------------------------------------------------------
Лодки типа "К" считались крейсерскими, а не океанскими.
------------------------------------------------------------------------
Тогда я не понял разницу между крейсерской и океанской лодкой.


------------------------------------------------------------------------
2 Фесс Линкорн говоришь... гм-гм.
------------------------------------------------------------------------
Не понял, что ты хотел этим сказать

__________________
Не будем забывать, что и бактерии смотрят на нас с другой стороны. (Сказано после изобретения микроскопа)

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Sage is offline Old Post 08.07.2003 02:59
Click Here to See the Profile for Sage Click here to Send Sage a Private Message Домашняя страница Sage Найти еще сообщения от Sage Добавить Sage в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Fess
Завсегдатай


На форумах с февраля 2002
Местонахождение: Матрица
Сообщений: 360

Цитата:
2 Фесс Линкорн говоришь... гм-гм.

Повторюсь,я не разбираюсь в кораблях,так что могу ошибиться.Если ты,DiVerSant,знаешь что это был за тип корабля,очень хотелось бы тебя послушать.

__________________
"Будь альтруистом, уважай эгоизм других!"(c)Станислав Ежи ЛЕЦ

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Fess is offline Old Post 08.07.2003 03:45
Click Here to See the Profile for Fess Click here to Send Fess a Private Message Домашняя страница Fess Найти еще сообщения от Fess Добавить Fess в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
DiVerSant
Автор


На форумах с мая 2001
Местонахождение: Где Скиф - там и Скифия!
Сообщений: 1508

2 Fess Без обид. Я просто слегка постебался над словом "линкорн" по идее называется линкор.

__________________
... Привыкли мы хватая под узцы
Играющих коней ретивых
Ломать коням тяжелые крестцы
И укрощать рабынь строптивых!

Жалость это роскошь, которую я не могу себе позволить...

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

DiVerSant is offline Old Post 08.07.2003 04:37
Click Here to See the Profile for DiVerSant Click here to Send DiVerSant a Private Message Домашняя страница DiVerSant Найти еще сообщения от DiVerSant Добавить DiVerSant в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Fess
Завсегдатай


На форумах с февраля 2002
Местонахождение: Матрица
Сообщений: 360

Я в этой теме дилетант,так что обижаться было бы странно.

__________________
"Будь альтруистом, уважай эгоизм других!"(c)Станислав Ежи ЛЕЦ

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Fess is offline Old Post 08.07.2003 14:04
Click Here to See the Profile for Fess Click here to Send Fess a Private Message Домашняя страница Fess Найти еще сообщения от Fess Добавить Fess в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Greenday
Разработчик


На форумах с апреля 2001
Местонахождение: Umea, Sweden
Сообщений: 2860
дилетант - не дилетант ..

это горький стеб над /\-корн/\

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Greenday is offline Old Post 08.07.2003 17:59
Click Here to See the Profile for Greenday Click here to Send Greenday a Private Message Домашняя страница Greenday Найти еще сообщения от Greenday Добавить Greenday в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
DiVerSant
Автор


На форумах с мая 2001
Местонахождение: Где Скиф - там и Скифия!
Сообщений: 1508

вот-вот.

Эй народ че затихли, может подбросите темку для обсуждения...

__________________
... Привыкли мы хватая под узцы
Играющих коней ретивых
Ломать коням тяжелые крестцы
И укрощать рабынь строптивых!

Жалость это роскошь, которую я не могу себе позволить...

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

DiVerSant is offline Old Post 09.07.2003 04:59
Click Here to See the Profile for DiVerSant Click here to Send DiVerSant a Private Message Домашняя страница DiVerSant Найти еще сообщения от DiVerSant Добавить DiVerSant в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
David
Завсегдатай


На форумах с мая 2003
Местонахождение: Галактика млечный путь, солнечная система, планета Земля :-))
Сообщений: 532

Что-то мы замкнулись на ВМФ. Давайте поговорим о других видах вооружений.
Вопрос: какие вы знаете военные самолеты с крылом изменяемой геометрии?
Перечислить все известные вам модели.
Всех стран.
Просьба отвечать по памяти!
Интересно, кто больше назовет.
Через 4 дня проверим по литературе и инету.
Стартуем!

__________________
D. A. V. I. D. : Digital Artificial Violence and Infiltration Device

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

David is offline Old Post 20.07.2003 19:48
Click Here to See the Profile for David Click here to Send David a Private Message Найти еще сообщения от David Добавить David в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Gregory[Ff91]
Администратор


На форумах с апреля 2001
Местонахождение: Москва, Красногорск
Сообщений: 3065

Кажется, Давид приурочил "подъем" темы к моему возвращениюsmile

Кстати, Фесс угадал мою загадку, это действительно "Марат". (хотя про линкорн я не понял).

Да, "Марат".
Служил четырем правителям
Николаю II (успел), Керенскому, Ленину и Сталину. Впрочем, я чуток ошибся - немножко он послужил и Хрущеву, но тот сразу сильно "урезал" флот, и уже совершенно уже небоеспособный бывший линкор "попал под раздачу". Да и нельзя назвать это "службой".

Трижды сменил имя
Был заложен, как "Петропавловск" на верфи Балтийского завода в 1909-м, в 1921-м переименован в "Марат", в 1943-м (когда постепенно отказались от "мировой революционной" символики в пользу российской) обратно в "Петропавловск", а в 1950-м - в "Волхов".

Претерпел несколько модификаций - иногда из-за устаревания...
Радикальная модернизация линкора в 1928-1933-м годах, поздние переделки, в том числе и во время войны (в силу обстоятель), переоборудование в учебное судно.

...иногда - в силу обстоятельств. При одной из них он получил бронепалубу из конструкционного материала, никогда ранее не применявшегося в кораблестроении
Кстати, Фесс ошибся - корабль получил повреждение того же плана, что и американская "Аризона" в Перл-Харборе, но и "Марат" удалось спасти, и народу из экипажа погибло гораздо меньше. Линкор в итоге лег на грунт "правильно", сохранив боеспособность. Линкоры все равно использовались, как гигантские батареи, и командование флота считало, что, несмотря на полученные "Маратом" повреждения, огневая мощь флота сохранена.
Так вот, когда "Марат" лег на грунт и его водоизмещение потеряло значение, на палубу ему настелили гранитные плиты с набережной Невы, так что корабль стал практически неуязвим для немецких бомб (потом "Марат" еще не раз бомбили и было несколько попаданий, но они не причинившили кораблю никакого вреда).

Он не потопил за свою службу ни одного неприятелского корабля, но более года его орудия не подпускали врага к его родному порту
"Марат", даже полузатопленный, был основой обороны Кронштадта и всего Ленинграда (его родного порта). Немцы методично разрушали город артиллерией, но линкор не оставался в накладе. Орудий сравнимой дальнобойности у немцев не было (везти под Ленинград они "Дору" не решились - наша авиация ее бы раскокала).
Правда, после повреждения "Марат" долго "притворялся мертвым". Заговорил он 22 ноября 41-го, когда уже наступили памятные лютые морозы той зимы и лед Финского залива замерз. Довольно крупная группировка со стороны Петергофа - пехота и танки, подготовились ночью по льду обойти оборону города, чтобы ударить в тыл. Разведка вскрыла этот маневр. Немецкой передовой группе позволили выйти и отойти на достаточное расстояние отошла от берега, а потом начался "сюрприз": потопленный "Марат" открыл огонь. Гарантированно удалось установить утопление одного танка, убито несколько десятков фашистов и рассеяно около батальона. Больше немцы льдом залива пользоваться не решались, а "Марат" после этого стрелял почти каждую ночь.

До сих пор в некоторые серьезные люди считают его потопленным, хотя после потопления он служил еще 12 лет и сам наносил врагу немалый урон
А Руделю немцы "Марат" засчитали, как и еще несколько таким же образом "утопленных" кораблейsmile. И до сих пор все на Западе "засчитывают" (поскольку верят только немецким документам). То, что "Марат" после своего потопления продолжал спокойно воевать - игнорируется.

(Вообще, Рудель - единственный пилот в мире, которому нынче приписывают стратегический результат. Эдакий Черный плащ, ужас, летящий на крыльях "Штуки", одним махом всех русских убивахом, линкоры пачками потопляхом и танки армиями вырезахом...big grin)

А подняли "Марат" уже после войны и сделали несамоходным учебным линкоромsmile.
________________________________

Военные самолеты с крылом изменяемой геометрии (по памяти, так что могу страшно лажать, хотя буду стараться этого не делатьwink):
Наше:
МиГ-23 и 27
Ту-22
Ту-160

Амерское:
F-14
B-1B

Что-то не густо... но пока больше не помню...

__________________
...решили поднимать сайт
Два часа пилили его на две части. Вроде распилили, теперь, вроде, поднять будет проще. © hOvErMiNd


Светлой памяти Учителя

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Gregory[Ff91] is offline Old Post 21.07.2003 15:44
Click Here to See the Profile for Gregory[Ff91] Click here to Send Gregory[Ff91] a Private Message Домашняя страница Gregory[Ff91] Найти еще сообщения от Gregory[Ff91] Добавить Gregory[Ff91] в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
David
Завсегдатай


На форумах с мая 2003
Местонахождение: Галактика млечный путь, солнечная система, планета Земля :-))
Сообщений: 532

Цитата:
Originally posted by Gregory[Ff91]
________________________________

Военные самолеты с крылом изменяемой геометрии (по памяти, так что могу страшно лажать, хотя буду стараться этого не делатьwink):
Наше:
МиГ-23 и 27
Ту-22
Ту-160

Амерское:
F-14
B-1B

Что-то не густо... но пока больше не помню...


В принципе, все правильно, но не все!
Давайте дополняйте!

__________________
D. A. V. I. D. : Digital Artificial Violence and Infiltration Device

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

David is offline Old Post 23.07.2003 09:52
Click Here to See the Profile for David Click here to Send David a Private Message Найти еще сообщения от David Добавить David в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Horrigan
Разработчик / SoK Member


На форумах с мая 2001
Местонахождение:
Сообщений: 841

Су-7б если не ошибаюсь

складные крылья считаются? wink

__________________
wtf?

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Horrigan is offline Old Post 23.07.2003 10:28
Click Here to See the Profile for Horrigan Click here to Send Horrigan a Private Message Найти еще сообщения от Horrigan Добавить Horrigan в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Gregory[Ff91]
Администратор


На форумах с апреля 2001
Местонахождение: Москва, Красногорск
Сообщений: 3065

Originally posted by Horrigan
Су-7б если не ошибаюсь

складные крылья считаются? wink

Агаsmile Тогда "Зеро" и вся прочая авианосная комарильяsmile Перечислять?wink.
Су-7 - не рановато ли?

Мне еще кажется, что тот Як, что готовили на замену Як-38 в качестве палубного истребителя СВВП (кажется, Як-144, или 114) тоже с изменяемой стреловидностью был... Но он так и не был в серию пущен. Что ж там еще-то было?

Еще есть всякие экспериментальные модели и у нас и у амеров - в том числе просто со "складывающимся" крылом - видел где-то фотографию, модель не помню.
У "Валькирии" пресловутой (как она там? XB-70, что ли?) крвлья "складывались вниз", для устойчивости... но это все тоже экспериментальное...

Насколько я сейчас помню, ни у французов, не у шведов, ни у англичан (прочие, вроде, военную авиацию сейчас не строят) таких самолетов нет...

Диверсанта что-то не видно... а я что-то, похоже, свою память исчерпалfrown

__________________
...решили поднимать сайт
Два часа пилили его на две части. Вроде распилили, теперь, вроде, поднять будет проще. © hOvErMiNd


Светлой памяти Учителя

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Gregory[Ff91] is offline Old Post 24.07.2003 05:53
Click Here to See the Profile for Gregory[Ff91] Click here to Send Gregory[Ff91] a Private Message Домашняя страница Gregory[Ff91] Найти еще сообщения от Gregory[Ff91] Добавить Gregory[Ff91] в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
David
Завсегдатай


На форумах с мая 2003
Местонахождение: Галактика млечный путь, солнечная система, планета Земля :-))
Сообщений: 532

Цитата:
Originally posted by Horrigan
Су-7б если не ошибаюсь

складные крылья считаются? wink


Су-7б отпадает - обычные крылья с большим углом стреловидности.

Складные крылья - то же, согласен с Грегори, под это понятие попадает вся палубная авиация.

"Мне еще кажется, что тот Як, что готовили на замену Як-38 в качестве палубного истребителя СВВП (кажется, Як-144, или 114) тоже с изменяемой стреловидностью был... Но он так и не был в серию пущен. Что ж там еще-то было?

Еще есть всякие экспериментальные модели и у нас и у амеров - в том числе просто со "складывающимся" крылом - видел где-то фотографию, модель не помню.
У "Валькирии" пресловутой (как она там? XB-70, что ли?) крвлья "складывались вниз", для устойчивости... но это все тоже экспериментальное..."

Тот Як, не пущенный в серию, с обычными крыльями. Индекс не говорю специально - не помню точно - то же пока не пользуюсь литературой :-))

Экспериментальные модели - хорошо, что их зацепили, но вдаваться не будем, по ним инфы маловато.

__________________
D. A. V. I. D. : Digital Artificial Violence and Infiltration Device

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

David is offline Old Post 25.07.2003 01:29
Click Here to See the Profile for David Click here to Send David a Private Message Найти еще сообщения от David Добавить David в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Horrigan
Разработчик / SoK Member


На форумах с мая 2001
Местонахождение:
Сообщений: 841

у КБ Сухого был самолёт с изменяемой геометрией
и как раз из линейки Су-7

__________________
wtf?

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Horrigan is offline Old Post 26.07.2003 02:18
Click Here to See the Profile for Horrigan Click here to Send Horrigan a Private Message Найти еще сообщения от Horrigan Добавить Horrigan в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
David
Завсегдатай


На форумах с мая 2003
Местонахождение: Галактика млечный путь, солнечная система, планета Земля :-))
Сообщений: 532

Мда...
Проверку по литературе предлагаю отложить
По причине малого числа участников первого этапа игры
Куда делась вся толпа?

__________________
D. A. V. I. D. : Digital Artificial Violence and Infiltration Device

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

David is offline Old Post 28.07.2003 15:48
Click Here to See the Profile for David Click here to Send David a Private Message Найти еще сообщения от David Добавить David в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Lionking[st91]
Разработчик


На форумах с июля 2001
Местонахождение: В Центральной Догме между Balamb Garden'ом и штаб-квартирой Инквизиции Вогнутого Мира.
Сообщений: 3707

Лето... Отпуск...

__________________
Ведь смерть--это жизнь, но и жизнь--это жизнь © И. Бродский.
Я верю в птиц.
Произошла ошибка! Я не колдун! Я идиот! © А. Белянин
Neon Genesis Evangelion.

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Lionking[st91] is offline Old Post 28.07.2003 16:36
Click Here to See the Profile for Lionking[st91] Click here to Send Lionking[st91] a Private Message Домашняя страница Lionking[st91] Найти еще сообщения от Lionking[st91] Добавить Lionking[st91] в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
DiVerSant
Автор


На форумах с мая 2001
Местонахождение: Где Скиф - там и Скифия!
Сообщений: 1508

ф-111 янковский, тоже был с махательными крыльями.

__________________
... Привыкли мы хватая под узцы
Играющих коней ретивых
Ломать коням тяжелые крестцы
И укрощать рабынь строптивых!

Жалость это роскошь, которую я не могу себе позволить...

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

DiVerSant is offline Old Post 29.07.2003 06:17
Click Here to See the Profile for DiVerSant Click here to Send DiVerSant a Private Message Домашняя страница DiVerSant Найти еще сообщения от DiVerSant Добавить DiVerSant в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
DiVerSant
Автор


На форумах с мая 2001
Местонахождение: Где Скиф - там и Скифия!
Сообщений: 1508

Ну блин, толпа пришла, а те ктоо ее ждал разбеглись в разные стороны.
Кстати я еще "Торнадо" вспомнил, у него тоже крылья на шурупах. И кажется СУ-24. А еще была разработка переделать Миг-31 под такое крыло. Не вышло, скорости не те.

Грегори, Грегори А вот Як -141 был как раз без изменяемой стреловидности. Трапецевидное крыло панимащ!

__________________
... Привыкли мы хватая под узцы
Играющих коней ретивых
Ломать коням тяжелые крестцы
И укрощать рабынь строптивых!

Жалость это роскошь, которую я не могу себе позволить...

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

DiVerSant is offline Old Post 04.08.2003 09:49
Click Here to See the Profile for DiVerSant Click here to Send DiVerSant a Private Message Домашняя страница DiVerSant Найти еще сообщения от DiVerSant Добавить DiVerSant в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Gregory[Ff91]
Администратор


На форумах с апреля 2001
Местонахождение: Москва, Красногорск
Сообщений: 3065

Originally posted by DiVerSant
Ну блин, толпа пришла, а те ктоо ее ждал разбеглись в разные стороны.

Бывает и такfrown

Кстати я еще "Торнадо" вспомнил, у него тоже крылья на шурупах. И кажется СУ-24. А еще была разработка переделать Миг-31 под такое крыло. Не вышло, скорости не те.

Грегори, Грегори А вот Як -141 был как раз без изменяемой стреловидности. Трапециевидное крыло панимащ!

Ну... меня зажалиwink. Я не помню, ничего из этого.
Надо нам звать "задавальщика", а то он пропал

__________________
...решили поднимать сайт
Два часа пилили его на две части. Вроде распилили, теперь, вроде, поднять будет проще. © hOvErMiNd


Светлой памяти Учителя

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Gregory[Ff91] is offline Old Post 04.08.2003 10:22
Click Here to See the Profile for Gregory[Ff91] Click here to Send Gregory[Ff91] a Private Message Домашняя страница Gregory[Ff91] Найти еще сообщения от Gregory[Ff91] Добавить Gregory[Ff91] в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
DiVerSant
Автор


На форумах с мая 2001
Местонахождение: Где Скиф - там и Скифия!
Сообщений: 1508

(глумливо улыбаясь) Приятно, осознавать силу знанийstick out tongue Это тебе за "Принца уэльского" с его четырехорудийными башнями, на которых я облажалсяbig grin

__________________
... Привыкли мы хватая под узцы
Играющих коней ретивых
Ломать коням тяжелые крестцы
И укрощать рабынь строптивых!

Жалость это роскошь, которую я не могу себе позволить...

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

DiVerSant is offline Old Post 04.08.2003 10:54
Click Here to See the Profile for DiVerSant Click here to Send DiVerSant a Private Message Домашняя страница DiVerSant Найти еще сообщения от DiVerSant Добавить DiVerSant в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
DiVerSant
Автор


На форумах с мая 2001
Местонахождение: Где Скиф - там и Скифия!
Сообщений: 1508

Ну че авиация как то быстро слила. Снова переходим на ВМФ.
big grin ЗАГАДКАbig grin
Какой из кораблей современного Российского ВМФ самый старый?


Для любителей авиации: Что вы можете сказать о самолете "Саламандра" (или "Саламандер").

__________________
... Привыкли мы хватая под узцы
Играющих коней ретивых
Ломать коням тяжелые крестцы
И укрощать рабынь строптивых!

Жалость это роскошь, которую я не могу себе позволить...

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

DiVerSant is offline Old Post 05.08.2003 05:26
Click Here to See the Profile for DiVerSant Click here to Send DiVerSant a Private Message Домашняя страница DiVerSant Найти еще сообщения от DiVerSant Добавить DiVerSant в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Denver
Пилот Штормваффе


На форумах с сентября 2001
Местонахождение: www.w3c.org
Сообщений: 2082

Цитата:
Originally posted by DiVerSant
Для любителей авиации: Что вы можете сказать о самолете "Саламандра" (или "Саламандер").



Henkel He.162 Salamander

Дебильней самолёта по форме не видел wink
Бабочка с сосиской happy

Принят на вооружение в 1945, развивал до 800-920 км/ч скорости. Экипаж - 1 чел. Толком так и не применялся, так как Германия войну проиграла.

Больше ничего не помню.

__________________
ЗЗД - Злобная Зверюга Денверюга, как утверждают некоторые.
onliner.by: Спасибо в постель не положишь... dye

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Denver is offline Old Post 05.08.2003 05:52
Click Here to See the Profile for Denver Click here to Send Denver a Private Message Домашняя страница Denver Найти еще сообщения от Denver Добавить Denver в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Denver
Пилот Штормваффе


На форумах с сентября 2001
Местонахождение: www.w3c.org
Сообщений: 2082

Цитата:
Originally posted by DiVerSant
Грегори, Грегори А вот Як -141 был как раз без изменяемой стреловидности. Трапецевидное крыло панимащ!



У Як-141 крыло стреловидное. На задней кромке - изломом. В основании - так называеные наплывы для обработки срывов потоков. Трапецией там и не пахнеть happy

__________________
ЗЗД - Злобная Зверюга Денверюга, как утверждают некоторые.
onliner.by: Спасибо в постель не положишь... dye

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Denver is offline Old Post 05.08.2003 05:59
Click Here to See the Profile for Denver Click here to Send Denver a Private Message Домашняя страница Denver Найти еще сообщения от Denver Добавить Denver в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
DiVerSant
Автор


На форумах с мая 2001
Местонахождение: Где Скиф - там и Скифия!
Сообщений: 1508

2 Денвер Ну ладно, ладно, хрен с ним, пусть будет стреловидное. Принципиально что без изменяемой стреловидности.

А по поводу "Саламандры" не сказал главного. Скажем так в чем суть была создания такого "уюб..щного" самолета.

__________________
... Привыкли мы хватая под узцы
Играющих коней ретивых
Ломать коням тяжелые крестцы
И укрощать рабынь строптивых!

Жалость это роскошь, которую я не могу себе позволить...

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

DiVerSant is offline Old Post 05.08.2003 06:33
Click Here to See the Profile for DiVerSant Click here to Send DiVerSant a Private Message Домашняя страница DiVerSant Найти еще сообщения от DiVerSant Добавить DiVerSant в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
DiVerSant
Автор


На форумах с мая 2001
Местонахождение: Где Скиф - там и Скифия!
Сообщений: 1508

Оговорился.... Без изменяемой геометрии!

__________________
... Привыкли мы хватая под узцы
Играющих коней ретивых
Ломать коням тяжелые крестцы
И укрощать рабынь строптивых!

Жалость это роскошь, которую я не могу себе позволить...

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

DiVerSant is offline Old Post 05.08.2003 06:34
Click Here to See the Profile for DiVerSant Click here to Send DiVerSant a Private Message Домашняя страница DiVerSant Найти еще сообщения от DiVerSant Добавить DiVerSant в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Denver
Пилот Штормваффе


На форумах с сентября 2001
Местонахождение: www.w3c.org
Сообщений: 2082

Цитата:
Originally posted by DiVerSant
А по поводу "Саламандры" не сказал главного. Скажем так в чем суть была создания такого "уюб..щного" самолета.



Его вроде как немцы проектировали и строили всего пару-тройку месяцев. Причём параллельно чертились кальки и строился первый тестовый аппарат.

ЗЫ: Выкидыш Хенкеля, так же, как "Ока" - выкидыш "Камаз"а happy

__________________
ЗЗД - Злобная Зверюга Денверюга, как утверждают некоторые.
onliner.by: Спасибо в постель не положишь... dye

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Denver is offline Old Post 05.08.2003 07:44
Click Here to See the Profile for Denver Click here to Send Denver a Private Message Домашняя страница Denver Найти еще сообщения от Denver Добавить Denver в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 16:10. Новая тема    Ответить
Страницы (всего 14): « Первая ... « 2 3 4 [5] 6 7 8 » ... Последняя »   Последняя тема   Новая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
Оцените тему:

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 

< Contact Us - Stormwave - Stormwave Games - Replay Base >

Powered by: Stormwave 2.2.8
Copyright © 2001 - 2006 Stormwave.

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования