Stormwave Board

Здесь Вы можете просмотреть подписку на темы, работать с личными сообщениями и редактировать Ваш профайл и настройки Регистрация Календарь Найти других пользователей Часто Задаваемые Вопросы Поиск Домой
Stormwave Board : Powered by vBulletin version 2.2.8 Stormwave Board > Общий > Литература и критика > из за черты
  Последняя тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема    Ответить
mastakkila[st91]
Завсегдатай


На форумах с октября 2001
Местонахождение: давно
Сообщений: 1679
из за черты

Сначала был белый свет, и я почувствовал - мысли мои замедлились. Время как будто перестало иметь значение и нервное напряжение, которое изрядно присутствовало в начале, отступило, уступив место необычайному спокойствию. Помню, что ни на миг не забывал: кто я и, что мне надо знать. Внутри меня словно поднималась уверенность в своих силах и когда кто-то вкрадчиво спросил меня - Готов ли я. Я ни секунды не сомневался и ответил утвердительно. Чувства мои не изменились, но приобрели несравненную остроту, которую я сначала и не заметил, ибо изменения произошли не в них самих, но в моей способности их воспринимать. Все это произошло настолько незаметно, что я даже и не понял: в чем дело. Это было похоже будто кто-то отпер запертую на ключ дверь, в которую я ломился так долго, что после не сразу сообразил, что надо тянуть ее на себя, а не толкать внутрь. Когда же я “потянул дверь на себя”, я опешил от неожиданности – Мой разум ни только не взорвался от потока нахлынувшей информации, но и без труда разобрал ее по полочкам, сам объяснил и вывел все, до чего мог дотянуться. Честно говоря я не уверен, был ли этот Сверх разум моим собственным, он был лишен собственного любопытства ибо наверняка, как я уверен, ему уже было известно все, что только возможно измыслить в нашей вселенной. Понимая, кое что в высокой науке я бы описал это явление как “Симбиоз” ибо не веруя, что мог бы нанести какой-то вред сущности наполняющей меня, могу утверждать, что сам я был в полнейшей безопасности в какой только может быть человек находящийся в здравом рассудке и твердой памяти. Казалось, что из моего разума выросло это необъятное сознание, и сам я являлся лишь исходной клеткой. Я понимал, что моя индивидуальность сохранена, и в тоже время четко ощущал, себя обычного и себя сверх, равнодушно взерающего на неразумного собрата и повинующегося любой его прихоти. Как бы дело ни обстояло на самом деле, я тем не менее быстро нашел выход из проблемы, которая привела меня к такому состоянию. Вы знаете я не могу точно описать что произошло, но кажется я мог понять все. То есть абсолютно все, причем я знал, что этот дар пройдет и мог оставить себе все то, что хотел в именно той форме которую хотел. Я понимал опасность для своего сознания слишком больших массивов знания, а также фундаментальных истин не подлежащих сомнению в существующей вселенной. Вы не можете представить себе как прекрасна вселенная! в этом состоянии я понимал ее, я стал чем-то большим, я сроднился с космосом, постиг все это!... Но я понял одну вещь – это состояние и есть моя смерть. Я Словно застыл на краю гигантской пропасти, когда даже бесконечность для меня не являлась помехой. Все что потенциально могло быть измысленно, я мог измыслить. Все. Не могу сказать, что все это было ужасно, нет, мое человеческое я задыхалось от восторга!... просто нельзя вернуться мертвым в мир живых – это не правильно... да именно так, я и тогда отлично понимал это. Если бы я вернулся обратно с именно тем пониманием к которому стремился всю жизнь, к чему бы меня вела моя жизнь? Она превратилась бы в ничто. Но искушение было так велико! вы понимаете так велико?! Я! Моя сущность, то чем я являюсь на самом деле... Я не удержался, я постиг смысл жизни! смысл всего сущего!! и вот теперь я здесь, в этих белых тряпках мешающих мне двигаться! В этих помещениях обитых мягким войлоком! Я хочу уйти, я не могу вам ничего объяснить, вы не поймете, вы слишком глупы для этого! Я! Я! дайте мне нож!

Джорд еще долго кричал, пока его тащили по полу на длиных белых веревках, он кричал, умолял о смерти, бедный, бедный человек. Его заперли в той же палате, в которой он просидел до этого момента уже 7 месяцев. Ничего, скоро он успокоится и можно будет провести еще один допрос, а пока черед старика билли...

Last edited by mastakkila[st91] on 08.03.2007 at 18:30

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

mastakkila[st91] is offline Old Post 08.03.2007 14:09
Click Here to See the Profile for mastakkila[st91] Click here to Send mastakkila[st91] a Private Message Домашняя страница mastakkila[st91] Найти еще сообщения от mastakkila[st91] Добавить mastakkila[st91] в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Klayman
Завсегдатай


На форумах с ноября 2002
Местонахождение: г. Москва, Книга Крови и Огурца
Сообщений: 1849

Не пора ли продолжить? wink

P.S: Спорим, ты забыл уже, что было на прошлой сессии smile хехе. Обломался тебе постмортем! Хаха!big grin

__________________
Blizzard сошли у сма

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Klayman is offline Old Post 02.04.2007 17:09
Click Here to See the Profile for Klayman Click here to Send Klayman a Private Message Найти еще сообщения от Klayman Добавить Klayman в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 19:37. Новая тема    Ответить
  Последняя тема   Новая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
Оцените тему:

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 

< Contact Us - Stormwave - Stormwave Games - Replay Base >

Powered by: Stormwave 2.2.8
Copyright © 2001 - 2006 Stormwave.

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования