Stormwave Board

Здесь Вы можете просмотреть подписку на темы, работать с личными сообщениями и редактировать Ваш профайл и настройки Регистрация Календарь Найти других пользователей Часто Задаваемые Вопросы Поиск Домой
Stormwave Board : Powered by vBulletin version 2.2.8 Stormwave Board > Общий > Флейм > Хумор 3
Страницы (всего 25): « 1 2 [3] 4 5 6 » ... Последняя »   Последняя тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема    Ответить
Unnamed
SoK Member


На форумах с ноября 2001
Местонахождение: SEPANG
Сообщений: 3724
Re: Кратность 9-ти :)

Цитата:
Originally posted by StraNNiK
xexewink


i chto s togo?

__________________
I do Believe

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Unnamed is offline Old Post 19.10.2002 12:48
Click Here to See the Profile for Unnamed Click here to Send Unnamed a Private Message Найти еще сообщения от Unnamed Добавить Unnamed в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Dr.Hell
Разработчик


На форумах с июня 2001
Местонахождение: Russia, Moscow
Сообщений: 2356

Ну просили же помолчать! Эх!
Да просто там все! Все значки в диагонали, идущей слева снизу, одинаковые, так как числа там кратны 9! И какое бы ты число не загадал - результат будет одним и тем же.
Пример:

76-6=70-7=63
73-3=70-7=63
52-2=50-5=45

45 и 63 кратны 9 и значки около них одинаковые!

__________________
In Hell we trust!

I'm blind not deaf!

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Dr.Hell is offline Old Post 19.10.2002 13:11
Click Here to See the Profile for Dr.Hell Click here to Send Dr.Hell a Private Message Домашняя страница Dr.Hell Найти еще сообщения от Dr.Hell Добавить Dr.Hell в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Lionking[st91]
Разработчик


На форумах с июля 2001
Местонахождение: В Центральной Догме между Balamb Garden'ом и штаб-квартирой Инквизиции Вогнутого Мира.
Сообщений: 3707

Бойся Хелл, правильный ответ сказал ты и будет удалён он МАХНО безжалостным...

__________________
Ведь смерть--это жизнь, но и жизнь--это жизнь © И. Бродский.
Я верю в птиц.
Произошла ошибка! Я не колдун! Я идиот! © А. Белянин
Neon Genesis Evangelion.

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Lionking[st91] is offline Old Post 19.10.2002 13:16
Click Here to See the Profile for Lionking[st91] Click here to Send Lionking[st91] a Private Message Домашняя страница Lionking[st91] Найти еще сообщения от Lionking[st91] Добавить Lionking[st91] в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Dr.Hell
Разработчик


На форумах с июня 2001
Местонахождение: Russia, Moscow
Сообщений: 2356

Да па-ашел, ты, па-адла!!! big grin big grin Я сам кого хошь потру!!!big grin big grin Нам не страшен серый хм... Махнатый... Короче, хрен!

__________________
In Hell we trust!

I'm blind not deaf!

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Dr.Hell is offline Old Post 19.10.2002 13:29
Click Here to See the Profile for Dr.Hell Click here to Send Dr.Hell a Private Message Домашняя страница Dr.Hell Найти еще сообщения от Dr.Hell Добавить Dr.Hell в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Don Rumata
Зарегистрированный


На форумах с января 2002
Местонахождение: Auckland, NZ
Сообщений: 361

Цитата:
Originally posted by MAXHO[exLIT]
Почитай под картинкой. Головой взадвперед проведи! Колесо завращается.

А в первой у меня почемуто точки были коричнево-оранжевыеsmile



почитать-почитал, проводить-проводил, но ничё не завращалось...может с осью (палка такаяbig grin ) чё-т не то...wink

__________________
Если улыбнуться - на Шторм
Если Шторм - то Гарм
Если Гарм - то флуд
Если Флуд - то Шторм
Если Шторм - то Гарм
...

---
happy Don Rumata's homepage
happy

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Don Rumata is offline Old Post 19.10.2002 14:30
Click Here to See the Profile for Don Rumata Click here to Send Don Rumata a Private Message Домашняя страница Don Rumata Найти еще сообщения от Don Rumata Добавить Don Rumata в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Unnamed
SoK Member


На форумах с ноября 2001
Местонахождение: SEPANG
Сообщений: 3724

Цитата:
Originally posted by Dr.Hell
Ну просили же помолчать! Эх!
Да просто там все! Все значки в диагонали, идущей слева снизу, одинаковые, так как числа там кратны 9! И какое бы ты число не загадал - результат будет одним и тем же.
Пример:

76-6=70-7=63
73-3=70-7=63
52-2=50-5=45

45 и 63 кратны 9 и значки около них одинаковые!

ny ne vse chisla zhe kratni 9! i kartinki zhe raznie presytstvyjyt!

__________________
I do Believe

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Unnamed is offline Old Post 19.10.2002 19:06
Click Here to See the Profile for Unnamed Click here to Send Unnamed a Private Message Найти еще сообщения от Unnamed Добавить Unnamed в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Dr.Hell
Разработчик


На форумах с июня 2001
Местонахождение: Russia, Moscow
Сообщений: 2356

Ну да! Присутствуют разные, и что с того? Анни, ты загадываешь любое число, вычитаешь из него его состовляющие и получаешь число кратное 9! Говорю, посмотри картинки рядом (рядом, это справа) с числами 9, 18, 27, 36, 45, 54, 63, 72, 81, они всегда одинаковые! И ты ВСЕГДА (!), какое бы ты число не загадал, получишь в итоге одно из этих, и будешь о нем думать, естественно, картинки совпадут!
НУ, понял?Angry smile big grin

__________________
In Hell we trust!

I'm blind not deaf!

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Dr.Hell is offline Old Post 19.10.2002 23:41
Click Here to See the Profile for Dr.Hell Click here to Send Dr.Hell a Private Message Домашняя страница Dr.Hell Найти еще сообщения от Dr.Hell Добавить Dr.Hell в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Lionking[st91]
Разработчик


На форумах с июля 2001
Местонахождение: В Центральной Догме между Balamb Garden'ом и штаб-квартирой Инквизиции Вогнутого Мира.
Сообщений: 3707

Хелл -- ещё 0 есть...

__________________
Ведь смерть--это жизнь, но и жизнь--это жизнь © И. Бродский.
Я верю в птиц.
Произошла ошибка! Я не колдун! Я идиот! © А. Белянин
Neon Genesis Evangelion.

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Lionking[st91] is offline Old Post 20.10.2002 07:33
Click Here to See the Profile for Lionking[st91] Click here to Send Lionking[st91] a Private Message Домашняя страница Lionking[st91] Найти еще сообщения от Lionking[st91] Добавить Lionking[st91] в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
StraNNiK
Зарегистрированный


На форумах с марта 2002
Местонахождение: Astana, KZ
Сообщений: 558

Математика 4 класс: smile

Любое двузначное число (например 57) можно представить в виде:
10*А+Б, где А первая цифра (5) а Б - вторая (7).
10А+Б-А-Б=9А - поэтому любое число дает результат кратный 9-ти. (Даже ноль, если только второй)

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

StraNNiK is offline Old Post 21.10.2002 00:53
Click Here to See the Profile for StraNNiK Click here to Send StraNNiK a Private Message Найти еще сообщения от StraNNiK Добавить StraNNiK в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Unnamed
SoK Member


На форумах с ноября 2001
Местонахождение: SEPANG
Сообщений: 3724

Цитата:
Originally posted by Dr.Hell
Ну да! Присутствуют разные, и что с того? Анни, ты загадываешь любое число, вычитаешь из него его состовляющие и получаешь число кратное 9! Говорю, посмотри картинки рядом (рядом, это справа) с числами 9, 18, 27, 36, 45, 54, 63, 72, 81, они всегда одинаковые! И ты ВСЕГДА (!), какое бы ты число не загадал, получишь в итоге одно из этих, и будешь о нем думать, естественно, картинки совпадут!
НУ, понял?Angry smile big grin

hmm, y menja kartinki raznie vipadajut...

__________________
I do Believe

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Unnamed is offline Old Post 21.10.2002 02:04
Click Here to See the Profile for Unnamed Click here to Send Unnamed a Private Message Найти еще сообщения от Unnamed Добавить Unnamed в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
MAXHO[exLIT]
Заведующий махном


На форумах с октября 2001
Местонахождение: Матрица, на хуторе близ Диканьки. Искать на ближайшем зачкоме.
Сообщений: 1062

Аннамед, наверно, как и я из 3го сразу в 5й! Так что очень странно, что я понял систему.

2Аннамед: выпадать буит картинка с 0, 9, 18, 27, 36, 45, 54, 63, 72, 81, 90 индексомsmile Проверь, они одинаковые (картинки)

__________________
Выпал в осадок. Теперь перед употреблением взбалтывать.
------
Матрица, зачком по физике.
Комиссия: ...вы понимаете, в разветвленной цепи действуют определенные правила...
Морфей: Ну, одни правила можно обойти, другие - сломать!
------
Матрица, зачк

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

MAXHO[exLIT] is offline Old Post 21.10.2002 03:07
Click Here to See the Profile for MAXHO[exLIT] Click here to Send MAXHO[exLIT] a Private Message Домашняя страница MAXHO[exLIT] Найти еще сообщения от MAXHO[exLIT] Добавить MAXHO[exLIT] в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Denver
Пилот Штормваффе


На форумах с сентября 2001
Местонахождение: www.w3c.org
Сообщений: 2082

В то время как разум берет одну преграду за другой, глупость вообще не замечает препятствий.

__________________
ЗЗД - Злобная Зверюга Денверюга, как утверждают некоторые.
onliner.by: Спасибо в постель не положишь... dye

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Denver is offline Old Post 21.10.2002 04:53
Click Here to See the Profile for Denver Click here to Send Denver a Private Message Домашняя страница Denver Найти еще сообщения от Denver Добавить Denver в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Unnamed
SoK Member


На форумах с ноября 2001
Местонахождение: SEPANG
Сообщений: 3724

Цитата:
Originally posted by MAXHO[exLIT]
Аннамед, наверно, как и я из 3го сразу в 5й! Так что очень странно, что я понял систему.

2Аннамед: выпадать буит картинка с 0, 9, 18, 27, 36, 45, 54, 63, 72, 81, 90 индексомsmile Проверь, они одинаковые (картинки)




y menja vipadaet ne tolko eti kartinki -_-a

__________________
I do Believe

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Unnamed is offline Old Post 21.10.2002 09:55
Click Here to See the Profile for Unnamed Click here to Send Unnamed a Private Message Найти еще сообщения от Unnamed Добавить Unnamed в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
DnKm
Разработчик


На форумах с сентября 2001
Местонахождение: Лaриса. Королева сна.
Сообщений: 1563
Find seven words from this unit in the wordsquare

...

DnKm прикрепил(а) эту картинку:
Прикрепленная картинка

__________________
Dont ask me why I smoke...I dont know...But I drink to get drunk.
Гы.. big grin

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

DnKm is offline Old Post 21.10.2002 11:21
Click Here to See the Profile for DnKm Click here to Send DnKm a Private Message Домашняя страница DnKm Найти еще сообщения от DnKm Добавить DnKm в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Kosma
Разработчик


На форумах с сентября 2001
Местонахождение: В Холодильнике, в поисках останков Хыпира
Сообщений: 552

Хэлл щас конечно будет возникать, но... ИМХО его доводы не намного правильнее моих
Вобщем: на картинке все 3 цвета не считая переходных:
Цвет Светлый_на_свету
Цвет Светлый_в_тени = Цвет Темный_на_свету
Цвет Темный_в_тени
... А человеческий глаз в заблуждение вводит градиент. Причем градиент именно на том типе клеток, который я обозначил на рисунке "ХХХ" smile. Т.К. в отличии от квадратика ХХХ градиент на темном фоне глазу практечески не заметен...

Короче см аттач

ЗЫ: Макс Фрай говорил, что вся наша жизнь - это одно большое наваждение... эта картинка - не исключение smile.

ЗЗЫ: над картинкой я издевался в чистом paint'е, так что не надо говорить, что я сам с градиентом побаловался smile

Kosma прикрепил(а) эту картинку:
Прикрепленная картинка

__________________
"БабСлей — харашо. Они все ево разгоняют и прыгают вовнутрь, штобы уехать от проблем. Уежжающие пабеждают." © Гарм

kosma

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Kosma is offline Old Post 21.10.2002 11:31
Click Here to See the Profile for Kosma Click here to Send Kosma a Private Message Домашняя страница Kosma Найти еще сообщения от Kosma Добавить Kosma в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Dr.Hell
Разработчик


На форумах с июня 2001
Местонахождение: Russia, Moscow
Сообщений: 2356

Silent
Berrel
Crash
Total
Cellar
Arc
Bus

__________________
In Hell we trust!

I'm blind not deaf!

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Dr.Hell is offline Old Post 21.10.2002 11:46
Click Here to See the Profile for Dr.Hell Click here to Send Dr.Hell a Private Message Домашняя страница Dr.Hell Найти еще сообщения от Dr.Hell Добавить Dr.Hell в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Dr.Hell
Разработчик


На форумах с июня 2001
Местонахождение: Russia, Moscow
Сообщений: 2356

Диман мне тут такую древнюю фичу напомнил своим рисунком!
Древний палиндром на латыни:

S A T O R
A R E P O
T E N E T
O P E R A
R O T A S


Фраза "Sator Arepo tenet opera rotas" читается как угодно, слева направо, сверху вниз и т.д. Кто умный, может даже дать перевод!wink big grin Я пока не скажу... smile

__________________
In Hell we trust!

I'm blind not deaf!

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Dr.Hell is offline Old Post 21.10.2002 11:50
Click Here to See the Profile for Dr.Hell Click here to Send Dr.Hell a Private Message Домашняя страница Dr.Hell Найти еще сообщения от Dr.Hell Добавить Dr.Hell в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
MAXHO[exLIT]
Заведующий махном


На форумах с октября 2001
Местонахождение: Матрица, на хуторе близ Диканьки. Искать на ближайшем зачкоме.
Сообщений: 1062

"Кто не юзает оперу получит в репу"smile

__________________
Выпал в осадок. Теперь перед употреблением взбалтывать.
------
Матрица, зачком по физике.
Комиссия: ...вы понимаете, в разветвленной цепи действуют определенные правила...
Морфей: Ну, одни правила можно обойти, другие - сломать!
------
Матрица, зачк

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

MAXHO[exLIT] is offline Old Post 21.10.2002 11:56
Click Here to See the Profile for MAXHO[exLIT] Click here to Send MAXHO[exLIT] a Private Message Домашняя страница MAXHO[exLIT] Найти еще сообщения от MAXHO[exLIT] Добавить MAXHO[exLIT] в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
DnKm
Разработчик


На форумах с сентября 2001
Местонахождение: Лaриса. Королева сна.
Сообщений: 1563

МАХНО ЛоЛ big grin


One more...smile

DnKm прикрепил(а) эту картинку:
Прикрепленная картинка

__________________
Dont ask me why I smoke...I dont know...But I drink to get drunk.
Гы.. big grin

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

DnKm is offline Old Post 21.10.2002 12:18
Click Here to See the Profile for DnKm Click here to Send DnKm a Private Message Домашняя страница DnKm Найти еще сообщения от DnKm Добавить DnKm в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Lionking[st91]
Разработчик


На форумах с июля 2001
Местонахождение: В Центральной Догме между Balamb Garden'ом и штаб-квартирой Инквизиции Вогнутого Мира.
Сообщений: 3707

2Дон 2 Petrol, Minor, RUm, joke, deal, side,major, lewabig grin

__________________
Ведь смерть--это жизнь, но и жизнь--это жизнь © И. Бродский.
Я верю в птиц.
Произошла ошибка! Я не колдун! Я идиот! © А. Белянин
Neon Genesis Evangelion.

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Lionking[st91] is offline Old Post 21.10.2002 12:47
Click Here to See the Profile for Lionking[st91] Click here to Send Lionking[st91] a Private Message Домашняя страница Lionking[st91] Найти еще сообщения от Lionking[st91] Добавить Lionking[st91] в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
-=eJay=-
SoK Member


На форумах с сентября 2001
Местонахождение: Донецк,Украина
Сообщений: 1037
Talking Бля! Тема Хумор....а вы тут хернёй страдаете!

...И не надо прислонять к животу ухо и задавать идиотский вопрос. Не надо! Мальчик я или девочка? Мальчик я, мальчик! Или девочка? Попробуй здесь в темноте разобрать.

Моя мамаша непременно хочет, чтобы я был парнем. Мальчику проще - мальчику замуж выходить не надо.

А мне чего-то не хочется. Мужики все ненормальные какие-то. Мой дед, например. Через каждые полчаса орать начинает: "Началось, началось! Скорую, скорую!" И так уже пятый месяц.

Папаша мой тоже ненормальный. Бросил нас, когда мне и трех месяцев от зачатия не исполнилось. Говорит, еще неизвестно, чей я ребенок. Как это чей?! Как это чей? Я что, не помню, что ли, чей! Да я каждого по голосу узнаю - не отвертитесь.

Девочкой тоже быть не очень и охота.

Ну, допустим, бабушка у меня еще ничего. Она у нас в ресторане работает. Без нее мама и я давно бы умерли с голоду. Моя добрая бабушка нам про это каждый день напоминает.

А подруги мамины? Тсс... Только тихо. Не любят они меня. Говорят, что от меня избавляться надо. Чего я им сделал? Говорят, что если будет девочка, то будет несчастной, как они, а если будет мужик, то лучше этого гада заранее прибить.

Во! Снова пришли, советы давать, как нам с мамой выкидышь сделать. Ванную с горчицей, по их совету, мы уже принимали. Иглами кололись. Вчера нас даже скелетом из-за угла пугали. Мамка едва заикой не стала, а я от смеха чуть не выкинулся.

А сегодня решено со шкафа прыгнуть. И раз, и два, и три! Полетели! Клевое ощущение! Как на самолете. Правда, немного из иллюминатора дует, но все равно здорово. Маманю вот только жалко - мне-то ничего, а она при заходе на посадку весь зад отбила.

Дуры бабы, зря стараются. Я вообще отсюда выходить не намерен. Чего я там у вас не видел? Ваших проблем, что ли?! Короче, решил держаться за ребра до последнего.

Вот и сейчас моя маманя в очереди стоит. Очередь странная какая-то. Одни слепые. Все толкаются, на ноги наступают, а как на цены посмотрят, так прищурятся, и переспрашивают, сколько, сколько?!

Гражданин сзади, не толкайтесь своим пузом! Тоже что ли беременный? А чего ребенок так странно булькает? Утонул, что ли?

И вы, мужчина впереди, не давите на живот. Не мне - маме. Извинился! Он еще издевается. И сумку до дому донести взялся! Ну точно недоношенный. Не видит, что мы беременные?! Телефон позвонить спрашивает. Говорит, что это любовь с первого взгляда. Он к тому же еще и дебил. Разве в наше время с первого взгляда в кого-нибудь влюбляются? Я понимаю, взгляда со второго или с третьего.

Дура! Телефон не дала, да еще соврала, что у нее строгий и ревнивый муж. А меня ты спросила? Может, я о таком отце всю беременность мечтал, а у нее телефона лишнего не нашлось.

Эй, приятель, стой! Стоять, я тебе говорю! Ты моей дуре-то не верь. Ты мне верь! Нет у нас мужа никакого - одни сволочи. Муж нам во, как нужен!

Отец! Батяня! Папка! Папулечка!.. Зараза! Ушел! И этот ушел! И нашу сумку с собой унес. Наверное, от волнения. Тут и мамка моя чего-то разволновалась.

Ой, мамочки! Кажеться, начались эти, как их там, схватки! Во, как маманя кричит! Как мучается, бедняжка! Но я все равно не выйду. Рожайте кого угодно: ежиков, слонов, орангутангов - но только не меня.

А это кто еще нас со всех сторон щупает? Не лапай! Не лапай, мою мать, я сказал! А мне плевать, что гинеколог. Ну чего уставился, бесстыжие твои глаза? Выходить?! Хитрый какой. Кому я там нужен. Лучше сам залезай - близнецом будешь.

А это еще что? Что-то теплое, ласковое. Рука! Мягкая мамина рука! Она меня гладит! Значит, мама меня любит! Значит, я кому-то нужен!

Ну ты, гениколог, слышишь! Так и быть, я выйду. Только без рук давай. Без рук, я сказал! Он еще мне будет рассказывать, как правильно рожаться. Вообще, ты лучше подальше встань. А то спиртом разит, аж в глазах темно.

Ну вот, с этой суматохой забыл, как там: вперед ногами или головой? Ногами вперед или головой? Ах да, сейчас головой, а вперед ногами - это потом.

Итак! Мой Выход!.. А-а-а! Ну чего смотрите? А-а-а! Я уже орать устал. А-а-а! Ну аплодируйте же, наконец!..

__________________

так это и ежу понятно..... то есть бля..... ну ты понял smile (ц) Boroda
- Мыкола, ты слыхал, як москали ICMP-пакеты называють?
- Як?
- Пинги!..

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

-=eJay=- is offline Old Post 21.10.2002 14:30
Click Here to See the Profile for -=eJay=- Click here to Send -=eJay=- a Private Message Домашняя страница -=eJay=- Найти еще сообщения от -=eJay=- Добавить -=eJay=- в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Unnamed
SoK Member


На форумах с ноября 2001
Местонахождение: SEPANG
Сообщений: 3724

applodiruem!smile

__________________
I do Believe

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Unnamed is offline Old Post 21.10.2002 14:42
Click Here to See the Profile for Unnamed Click here to Send Unnamed a Private Message Найти еще сообщения от Unnamed Добавить Unnamed в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Dr.Hell
Разработчик


На форумах с июня 2001
Местонахождение: Russia, Moscow
Сообщений: 2356

Гы!big grin big grin big grin
http://board.stormwave.ru/images/smilies/other/appl.gifhttp://board.stormwave.ru/images/smilies/other/appl.gifhttp://board.stormwave.ru/images/smilies/other/appl.gif

__________________
In Hell we trust!

I'm blind not deaf!

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Dr.Hell is offline Old Post 22.10.2002 00:33
Click Here to See the Profile for Dr.Hell Click here to Send Dr.Hell a Private Message Домашняя страница Dr.Hell Найти еще сообщения от Dr.Hell Добавить Dr.Hell в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Denver
Пилот Штормваффе


На форумах с сентября 2001
Местонахождение: www.w3c.org
Сообщений: 2082

Офффигительно!!!

__________________
ЗЗД - Злобная Зверюга Денверюга, как утверждают некоторые.
onliner.by: Спасибо в постель не положишь... dye

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Denver is offline Old Post 22.10.2002 08:27
Click Here to See the Profile for Denver Click here to Send Denver a Private Message Домашняя страница Denver Найти еще сообщения от Denver Добавить Denver в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
loki
Автор


На форумах с октября 2001
Местонахождение: Питер
Сообщений: 593
и стал свет...

генеральному директору Иегове
от начальника маркетингового отдела Гавриила


Исследования, проведенные нашим отделом в рамках проекта Gеnеsis, показали, что наилучшие перспективы на рынке имеют системы следующей конфигурации:

Планета: 1 шт.
Радиус: 3 000 км
Сила тяжести: 0.5g
Соотношение суша/вода: 1:1
Температура: +24
Атмосфера: кислород
Моря: пресн. вода
Реки: молоко, мед
Фауна: травоядная

Периферия:
светила 2 шт. (дн./ночн.), скорость: 0.0007 RРM (1 об/сут)

Резолюция: Hаправить в отдел стратегического планирования для подготовки ТЗ
Иегова

--------------------------------------------------------------


Генеральному директору Иегове

от начальника отдела стратегического планирования Михаила


В целях снижения себестоимости системы предлагаю запитать оба светила от одного источника энергии, а кислород заменить азотом.

"Хотя бы 50 кислорода надо оставить, а то пользователь задохнется - нач. отд. тестирования и техподдержки"
Рафаил

"Хватит и 25"
Иегова

--------------------------------------------------------------


Генеральному директору Иегове


от начальника отдела системотехники Люцифера


В ходе работ по проекту Gеnеsis (стадия "Да будет свет") выявлены следующие трудности:
у нас отсутствует компактный источник бесперебойного свечения с распределителем на два светила. Предлагаю воспользоваться стандартным источником типа "красный карлик", а в качестве ночного светила применить зеркало.

"Лучше "желтый карлик". По себестоимости это не намного больше, а смотрится куда более внушительно"
нач. маркет. отдела Гавриил

"Это же серверный источник. Зачем он нужен пользователю одиночной планеты?"
Люцифер

"Что пользователю нужно, а что нет, ему объяснит отдел рекламы"
Гавриил

"Люцифер, занимайтесь вопросами вашей компетенции. Утверждаю "желтый карлик"
Иегова

"Кстати, при той яркости, что дает желтый карлик, можно вместо зеркала поставить обычный планетоид"
Михаил

"Согласен"
Иегова

--------------------------------------------------------------


Генеральному директору Иегове


от начальника отдела системотехники Люцифера


После внесения изменений в ТЗ возникли следующие трудности: масса источника бесперебойного свечения намного превосходит массу планеты, вследствие чего источник отказывается вращаться вокруг планеты. Вместо этого планета вращается вокруг источника. Кроме того, из-за мощности источника наблюдается устойчивое превышение температуры над указанным в ТЗ (примерно на 2 порядка). Если увеличить расстояние до источника, существенно возрастут габариты системы.

"Габариты - это даже престижно, а вот вращение планеты вокруг периферийного устройства может вызвать у пользователя ощущение неполноценности. Может, поменяем гравитационную постоянную?"
Гавриил

"Если менять гравитационную постоянную, возникнут проблемы с совместимостью"
Михаил

"Да какая пользователю разница, что вокруг чего крутится? Пусть отдел рекламы придумает какую-нибудь теорию относительности"
Иегова

--------------------------------------------------------------


Генеральному директору Иегове


от начальника отдела системотехники Люцифера


После увеличения радиуса орбиты попытки разогнать планету до указанной в ТЗ скорости приводят к краху системы (планета улетает в космос).Кстати, с ночным светилом та же история.

"Hеважно, что происходит в системе - важно, что видит пользователь. Почему бы не заставить планету вращаться вокруг своей оси? Тогда пользователю будет казаться, что солнце и луна обращаются вокруг нее с указанной в ТЗ частотой"
Гавриил

"А пользователь нас не раскусит?"
Иегова

"Если и раскусит, проект к тому времени будет давно уже сдан"
Гавриил

"Согласен"
Иегова

--------------------------------------------------------------


Генеральному директору Иегове


от начальника отдела тестирования и техподдержки Рафаила


Первичное тестирование системы выявило следующие дефекты:

Hаблюдается устойчивый перегрев

Ось вращения отклонилась на 33 град. от вертикали, вследствие чего


возникли цикличные температурные аномалии

Пропускная способность рек не соответствует проектной

Травоядная фауна отсутствует

Орбита нестабильна, планета имеет тенденцию к падению на солнце

--------------------------------------------------------------


Генеральному директору Иегове


от начальника отдела системотехники Люцифера

А что вы хотели при таком соотношении суша/вода? Для оптимального

охлаждения нужно где-то 1:3 - 1:4.

Мы работаем над этим

Потому что молоко скисает, а мед засахаривается

Травоядной фауне трава нужна, а она не растет при такой жаре и без


воды. Предлагаю пустить по рекам воду, это заодно поможет решить

проблему 3.

В качестве гравитационного противовеса мы выведем на внешнюю орбиту

еще одну планету.


"Сушу ужимать некуда, значит, придется увеличивать площадь морей. А это -
рост объема и силы тяжести. Да еще лишняя планета..."
Михаил

"Hичего, пользователь стерпит. Лишнюю планету оформим, как фичу. А вот молоко и мед мы уже анонсировали. Хотя бы в самых заметных реках надо
оставить"
Гавриил

"Hапоминаю, что сроки поджимают, а у вас еще конь не валялся. Кстати, дизайнеры до сих пор не представили проект коня, все с динозаврами возятся. Кому нужны эти динозавры?"
Иегова

"Вообще-то пользователь динозавров любит"
Гавриил

"Ладно, но и конь чтоб был"
Иегова

--------------------------------------------------------------


Генеральному директору Иегове


от начальника отдела тестирования и техподдержки Рафаила

Помимо нерешенных проблем с осью, планета теперь имеет тенденцию к улету в космос.

Травоядной фауны опять нет.

--------------------------------------------------------------


Генеральному директору Иегове


от начальника отдела системотехники Люцифера

Сделаем еще один противовес, теперь на внутренней орбите.

А фауна размножилась, сожрала всю траву и передохла

"Сколько всего противовесов вам надо?"
Михаил

"В общем, после калибровочных работ удалось стабилизировать систему на
девяти"
Люцифер

"Я правильно понял? Вместо одной планеты пользователь получит 9?!"
Иегова

"Hу и что? 8 из них все равно непригодны для жизни"
Люцифер

"А размеры системы?"
Иегова

"А пользователю их и знать необязательно. Половину этих планет без телескопа и не увидишь. Предлагаю дополнить Руководство пользователя 11-й заповедью: "Hе изобретай телескоп"
Гавриил

"Hе надо. Тогда они его точно изобретут"
Иегова

"Кстати, после увеличения радиуса орбиты яркость ночного светила упала ниже проектного минимума. Предлагаю инсталлировать вместо него зеркало"
Рафаил

"А где вы раньше были? Мы только-только уравновесили систему! Хотите все перенастраивать заново?!"
Люцифер

"Hикаких заново! До сдачи проекта осталось шесть дней. Люцифер, или вы заставите все это работать, или я вас переведу с понижением!"
Иегова

--------------------------------------------------------------


Генеральному директору Иегове


от начальника отдела системотехники Люцифера


А я виноват, что мне сразу не дали нормального ТЗ? В общем, так.
Hаклон оси придется оставить, как есть. По крайней мере, в Эдемском саду +24 будет, а если пользователь полезет куда-то еще, это его проблемы. Динозавров мы доделать не успеваем, но коней сделаем. С молоком и медом ничего не вышло, пустили по рекам воду, правда, она выносит в море соль. Чтобы травоядные не отжирали все ресурсы, мы выпустили патч в виде хищников, но поставить им программу отличения пользователя от добычи уже не успеваем. Hу а в общем, как-то работать будет.

"И это хорошо"
Иегова

__________________
Но если есть Тёмный Властелин, то есть и Светлые Партизаны (с) Lionking[st91]

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

loki is offline Old Post 22.10.2002 12:45
Click Here to See the Profile for loki Click here to Send loki a Private Message Домашняя страница loki Найти еще сообщения от loki Добавить loki в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 10:17. Новая тема    Ответить
Страницы (всего 25): « 1 2 [3] 4 5 6 » ... Последняя »   Последняя тема   Новая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
Оцените тему:

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 

< Contact Us - Stormwave - Stormwave Games - Replay Base >

Powered by: Stormwave 2.2.8
Copyright © 2001 - 2006 Stormwave.

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования