Stormwave Board

Здесь Вы можете просмотреть подписку на темы, работать с личными сообщениями и редактировать Ваш профайл и настройки Регистрация Календарь Найти других пользователей Часто Задаваемые Вопросы Поиск Домой
Stormwave Board : Powered by vBulletin version 2.2.8 Stormwave Board > StarCraft > Стратегии > Как выигрывать Зергом ЗвТ!
  Последняя тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема    Ответить
micro_ctrL
Зарегистрированный


На форумах с июля 2004
Местонахождение: Belarus, Minsk
Сообщений: 55
Angry Как выигрывать Зергом ЗвТ!

Надоело мне читать статьи Wic'а и других Зергов, о том, какая слабая расса Зерг и смотреть, как ищут они причину проигрышей в дисбалансе и социотипах. Я как человек ясно мыслящий и побывавший на другой стороне барикады, ясно себе представляю почему Зерг проигрывает в этом матчапе и что нужно делать для того что бы выиграть.
А теперь к самой идее, она конечно неопробована, так как Зерг с меня слабый.
Почему вы проигрываете:
Все вы знаете, что Тер старается прокачать апгрейды маринов как можно быстрее (и собственно говоря он это и делает). Так скажите мне, как может выиграть зерг, если у терана 3/3, а у зерга 0/0, ну или максимум 1/1. А потом еще жалуются, что войско сливается, как мясо. Причем часто вижу, как зерги первым делом делают апгрейд на атаку, спрашивается нахер он нужен, если люкеры не успевают зарыться, да и к тому же приходится выбирать между гидрой и собаками ??? не лучше ли прокачать защиту первой, она для всех и возможно поможет люре закапываться, а не лопаться ?? Да и вообще меня поражает, почему Зерги, так позно выходят в Хив, он же открывает такие чудесные возможности, ну не хотите (неумете) пользоваться Дефайлером, ну собакам то на лапу апгрейд можно сделать ?? При этом ее эффективность возрастет раза в два (это приблизительно как стимпак маринам вколоть).
Как выиграть:
1. Играть через эффективные связки юнитов, а не кидаться во все подряд.
2. Прокачивать апгрейды быстрее терана, ну или хотябы не отстовать, особенно важно грейдить защиту, так как тер в начале грейдит атаку (это очень важно).
3. Не пытаться пробить тера в лоб. Нужно убивать экономику. Нет экономики нет войск. Необходимо любой ценой убить эксп, к тому времени, как на мэйне закончаться минералы.
4. Идите в Хив и Дефайлера. Без него вам крышка.

То, что я написал ни в коем случае не является панацеей и ни на что не претендует, это всего лишь мой способ, а подходит ли он, решать вам. Только не нужно сыграв несколько игр и естественно их проиграв (так как все будете делать не по времени) кричать, что все это не работает, нужно тренировать и тренироваться. Это всего-лишь хорошие идеи, которые нужно проверить.

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

micro_ctrL is offline Old Post 21.12.2004 21:05
Click Here to See the Profile for micro_ctrL Click here to Send micro_ctrL a Private Message Домашняя страница micro_ctrL Найти еще сообщения от micro_ctrL Добавить micro_ctrL в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
SS[~D16~]
SoK Member


На форумах с марта 2002
Местонахождение: Moskow
Сообщений: 454

Сначало приведи свое микро и макро в порядок, потом прблемы что ты описал , отпадут сами собой.

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

SS[~D16~] is offline Old Post 23.12.2004 12:19
Click Here to See the Profile for SS[~D16~] Click here to Send SS[~D16~] a Private Message Найти еще сообщения от SS[~D16~] Добавить SS[~D16~] в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Wic
Разработчик


На форумах с мая 2002
Местонахождение: Piter
Сообщений: 1664

Идеи правильные, нечто похожее я и собираюсь написать в 3-й части. Правильно мыслишь smile

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Wic is offline Old Post 24.12.2004 14:19
Click Here to See the Profile for Wic Click here to Send Wic a Private Message Найти еще сообщения от Wic Добавить Wic в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
rama
Завсегдатай


На форумах с января 2003
Местонахождение: г Новосибирск
Сообщений: 1177

попробуй поюзать связку квины, люркера
т.е. начинаешь как обычно, ставишь экспу, застраиваешь санками, лэер, 4 гидры, аспект, нест, 2-3 квины, энснаре. ну а потом метод прост, зелёнка на маров и люрой под них, убежать не успеют. тока потом молись чтобы тебе бохер (любитель везелей) не попался, он тебя ирадом вытравит. что-то похожее можно сделать в связке с мутой: прилетаешь мутой на базу и начинаешь геморить 2 мутами в отдалёном конце базы относительно рабов, и там держишь 2 квины, как толпа маров подбежит, кидаешь на них зелёнку, а другой частью муты которая недалеко от рабов приготовлена, начинаешь мочить командник (если муты мало то рабов), пока мары добегут, можно командник до красного опустить, если тер лопух - заражай командник smile. тоже самое с экспой, обычно тер отводит командник когда он красный, и отлетев ремонтирует его, вот в таком случае тоже полезно 1 квину с собой тоскать, когда на экспу нападаешь. вот тебе и пример силы зерга. я уже проверял если квина залетела в комадник, это уже могила. а тер в начале живёт пока у него командник не убит, ты кстати заметь, в 90% случаев нападения дропом кончается тем что у тера командник красный, но целый, в итоге зерг сливает войска, а реальный ущерб не наносит. ну и как понимаешь в начале у норм теранов 400 минералов не бывает, всё расходуется под 0, поэтому потеря комадника = проигрышу.

__________________
большой апм, плохая игра - это ламер. маленький апм, хорошая игра - это госу. 0 апм всякая игра - это компутер.

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

rama is offline Old Post 05.01.2005 19:07
Click Here to See the Profile for rama Click here to Send rama a Private Message Домашняя страница rama Найти еще сообщения от rama Добавить rama в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
SLR.Sulik
Завсегдатай


На форумах с апреля 2003
Местонахождение: Bishkek, Kyrgyzstan
Сообщений: 782

2micro_ctrl:
Уважаемый, мысли у тебя, конечно, правильные, только вот не надо обобщать, да?

Хорошие зерги (к которым я отношу интравертов-логиков, остальные части не так важны) и грейды делают, и эффективные связки войск юзают. Это проблем не решает.

__________________
Ad majorem Slayer gloriam!

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

SLR.Sulik is offline Old Post 06.01.2005 02:29
Click Here to See the Profile for SLR.Sulik Click here to Send SLR.Sulik a Private Message Домашняя страница SLR.Sulik Найти еще сообщения от SLR.Sulik Добавить SLR.Sulik в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
souls^Barl(og)
Завсегдатай


На форумах с сентября 2002
Местонахождение: Sigil, the city of doors
Сообщений: 905

постоянный хараз и агрессия!! вспомните игры желтого на вгт и не надо мне говорить про его супер госу ауру которая делает маринов в 2 раза слабееhappy у всех равные шансы на победу

__________________
What can change the nature of man?

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

souls^Barl(og) is offline Old Post 07.01.2005 03:58
Click Here to See the Profile for souls^Barl(og) Click here to Send souls^Barl(og) a Private Message Домашняя страница souls^Barl(og) Найти еще сообщения от souls^Barl(og) Добавить souls^Barl(og) в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
SLR.Sulik
Завсегдатай


На форумах с апреля 2003
Местонахождение: Bishkek, Kyrgyzstan
Сообщений: 782

На самом-то деле у всех по-разному.

Обидно переходить на другую расу после пяти лет игры зергами - целый год откладывал, пыркался, пытался "найти свою игру" - и все без особого толку.. frown

__________________
Ad majorem Slayer gloriam!

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

SLR.Sulik is offline Old Post 11.01.2005 08:19
Click Here to See the Profile for SLR.Sulik Click here to Send SLR.Sulik a Private Message Домашняя страница SLR.Sulik Найти еще сообщения от SLR.Sulik Добавить SLR.Sulik в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
rama
Завсегдатай


На форумах с января 2003
Местонахождение: г Новосибирск
Сообщений: 1177

значит изначально не своей рассой играл, я дак понял что мне зергом ваще никак, ну ни в какую я не справляюсь с типом его контроля, тос для меня тоже чё-то геморойный и контроль кажется неудобным, а вот теран самое для меня.

__________________
большой апм, плохая игра - это ламер. маленький апм, хорошая игра - это госу. 0 апм всякая игра - это компутер.

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

rama is offline Old Post 11.01.2005 09:33
Click Here to See the Profile for rama Click here to Send rama a Private Message Домашняя страница rama Найти еще сообщения от rama Добавить rama в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
SLR.Sulik
Завсегдатай


На форумах с апреля 2003
Местонахождение: Bishkek, Kyrgyzstan
Сообщений: 782

Не совсем так.
Зерги для меня всегда были самой приятной расой, просто теперь уровень уже такой, что на макро далеко не уедешь, большие требования к чувствительному микро. Еще много факторов, но этот - основной.

__________________
Ad majorem Slayer gloriam!

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

SLR.Sulik is offline Old Post 12.01.2005 02:53
Click Here to See the Profile for SLR.Sulik Click here to Send SLR.Sulik a Private Message Домашняя страница SLR.Sulik Найти еще сообщения от SLR.Sulik Добавить SLR.Sulik в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
~Zer@tuL~
Зарегистрированный


На форумах с января 2004
Местонахождение: Питер
Сообщений: 65
Lightbulb

Пришла мне тут как-то одна безумная идея: Пойдет зерг в фаст много квинов, с брудлингом, потом до хайва с дефляком и плагой. Армия - Гидралинги. Подойдет к террану, повышибает ему брудлингом танки, покидает сначало сетку, потом плагу на оставшихся маров, а гидралинги все добивают. roll eyes (sarcastic) И люры не нужны, и у терра весселя вроде не нужны тоже.
Бред, а вучит как мегастрата. big grin

__________________
Так выпьем же за то,
чтоб когда объявят вынос,
мы вас, а не вы нас!

Да пребудит с вами сила!

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

~Zer@tuL~ is offline Old Post 22.02.2005 00:25
Click Here to See the Profile for ~Zer@tuL~ Click here to Send ~Zer@tuL~ a Private Message Домашняя страница ~Zer@tuL~ Найти еще сообщения от ~Zer@tuL~ Добавить ~Zer@tuL~ в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
SLR.Sulik
Завсегдатай


На форумах с апреля 2003
Местонахождение: Bishkek, Kyrgyzstan
Сообщений: 782

Звучит. smile

Только вряд ли живой человек на такое способен wink

__________________
Ad majorem Slayer gloriam!

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

SLR.Sulik is offline Old Post 22.02.2005 03:59
Click Here to See the Profile for SLR.Sulik Click here to Send SLR.Sulik a Private Message Домашняя страница SLR.Sulik Найти еще сообщения от SLR.Sulik Добавить SLR.Sulik в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
micro_ctrL
Зарегистрированный


На форумах с июля 2004
Местонахождение: Belarus, Minsk
Сообщений: 55

Незнаю как там что, но на днях меня убили масс гидрой с апом на бронь, кстати на счет ранних апов за зерга я уже писал, а практическое применение можно посмотреть скачав пак Twisted с reps.ru, чел просто воплощает мои мысли в жизнь happy Пусть он не рвет Корейских госу но зато на ПГТ он зажигает.

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

micro_ctrL is offline Old Post 24.02.2005 10:40
Click Here to See the Profile for micro_ctrL Click here to Send micro_ctrL a Private Message Домашняя страница micro_ctrL Найти еще сообщения от micro_ctrL Добавить micro_ctrL в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
vivi
Зарегистрированный


На форумах с января 2004
Местонахождение: Black Mage Villiage
Сообщений: 30

На ПГТ зажигают корейские госу.wink

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

vivi is offline Old Post 24.02.2005 17:15
Click Here to See the Profile for vivi Click here to Send vivi a Private Message Найти еще сообщения от vivi Добавить vivi в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
SLR.Sulik
Завсегдатай


На форумах с апреля 2003
Местонахождение: Bishkek, Kyrgyzstan
Сообщений: 782

Я тоже не раз убивал гидрой с апами (причем и на бронь, и на атаку по-любому надо крутить), но это скорее исключение из правила.
Бо знающий такую страту терран, а тем более терран, который _умеет_ против этого играть - раздерет и не почешется.

__________________
Ad majorem Slayer gloriam!

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

SLR.Sulik is offline Old Post 25.02.2005 01:09
Click Here to See the Profile for SLR.Sulik Click here to Send SLR.Sulik a Private Message Домашняя страница SLR.Sulik Найти еще сообщения от SLR.Sulik Добавить SLR.Sulik в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
SLR.Sulik
Завсегдатай


На форумах с апреля 2003
Местонахождение: Bishkek, Kyrgyzstan
Сообщений: 782

Вот где гидра _по-настоящему_ роляет - так это Rivalry, да и любая другая карта с кучей мостов и множеством обходных путей - на худой конец даже Plains to Hill.

__________________
Ad majorem Slayer gloriam!

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

SLR.Sulik is offline Old Post 25.02.2005 01:10
Click Here to See the Profile for SLR.Sulik Click here to Send SLR.Sulik a Private Message Домашняя страница SLR.Sulik Найти еще сообщения от SLR.Sulik Добавить SLR.Sulik в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Mezomorf
Зарегистрированный


На форумах с октября 2001
Местонахождение: Омск
Сообщений: 608

Угу. пока танков и весселей терр не настроит...

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Mezomorf is offline Old Post 02.04.2005 05:32
Click Here to See the Profile for Mezomorf Click here to Send Mezomorf a Private Message Найти еще сообщения от Mezomorf Добавить Mezomorf в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
SLR.Sulik
Завсегдатай


На форумах с апреля 2003
Местонахождение: Bishkek, Kyrgyzstan
Сообщений: 782

В том-то и прикол, что с одной разилки он много не настроит, а вторую взять рано не получится, если зерг грамотный.

__________________
Ad majorem Slayer gloriam!

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

SLR.Sulik is offline Old Post 08.04.2005 03:25
Click Here to See the Profile for SLR.Sulik Click here to Send SLR.Sulik a Private Message Домашняя страница SLR.Sulik Найти еще сообщения от SLR.Sulik Добавить SLR.Sulik в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
~Zer@tuL~
Зарегистрированный


На форумах с января 2004
Местонахождение: Питер
Сообщений: 65

Т.е. вы хотите сказать, что пехота плохо справляется с гидралингами? А нафига тогда была изобретена страта "M&M's с 3+ бараков"?confused

__________________
Так выпьем же за то,
чтоб когда объявят вынос,
мы вас, а не вы нас!

Да пребудит с вами сила!

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

~Zer@tuL~ is offline Old Post 08.04.2005 05:44
Click Here to See the Profile for ~Zer@tuL~ Click here to Send ~Zer@tuL~ a Private Message Домашняя страница ~Zer@tuL~ Найти еще сообщения от ~Zer@tuL~ Добавить ~Zer@tuL~ в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
SLR.Sulik
Завсегдатай


На форумах с апреля 2003
Местонахождение: Bishkek, Kyrgyzstan
Сообщений: 782

Rivalry. Множество узких мостов. Даже с трех бараков играть довольно тяжело.
Ищи старые репы Is)City vs Elky, там оба играют очень грамотно.

__________________
Ad majorem Slayer gloriam!

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

SLR.Sulik is offline Old Post 08.04.2005 19:53
Click Here to See the Profile for SLR.Sulik Click here to Send SLR.Sulik a Private Message Домашняя страница SLR.Sulik Найти еще сообщения от SLR.Sulik Добавить SLR.Sulik в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Mezomorf
Зарегистрированный


На форумах с октября 2001
Местонахождение: Омск
Сообщений: 608

2 Сулик - ну не знаю, не госу я smile
только раньше мне и на ривалри приходилось приличное количество квины да скурджей клепать...

2 Зератул - это тоже вовсе не универсальная стратегия. стратегий на все случаи жизни все равно нет ))

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Mezomorf is offline Old Post 09.04.2005 05:25
Click Here to See the Profile for Mezomorf Click here to Send Mezomorf a Private Message Найти еще сообщения от Mezomorf Добавить Mezomorf в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
SLR.Sulik
Завсегдатай


На форумах с апреля 2003
Местонахождение: Bishkek, Kyrgyzstan
Сообщений: 782

Цитата:
Mezomorf:
только раньше мне и на ривалри приходилось приличное количество квины да скурджей клепать...


Понятное дело, и дропы надо отлавливать, да и не всегда можно террана на мостах сдержать, в чистом поле пинаться тоже приходится.

__________________
Ad majorem Slayer gloriam!

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

SLR.Sulik is offline Old Post 01.06.2005 01:36
Click Here to See the Profile for SLR.Sulik Click here to Send SLR.Sulik a Private Message Домашняя страница SLR.Sulik Найти еще сообщения от SLR.Sulik Добавить SLR.Sulik в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Mezomorf
Зарегистрированный


На форумах с октября 2001
Местонахождение: Омск
Сообщений: 608

2 Сулик - слушай, если у тебя время будет, давай на выходных в батлнете пересечемся.
Мне это надо, потому что думаю, что ты сможешь объективно о моих ошибках потом высказаться ))
со стороны-то виднее, так что польза для меня будет. ну и ты время поубиваешь ))

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Mezomorf is offline Old Post 09.06.2005 02:12
Click Here to See the Profile for Mezomorf Click here to Send Mezomorf a Private Message Найти еще сообщения от Mezomorf Добавить Mezomorf в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
SLR.Sulik
Завсегдатай


На форумах с апреля 2003
Местонахождение: Bishkek, Kyrgyzstan
Сообщений: 782

Теперь только на следующих.
Стучи 81850265

__________________
Ad majorem Slayer gloriam!

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

SLR.Sulik is offline Old Post 19.06.2005 14:18
Click Here to See the Profile for SLR.Sulik Click here to Send SLR.Sulik a Private Message Домашняя страница SLR.Sulik Найти еще сообщения от SLR.Sulik Добавить SLR.Sulik в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Mezomorf
Зарегистрированный


На форумах с октября 2001
Местонахождение: Омск
Сообщений: 608

усе, понял, в аську, так в аську...

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Mezomorf is offline Old Post 21.06.2005 08:43
Click Here to See the Profile for Mezomorf Click here to Send Mezomorf a Private Message Найти еще сообщения от Mezomorf Добавить Mezomorf в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 12:40. Новая тема    Ответить
  Последняя тема   Новая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
Оцените тему:

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 

< Contact Us - Stormwave - Stormwave Games - Replay Base >

Powered by: Stormwave 2.2.8
Copyright © 2001 - 2006 Stormwave.

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования