Stormwave Board

Здесь Вы можете просмотреть подписку на темы, работать с личными сообщениями и редактировать Ваш профайл и настройки Регистрация Календарь Найти других пользователей Часто Задаваемые Вопросы Поиск Домой
Stormwave Board : Powered by vBulletin version 2.2.8 Stormwave Board > StarCraft > Общий > Пора ли писать Старкрафту ГГ
Страницы (всего 5): « Первая ... « 2 3 4 [5]   Последняя тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема    Ответить
SLR.Sulik
Завсегдатай


На форумах с апреля 2003
Местонахождение: Bishkek, Kyrgyzstan
Сообщений: 782

Ммда.. как обычно, очень много слов, еще больше - цитат (Тестер, камень в твой огород, читать твои посты откровенно ломает, не такая уж это важная тема, чтобы так распинаться)

ХЗ, народ, так это или не так, но мне почему-то кажется, что проблема тут в ревности. Ага. В банальной ревности игроков к другой Игре.

Каждому (ладно, большинству) хотелось бы, чтобы люди, которых он уважает, люди, которые находятся рядом с ним, просто люди, неважно какие, играли в ЕГО ИГРУ и тем самым подтверждали ее уникальность и правильность его выбора. Наверное, отсюда и куча флейма, обид и взимных оскорблений, пусть даже замаскированных под красивые фразы - Тестер, это опять к тебе, можешь возражать, можешь промолчать, но уж между строк я читать умею, равно как и обкладывать оппонента красивыми словами так, чтобы у него появилось ощущение "обосранности". Только вот не хочу этим заниматься в последнее время, поскольку толку не будет, мопального удовлетворения - мало, а вот человеку обидно будет. Ну, да ладно, с этим проехали.

Короче говоря, у меня предложение. Без наездов на ИГРУ, пусть каждый скажет, что ему нравится ТУТ, чего нет ТАМ. Ага?
Наверняка будет куча флейма, как же без этого, но отфильтровать все же можно.

Начну, наверно, с себя. smile

__________________
Ad majorem Slayer gloriam!

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

SLR.Sulik is offline Old Post 25.09.2003 01:24
Click Here to See the Profile for SLR.Sulik Click here to Send SLR.Sulik a Private Message Домашняя страница SLR.Sulik Найти еще сообщения от SLR.Sulik Добавить SLR.Sulik в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
SLR.Sulik
Завсегдатай


На форумах с апреля 2003
Местонахождение: Bishkek, Kyrgyzstan
Сообщений: 782

disclaimer:
Я - не госу знаток Вара. Он мне интересен, мне нравится обсуждать страты, и т.д.
Играл я мало, в TFT - и того меньше, но прошу не утруждаться фразами типа "не знаешь - иди поиграй, потом поговорим". Потому что тратить свое время на то, что в потенциале МОЖЕТ меня разочаровать, я не стану. Есть то, что меня уж точно не разочарует. wink


Теперь собственно по теме, список утверждений, кажущихся мне истинными:

1) Герои - это интересно. Приятно, когда один прокачанный герой ломает кучу мелких детей. Ага. В сингле Стара я это любил. Но в мульти это НЕПРИВЫЧНО. Не могу сказать, хорошо ли, что есть герои, или плохо, но на них надо отвлекаться (качать, кастить, бегать и т.п.)

2) Микро.
Много-много микро мне не нравится. Немного красивого микро там-сям на протяжении игры, как один из компонеттов - это куль. Но когда правила таковы, что слил толпу - считай, проиграл - мне это малосимпатично.

3) Макро.
Много-много рабов на много-много баз - это по мне. Много ресурсов, много войск, микро идет уже не на уровне стыка в 20-20 (максимум, обычно гораздо меньше) юнитов, а от 24 до 120 (бывает, бывает) с каждой стороны. Причем тут уже важнее правильно спозиционировать свои войска, держать строй и так далее.
А для этого надо много баз и много рабов, ne-ce-pas?

4) Стратежность.
Вкратце - напал тут, а там - удар по экономике, через пару секунд - еще и там. Потерял войска, но убил экономику. Если отбил контратаку - твоя позиция сильнее.
Почему в Варе меньше стратежности? Да потому, что в среднем меньше баз, меньше целей для ударов.

5) Позиционные войны.
Не видел и не слышал, чтобы такое было в принципе. Насколько мне известно, все сводится к осаде экспы и удержанию магазинов.

Хотя главное - мне нельзя отожраться на 5-6 баз. А я делать это люблю и обожаю, хоть за Зергов, хоть за Тоссов, хоть за Орков. Но в Старе это вполне жизнеспособно, а в Варе этого просто нет. (кстати, хотите маленький ЛОЛ? Основные изменения в TFT приблизили его к Старку в плане макро, количества войск и экономической модели. Но для меня - приблизили недостаточно. Не потому, что мне только Стар подавай, а потому, что меня урезали в правах, давая только микрить.)

Конечно, как и любые мысли, несущие жмоциональную окраску, изложены довольно сумбурно, но "затачивать" их я считаю бессмысленным, ибо не преследую цели кого-то убедить. gl hf

ЗЫ Кстати о якобы больших требованиях к APM в Старе. У меня 4 годы был APM 75-90. Проблем особых не испытывал. У 1st~Tsunami (госу-зерг, ломал многих знаменитых игроков) AMP 80-90. При этом он показывал такие стратегические выкрутасы, что любо-дорого.
Просто результат СКЛАДЫВАЕТСЯ из головы и рук, вот и все.

__________________
Ad majorem Slayer gloriam!

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

SLR.Sulik is offline Old Post 25.09.2003 01:44
Click Here to See the Profile for SLR.Sulik Click here to Send SLR.Sulik a Private Message Домашняя страница SLR.Sulik Найти еще сообщения от SLR.Sulik Добавить SLR.Sulik в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
sagitarius
Разработчик


На форумах с сентября 2001
Местонахождение: Москва
Сообщений: 3005

Для меня это два агрумента:

За Стар:
1. Адреналин. Такой который я нигде не получал. Вар более спокойная игра.
2. Возможность вести параллельные действия. Когда на меня нападают или я нападаю. То можно сделать параллельные этому действию дропы. По 2-3 кучки по 2-3 оверов с адреналиновыми лингами напраленные на разные базы тоса. Или когда нападает на тебя Теран, а ты делаешь дроп с 10 лингами, девайлером и королевой и перехватываешь все его ком центры. Вот это кайф!

За Вар:
1. Это Герои. Я как большой любитель BG2, Fallout2 и прочей РПГ, не мог устоять от этого. Честно говоря именно это меня и привлекло в РОК.

Вроде все stick out tongue

__________________
В этом однозначном мире, нет ничего не оспоримого (с)

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

sagitarius is offline Old Post 25.09.2003 03:43
Click Here to See the Profile for sagitarius Click here to Send sagitarius a Private Message Домашняя страница sagitarius Найти еще сообщения от sagitarius Добавить sagitarius в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
SLR.Sulik
Завсегдатай


На форумах с апреля 2003
Местонахождение: Bishkek, Kyrgyzstan
Сообщений: 782

smile
Да, если обобщить, то все именно так!

Мне очень понравилось играть в Арену (когда куча людей, у каждого 1 герой). А вот совмещать РПГ и РТС, два моих любимейших жанра, я считаю кощунством. %)

ЗЫ Хотя не исключено, что все-таки буду в это кощунство поигрывать.

__________________
Ad majorem Slayer gloriam!

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

SLR.Sulik is offline Old Post 25.09.2003 04:44
Click Here to See the Profile for SLR.Sulik Click here to Send SLR.Sulik a Private Message Домашняя страница SLR.Sulik Найти еще сообщения от SLR.Sulik Добавить SLR.Sulik в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
sagitarius
Разработчик


На форумах с сентября 2001
Местонахождение: Москва
Сообщений: 3005

Кстати в Варе самые интересные УМС карты. Старкрафт в этом плане в сравнение не идет. Старкрафт заложил начало, а Вар перекрасно развил эту идею. Для меня Варкрафт на данный момент инересен только УМС картами. Да и когда в него играл, то примерно 50% времени отдавал УМСам.

__________________
В этом однозначном мире, нет ничего не оспоримого (с)

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

sagitarius is offline Old Post 25.09.2003 04:53
Click Here to See the Profile for sagitarius Click here to Send sagitarius a Private Message Домашняя страница sagitarius Найти еще сообщения от sagitarius Добавить sagitarius в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
SS[~D16~]
SoK Member


На форумах с марта 2002
Местонахождение: Moskow
Сообщений: 454

имхо каждый играет в то , что ему больше по вкусу , и хватит наездов на вар , я сам его терперть не могу , больше всего бесит экономическая модель и скорость игры на этапе развития , а вся эта варовская красота не всегда радует , и порой мешает при большых битвах , но мне никто не навязывает в3 и я спокойно пуляю в стар ....

Думаю поклоников СК задевает больше всего одно - внимание к игре со стороны посторонних лиц сильно уменьшилось , реальные чемпы по стару проводят только энтузиасты frown

А в чем стар безусловно уступает вару - это в УМС картах , сам с удовольствием пуляю с ламоками по лану , кстати сылочку дайте кто-нить плз на умки .....

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

SS[~D16~] is offline Old Post 25.09.2003 06:11
Click Here to See the Profile for SS[~D16~] Click here to Send SS[~D16~] a Private Message Найти еще сообщения от SS[~D16~] Добавить SS[~D16~] в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
SLR.Sulik
Завсегдатай


На форумах с апреля 2003
Местонахождение: Bishkek, Kyrgyzstan
Сообщений: 782

Да, и мне тоже!

С остальным в целом согласен smile

__________________
Ad majorem Slayer gloriam!

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

SLR.Sulik is offline Old Post 25.09.2003 06:48
Click Here to See the Profile for SLR.Sulik Click here to Send SLR.Sulik a Private Message Домашняя страница SLR.Sulik Найти еще сообщения от SLR.Sulik Добавить SLR.Sulik в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
MadeInRussia
Разработчик / SoK Member


На форумах с октября 2001
Местонахождение: Коньково
Сообщений: 2995
Roll eyes (sarcastic) получите

http://website.lineone.net/~linuxdo...TS%20Beta47.w3x

идеальная РПГ для лана. Трудная, долгая, с привязанной камерой... но сделана с редким мастерством smile.

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

MadeInRussia is offline Old Post 25.09.2003 11:12
Click Here to See the Profile for MadeInRussia Click here to Send MadeInRussia a Private Message Найти еще сообщения от MadeInRussia Добавить MadeInRussia в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
sagitarius
Разработчик


На форумах с сентября 2001
Местонахождение: Москва
Сообщений: 3005

Цитата:
с привязанной камерой...

mad mad mad Angry людей делающих такие карты .... mad Angry ...

__________________
В этом однозначном мире, нет ничего не оспоримого (с)

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

sagitarius is offline Old Post 25.09.2003 12:31
Click Here to See the Profile for sagitarius Click here to Send sagitarius a Private Message Домашняя страница sagitarius Найти еще сообщения от sagitarius Добавить sagitarius в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
MadeInRussia
Разработчик / SoK Member


На форумах с октября 2001
Местонахождение: Коньково
Сообщений: 2995

Саг ну вот от тебя не ожидал... потести, потом говори, обычно ты высказываешь эту мысль. Если же ты абстрактно против -- собери несколько человек и сыграйте партией в эту РПГ. Если всё же не понравится - тогда это мнение будет хоть обосновано frown

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

MadeInRussia is offline Old Post 25.09.2003 14:19
Click Here to See the Profile for MadeInRussia Click here to Send MadeInRussia a Private Message Найти еще сообщения от MadeInRussia Добавить MadeInRussia в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
sagitarius
Разработчик


На форумах с сентября 2001
Местонахождение: Москва
Сообщений: 3005

А что мне тестировать? Angry
МНЕ ПРИВЯЗАННАЯ КАМЕРА НЕ УДОБНА ВООБЩЕ!!!!!!!
К карте притензий не имею. Ибо все время думал: как это убого когда привязанна камера!!!

__________________
В этом однозначном мире, нет ничего не оспоримого (с)

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

sagitarius is offline Old Post 25.09.2003 15:08
Click Here to See the Profile for sagitarius Click here to Send sagitarius a Private Message Домашняя страница sagitarius Найти еще сообщения от sagitarius Добавить sagitarius в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
MadeInRussia
Разработчик / SoK Member


На форумах с октября 2001
Местонахождение: Коньково
Сообщений: 2995

Ну дали бы тебе оперативный простор. Ты бы за деревьями даже зелёного кружка не увидел smile. Согласен, сначала мне управление тоже не понравилось... сейчас привык, и очччень нравится играть.

Но мы отошли от темы...

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

MadeInRussia is offline Old Post 25.09.2003 16:57
Click Here to See the Profile for MadeInRussia Click here to Send MadeInRussia a Private Message Найти еще сообщения от MadeInRussia Добавить MadeInRussia в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Starcraft
Зарегистрированный


На форумах с Aug 2003
Местонахождение:
Сообщений: 39

Blizzard.Ru: В последнее время наблюдается миграция игроков с остальных рас на хуманов. Асмодей, например, так же перешел на них. В одном из интервью ты заявил, что самая любимая раса - орки, а нелюбимая - хуман. Тем не менее, в последнее время ты играешь только хуманом. Это связано с дисбалансом в игре, или просто вкусы поменялись?
FM.Karma: Пожалуй - с дисбалансом.

Blizzard.Ru: Все игроки из TOP3 играют хуманами... дисбаланс?
FM.Karma: Дисбаланс.

__________________
Для достойных людей нет достойной награды

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Starcraft is offline Old Post 25.09.2003 21:27
Click Here to See the Profile for Starcraft Click here to Send Starcraft a Private Message Найти еще сообщения от Starcraft Добавить Starcraft в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Yago
Завсегдатай


На форумах с декабря 2002
Местонахождение: Не знаю
Сообщений: 337

Ни кто не отрицает что рок дисбаланс... хотя вот лол будет если вцг выиграет не хуман... А в тфт ща почти баланс !

__________________
Never try to teach a pig to sing. It wastes your time and annoys the pig.

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Yago is offline Old Post 26.09.2003 01:14
Click Here to See the Profile for Yago Click here to Send Yago a Private Message Найти еще сообщения от Yago Добавить Yago в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 18:18. Новая тема    Ответить
Страницы (всего 5): « Первая ... « 2 3 4 [5]   Последняя тема   Новая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
Оцените тему:

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 

< Contact Us - Stormwave - Stormwave Games - Replay Base >

Powered by: Stormwave 2.2.8
Copyright © 2001 - 2006 Stormwave.

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования