Stormwave Board

Здесь Вы можете просмотреть подписку на темы, работать с личными сообщениями и редактировать Ваш профайл и настройки Регистрация Календарь Найти других пользователей Часто Задаваемые Вопросы Поиск Домой
Stormwave Board : Powered by vBulletin version 2.2.8 Stormwave Board > StarCraft > Общий > Ламер я или не ламер?
Страницы (всего 2): [1] 2 »   Последняя тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема    Ответить
.des.
Зарегистрированный


На форумах с марта 2002
Местонахождение: Москва
Сообщений: 18
Confused Ламер я или не ламер?

Сам я конечно уверен, что ламер. Но вот не пойму это свойство врожденное или все-таки приобретенное в результате бесчисленных поражений?
Нет нет Вы не подумайте победы тоже были, но я их отношу на счет ошибок соперника, а не собственного умения.
Три компа в локалке, а соперник всего один, но такой, что мне приходится ему ставить еще и компьютер в союзник чтобы у него были какие то шансы. И вот с такими тренировками попал я на ФСГС.
После первых 10 игр, когда я строил по 10 бункеров и не понимал почему это драгуны с дальностью их выносят в легкую... я решил посмотреть реплеи известных игроков.
Да уж шок от собственной неправильной игры у меня был огромный. Оказывается вултуры, которых я считал ненужным юнитом, вообще-то неплохо себя зарекомендовали в борьбе с протоссом.
Ну статс у меня начал повышаться, но все равно игра моя нестабильна, ведь играть так что исход зависит от чистой случайности вряд ли кого устроит. Не могу я контролировать все и вся, хоть убейте..
А контроль теряется после третьей фэктори, когда ты понимаешь что забыл построить саплай или построил саплай, но не заказал войска или рабочего. Но даже не в этом проблема.
Ведь такие мелкие ошибки наверное мало кто не совершает, но вот как управлять битвой и строить на базе в толк я не возьму.
Против протосса или другого террана это еще осуществимо, но против зерга, где моргнул и вся пехота превратилась кричащие куски мяса
Кстати тут прочел о лагах, не знаю, но extra high latency это бич!!!
все приемы: попеременное сажание в дропник, отход самыми атакуемыми.. высаживание из трех и более транспортников на ходу..
это все что я могу делать в игре если нет лагов, но если лаги, то начинаешь обнаруживать, что саплай который ты заказал более 3 минут назад еще даже не начал строиться по простой причине - рабочий не пошел его делать.
Команда не сработала. Неужели все что я умею, теперь придется переучиваться на игре с латенси?
Хех предчуствую мысли - плохому танцору ясно, что мешает.
Почему я эту тему в Стратегии закидываю - просто в связи со всем вышесказанным накопилась большая куча вопросов по игре.
Были ли у кого подобные депрессивные настроения?
Приходилось ли кому то осознавать, что он самое СЛАБОЕ ЗВЕНО в собственной игре!?
Ну и самый главный вопрос можно ли поверить или убедить себя, что Slayerom тебе не быть, но B'oxerom быть обязан.
Скажете гон? Нет не гон. И не просто так я незримо посещаю форум сынов Корхала вот уже который месяц, и все ищу для себя оправдание собственной слабости и почти нашел его когда читал топик МИРа о том что он уходит.
Но он вернулся, может и мне стоит проще относиться ко всему?

А теперь менее философские вопросы, которые почему то практически не поднимались на форуме.
Как наиболее эффективно биндить клавиатуру.
в последнее время (опять же после просмотра реплеев) пытаюсь себя приучить к такому:
1,2 для оперативных войск...
3,4,5,6 для фабрик или бараков смотря против кого играешь...
8,9,0 просветка.
Трудность представляет средняя часть то есть фабрики, как я понимаю у госу игроков выработался рефлекс заказа, то есть они чувствуют, что строительство подходит к концу и именно в это время жмут комбинации 3t,4t,5t,6t (ну или 3m,4m,5m,6m)

И еще вопрос как не терять транспорты? При выполнении ими боевой задачи они возвращаются на базу и.... и на своей же базе их найти потом чрезвычайно сложно...
ведь если они даже и были на быстрой клавише, ты уже перебиндил на более актуальные войска.
Может у кого есть свои рецепты. В реплеях к сожалению эту часть игры не увидишь.

Еще вопрос связан с точками сбора (rally point) когда барака или фактори или три изменить их не очень сложно, а вот когда их 6 это занимает уже от 10 секунд (по крайней мере у меня).. а 10 секунд простоя это просто непростительно.
Сколько раз я ругался на близзов - ну не понимаю почему нельзя выделить все бараки\фактори одновременно повесить их на 3 и одновременно всем изменить ралли пойнт и\или заказать маринов\танки

Ну и самый насущный для меня вопрос - как кому мешают лаги? Да конечно совет играть без лагов охренителен, но такая вот у меня связь РОЛ 33600... (без лагов бывает но очень редко).
Хотя я уверен, что это из-за сервака ФСГС - потому что ведь БЫВАЮТ игры БЕЗ ЛАГОВ!
Кстати как зарегиться на starcraft.org.ru? Жму создание нового аккаунта пишу имя пароль, еще раз пароль нажимаю ОК и.......................................... все ничего не происходит?
Если можно может подскажете сервак где более или менее приемлемый для меня пинг.

Ну опять же рецепты распределения времени на бой и макро - неужели только у меня после атак скапливается больше тысячи минералов, а ведь это 6 танков или 20 марин.
Просто занимаясь микро, не успеваешь строить, а если успеваешь строить,то не успеваешь подводить войска к месту битвы, а если успеваешь, то ты наверно NTT

мляяя какой же я ЛАМАК!

МИР особо не ругайся, просто наболело frown

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

.des. is offline Old Post 09.04.2002 19:16
Click Here to See the Profile for .des. Click here to Send .des. a Private Message Найти еще сообщения от .des. Добавить .des. в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Unnamed
SoK Member


На форумах с ноября 2001
Местонахождение: SEPANG
Сообщений: 3724

ny ne lamer tismile menja zh ti vinosilsmile a ja hasu player. smile

__________________
I do Believe

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Unnamed is offline Old Post 09.04.2002 19:23
Click Here to See the Profile for Unnamed Click here to Send Unnamed a Private Message Найти еще сообщения от Unnamed Добавить Unnamed в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
.des.
Зарегистрированный


На форумах с марта 2002
Местонахождение: Москва
Сообщений: 18

Случайность.
Особенно терр против терра, был момент когда все висело на волоске..
твой танки на хайграунде и заканчивающиейся минералы на мэйне...
ИМХО все таки быстрая экспа терр против терр не оправдывает себя.

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

.des. is offline Old Post 09.04.2002 19:32
Click Here to See the Profile for .des. Click here to Send .des. a Private Message Найти еще сообщения от .des. Добавить .des. в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Sadman
Зарегистрированный


На форумах с марта 2002
Местонахождение: Город-герой Москва
Сообщений: 74

hi. Какой ты многословный однако...
давай депрессивить вместе

Цитата:

Сам я конечно уверен, что ламер. Но вот не пойму это свойство врожденное или все-таки приобретенное в результате бесчисленных поражений?


Ламер не депрессивит - он орет что все ламеры, а он ОТЕЦ.
Меня поражения бесят, но только те где я проиграл по форс-мажору лаг, ошибки на extra-high latency и т.д. Остальные поражения очень просто обьяснить - я играю 2 месяца, даже если я сяду играть с человеком у которого 100 побед/1000поражений я проиграю с вероятностью 99%

Цитата:

Нет нет Вы не подумайте победы тоже были, но я их отношу на счет ошибок соперника, а не собственного умения.


Дык! в чем вся маза, от ошибок противника - двойная польза, во1-х непосредственный вред и во2-х сильное падение боевого духа, вплоть до alt-q-q (пробовал vulture drop в рабов +поставить мину и дождаться зилота-спасителя-пробок? big grin)
Так что стиль опирающийся на ошибки противника имеет право на жизнь.

Цитата:

Три компа в локалке, а соперник всего один, но такой, что мне приходится ему ставить еще и компьютер в союзник чтобы у него были какие то шансы. И вот с такими тренировками попал я на ФСГС.


Вот на это вообще забей, кто-то знающий советовал 'проходить этапы' т.е. - сначала учишся - вполне подойдет комп, потом слабые игроки и потом чуть сильнее т.д. при прохождении этапа к нему не стоит возвращаться (я на себе почувствовал как отупляет игра с компом(неделю болел))

Цитата:

После первых 10 игр, когда я строил по 10 бункеров и не понимал почему это драгуны с дальностью их выносят в легкую... я решил посмотреть реплеи известных игроков.
Да уж шок от собственной неправильной игры у меня был огромный. Оказывается вултуры, которых я считал ненужным юнитом, вообще-то неплохо себя зарекомендовали в борьбе с протоссом.


гы...мой статс 4/17(правда из 17 половина alt-q-q из-за лагов)
а ведь я уже близок по уровню к людям играющим год-два(в клубе, в т.ч. людей из battlenet-a) т.е. они меня конечно убивают, но им приходится помучится...

а с Gosu-replays надо быть аккуратнее, ибо они-то знают, что могут отбиться 6-ю маринами от пачки зилов без потерь(+scv конечно), а у нас с тобой скорее всего сольются марины
можно смотреть 1) Общие идеи 2)Спец. операции 3)РАЗВЕДКА
вот моя проблема (3)

Цитата:

Ну статс у меня начал повышаться, но все равно игра моя нестабильна, ведь играть так что исход зависит от чистой случайности вряд ли кого устроит. Не могу я контролировать все и вся, хоть убейте..


а это потамучто тебя не slayers_boxers зовут big grin
стабильность-признак мастерства (т.е. нам с тобой пока не грозит)

Цитата:

А контроль теряется после третьей фэктори, когда ты понимаешь что забыл построить саплай или построил саплай, но не заказал войска или рабочего. Но даже не в этом проблема.


у меня бываэт 'проблески' когда все контролится, обычно же так как ты описал

Цитата:

Ведь такие мелкие ошибки наверное мало кто не совершает, но вот как управлять битвой и строить на базе в толк я не возьму.


тут ИМХО дофига всего надо шоткаты+минимап+бинд+биндлокэйшн(ctrl+f2-f5)+динамикбинд(т.е. когда ты биндиш почти так же часто как и юзаешь эти бинды), а вообще тут опять-же тренировка

Цитата:

Против протосса или другого террана это еще осуществимо, но против зерга, где моргнул и вся пехота превратилась кричащие куски мяса


ой типа вопли раненых и крики убитых? big grin
фиг его знает, у всех свое - меня часто убивает какая-то одна 'шпилька', про котрую я забываю (ривер/люркер/вультур дроп шатающийся по карте дарк, быстрый wraith/corsair и т.д.)

Цитата:

Кстати тут прочел о лагах, не знаю, но extra high latency это бич!!!


да, эт я плакался

Цитата:

все приемы: попеременное сажание в дропник, отход самыми атакуемыми.. высаживание из трех и более транспортников на ходу..


гы... к вопросу о ламерах... 3 моих люра держали экспанд тосса всю игру (около часа т.к. 2х4) окруженные со всех сторон гейтами и пилонами... он 3 раза строил нексус (lurker-holdposition) который и сносился внезапно появляющимися люрами. Когда я спросил, че мол, аллергия на обзерверов? Ответ убил меня наповал- он оказывается 'выбрал другое развитие'

а ты говоришь три и более транспорта высаживают...


Цитата:

это все что я могу делать в игре если нет лагов, но если лаги, то начинаешь обнаруживать, что саплай который ты заказал более 3 минут назад еще даже не начал строиться по простой причине - рабочий не пошел его делать.


Вот это ГОРАЗДО хуже, у меня все силы уходят на отслеживание чего-построилось-заказалось

Цитата:

Команда не сработала. Неужели все что я умею, теперь придется переучиваться на игре с латенси?
Хех предчуствую мысли - плохому танцору ясно, что мешает.
Почему я эту тему в Стратегии закидываю - просто в связи со всем вышесказанным накопилась большая куча вопросов по игре.


забей, ходи в клубы, там лучше (а если хочешь фсгс - дык иди в клубы с и-нетом и гамься на фсгс-ах)

Цитата:

Были ли у кого подобные депрессивные настроения?
Приходилось ли кому то осознавать, что он самое СЛАБОЕ ЗВЕНО в собственной игре!?


Sadman aka Maniac Depressive big grin

Цитата:

Ну и самый главный вопрос можно ли поверить или убедить себя, что Slayerom тебе не быть, но B'oxerom быть обязан.
Скажете гон? Нет не гон. И не просто так я незримо посещаю форум сынов Корхала вот уже который месяц, и все ищу для себя оправдание собственной слабости и почти нашел его когда читал топик МИРа о том что он уходит.
Но он вернулся, может и мне стоит проще относиться ко всему?


а ты не ищи оправданий, просто анализируй, что мешает. лаги? забей на фсгс. учеба? забей на учебу big grin
клубы тебе помогут... воттока мне лень во всякие полигоны мотаться frown

Цитата:

А теперь менее философские вопросы, которые почему то практически не поднимались на форуме.
Как наиболее эффективно биндить клавиатуру.
в последнее время (опять же после просмотра реплеев) пытаюсь себя приучить к такому:
1,2 для оперативных войск...
3,4,5,6 для фабрик или бараков смотря против кого играешь...
8,9,0 просветка.


передирать чужие варианты- не решение, вырабатывай свои
постарайся понять на что ты тратишь больше всего времени, юзай пробел(самый полезный шоткат, после alt-q-q)

Цитата:

Трудность представляет средняя часть то есть фабрики, как я понимаю у госу игроков выработался рефлекс заказа, то есть они чувствуют, что строительство подходит к концу и именно в это время жмут комбинации 3t,4t,5t,6t (ну или 3m,4m,5m,6m)


ИМХО они просто постоянно отслеживают скока есть ресурсов, сразу решают чего хотят и потом, как только денег хватает либо заказ солдат, либо апгрейды и т.д.

Цитата:

И еще вопрос как не терять транспорты? При выполнении ими боевой задачи они возвращаются на базу и.... и на своей же базе их найти потом чрезвычайно сложно...
ведь если они даже и были на быстрой клавише, ты уже перебиндил на более актуальные войска.
Может у кого есть свои рецепты. В реплеях к сожалению эту часть игры не увидишь.


минимэп спасает т.е. shift+load+load....+load+move+unload+moveback
вот мувбэк делаешь на свободное место на минимэпе и забываешь про транспорт, если 'was attacked' spacebar и смореть чего там...
транспорты можно держать над минералами, зоной вне базы т.е. они еще и о атаке предупредят
хз, что-нить в этом роде

Цитата:

Еще вопрос связан с точками сбора (rally point) когда барака или фактори или три изменить их не очень сложно, а вот когда их 6 это занимает уже от 10 секунд (по крайней мере у меня).. а 10 секунд простоя это просто непростительно.
Сколько раз я ругался на близзов - ну не понимаю почему нельзя выделить все бараки\фактори одновременно повесить их на 3 и одновременно всем изменить ралли пойнт и\или заказать маринов\танки


фиг знает... если ралли надо ставить далеко - то либо минимэп либо локэйшнбинд поможет. 10 cекунд на 6 будок? многовато, иди фасткликай big grin
Почему не сделали так что все бараки можно выделить? опять-же ХЗ, возможно для балланся (зерг бы рулил - можно с одной кнопки запустить строительство на всех хачах, т.е. ты можешь личинок ОЧЕНЬ быстро юзать, при минимальном контроле)

Цитата:

Ну и самый насущный для меня вопрос - как кому мешают лаги? Да конечно совет играть без лагов охренителен, но такая вот у меня связь РОЛ 33600... (без лагов бывает но очень редко).


я думаю забить на фсгс frown другого варианта пока для себя не вижу

Цитата:

Хотя я уверен, что это из-за сервака ФСГС - потому что ведь БЫВАЮТ игры БЕЗ ЛАГОВ!
Кстати как зарегиться на starcraft.org.ru? Жму создание нового аккаунта пишу имя пароль, еще раз пароль нажимаю ОК и.......................................... все ничего не происходит?


нажать Cancel и заходить на FSGS


Цитата:

Если можно может подскажете сервак где более или менее приемлемый для меня пинг.


имхо все зависит от тебя, сервака и оппонента и оппонент - решющее звено, т.е. на всех серваках будет одно и тоже

Цитата:

Ну опять же рецепты распределения времени на бой и макро - неужели только у меня после атак скапливается больше тысячи минералов, а ведь это 6 танков или 20 марин.


когда много денег, надо делать еще больше денег и давить массой(т.е. микро ---->0) либо если видиш, что тех войск что есть хватает на то чтобы серьезно навредить противнику - больше микро...
и еще, наблюдал за своим другом - у него часто так бывает - ты микроконтролишь, но у тебя бывают паузы в 3-7 секунд, когда либо враг отошел( и ты не хочеш его приследовать) либо твои бойцы что-то увлеченно ломают. вот эти 3-7 секунд и надо использовать на заказ, а не сидеть и смотреть как все ломается (такой небольшой ступор)

юзай shift+attack+attack+attack, и тогда появятся эти паузы
а потом смотри - ты отвлекся на заказ - потерял 1 танк, но при этом ты заработал 6 танков...

опять-же пусть всяческие госу контролят лучше, но ты ведь не будешь 10 часов в день тренироваться

Цитата:

Просто занимаясь микро, не успеваешь строить, а если успеваешь строить,то не успеваешь подводить войска к месту битвы, а если успеваешь, то ты наверно NTT


у меня больше проблем не с заказом войск - с экспандом, вот он действительно отвлекает

Цитата:

мляяя какой же я ЛАМАК!


да ужас просто big grinTop, иди на флэйм, туда где народ разделяется по отклонениям и заболеваниям big grin


Цитата:

МИР особо не ругайся, просто наболело


да, Мир, ругаться без мазы, убей его сразу big grin


херня des, прорвемся

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Sadman is offline Old Post 09.04.2002 21:52
Click Here to See the Profile for Sadman Click here to Send Sadman a Private Message Найти еще сообщения от Sadman Добавить Sadman в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
.des.
Зарегистрированный


На форумах с марта 2002
Местонахождение: Москва
Сообщений: 18

2Sadman: согласен пробел самая полезная клавиша smile)) еще бы многократное нажатие перемещало бы по истории событий было бы вообще супер. А то когда ты строишь 10 турелек, то количество событий возрастает многократно... и не всегда нажатие переносит к месту атаки.
Насчет дропников. Ага shift+load, но пока в транспортнике никого нет shift+unload нажать не получается.. frown(( вот и приходится ждать пока первый юнит залезет в дропник.
Насчет смены ралли пойнта, не знаю ну вообщем, много секунд уходит. frown
А что плохого в том, что зерги бы заказали бы во всех хатчах сразу? А терры во всех бараках.. ничего бы страшного не произошло, просто немножко удобнее стало. Все равно на ранних стадиях мешает ограниченность ресурсов.

Да знаю я, что мы прорвемся. Но в клубы - хех, скажем так немножко лениво frown зачем тащиться в клуб если дома твой комп твоя мыша, твой кофе черт побери. В клуб надо идти только в случае если допустим намечена встреча знакомых тебе людей. С которыми ты не прочь провести время за игрой и\или приятной беседой. Например или сыны Корхала решили встретиться где нибудь, я бы очень постарался присоединиться.
Но ФСГС тем и удобен, что допустим Аннэймед живет в штатах и встреча в реальном клубе с ним затруднительна.

Кстати я там про статс говорил, не из-за статса я переживаю, мне на него плевать. Игравшие со мной легко это подтвердят потому что алли я ставлю всегда если конечно противник не выходит раньше.
Я пытался понять собственную проблему. В лагах ли она, в недостаточности опыта или в НЕ ДАНО!?
Но тебе спасибо за ответ! Действительно thx!
хе хе скажешь опять я болтлив да?

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

.des. is offline Old Post 09.04.2002 22:27
Click Here to See the Profile for .des. Click here to Send .des. a Private Message Найти еще сообщения от .des. Добавить .des. в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Unnamed
SoK Member


На форумах с ноября 2001
Местонахождение: SEPANG
Сообщений: 3724

da ne lamo ti. tvoj skill kak minimum ne menshe chem y menjasmile)
soglasen, ja bil togda ne v forme, ypodobljajas hire, prakticheski ne spal dvoe sytok. no eto pofig. ti est good!!!smile

__________________
I do Believe

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Unnamed is offline Old Post 09.04.2002 22:49
Click Here to See the Profile for Unnamed Click here to Send Unnamed a Private Message Найти еще сообщения от Unnamed Добавить Unnamed в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Unnamed
SoK Member


На форумах с ноября 2001
Местонахождение: SEPANG
Сообщений: 3724

ja kak grrr bindju tolko tochto aktyalno na tot moment
transporti esli terjaju stroju noviesmile
lagg is suxx
account shas zaregju
MIR, perenesi eto v obshij forum.

__________________
I do Believe

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Unnamed is offline Old Post 09.04.2002 22:55
Click Here to See the Profile for Unnamed Click here to Send Unnamed a Private Message Найти еще сообщения от Unnamed Добавить Unnamed в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Unnamed
SoK Member


На форумах с ноября 2001
Местонахождение: SEPANG
Сообщений: 3724

account .des. i des vrode yzhe est. ti ih slychaem ne pitalsja sam regit? poprobyj prosto zajti i vvesti parol, na kotorij ti regil

__________________
I do Believe

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Unnamed is offline Old Post 09.04.2002 22:59
Click Here to See the Profile for Unnamed Click here to Send Unnamed a Private Message Найти еще сообщения от Unnamed Добавить Unnamed в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
.des.
Зарегистрированный


На форумах с марта 2002
Местонахождение: Москва
Сообщений: 18
хм.. да наверное я все таки ошибся с форумом

Аннэймед ты прав наверное это все таки в общий.
А вот насчет аккаунта я не понял.
Я обычно регистрируюсь .des. но не всегда разрешают логины начинающиеся с точек. Но des я вроде не регистрировал..
так что даже не знаю что ответить.

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

.des. is offline Old Post 09.04.2002 23:15
Click Here to See the Profile for .des. Click here to Send .des. a Private Message Найти еще сообщения от .des. Добавить .des. в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Unnamed
SoK Member


На форумах с ноября 2001
Местонахождение: SEPANG
Сообщений: 3724

koroche ja tebe privatom poslal ob accounte

__________________
I do Believe

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Unnamed is offline Old Post 09.04.2002 23:29
Click Here to See the Profile for Unnamed Click here to Send Unnamed a Private Message Найти еще сообщения от Unnamed Добавить Unnamed в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
hOvEr
Зарегистрированный


На форумах с октября 2001
Местонахождение: Russia Moscow
Сообщений: 2427

про ошибки: вообще когда противник совершает ошибки у него могут появится такие дыры в обороне, которых у нормального противника не будет... ты можешь к этому привыкнуть...
про статс: пока о статсе не думай но потом что бы играть с действительно серьезными людьми понадобится акаунт где-нибудь так 15\0... хотя его всегда можно накрутить в играх 2х2 с сильным союзником
про внезапный слив: так разведка решает... пошли вперед 1ого настимпаченного марина... когда у зерга появится что-то серьезное(и главное закапывающееся) у тебя уже должны быть везеля
про латенсу и лаги: в последнее время я начинаю игру фразами gl hf extra lat is no thx
вообще ты можешь выйти в первые 2 минуты не испортив статс(просто будет draw)
а игра на лагах действительно требует только опыт... я во время лага не думаю ни о чем...меня это даже не бесит(как некоторых... в том числе и упомянутого МИРа)... я просто отдыхаю в это время
если ты на модеме пробуй перезванивать несколько раз(я первые 3 мин сижу на форуме - смотрю какая линия... может попасться очень хорошая)
а вообще РОЛ SUXXXXX FOREVERRRrrrrrrr.......
никогда больше не куплю рол... эти ZCensored мне акаунт на 20 уе просто так закрыли
про дропник: обычно выберают ВОЙСКА и кликают на дропшип... у меня дропники всегда и за все рассы в одной группе(во 2ой если кому интересно)
если они всетаки не в группе то можешь послать их к ралли поинту старпорта и потом взять их вместе с новыми
никогда не используй их для разведки перед дропом(только если они больше не нужны... у меня никогда такого не было)... не говоря о том что противник подготовится... так я очень люблю их просто сбивать разведчиком(врайф\корсар)
про ралли поинты: если тебе долго ставить их прамо на минимапе ставь их в пределах экрана... ну или чуть двигая его... ралли поинты нужны то бы удобнее группировать построенные юниты... на большие растояния их делать не стоит... сам же продвинешся дальше и все равно юниты придется подводить руками... да и идут они на move...
я видел как зерг сливал войска изза того что противник (терран)занял зону с его ралли поинтами... пока ты 8 хат перебиндишь...

__________________
ytne ybrfrjq gjlgbcb(c)MIR

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

hOvEr is offline Old Post 10.04.2002 03:13
Click Here to See the Profile for hOvEr Click here to Send hOvEr a Private Message Домашняя страница hOvEr Найти еще сообщения от hOvEr Добавить hOvEr в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
MadeInRussia
Разработчик / SoK Member


На форумах с октября 2001
Местонахождение: Коньково
Сообщений: 2995

1) Не ламер точно
2) ДАНО -- НЕ ДАНО... такого не бывает, кроме случаев, когда парализована кисть руки...

На мой взгляд, тебе нужно следующее:
1) тренировать fastclick (быстро и точно кликать)... в этом форуме есть тема, сему посвящённая
2) учиться оценивать, что для тебя на данный момент важнее: заказать войска или помикрить имеющимися...

Тема про бинд тоже где-то была...
У меня с этим биндом уэе казусы случаются... вот играю я в UMS (use map settings), не имеющую общего ничего с обычной игрой. Там может даже базы не быть. И вдруг ловлю себя на том, что машинально нажимаю 0p (я тосс, а на 0 -- нексус) big grinbig grinbig grin. Вот так бывает...

Лаги жействительно is no thx, и меня дико бесят... например, заказал шторм, видишь толпу гидр, пытаешься штормить -- а его нету... не заказывали вы этого... и всё, gg, и руки опускаются...

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

MadeInRussia is offline Old Post 10.04.2002 03:30
Click Here to See the Profile for MadeInRussia Click here to Send MadeInRussia a Private Message Найти еще сообщения от MadeInRussia Добавить MadeInRussia в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Serge!
Зарегистрированный


На форумах с октября 2001
Местонахождение: Кудыкины Горы
Сообщений: 182
Roll eyes (sarcastic)

У меня например совершенно ламерский slowclick.

__________________
Еж - птица гордая, пока не пнешь, не полетит.
От знаний еще никто не умирал, но рисковать не стоит...
Господи, сколько еще не сделано... а сколько еще предстоит не сделать...

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Serge! is offline Old Post 10.04.2002 04:19
Click Here to See the Profile for Serge! Click here to Send Serge! a Private Message Домашняя страница Serge! Найти еще сообщения от Serge! Добавить Serge! в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Sadman
Зарегистрированный


На форумах с марта 2002
Местонахождение: Город-герой Москва
Сообщений: 74

Я так понял des и все остальные не против, если я тут буду вместе с des-ом депрессивить... big grin
Буду квоты резать, ок?

des said(answer 2 des):

Цитата:

2Sadman: согласен пробел самая полезная клавиша )) еще бы многократное нажатие перемещало бы по истории событий было бы вообще супер.



Цитата:

Насчет дропников...


Вобщем я так понимаю как кому удобней, просто надо знать как себя ведут юниты если ты их сажаешь в дропшип и как, если ты их подбираешь дропшипом
(например, если у тебя юниты, дропшип и место высадки образуют треугольник, то можно юнитов мкв к м.в. дропшипы shift+подбирать юнитов, +shift move рядом с м.в.) так по скорости будет имхо оптимально...
Так-же, 'cобирать' удобней в толпе, чтоб не толкались.

Цитата:

Насчет смены ралли пойнта...


далекие ралли поинты имеют смысл только в начале, когда ты пресуеш врага на его-же базе, в дальнейшем опасно - ибо move Flop

Цитата:

Да знаю я, что мы прорвемся. Но в клубы - хех, скажем так немножко лениво зачем тащиться в клуб если дома твой комп твоя мыша, твой кофе черт побери. В клуб надо идти только в случае если допустим намечена встреча знакомых тебе людей. С которыми ты не прочь провести время за игрой и\или приятной беседой. Например или сыны Корхала решили встретиться где нибудь, я бы очень постарался присоединиться.
Но ФСГС тем и удобен, что допустим Аннэймед живет в штатах и встреча в реальном клубе с ним затруднительна.


Дык! в чем все и дело! я провел в одном клубе около года, в другом (куда переехали все завсегдатаи из первого уже около полугода) фишка в том, что я _там_ знаю всех и меня все знают и все (имеется ввиду завсегдатаи + админы+ начальство)
(а то, что ломает - факт, меня спасает то, что этот клуб у меня от дома 2 минуты, а вдругие я так и не собирусь)

Цитата:

Кстати я там про статс говорил...


а он все равно на мозги капает... frown

Цитата:

Я пытался понять собственную проблему. В лагах ли она, в недостаточности опыта или в НЕ ДАНО!?


см выше - неправильный трейнинг + лаги... это как у меня с контрой было... лопались все кроме 2-3 человек(админов), которые гамали по 10-15 часов в сутки... видел я вчера черта - 700 побед на 600 поражений... вот с ним нам пока не дано, эт точно

Цитата:

Но тебе спасибо за ответ! Действительно thx!


а пжалста, у нас стобой одинаковые проблемы, так что я тебя понимаю очень хорошо

Цитата:

хе хе скажешь опять я болтлив да?:


а ты болтлив? чем больше пост - тем лучше, с постами бесят наоборот 'молчаливые' - 2-3 слова wink

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Sadman is offline Old Post 10.04.2002 11:45
Click Here to See the Profile for Sadman Click here to Send Sadman a Private Message Найти еще сообщения от Sadman Добавить Sadman в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Sadman
Зарегистрированный


На форумах с марта 2002
Местонахождение: Город-герой Москва
Сообщений: 74

Hi Hover

2Hovermind

Цитата:

про ошибки: вообще когда противник совершает ошибки у него могут появится такие дыры в обороне, которых у нормального противника не будет... ты можешь к этому привыкнуть...


э-э-э тут не понял, так будет или не будет? и к чему привыкать? вообще разведка решает... вот тока я пока делаю ее тока когда в голове вспыхивает (РАЗВЕДКА!) frown

Цитата:

про статс: пока о статсе не думай но потом что бы играть с действительно серьезными людьми понадобится акаунт где-нибудь так 15\0... хотя его всегда можно накрутить в играх 2х2 с сильным союзником


4/18...это почти 15/0 big grin

Цитата:

про внезапный слив: так разведка решает... пошли вперед 1ого настимпаченного марина... когда у зерга появится что-то серьезное(и главное закапывающееся) у тебя уже должны быть везеля


хех...прям как я сказал... но des - терр, развей идею на остальные расы? просто чтоб я убедился, что я все правильно понимаю

Цитата:

про латенсу и лаги: в последнее время я начинаю игру фразами gl hf extra lat is no thx
вообще ты можешь выйти в первые 2 минуты не испортив статс(просто будет draw)


!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
!
Hover, с меня пиво!!!!!!!!!!!!! хоть бы кто сказал!!!!!!!!!!
Ура!!! /me plays on extra latency no more!!!!!!

Цитата:

а игра на лагах действительно требует только опыт... я во время лага не думаю ни о чем...меня это даже не бесит(как некоторых... в том числе и упомянутого МИРа)... я просто отдыхаю в это время


слыш, des, потом должно пройти, круто smile

Цитата:

если ты на модеме пробуй перезванивать несколько раз(я первые 3 мин сижу на форуме - смотрю какая линия... может попасться очень хорошая)
а вообще РОЛ SUXXXXX FOREVERRRrrrrrrr.......


РОЛ не мой - дают поюзать, т.к. мой пров(халявный) UDP закрыл нафиг, может потом себе че-нить подыщу, а пока РОЛ

Цитата:

никогда больше не куплю рол... эти мне акаунт на 20 уе просто так закрыли


хехе, отмазывайся теперь, ты небось пентагон на инфу обул smile

Цитата:

про дропник:


ответил в предыдущем посте

Цитата:

про ралли поинты:


полностью согласен

ЗЫ про пиво - я серьезно smile решил мою главную проблему на фсгс smile

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Sadman is offline Old Post 10.04.2002 12:03
Click Here to See the Profile for Sadman Click here to Send Sadman a Private Message Найти еще сообщения от Sadman Добавить Sadman в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
dye
бог


На форумах с Aug 2001
Местонахождение: Samara
Сообщений: 924

Цитата:
Сообщение было отправлено Sadman.
но des - терр, развей идею на остальные расы? просто чтоб я убедился, что я все правильно понимаю



Зергом - посылай овера - самая классная штука, позволяет посомотреть что у противника в глубине базы
Тоссом вместо марина можно слать зилота на move
Кстати, про терра. Если у тебя есть настимпаченый марин, то должен быть и сканер smile (против тосса обычно академия делается именно из-за сканера, а не для медичек или стимпака, против зерга наоборот, но сканер все равно должен быть заложен как тоько у тебя достроилась академия)

__________________
дай то Бог!!! big grin big grin big grin

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

dye is offline Old Post 10.04.2002 12:16
Click Here to See the Profile for dye Click here to Send dye a Private Message Домашняя страница dye Найти еще сообщения от dye Добавить dye в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
sagitarius
Разработчик


На форумах с сентября 2001
Местонахождение: Москва
Сообщений: 3005

Про биндеж тема была на этом форуме вот откапал специально:
http://board.stormwave.ru/showthrea...=&threadid=1313

По поводу что ничего не получается это нормально. Потому что ты пытаешься все сделать одновременно и разведка, и микро, и макро. Попробуй сконцетрироваться только на одном, т.е. главное внимание отдай чему-то одному, остальное второстепенно. Например попробуй занятся макро, а именно заставь себя вовремя заказывать войка и рабов, делать апгрейды, заказывать здания и самое главное саплаи ( я так понял что ты играешь за Тера). Если это не получается с реальным противником попробуй на компе. Заказал войска, жди пока комп на тебя нападет, потом напади на него при этом не забывай заказывать войска и рабов следи за саплалями, потом переключайся на войска раставь их в нужную позиция - снова на свою базу, заказывай строй. И как только начало это получаться попробуй на реальном противнике.
Если научился этому более менее успешно, переходи к харасаменту (вредительству) делай дропы с танками на клифф, это самая мощная вешь Теранов.

__________________
В этом однозначном мире, нет ничего не оспоримого (с)

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

sagitarius is offline Old Post 10.04.2002 12:58
Click Here to See the Profile for sagitarius Click here to Send sagitarius a Private Message Домашняя страница sagitarius Найти еще сообщения от sagitarius Добавить sagitarius в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
hOvEr
Зарегистрированный


На форумах с октября 2001
Местонахождение: Russia Moscow
Сообщений: 2427

Hi Sadman! ошибки это когда чел забывает сделать осадник\шторм и ты думаешь что танки\темпы - довольно безобидный юнит... когда терр не правильно застроился и ты думаешь что терра можно зилами зарашить... хорошо если ты свою основную стратегию не начнешь строить на подобной ошибке...
кстати на фсгс бы тебя увидеть...

Dye у кого как а у меня сканер - детектор.... так что? вместо 2-4 убитых люров я узнаю что там впереди?

я главного не сказал... я думаю что всем начинающим кто хочет быстро поднять скил надо за тоссов играть... при низких затратах на макро\микро и не навороченных юнитах остается время на продумывание тактики стратегии и на поиск дыр в обороне противника(еще этому способствует наличие обсов) тогда как остальные расы от этого отучают...против слабого противника за терра\зерга можно играть вообще одну\две страты, что за тоссов редко проходит...

__________________
ytne ybrfrjq gjlgbcb(c)MIR

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

hOvEr is offline Old Post 10.04.2002 13:58
Click Here to See the Profile for hOvEr Click here to Send hOvEr a Private Message Домашняя страница hOvEr Найти еще сообщения от hOvEr Добавить hOvEr в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Troublemaker
Зарегистрированный


На форумах с февраля 2002
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Сообщений: 30

2SoK)_Unnamed:Анни,я тебе в приват кинул мессагу,посмотри plzsmile

__________________
Но жалок тот,кто смерти ждет,не смея умереть(c)не знаю кто,из детского мюзикла"Робин Гуд"
High overhead-they carry the dead
where the blood of my enemy lies....(c)Manowar
Ну и че ты носишься,как ультрал с грейдом на скорость?smile

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Troublemaker is offline Old Post 10.04.2002 16:05
Click Here to See the Profile for Troublemaker Click here to Send Troublemaker a Private Message Найти еще сообщения от Troublemaker Добавить Troublemaker в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Sadman
Зарегистрированный


На форумах с марта 2002
Местонахождение: Город-герой Москва
Сообщений: 74

Цитата:

ошибки это когда чел забывает сделать осадник\шторм и ты думаешь что танки\темпы - довольно безобидный юнит... когда терр не правильно застроился и ты думаешь что терра можно зилами зарашить... хорошо если ты свою основную стратегию не начнешь строить на подобной ошибке...



т.е. неправильные выводы из разведданных? я думаю что des имел ввиду другого плана ошибки - т.е. он побеждает если его оппонент совершает 'невынужденную ошибку' т.е. например напрочь забывает про детекторы или не защищает сапплай. хотя то что ты сказал у меня было пару раз, оставлят мерзопакостное чувство типа: Каждый сам 3.14здец своего счастья...

Цитата:

кстати на фсгс бы тебя увидеть...


буду рад встрече smile

Цитата:

я главного не сказал... я думаю что всем начинающим кто хочет быстро поднять скил надо за тоссов играть...


я бы сказал так: сначала (т.е. самые первые игры) попробовать всеми, посоветоваться с более опытными, выбрать наиболее интересующую расу(хотя как правило это трудно т.к. мало чего понимаешь)
а потом играть в тренировочных играх _Рандомом_ я убежден, что без знания всего что умеет/как быстро модет получить тот или иной юнит и т.д. играть нельзя.
Если во время таких игр нашелся любимчик, то качать его, но не забывать про рандом(хотябы иногда) + репы, МНОГО реп, но лучше не госу, а хасу т.к. как я уже говорил то что делают всякие госу-товарищи - фиг повторишь...

2hover кстати про тоссов ты прав, я заметил, что у меня ими играть получается лучше чем остальными, хотя, у меня на глазах 2 человека за 4 ночи в клубе научились довольно неплохо ассистировать (т.е. помогать в атаках и разведке) при игре 4х4, один терр, другой зерг (в дуэлях конечно нули, но не все сразу)

-------------
что за... уже полчаса немогу на фсгс попасть...

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Sadman is offline Old Post 10.04.2002 16:39
Click Here to See the Profile for Sadman Click here to Send Sadman a Private Message Найти еще сообщения от Sadman Добавить Sadman в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
.des.
Зарегистрированный


На форумах с марта 2002
Местонахождение: Москва
Сообщений: 18

Цитата:
Сообщение было отправлено Sadman.

т.е. неправильные выводы из разведданных? я думаю что des имел ввиду другого плана ошибки - т.е. он побеждает если его оппонент совершает 'невынужденную ошибку' т.е. например напрочь забывает про детекторы или не защищает сапплай. хотя то что ты сказал у меня было пару раз, оставлят мерзопакостное чувство типа: Каждый сам 3.14здец своего счастья...


Ну нет против террана трудно допустить столь серьезные ошибки, там единственный юнит - это врайт, но делать его в больших количествах, ну скажем это очень редкая стратегия.
Конечно же все нужно обсуждать на примерах.
Но самая главная ошибка это недостаточность разведки, а разведки не бывает много. Именно разведка позволяет найти уязвимые места в обороне (если же таковых нет) а такое бывает значит что вся карта твоя хамиться хамиться и еще раз хамиться.
Именно разведка позволяет не строить зилов против мутов и мутов против валькирий.
Но допустим пришел ты к протоссу а у него на рампе зилы не пройти. Что он делает? Ривердроп или дарков? это та часть на которой я чаще всего сливаю. А вот если угадываю то меньше шансов у противника.
А в принципе Садман прав, я побеждаю если дроп вултур ждут два зила.

Кем играть? Для себя я выбор сделал и не считаю что терранами сложнее, потому как представляю что такое управлять гидрами по штормом. И не пачкой а тремя. Но большущая ошибка терран - это игра от обороны...
Не знаю сколько реплеев не смотрю но великие терране действуют (против протосса):
саплай баррак и марин марин марин вултурка, танк и го.. никаких тебе перекрытий..
наклепали и пошли. Пусть лучше противник думает об обороне... Пробую я. И эта атака действительно приносит свои плоды, но на базе застой. Должны быть танки а их нет, потому как микро требует времени. должны стоять туретки а их нет, по той же причине. И поэтому стратегия выигрыша, сводится к одному - вредительству в виде дропов.
Поэтому и выигрышей мало, так как критически навредить дропом террана можно, но сложно. это не дарк темплар дроп.
А ведь терран может быть атакующим ох каким атакующим.

2MIR насчет piegates - 30 секунд? 240 очков? получается 4 точных клика в секунду? Мне кажется что для меня это нереально. Или 8 кликов в секунду но среди них хотя бы 4 точных. Но разве в этом есть смысл?

Ну и еще вопрос: КАК ВСЕ ТАКИ ПОПАСТЬ НА МОСКОВСКИЙ СЕРВАК? Я НЕ ПОНИМАЮ? Почему не создается аккаунт, такое ощущение глюки только у меня. Версия 1.09 жму новый аккаунт - имя, пароль, пароль еще раз, СОЗДАТЬ! Все на этом этапе он и останавливается, причем зараза не выдает ничего ни ошибок ни сообщений.

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

.des. is offline Old Post 11.04.2002 04:08
Click Here to See the Profile for .des. Click here to Send .des. a Private Message Найти еще сообщения от .des. Добавить .des. в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
MadeInRussia
Разработчик / SoK Member


На форумах с октября 2001
Местонахождение: Коньково
Сообщений: 2995

За терров нужно успевать на порядок больше, чем за тоссов...

Мой рекорд в PieGates -- 212 roll eyes (sarcastic). Hireling набирает до 294 eek!.

А от обороны госу тоже играют... просто двигать осаду вперёд... если успеешь winksmile.

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

MadeInRussia is offline Old Post 11.04.2002 05:14
Click Here to See the Profile for MadeInRussia Click here to Send MadeInRussia a Private Message Найти еще сообщения от MadeInRussia Добавить MadeInRussia в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
hOvEr
Зарегистрированный


На форумах с октября 2001
Местонахождение: Russia Moscow
Сообщений: 2427

org в дауне вчера был...

__________________
ytne ybrfrjq gjlgbcb(c)MIR

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

hOvEr is offline Old Post 11.04.2002 05:42
Click Here to See the Profile for hOvEr Click here to Send hOvEr a Private Message Домашняя страница hOvEr Найти еще сообщения от hOvEr Добавить hOvEr в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
sexywraith
Зарегистрированный


На форумах с октября 2001
Местонахождение: Samara
Сообщений: 132

Цитата:

Хотя я уверен, что это из-за сервака ФСГС



Вот сервер тут ни при чем. Сервер только помогает компьютерам "встретиться". Когда идет игра, то фактически сервером является комп одного из играющих (создающего). Поэтому часто при 2на2 связь очень завист от того кто создает, ведь остальные устанавливают dirrect connect с ним. А эти мифы про то, что на bnet связь лучше, только потому, что с буржуями связь лучше устанавливается.

__________________
Че-то грустно как-то 8(

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

sexywraith is offline Old Post 15.04.2002 01:19
Click Here to See the Profile for sexywraith Click here to Send sexywraith a Private Message Домашняя страница sexywraith Найти еще сообщения от sexywraith Добавить sexywraith в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
sexywraith
Зарегистрированный


На форумах с октября 2001
Местонахождение: Samara
Сообщений: 132

в редкие моменты просветления получается играть "правильно", хотя последние время, видимо от скуки, делаю херню всякую, только бы покликать безо всякого стремления победить frown ^^ была игра где я просто з..б тосса мелкими но очень постоянными набегами вультурок и танков, просто беспрерывным потоком по 3-4 вульт + 2 танка, при этом просто надо помнить, что у соперника тоже войска не пачками рождаются, но так играть очень тяжело (кстати, после игры с ShaKrasmile_X`Fay! я оказался совершенно измотанным). Хотя щас играю немного тосами и зергами и мне не кажется, что тосовские войска проще контролить, только что живут она дольше и одно неверное движение не приводит к смерти.

Вот и я что-то разговорился. Сказать-то хотел в сущности не много. Старкрафт это не только игра, это тусовка, хобби. Даже если у тебя хороший статс, не факт, что орки, например будут с тобой играть. Количество дисконнектов у отцов батлнета меня просто поражает. Играй и играй себе, скоро выйдет Вар3, будет здорово.

__________________
Че-то грустно как-то 8(

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

sexywraith is offline Old Post 15.04.2002 01:43
Click Here to See the Profile for sexywraith Click here to Send sexywraith a Private Message Домашняя страница sexywraith Найти еще сообщения от sexywraith Добавить sexywraith в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 22:24. Новая тема    Ответить
Страницы (всего 2): [1] 2 »   Последняя тема   Новая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
Оцените тему:

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 

< Contact Us - Stormwave - Stormwave Games - Replay Base >

Powered by: Stormwave 2.2.8
Copyright © 2001 - 2006 Stormwave.

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования