Stormwave Board

Здесь Вы можете просмотреть подписку на темы, работать с личными сообщениями и редактировать Ваш профайл и настройки Регистрация Календарь Найти других пользователей Часто Задаваемые Вопросы Поиск Домой
Stormwave Board : Powered by vBulletin version 2.2.8 Stormwave Board > StarCraft > Общий > айсборн с вопросами по сюжету к продолжению Стара
Страницы (всего 4): [1] 2 3 4 »   Последняя тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема    Ответить
Iceborn
Мордовский огр


На форумах с мая 2001
Местонахождение: Саранск, Мордовия
Сообщений: 292
айсборн с вопросами по сюжету к продолжению Стара

Всем привет! Я - Айсборн, который забыл пароль. Но это не помешало мне вернуться smile))

У меня вновь есть ряд вопросов - может, кто-то потратит немного времени на то, чтобы на них ответить...

Первое - как у вас с аддоном? Неужели умерло все? Неужели НИ ОДИН ИЗ ВАС не внес в игру хоть малюююсенького изменения? Хотя бы в виде балансировки? Ну и второе: кто-нибудь слышал о проекте "Севертиль против Азона"? А то я эту команду ищу-ищу, а найти не могу...

А теперь - по вселенной Стара: мне надо, чтобы кто-нибудь критичный глянул на мой набросок сюжета к продолжению Бруда.

Итак, я собираюсь завязать его вокруг Самира Дюрана (не кидайте помидорами, не все так банально).

В общем, орды Кэрриган, догоняя и уничтожая эскадру УЕД, попутно наткнутся на группу террранских кораблей, которые непонятно откуда бегут в направлении Земли и всеми силами охраняют некий шаттл. Шаттл заинтересует Сару, и в нем будет найдена косвенная информация о том, что на Земле силами околопраительственной научной корпорации готовится кое-что вроде пси-дисраптора, только немеряно круче. Сара не догадывается, что эта дезинформация намерено подкинута ей "кое-кем", и уверена, что через считаннные месяцы она окажется королевой без подданных. Взять Землю "в лоб" нереально, поэтому Сара тайно проникает на планету (с запасом генетического материала зергов) и начинает подбираться к этой самой корпорации, попутно выращивая своих любимых зверюшек. С помощью мутированных вирусов и бактерий она ослабляет человечество, потом наносит удар силами зергов. Она умудряется привлечь на свою сторону силы, недовольные правлением УЕД.

Примерно в этот момент "кто-то" выходит на связь с Артанисом. Этот "кто-то" рассказывает ему о планах Кэрриган и представляется "слугой древней силы". "Кто-то" умудряется втереться в доверие к Артанису и обещает помочь ему, при этом просит никому о себе не рассказывать. Артанис убеждается, что все предсказания "кого-то" совпадают (не пришло в умную тоссовскую голову, что все это подстроено), после чего "кто-то" с его помощью получает возможность координировать действия тоссов. Кэрриган, отрезанной от зергов во внешнем космосе, приходится туговато. По счастью, она наконец добирается до искомой корпорации, где действительно ведется проект создания пси-оружия! Вернее - не оружия, а людей с мощными пси-способностями. Там работают мощные генетические проекты, и Сара "убеждает" ученых помочь ей кое-какими разработками. С помощью их химии она повышает жизнестойкость зергов и свой пси-потенциал. Но тут протоссы, улучив момент, наносят пси-удар, пока Сара экспериментирует со своими новыми возможностями и еще очень открыта. Бедняжка Кэрриган получает шок и превращается в существо с жалкими проблесками сознания. Ее союзники-земляне, чтобы не потерять поддержку зерговских масс, держат Сару на стимуляторах и принуждают бросать зергов в атаку. Что касается зергов вне Земли, они почему-то вдруг утратили связь с покалеченной Сарой и действуют словно по единому плану. "Чьему-то"...

Когда Сара почти дожата, протоссы получают от Артаниса приказ уходить с Земли - дескать, Кэрриган изуродована необратимо, и земляне сами с ней разберутся (Артанису эту идею подсказал "кто-то", кому он уже верит до беспамятства). Темные не поддерживают этого решения и остаются, чтобы продолжить помощь человечеству. Среди "светлых" протоссов возникает группа экстремистов, которая пытается уничтожить Землю вместе с источниками всех бед - темными, Сарой и людьми. Темные их останавливают ценой немалой крови.

К этому времени в одном из "рабочих лагерей", где марионеточный режим эксплуатировал военнопленных, вспыхивает восстание. Оно перерастает в полномасштабную войну Сопротивления, которое не подчиняется ни Кэрриган, ни издыхающему УЕД. Возглавляют его старик-мутант (бывший боевой летчик) и Джим Рэйнор, которому Менгск помогает на последние гроши собрать эскадру. Менгск надеется, что Рэйнор сумеет прихлопнуть Сару, пока она находится в столь тяжелом положении. А еще Менгск присылает (причем тайно от Рэйнора)... нескольких женщин-призраков, клонов Сары Кэрриган!!! Оказывается, он потому так легко сдал первую Сару зергам, что у него уже созревали несколько новых! Откуда ему было знать, что зерги так ее используют... Теперь Менгск хочет, чтобы Сарины сестренки уничтожили верхушку УЕД и может быть даже помогли захватить власть на Земле. Для Менгска это лучший способ убить всех зайцев сразу и наконец выйти из положения "твари дрожащей" и "мыши под метлой"! Джим охотится на зергов, не позволяя УЕД арестовать его как военного преступника, налаживает связи с тоссами, в чем он большой мастер. Он получает странные телепатические сигналы, очень слабые, и понимает, что его зовет... Сара Кэрриган!!! "В этот раз я не опоздаю" - решает он, и с помощью верных друзей добирается до лабораторного комплекса, где "союзнички" Кэрриган выжимают из нее последние соки.

Полубезумная Кэрриган узнает его, вместе они изничтожают наседающую охрану комплекса... И узнают, что вместо прежнего руководства, от УЕД, в лабораториях заправляет "кто-то" другой. Этот "кто-то" сумел захватить комплекс именно благодаря сумятице, вызванном нашествием на Землю сначала зергов, потом - помощников-тоссов... И этот "кто-то" подверг Кэрриган всяческим анализам, чтобы использовать из результаты в собственных экспериментах. Он давно мечтал добраться до этого уникального экземпляра! Этим "кем-то" оказывается... ну конечно же, Самир Дюран.

Заварив большущую кашу, он получил много вкусного: избавился от зерговской угрозы и вывел из игры Кэрриган, которая рано или поздно добралась бы до его опытных площадок в космосе. Получил новейшие разработки земных ученых и данные о таком удачном гибриде, как Сара. Да и УЕД теперь вряд ли помешает ему, даже если захочет...

Более того: Дюран оказывается... тем самым Дорианом Роутом, который когда-то взял большую кучу мутантов (какой генофонд для экспериментов!) и спас от истребления, породив терран! Сюжет не открывает, кем именно является Дюран-Дориан: то ли кем-то древним, кто сначала надел личину Роута, потом, через столетия – личину Дюрана; то ли он – на самом деле человек, но результатами своих экспериментов сделал из себя бессмертное существо… Кстати, около Солнца у него болтается скрытое космическое тело, которое облучает Землю мутагенным излучением – чтобы получить новые мутации, причем не какие попало, а в сторону опять-таки пси…

А верхушку УЕД все же вырежут – Зератул с помощью замайндконтроленных зергов, чтобы на него никто не подумал (Зератулу не по душе колониальные замашки УЕД, он опасается какой-нибудь пакости и принимает превентивные меры). Джим Рэйнор станет чем-то вроде императора Земли, вернее, вождя победившего Сопротивления, Менгску он покажет кукиш с маслом…


Это – что касается сюжета. Теперь – по юнитам. Кое-каким из уже существующих я хочу дать немного новых возможностей, оцените, не будет ли это слишком страшно. Итак: архонту – чуть уменьшить шилд-пойнты, но дать линейку маны и спелл перезарядки щитов (от батареи щита). Валчеру – способность перевозить одного пехотинца. Баттлкрузеру – уменьшить хит-пойнты, но дать способность к регенерации. Ультралиску – способность выращивать в себе брудлингов в неограниченных количествах, но времени на жизнь им будет отведено меньше.


Вот так. Предложения, дополнения, тухлые помидоры…

__________________
Лейся, звонкая песня медведя!
В каждой избушке - свои растяжки!
Да я на кошку с пылесосом хаживал!!!

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Iceborn is offline Old Post 19.12.2002 23:42
Click Here to See the Profile for Iceborn Click here to Send Iceborn a Private Message Найти еще сообщения от Iceborn Добавить Iceborn в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
BUzer
Завсегдатай


На форумах с сентября 2001
Местонахождение: Zerg Egg
Сообщений: 727

Насчет аддона - если он был, то сейчас им и не пахнет. "Они" все в Варкрафт играть бросились... frown

Сюжет твой вроде замутен неплохо, только диалоги надо хорошие к нему написать. Разве что эпизод с наклонированными керриган как-то странно выглядит.

Про особенности юнитов - мне кажется для сингла можно какой угодно баланс делать, все равно многое от миссии конкретной и ее скриптов зависит.
Можно повреждение пси-шторма увеличить, а то против компа он рулит плохо...

__________________
Биомеханический Усиленный Зонд для Ежедневного Разрушения.

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

BUzer is offline Old Post 20.12.2002 01:23
Click Here to See the Profile for BUzer Click here to Send BUzer a Private Message Найти еще сообщения от BUzer Добавить BUzer в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Lionking[st91]
Разработчик


На форумах с июля 2001
Местонахождение: В Центральной Догме между Balamb Garden'ом и штаб-квартирой Инквизиции Вогнутого Мира.
Сообщений: 3707

Ну с Менгском ты зря так. Дрожащей тварью он не является и не был... Весьма сильная личность всё же; Клонирование под большим вопросом в этой реальности... И регенерящий баттл -- нонсенс.

__________________
Ведь смерть--это жизнь, но и жизнь--это жизнь © И. Бродский.
Я верю в птиц.
Произошла ошибка! Я не колдун! Я идиот! © А. Белянин
Neon Genesis Evangelion.

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Lionking[st91] is offline Old Post 20.12.2002 11:29
Click Here to See the Profile for Lionking[st91] Click here to Send Lionking[st91] a Private Message Домашняя страница Lionking[st91] Найти еще сообщения от Lionking[st91] Добавить Lionking[st91] в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Iceborn
Мордовский огр


На форумах с мая 2001
Местонахождение: Саранск, Мордовия
Сообщений: 292

О Сарах-клонах: да, не вписывается. Отменю, пожалуй. А что, если сделать Саре сестру-близнеца, которая до поры до времени где-то пряталась? Необязательно ее делать гостом, можно - медиком-героем, валькирией... Как такая мысль?

Регенерящий баттл - как раз не нонсенс. Это гиганское боевое судно, и в нем полно народу. В том числе - ремонтные команды, которые и будут подлатывать хреновину.

О Менгске: я не имел в виду, что он по натуре тварь дрожащая, слабак... Я скорее хотел сказать, что его - несомненно, волевого человека - уже задолбало положение аквариумной рыбки, которую Кэрриган может пустить на уху, когда захочет. Вот он, будучи сильной личностью, и делает свой ход конем!

__________________
Лейся, звонкая песня медведя!
В каждой избушке - свои растяжки!
Да я на кошку с пылесосом хаживал!!!

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Iceborn is offline Old Post 21.12.2002 11:32
Click Here to See the Profile for Iceborn Click here to Send Iceborn a Private Message Найти еще сообщения от Iceborn Добавить Iceborn в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Lionking[st91]
Разработчик


На форумах с июля 2001
Местонахождение: В Центральной Догме между Balamb Garden'ом и штаб-квартирой Инквизиции Вогнутого Мира.
Сообщений: 3707

Сестру... Тогда сестрёнка должна Менгска/Зергов/Протов просто ненавидеть...
Менгск в конце Бруда между прочим несмотря на гибель свого Флота был в состоянии сопротивляться Саре -- вот Сара на конец Бруда -- почти эта Рыбка. На конец Бруда, сколь я помню, ни у кого не осталось серьёзных сил. Все в большой ZCensored.
Баттл тогда должен регенерить за минералы. И очень долго. И тогда на него надо СКВшки грузить -- ремонтная команда.
Кстати, куда на ховербайк(вилтурку) предлагаешь сажать пехотинцев в здоровых громоздких скафандрах.
Ультралы брудлингов не растят. В генах у них такого нет. (см. Мануал Стара ^_^ (могу кинуть на мыло... Но он большой)). Королева -- это большая фабрика бактерий. Ей можно.

__________________
Ведь смерть--это жизнь, но и жизнь--это жизнь © И. Бродский.
Я верю в птиц.
Произошла ошибка! Я не колдун! Я идиот! © А. Белянин
Neon Genesis Evangelion.

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Lionking[st91] is offline Old Post 21.12.2002 15:32
Click Here to See the Profile for Lionking[st91] Click here to Send Lionking[st91] a Private Message Домашняя страница Lionking[st91] Найти еще сообщения от Lionking[st91] Добавить Lionking[st91] в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Iceborn
Мордовский огр


На форумах с мая 2001
Местонахождение: Саранск, Мордовия
Сообщений: 292

Еще одна безумная идейка: терранский дропшип будет по совместительству бомбардировщиком - атаковать чем-то в виде ракет землю в непосредственной близости от себя.

Атакующий дропник - это будет уже принципиальное отличие от тоссовского шатла. Сейчас этого отличия нет: шаттл и дропшип - единственные в Старе юниты, полностью повторяющие друг друга (если не считать различия в скорости и других параметрах, но это все количественное, а не качественное). Надо что-то делать с этим! Близзи схалтурила smile smile smile!

Насчет валчера: а какие у него реальные размеры? А то я теряюсь в догадках: длина - полтора метра? Три? И в мувиках не видел эту штуку...

О Менгске: так на самом деле Кэрриган не изничтожала его лишь потому, что силенок не хватало? Это вооруженный нейтралитет, а не существование под пятой захватчика? Из игры этот момент можно понять по-разному... Конкретные указания где-то быть должны, но я инглиш не так хорошо понимаю...

О ультрале и генах: ну, тут все легко. Зерги - известные мастера по части комбинации генов. Думаю, они сумеют встроить в столь большое существо подобие матки, где оно сможет вынашивать столь маленькое существо, как брудлинг. Ведь в одном марине два таких помещаются... хотя потом им становится тесно smile... Не, думаю с этим они справятся!

В порядке шутки: сделать-таки зараженную медичку, как в одном моде. И пусть рожает зараженных землян smile...

...Блин, плохо мне чего-то. Вчера в командировке в аварию попал. Губу рассек - зашивать пришлось, нос сломал, переднюю панель ВАЗа мордой ощутимо "углубил"... Башка кружится - сотрясение. Вам хоть пожалуюсь, что ли...

Хреновы дорожники... Ломает их ставить знаки перед крутейшими поворотами, зато столбики вкапывать в насыпь - всегда пожалуйста... Еще немного - и я бы никогда не прочел ваших комментариев...

А может. у кого к моему сюжету ДОПОЛНЕНИЯ есть?

__________________
Лейся, звонкая песня медведя!
В каждой избушке - свои растяжки!
Да я на кошку с пылесосом хаживал!!!

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Iceborn is offline Old Post 21.12.2002 16:23
Click Here to See the Profile for Iceborn Click here to Send Iceborn a Private Message Найти еще сообщения от Iceborn Добавить Iceborn в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Iceborn
Мордовский огр


На форумах с мая 2001
Местонахождение: Саранск, Мордовия
Сообщений: 292

И еще: зараженному командному центру - суицидную атаку. Подлетает к вражескому объекту, неважно, наземному или воздушному, и взрывается со сплэшем.

...хреновы дорожники... Если я пропаду долше чем на неделю - значит умер. Это не шутка. Температурит...

__________________
Лейся, звонкая песня медведя!
В каждой избушке - свои растяжки!
Да я на кошку с пылесосом хаживал!!!

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Iceborn is offline Old Post 21.12.2002 16:28
Click Here to See the Profile for Iceborn Click here to Send Iceborn a Private Message Найти еще сообщения от Iceborn Добавить Iceborn в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
jill
Разработчица


На форумах с июля 2002
Местонахождение: Донецк
Сообщений: 1208

Хм, придется клонировать...wink Сохраняйся.
И за компом меньше сиди. Неделю - точно режим без телевизора и компа, это я по опыту говорю. А то потом голова болеть будет зверски еще очень долго.
Слушай, а Джим ее, Сару, вроде убить поклялся, а не спасти. Она его не раз кидала не по-детски. Лучшего друга убила. Разве что захотел ей вакцину вкатить такую же, какую тоссы Стукову прописали?
Кстати, нафиг Дюрану зерги? В Бруде он их как прикрытие использовал, поигрался и бросил. Пошел гибридов на обитаемых планетах сеять и Зератула этим доставать.
Первой миссией Керриган будет попытаться без боя (ввяжется в бой - практически провалит миссию) провести свой оверлорд через все охранные барьеры Солнечной системы незаметно, благополучно минуя все обнаружители, радары и телескопы, не говоря уже о патрулях. Иначе какая может быть тайная высадка?

__________________
J.I.L.L.: Journeying Intelligent Learning Lifeform
jill

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

jill is offline Old Post 21.12.2002 21:11
Click Here to See the Profile for jill Click here to Send jill a Private Message Найти еще сообщения от jill Добавить jill в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Lionking[st91]
Разработчик


На форумах с июля 2001
Местонахождение: В Центральной Догме между Balamb Garden'ом и штаб-квартирой Инквизиции Вогнутого Мира.
Сообщений: 3707

А дроп атаковать не может -- с него по сюжету и оружие сняли, чтобы место не занимало полезное. А если с оружием, то дропник будет медленее и больше.
Менгск сначала Саре был нужен, а потом сил не хватило. А вилтур ... взгляни на его размеры в Старе и подумай, есть ли там место, где сесть.

__________________
Ведь смерть--это жизнь, но и жизнь--это жизнь © И. Бродский.
Я верю в птиц.
Произошла ошибка! Я не колдун! Я идиот! © А. Белянин
Neon Genesis Evangelion.

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Lionking[st91] is offline Old Post 22.12.2002 08:50
Click Here to See the Profile for Lionking[st91] Click here to Send Lionking[st91] a Private Message Домашняя страница Lionking[st91] Найти еще сообщения от Lionking[st91] Добавить Lionking[st91] в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Iceborn
Мордовский огр


На форумах с мая 2001
Местонахождение: Саранск, Мордовия
Сообщений: 292

... Я снова с вами - в холодной, но полной сил оболочке робота-драгуна! smile Не помер, короче.

А что, если такой вариант сюжета: заманивают Сару на Землю сами тоссы, которые прекрасно помнят про имперские устремления УЕД и понимают, что землян тоже надо нейтрализовать. Потом "светлые" тоссы (верхушка, кто-то из конклава должен был уцелеть, по крайней мере, остались единомышленники конклава) решают поджарить на Земле всех виновников своего падения.

Кажется, именно Зератул, изничтожая какого-то церебрейта, случайно открыл Овермайнду координаты Аиура? Как, по-вашему, к нему и прочим темным должен относиться "светлый" протосс, для которого Аиур был всем? Вот и мне кажется, что кто-то из аиурских тоссов наверняка будет рад случаю сделать из Зератула печеную картошку... Ну а поджарить Сару и надоедливых земляшек - святое, можно сказать, дело...

Самир Дюран в этом варианте выступит в роли хорошего парня. Он - тот самый Дориан Роут - долгое время ведет на Земле подспудные генетические эксперименты, у него около Солнца висит хреновина, которая заставляет светило испускать мутагенные излучения... Это же такая испытательная площадка для изготовления новой расы!!! А тут какие-то аиурские фанатики хотят все ZCensored. Вот Дюран и предупреждает... ну, скажем, Зератула - вот старик удивится! - о готовящемся теракте. А может, и сам выдает в помощь парочку своих творений...

Вновь становится очевидным противоречие между тоссами-реформаторами (следование за Тассадаром, возвращение к истокам религии, суть которой - в охране ЛЮБОЙ жизни, дружба с землянами) и тоссами-консерваторами (последователи конклава). Причем последних становится даже больше, чем первых! Ведь окончательная победа над Сарой была так близка... В гражданскую войну само противоречие не выльется, но в момент предотвращения теракта бой будет жестокий.

Потом Кэрриган попадет в зависимость от своих союзников на Земле, а Дюран захочет ее заполучить, как уникальнейший образец гибрида-псионика, хотя и покалеченного тоссами. Он накроет ее прямо в научном комплексе, на месте подвергнет опытам, а потом за ненадобностью оставит прежним "хозяевам". Ее союзникам, то есть... Джимми отобьет ее у них в весьма плачевном состоянии, а она после перенесенного псионического шока и медицинских издевательств будет скулить и жаться к его ногам. И надо бы пристрелить - из жалости - да рука не поднимается. Джимми уже не видит в такой Саре врага - лишь несчастное, изувеченное существо...

Такой вариант лучше первого?

Еще есть такой момент: активируя "храм Ксел-нага", протоссы включили не вполне понятное им устройство. Что, если это почуствовал кто-то очень далекий? Ксел-наги, или другие могучие силы...

__________________
Лейся, звонкая песня медведя!
В каждой избушке - свои растяжки!
Да я на кошку с пылесосом хаживал!!!

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Iceborn is offline Old Post 25.12.2002 08:24
Click Here to See the Profile for Iceborn Click here to Send Iceborn a Private Message Найти еще сообщения от Iceborn Добавить Iceborn в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Iceborn
Мордовский огр


На форумах с мая 2001
Местонахождение: Саранск, Мордовия
Сообщений: 292

А насколько нормально выглядит такой поворот: Дюран обладает навыками сохранения сущностей погибших и может запихивать их в какое-никакое тело. Не мозг в драгуна, а именно сущность.

И вот он обшаривает поля самых знаменательных сражений, где гибнут герои (то есть - наиболее перспективные командиры), чтобы их воскресить. Конечно, точной копии не выйдет, получится нечто "пиратское"... Эдакий плазменный шар, или безликое человекообразное тело... Но личность останется.

Так в Стар вернутся старые, полюбившиеся персонажи - но не на уровне мелодрамы про чудесным образом размутированную Кэрриган, а в виде чего-то весьма и весьма... Кажется, какая-то кампания что-то подобное использовала, там Дюран реинкарнировал Феникса...

__________________
Лейся, звонкая песня медведя!
В каждой избушке - свои растяжки!
Да я на кошку с пылесосом хаживал!!!

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Iceborn is offline Old Post 25.12.2002 12:15
Click Here to See the Profile for Iceborn Click here to Send Iceborn a Private Message Найти еще сообщения от Iceborn Добавить Iceborn в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
jill
Разработчица


На форумах с июля 2002
Местонахождение: Донецк
Сообщений: 1208

Не надо бразильских сериалов. Архона Зератул\Тассадар и очухавшегося Стукова было с лихвой. Оно уже существует, вот и пусть. У близзардов прелесть сюжета в жнсткости и безкомпромиссности. И правы, вроде, все, и достается всем, и мрут не только пешки. Мрут обычно безвозвратно.
В остальном мне нравится.
Гыы, представляю, что скажет Зератул, когда Самир попытается подсунуть ему парочку своих творений... Он их однажды уже оценил...

__________________
J.I.L.L.: Journeying Intelligent Learning Lifeform
jill

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

jill is offline Old Post 25.12.2002 20:41
Click Here to See the Profile for jill Click here to Send jill a Private Message Найти еще сообщения от jill Добавить jill в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Iceborn
Мордовский огр


На форумах с мая 2001
Местонахождение: Саранск, Мордовия
Сообщений: 292

Понимаешь, мне все-таки хочется вернуть старых героев, но не тупо, не всех...

Выход первый - делать серию приквеллов. Когда-то я уже говорил об этом. Набор коротеньких кампаний под названием "Звездные хроники". Общее время действия - приблизительно в те десятилетия, когда разворачивается Стар-Бруд, но для кампаний выбирать либо время до (или после) Стара-Бруда, либо другое место. Кампания о бомбардировке Корхала и переходе Менгска к вооруженному сопротивлению, кампания о юности Сары Кэрриган (можно их объединить). Кампания о том, что делал Джим Рэйнор после уничтожения Овермайнда и до вторжения корпуса Дю Галля. Кампания о том, что делал Дю Галль до того, как его отправили в поход против зергов. И так далее...

Выход второй - ввести в сюжет некую сволочь, которая может менять облики. Тот же Дюран, или напротив - существо, которое охотится на Дюрана... Эта сволочь будет являться в образе погибших, чтобы влиять на поведение пока еще живых героев.

Выход третий - "чудесно выжившие". Причем не всегда это будет тупо и мелодраматично. К примеру, генерал Дюк во время боя последнего боя с зергами вполне мог отсиживаться в бетонированном бункере и отдавать экипажам крейсеров команды по радио! Крейсер, понятно, в хлам - но у Дюка еще танк есть smile! Я бы очень удивился, если бы эта хитрая лиса решила геройски погибнуть. Помните, как он легко перешел на сторону Менгска, хотя мог умереть с честью? Здесь ситуация еще менее располагает к самопожертвованию - за кого гибнуть? За Менгска? За чуждый Корхал? Вот Феникс отсиживаться точно не стал...

Выход четвертый - "оживленные". Конечно, "инфицированный Стуков" - гон. А Стуков, который не погиб, а лишь погрузился в кому? Теперь он лежит под капельниками где-то на Земле, по телевидению на всякий случай показали сюжет о его гибели, а специалисты пытаются получить у протоссов технологию превращения в драгунов...

__________________
Лейся, звонкая песня медведя!
В каждой избушке - свои растяжки!
Да я на кошку с пылесосом хаживал!!!

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Iceborn is offline Old Post 26.12.2002 04:07
Click Here to See the Profile for Iceborn Click here to Send Iceborn a Private Message Найти еще сообщения от Iceborn Добавить Iceborn в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Lionking[st91]
Разработчик


На форумах с июля 2001
Местонахождение: В Центральной Догме между Balamb Garden'ом и штаб-квартирой Инквизиции Вогнутого Мира.
Сообщений: 3707

Баттл полностью аннигилировать сложно, так что сбросить танк на парашюте во время падения можно. Хотябы в капсуле. Он был не в бункере, ведь операциями КОМАНДУЕТ ЛИЧНО, не отсиживаясь. Стуков умер, а если и жив, то до земли его не дотянули -- никто не вернулся...

__________________
Ведь смерть--это жизнь, но и жизнь--это жизнь © И. Бродский.
Я верю в птиц.
Произошла ошибка! Я не колдун! Я идиот! © А. Белянин
Neon Genesis Evangelion.

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Lionking[st91] is offline Old Post 26.12.2002 11:09
Click Here to See the Profile for Lionking[st91] Click here to Send Lionking[st91] a Private Message Домашняя страница Lionking[st91] Найти еще сообщения от Lionking[st91] Добавить Lionking[st91] в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Iceborn
Мордовский огр


На форумах с мая 2001
Местонахождение: Саранск, Мордовия
Сообщений: 292

Да, Стуков не может оказаться на Земле, ты прав. Максимум - в коматозном состоянии на какой-нибудь хорошо укрытой базе, до которой зерги пока не добрались. Но и это невероятно - Дю Галл называл его чуть ли не своим другом, и отступая, никогда не бросил бы в покинутом секторе. Так что если что-то от Стукова осталось, оно должно было находиться на "Александре" и погибло вместе с ним.

Я усматриваю лишь одну лазейку: в финальном мувике Землян показано, как герметичный гроб с останками Стукова выбросили в открытый космос. Если его не кремировали - то эта штуковина продолжает летать и ждет, пока ее подберет кто-то, кто сможет оживить "пассажира". Земляне такого пока не умеют, зерги - наверняка тоже (они могут вытянуть из останков гены и применить их, но это бессмысленно - гены Стукова вряд ли отличаются от обычных. Он ведь не Сара). Тоссы? Хм, смогут ли они запихнуть в драгуна душу землянина, который был застрелен и провел солидное время в вакууме? Вот если Дюран подберет - можно на что-то рассчитывать...


По поводу Дюка: его личное командование операцией отнюдь не означает его нахождения на борту Норада. Скажем, имея четкую радиосвязь с человеком, стоящим на мостике корабля, он мог достаточно четко координировать его действия. А если к нему в бункер еще и результаты телеметрии передавать - у Дюка будут все те же возможности и ощущения, как если бы он сам находился на борту. За исключением возможности погибнуть...

Еще раз повторю - Дюка нельзя считать безупречным воином, готовым идти на верную гибель. Ведь пошел же он на измену, будучи генералом Конфедерации? А мог бы героически погибнуть от лап зергов или от пуль Менгсковых повстанцев...

__________________
Лейся, звонкая песня медведя!
В каждой избушке - свои растяжки!
Да я на кошку с пылесосом хаживал!!!

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Iceborn is offline Old Post 26.12.2002 13:43
Click Here to See the Profile for Iceborn Click here to Send Iceborn a Private Message Найти еще сообщения от Iceborn Добавить Iceborn в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Lionking[st91]
Разработчик


На форумах с июля 2001
Местонахождение: В Центральной Догме между Balamb Garden'ом и штаб-квартирой Инквизиции Вогнутого Мира.
Сообщений: 3707

Дюк перешёл к Корхалам под напором "неопровержимых аргументов" Менгска, таких как спасение самого Дюка от зергов и наличие Джимми Рейнора, который сам предавать конфу не очень то хотел. Дюк же не предавал. Он просто сменил вовремя приоритеты. Но!!! ДЮК В АРМИИ ВСЮ ЖИЗНЬ!!! ОН ОДИН ИЗ ВЕЛИЧАЙШИХ ТАКТИКОВ СВОЕГО ВРЕМЕНИ, но он больше всего любил власть...
Про Стукова. ДюГалль был лучшим другом Стукова он так и не смог простить себе его смерть. Это и стало причиной самоубийства ДюГалля. Если бы Стуков был жив, то а) ДюГалль это бы знал, б) он бы не стрелялся...

__________________
Ведь смерть--это жизнь, но и жизнь--это жизнь © И. Бродский.
Я верю в птиц.
Произошла ошибка! Я не колдун! Я идиот! © А. Белянин
Neon Genesis Evangelion.

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Lionking[st91] is offline Old Post 26.12.2002 14:20
Click Here to See the Profile for Lionking[st91] Click here to Send Lionking[st91] a Private Message Домашняя страница Lionking[st91] Найти еще сообщения от Lionking[st91] Добавить Lionking[st91] в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Iceborn
Мордовский огр


На форумах с мая 2001
Местонахождение: Саранск, Мордовия
Сообщений: 292

Хм... Предательство обычно как раз и есть не что иное, как "своевременная смена приоритетов"... Ведь дальше Дюк сражался против бывших "своих"! Помните, сам на "Нораде" платформу окучивал?

А его положение "величайшего тактика" как раз предполагает хитростьsmile.

Если Стукова потом подобрали тоссы - Дю Галль об этом не мог знать...

__________________
Лейся, звонкая песня медведя!
В каждой избушке - свои растяжки!
Да я на кошку с пылесосом хаживал!!!

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Iceborn is offline Old Post 26.12.2002 14:53
Click Here to See the Profile for Iceborn Click here to Send Iceborn a Private Message Найти еще сообщения от Iceborn Добавить Iceborn в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
jill
Разработчица


На форумах с июля 2002
Местонахождение: Донецк
Сообщений: 1208

А смысл тоссам запихивать его в драгуна? (Не душу, конечно, а то, что от мозгов осталось)? Разве что правда - воткнуть в какой-нибудь тоссовский комп, чтобы скачать какие-нибудь важные сведения. Например, о Дюране. Он в последние секунды мог узнать что-нибудь этакое... Но это будет комп, без ручек-ножек. Тоссы ксенофобы почище терран, они об удобстве вражеского воина заботиться не станут. Не станет и Дюран. Он однажды эту зверушку пристрелил. Зачем ему, приличному кселнаге оживлять Стукова опять? Совесть заела? Сомнительно. У этих совести нет.
А вот насчет тварей, которые будут охотиться за Дюраном - интересно. Очень даже. Только, пожалуйста, пусть для разнообразия это не будут плоды его экспериментов. Иначе это будет действительно раса фатально невезучих экспериментаторов. Таких из жалости есть надо.

__________________
J.I.L.L.: Journeying Intelligent Learning Lifeform
jill

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

jill is offline Old Post 26.12.2002 20:26
Click Here to See the Profile for jill Click here to Send jill a Private Message Найти еще сообщения от jill Добавить jill в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Lionking[st91]
Разработчик


На форумах с июля 2001
Местонахождение: В Центральной Догме между Balamb Garden'ом и штаб-квартирой Инквизиции Вогнутого Мира.
Сообщений: 3707

Как ЗАЧЕМ??? А СЕКРЕТ ПСИ ДИСРАПТЕРА??? ВЕДЬ ТОЛЬКО СТУКОВ ЗНАЛ О ЕГО УСТРОЙСТВЕ!!!

__________________
Ведь смерть--это жизнь, но и жизнь--это жизнь © И. Бродский.
Я верю в птиц.
Произошла ошибка! Я не колдун! Я идиот! © А. Белянин
Neon Genesis Evangelion.

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Lionking[st91] is offline Old Post 27.12.2002 10:21
Click Here to See the Profile for Lionking[st91] Click here to Send Lionking[st91] a Private Message Домашняя страница Lionking[st91] Найти еще сообщения от Lionking[st91] Добавить Lionking[st91] в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
jill
Разработчица


На форумах с июля 2002
Местонахождение: Донецк
Сообщений: 1208

Так я что - против? запихнуть мозги Стукова в комп, в ту же пробу - и скачивать с нее все что хочется. А не признается - электрошоком его, если простое псисканнирование не помогает. Но зачем врага превращать в мощную боевую машину?

__________________
J.I.L.L.: Journeying Intelligent Learning Lifeform
jill

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

jill is offline Old Post 27.12.2002 20:10
Click Here to See the Profile for jill Click here to Send jill a Private Message Найти еще сообщения от jill Добавить jill в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Iceborn
Мордовский огр


На форумах с мая 2001
Местонахождение: Саранск, Мордовия
Сообщений: 292

Да, тут потребуются тоссы, которые не воспринимают Стукова, как врага. Интересно, есть таковые? Он же не Рэйнор... Стуков явился, чтобы "порядок наводить" огнем, мечем и ЕМП-волной...

__________________
Лейся, звонкая песня медведя!
В каждой избушке - свои растяжки!
Да я на кошку с пылесосом хаживал!!!

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Iceborn is offline Old Post 28.12.2002 08:03
Click Here to See the Profile for Iceborn Click here to Send Iceborn a Private Message Найти еще сообщения от Iceborn Добавить Iceborn в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Lionking[st91]
Разработчик


На форумах с июля 2001
Местонахождение: В Центральной Догме между Balamb Garden'ом и штаб-квартирой Инквизиции Вогнутого Мира.
Сообщений: 3707

Разве что совсем ужд психованные Экстремисты...

__________________
Ведь смерть--это жизнь, но и жизнь--это жизнь © И. Бродский.
Я верю в птиц.
Произошла ошибка! Я не колдун! Я идиот! © А. Белянин
Neon Genesis Evangelion.

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Lionking[st91] is offline Old Post 28.12.2002 10:49
Click Here to See the Profile for Lionking[st91] Click here to Send Lionking[st91] a Private Message Домашняя страница Lionking[st91] Найти еще сообщения от Lionking[st91] Добавить Lionking[st91] в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
jill
Разработчица


На форумах с июля 2002
Местонахождение: Донецк
Сообщений: 1208

А еще сложнее найти тоссов, которых Стуков не будет воспринимать как врагов. Или они включат ему питание со словами Аwaken, my child, and embrace the glory that is your birthright? Специально подкорректировав пару программок в машине? С директивами "не стрелять по дружественным тоссам", "служить Айуру" и т.д. А потом как всегда - кеороткое замыкание и...

__________________
J.I.L.L.: Journeying Intelligent Learning Lifeform
jill

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

jill is offline Old Post 29.12.2002 20:16
Click Here to See the Profile for jill Click here to Send jill a Private Message Найти еще сообщения от jill Добавить jill в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Lionking[st91]
Разработчик


На форумах с июля 2001
Местонахождение: В Центральной Догме между Balamb Garden'ом и штаб-квартирой Инквизиции Вогнутого Мира.
Сообщений: 3707

Нет, ну зачем??? Майнд контроль на оживлённого -- и нет проблем!

__________________
Ведь смерть--это жизнь, но и жизнь--это жизнь © И. Бродский.
Я верю в птиц.
Произошла ошибка! Я не колдун! Я идиот! © А. Белянин
Neon Genesis Evangelion.

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Lionking[st91] is offline Old Post 29.12.2002 20:46
Click Here to See the Profile for Lionking[st91] Click here to Send Lionking[st91] a Private Message Домашняя страница Lionking[st91] Найти еще сообщения от Lionking[st91] Добавить Lionking[st91] в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
jill
Разработчица


На форумах с июля 2002
Местонахождение: Донецк
Сообщений: 1208

Сложно. Но можно. В таком случае, к "воскрешению" приложили лапку дарки.

__________________
J.I.L.L.: Journeying Intelligent Learning Lifeform
jill

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

jill is offline Old Post 29.12.2002 21:08
Click Here to See the Profile for jill Click here to Send jill a Private Message Найти еще сообщения от jill Добавить jill в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 20:25. Новая тема    Ответить
Страницы (всего 4): [1] 2 3 4 »   Последняя тема   Новая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
Оцените тему:

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 

< Contact Us - Stormwave - Stormwave Games - Replay Base >

Powered by: Stormwave 2.2.8
Copyright © 2001 - 2006 Stormwave.

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования