Stormwave Board

Здесь Вы можете просмотреть подписку на темы, работать с личными сообщениями и редактировать Ваш профайл и настройки Регистрация Календарь Найти других пользователей Часто Задаваемые Вопросы Поиск Домой
Stormwave Board : Powered by vBulletin version 2.2.8 Stormwave Board > StarCraft > Общий > Пора ли писать Старкрафту ГГ
Страницы (всего 5): « 1 [2] 3 4 5 »   Последняя тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема    Ответить
MadeInRussia
Разработчик / SoK Member


На форумах с октября 2001
Местонахождение: Коньково
Сообщений: 2995

Опять бред. Надоело.

Если убрать из статьи постоянные наезды на близзов, её по сути составляющие, но получатся пункты:
1) в старе нужен АПМ, в варе нет... отвечаю: 150 мне не хватает. Возможно, на 10 уровне мне и 50 хватит. В старе то же самое. Против Armor / Zergoos мне понадобится 150+
2) однообразие стратегий
ой ну надо же, почти каждая PvT начинается с противостояния механики, только потом решения вроде дропа, пуша или экспа. В варе -- тоже не самое интригующее начало, но огромное разнообразие потом: харасс, эксп, крипинг, причём крипинг можно осуществлять по немалому количеству путей.
3) отцы не орут о дисбалансе. Они вежливо высказываются на форуме, если их действительно достали, и идут играть дальше. Или ждут аддона, если, например, в РоК после беты ТФТ играть органически противно.
4) аргументация вида "в варе только элементы стратегии, поэтому это не стратегия" меня умиляют, не более.
5) простите, где сыпятся патчи? их было 2 -- 1.10->1.11, 1.11->1.12. 1.07->1.10 не считается, т.к. это просто патч беты 3.15
6) как ни странно, в корее, с огромным энтузиазмом поддерживающей стар, фанатов вара меньше, чем стара... чему ёлки удивляется?

Анреспект автору за уже опостылевшую мне лично подмену фактов и манипулирование содержанием статьи.

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

MadeInRussia is offline Old Post 14.09.2003 16:29
Click Here to See the Profile for MadeInRussia Click here to Send MadeInRussia a Private Message Найти еще сообщения от MadeInRussia Добавить MadeInRussia в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Shuver
Зарегистрированный


На форумах с мая 2003
Местонахождение: Minsk
Сообщений: 338

а может и мир прав....хз короче кому че нравиться тот в то и играет....

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Shuver is offline Old Post 14.09.2003 16:43
Click Here to See the Profile for Shuver Click here to Send Shuver a Private Message Найти еще сообщения от Shuver Добавить Shuver в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Starcraft
Зарегистрированный


На форумах с Aug 2003
Местонахождение:
Сообщений: 39

1. Ой насмешил. Ну у меня АПМ примерно 140 и что? Надо учитывать не только количество нажатий, но и полезность, точность клика. ИМХО если кликать как попало, то тебе и 300 не хватит. Речь шла именно о грамотном качественном клике. Судя по тому, что тебе его не хватает кликаешь ты именно как попало, а значит против папиков тебе 200+ понадобится. Так что ты себя в пример не приводи. Я по отцам ориентировался. Насколько я знаю у них по 150 максимум.

2. Хз, ты наверное не следишь за развитием Старого. Сейчас в ТвП все чаще переходят на сочетание маринов-медиков-фаиров-танков в начале и дальше по ситуации. Грубо говоря конечно. Очень часто юзает маринов Елки. Видел такое в демках Вега. Боксер применяет. Так что не стоим на месте...

3. А как расхваливали РОК...

4. Хм... ну ты забываешь еще о патчах к многопользовательскому коду Варкрафта. Сколько их там было?

***
Я ж сказал игра хорошая. Но не стратегия. И по-моему я коротко и ясно объяснил основную причину.

__________________
Для достойных людей нет достойной награды

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Starcraft is offline Old Post 14.09.2003 18:57
Click Here to See the Profile for Starcraft Click here to Send Starcraft a Private Message Найти еще сообщения от Starcraft Добавить Starcraft в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
MadeInRussia
Разработчик / SoK Member


На форумах с октября 2001
Местонахождение: Коньково
Сообщений: 2995

1. А я ламо да? В старе я сейчас, разумеется, никто, да и не был никогда кем-то известным... в пути был, что называется. В варе... no comments
2. уже не слежу. Однако в тоём ответе "всё чаще" - скорее надежда, чем изложение факта.
3. Лично я -- никогда. Хвалили те, кто в него решал задротством. Ты их имел ввиду? Если да, я что-то не вижу этого в статье...
4. Нисколько. Это все патчи ТФТ, которые выходили. РоК, как и классический стар, меня не колышет.

А я опять-таки настаиваю на том, что стратегия. Просто с немного другими элементами. Или стратегия есть стар, и только стар?

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

MadeInRussia is offline Old Post 14.09.2003 20:08
Click Here to See the Profile for MadeInRussia Click here to Send MadeInRussia a Private Message Найти еще сообщения от MadeInRussia Добавить MadeInRussia в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Starcraft
Зарегистрированный


На форумах с Aug 2003
Местонахождение:
Сообщений: 39

"все чаще" - это значит что народ постепенно отходит от одной стратегии. Естественно это не процесс одного дня.

1. Так ты так и не ответил, кто из отцов кликает больше 150? Ну кроме тя конечно. Увы, особо за тем кто там в Варе отцы я не слежу. Разве только за теми кто на слуху. Ты у нас ака кто? А если это твой реальный ник... Хз...

2. И как меня бесит слово задрот... То есть кто добивается чего-то трудом, тренировками - это задрот (в слово вкладывать обязательно презрение), а кто на шару - тот молодец. Так? А я больше уважаю тех, кто добился чего-то трудом. Значит есть жилка в человеке и он и в реальной жизни способен "задрочить" и жить нормально. А такие как ты будут сидеть в говне и говорить: вот задрот...

3. Ты вообще понимаешь что такое СТРАТЕГИЯ? Если ты бегаешь по карте одной армией сидишь на двух базах - это не стратегия. Это ТАКТИКА. В армию!

__________________
Для достойных людей нет достойной награды

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Starcraft is offline Old Post 14.09.2003 20:51
Click Here to See the Profile for Starcraft Click here to Send Starcraft a Private Message Найти еще сообщения от Starcraft Добавить Starcraft в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
MadeInRussia
Разработчик / SoK Member


На форумах с октября 2001
Местонахождение: Коньково
Сообщений: 2995

1. не следишь - молчи. Потому как если будешь что-то говорить, это будет или глупо, или смешно и глупо.
Да, это мой реальный ник.
2. а меня вот прёт думать. Знаешь что это такое? Так вот, это когда чел приходит на чемп и берёт его не потому, что сидел бессонные бездумные ночи и только задрачивал страту, а потому что подумал и выиграл. Да, мне нравится так выигрывать. Ибо люблю думать.
А в жизни такого не бывает. Бывает, что человек думает и тренирует что-то. Задротами я называю тех, кто смотрит реплеи и тупо копирует. Ты будешь удивлён, узнав, сколько таких существует.
3. Прекрасно понимаю, что стратегия - есть определение общего характера ведения военных действий с принятием долгосрочных решений. Тактика - наоборот. А вот где в определении слова "стратегия" сказано, что фронт обязательно должен быть по всей карте?

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

MadeInRussia is offline Old Post 14.09.2003 21:21
Click Here to See the Profile for MadeInRussia Click here to Send MadeInRussia a Private Message Найти еще сообщения от MadeInRussia Добавить MadeInRussia в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Starcraft
Зарегистрированный


На форумах с Aug 2003
Местонахождение:
Сообщений: 39

Дараженький ты мой, не ставь мои слова с ног на голову.

Я слежу за Варом. Но на слуху что-то вроде Асмы, Бигмана, Кармы, флэша, Соула, Заратустры... аки их не знаю. Ты один из них? smile

То есть ты считаешь что человек, способный только ТУПО КОПИРОВАТЬ страту может реально что-то выиграть? Я думаю нет. А вот задротами называют как людей с головой. Типа Боксера. Это только ты у нас наверное правильно данное слово применяешь.
ИМХО если ты будешь думать, но не играть "бездумными ночами" (читай отрабатывать-тренировать то что ты надумал) ну не фига ты не выиграешь.

Про фронт - это я привел для примера, не проводя конкретных аналогий со Старкрафтом. Просто объяснял смысл слова "стратегия". Так что твое сообщение ака "лучшая защита нападение" нисколько не доказывает стратегичность Варкрафта

__________________
Для достойных людей нет достойной награды

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Starcraft is offline Old Post 14.09.2003 21:47
Click Here to See the Profile for Starcraft Click here to Send Starcraft a Private Message Найти еще сообщения от Starcraft Добавить Starcraft в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
sagitarius
Разработчик


На форумах с сентября 2001
Местонахождение: Москва
Сообщений: 3005
Talking

Что касается товарисча из под именем из 3 слов сокращемых до 3 букв wink, то его репели были выложены в недавнем 8 номере Игромании, наряду с реплеями Заратустры, GhostRidah и турнира Go4WC3. Неспроста наверно?

Цитата:
То есть ты считаешь что человек, способный только ТУПО КОПИРОВАТЬ страту может реально что-то выиграть? Я думаю нет. А вот задротами называют как людей с головой. Типа Боксера. Это только ты у нас наверное правильно данное слово применяешь.


Как не странно, да! Не думаю, что на ВГТуре только те люди которые делают свои фишки, стратегии и т.п. Есть часть людей которые копируют реплеи. Есть вообще слой людей которые по одной и той же стратегии играют (я знаю такого человека и уверен, что он такое делал около года) по одной стратегии 2х2. По одной и той же! И как ты понимаешь, если бы он проигрывал постоянно он бы так больше не делал.

Вот лично я могу в день сыграть не боле 5, а если с перерывом за весь день, то около 10 игр. В том случае, если я играю "включая собственные мозги". Значительно проще взять одну стратегию и задрачивать её.

Можно сказать по другому взять шаблон другого игрока из реплеев и применять его. Это так сказать хардкорный задрот.

Можно сделать умнее, взяв чужую стратегию продумать как её можно менять в зависимости от действий другого человека. Таких людей, я бы назвал средними игроками. К которым отношусь и я. Для того чтобы сломать по корень среднего игрока, нужно применить что-то нестандартное, тогда он теряется и его очень легко сломать. А ведь новых и необычных фишек не так уж и много, не так ли? Вот как раз про этих людей и говорит МИР. Они копируют чужие идеи и за счет того, что эта идея сама по себе не ерунда, их не так просто победить.

И вот есть другие люди, которые прежде чем брать, что-то сначала шевелят своими мозгами. Эти люди смотрят значительно глубже смотрят на игру. И дополняют свою или чужую стратегию своими идеями и наработками. Это уже госу уровень.

Что касается нашего, так сказать, киберспорта. То на тех 2 чемпионатах которых я был. Вот эти Соулы, Асмы и пр. товарищи. Поступают подобно задротам - играют по одной и той же стратегии. ВСЕ ВРЕМЯ! Не правда ли хочется посмотреть разнообразную игру на чемпионате? А вот фиг тебе! И выигрывают эти товарисчи за счет своего клика, большого опыта игры в клубах (а это очень главный фактор в чемпионате. Из-за неумения играть в глубах, многие он-лайновые игроки попросту сливают первому попавшемуся челвоеку) и за счет новых фишек (как правило 2-3). Все!

Цитата:
ИМХО если ты будешь думать, но не играть "бездумными ночами" (читай отрабатывать-тренировать то что ты надумал) ну не фига ты не выиграешь.


МИР играет и достаточно много. То что он предпочитает думать, не означает, что он только думает и ничего более.

Пис! stick out tongue

__________________
В этом однозначном мире, нет ничего не оспоримого (с)

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

sagitarius is offline Old Post 15.09.2003 00:46
Click Here to See the Profile for sagitarius Click here to Send sagitarius a Private Message Домашняя страница sagitarius Найти еще сообщения от sagitarius Добавить sagitarius в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
souls^Barl(og)
Завсегдатай


На форумах с сентября 2002
Местонахождение: Sigil, the city of doors
Сообщений: 905

товарищи забейте!!
помните дискуссию между Wicом и Greenday?? и чем это все закончилось
каждый продвигает свое мнение и ему пох на остальных.

__________________
What can change the nature of man?

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

souls^Barl(og) is offline Old Post 15.09.2003 01:42
Click Here to See the Profile for souls^Barl(og) Click here to Send souls^Barl(og) a Private Message Домашняя страница souls^Barl(og) Найти еще сообщения от souls^Barl(og) Добавить souls^Barl(og) в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
MadeInRussia
Разработчик / SoK Member


На форумах с октября 2001
Местонахождение: Коньково
Сообщений: 2995

2Starcraft:
1) что-то я про асму в варе (прошу заметить, не в роке) почти не слышал. Не получается пока задрачивать, видимо. Соул -- есть немного, как и Бигман. Флеш играл только в начале, и я с ним играл. Довольно успешно, надо сказать. Зара знаю с ранней беты, встретишь - спроси. Однако названные тобой имена, кроме Соула (ибо думает) и Бигмана (игра хумами всё та же) здорово уступают, например, Армору или Зергусу.
2) Да, и выигрывают. Флеша знаешь? Я с ним играл в начале тфт. Там один чат чего стоит...
Боксер - не задрот. Боксер - спортсмен. И глубокий мой ему респект за то, что думает и экспериментирует.
3) не увидел ответного определения стратегии. Если ты согласен с моим, то всё ясно. Если нет - я чего-то не вижу.

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

MadeInRussia is offline Old Post 15.09.2003 02:32
Click Here to See the Profile for MadeInRussia Click here to Send MadeInRussia a Private Message Найти еще сообщения от MadeInRussia Добавить MadeInRussia в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Tester
Зарегистрированный


На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Односельчанин Sulik&mech
Сообщений: 15

На тему "наездов" на Blizzard и на Warcraft III.
Вот ссылка www.nestor.minsk.by/vr/2001/03/vr10306.html : посмотри каким был Старкрафт (1-ый рисунок сверху, фиолетовый такой), если бы Blizzard не работала на улучшением своих продуктов. И Варкрафт3-это очередная хорошая работа Blizzard, такая же как и была в своё время (именно так-всему своё время) игра StarCraft BroodWar, Warcraft II. И я замечу, что Варкрафт2, Старкрафт, Варкрафт3-это лучшие игры своего времени в жанре RTS. Единственное замечание: StarCraft вышел и развивался одновременно с бурным развитием Интернета, и сервисом battle.net&Fsgs, а Варкрафт3 продолжил работу с сервисом battle.net.
Есть и другие игры RTS выпущенные одновременно с играми от Blizzard: WarcraftII-Duna2, StarCraft-Duna2000-Tiberian Sun(и др из раздела C&C)-Age of Imp-KKND, WarCraft III-Empere earth, C&C Generals. И помоему у этих игр от неBlizard, есть достаточно фанатов которые могут 1000 доводов привести в пользу конкурирующих игр c играми Blizzard. Но что то нападков не видно особо, а вот от Старкрафтеров, всегда пожалуйста, и причём чаще не конструтивного диалога, чаще разговор: а почему Архона нет, или я хочу дропы в варкрафте3. Может быть это кризис игры StarCraft BroodWar?
Игра Warcraft III, вместе с основой игрового процесса взятой от WarcraftII, Starcraft BW, она содержит в себе ряд нововведений, которые Blizzard посчитала добавить. И она (Blizzard) решила добавить исходя из предпочтений большинства заинтересованных в новой игре от Blizzard, а меньшинству рекомендуется играть в интересные для меньшинства игрушки. Большинство рулит. Разве геймеров сидящих на PC под управление ОС Windows не большинство? а найдётся человек-геймер который на таком же форуме начнёт флейм на тему: StarCraft -suxx, потому что он идёт на Windows, а какой нибудь Racing на nix-платформе всех рулит?
(конечно кривоватый пример, но всё же надеюсь поймут.).


P.S.:Кому интересно, вот и другие главы статьи про Blizard:
http://www.nestor.minsk.by/vr/2001/01/vr10106.html
http://www.nestor.minsk.by/vr/2001/02/vr10207.html
http://www.nestor.minsk.by/vr/2001/04/vr10423.html
http://www.nestor.minsk.by/vr/2001/05/vr10517.html

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Tester is offline Old Post 15.09.2003 06:01
Click Here to See the Profile for Tester Click here to Send Tester a Private Message Найти еще сообщения от Tester Добавить Tester в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Starcraft
Зарегистрированный


На форумах с Aug 2003
Местонахождение:
Сообщений: 39

Ладно, забьем на Вар и Стар. В смысле разговора о них вместе. Все равно останемся при своих мнениях. Отедлим мух от котлет.

Поговррим лучше о задротах smile. Схема игры тупо по одной страте работает только если ты гамишь например онли ЛТ. А как играть в одну страту на разных мапах? Ну например на Гаеме еще куда ни шло ты сможешь наверное ее применять? А новые мапы ВКГ? Вот уж где твоя тупая головая (если гамишь не думая) ну никак не поможет. И это еще при том, что почти каждая карта имеет свои тактические шуточки, благодаря которым можно выиграть, получить большое преимущество, просто напоганить и т.п. Например на Бифросте в игре ТвТ если вы появились на верхнем респауне можно взять и поставить баррак на выемке внизу, возле нижнего респа (точнее уж извините не объясню), а потом перелететь им. Заткнуть проход противнику на верхнюю базу и штамповать маров (на верху раб уже строет бункер. Я нашел эту фишку в демках у Вега (таким приколом он снес двух типов на ТЛТ). Лечится саплаем на месте возможной посадки баррака. Но сколько еще таких приколов на картах? Вот где простор для мысли. Просто большинство у нас гамит ЛТ онли (а карта фактически себя исчерапала - но народ привык), вот и говорит, что ничего нового придумывать нельзя.

Теперь о демках. Любой должен пройти уровень "тупого копирования". Я бы назвал это накоплением знаний. Вопрос в том - пойдете вы дальше или нет. Я вижу четыре стадии:

1. Тупо копировать страты не задумываясь что и зачем
2. Подделывать страту под результаты разведки
3. Переделывать чужие страты создавая "свои"
4. Придумывать свои страты

ИМХО трех первых ступеней достичь не сложно. 4 - это уже уровень госу. Качественный скачок в понимании игры.

Говорить о том, что не копируйте страты с демок - придумывайте свои, на мой взгляд глупо. Представьте, что Эйнштейна научили бы в школе простым арифметическим действиям и сказали: все малыш, дальше думай сам, нефиг чужое копировать. Так мы пойдем по пути открытия велосипедов. Демки надо смотреть, страты учить, чтобы не открывать в 100 раз велосипед. Только стараться не застопариваться на первых 2 уровнях

__________________
Для достойных людей нет достойной награды

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Starcraft is offline Old Post 15.09.2003 23:30
Click Here to See the Profile for Starcraft Click here to Send Starcraft a Private Message Найти еще сообщения от Starcraft Добавить Starcraft в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Yago
Завсегдатай


На форумах с декабря 2002
Местонахождение: Не знаю
Сообщений: 337

Типичное мнение аггресивно настроенного старкрафтера, который не разбирается в варкрафте...roll eyes (sarcastic) Полный бред по всем пунктам... Интересно какова цель этой "статьи" ?...

__________________
Never try to teach a pig to sing. It wastes your time and annoys the pig.

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Yago is offline Old Post 16.09.2003 01:07
Click Here to See the Profile for Yago Click here to Send Yago a Private Message Найти еще сообщения от Yago Добавить Yago в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
souls^Barl(og)
Завсегдатай


На форумах с сентября 2002
Местонахождение: Sigil, the city of doors
Сообщений: 905

Цитата:
Originally posted by Just_A_Regular_Man
Типичное мнение аггресивно настроенного старкрафтера, который не разбирается в варкрафте...roll eyes (sarcastic) Полный бред по всем пунктам... Интересно какова цель этой "статьи" ?...



типичное мнение самоуверенного варкрафтера, ставяшего себя выше простых рядовых старкрафтеровbig grin HP

__________________
What can change the nature of man?

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

souls^Barl(og) is offline Old Post 16.09.2003 01:47
Click Here to See the Profile for souls^Barl(og) Click here to Send souls^Barl(og) a Private Message Домашняя страница souls^Barl(og) Найти еще сообщения от souls^Barl(og) Добавить souls^Barl(og) в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
StraNNiK
Зарегистрированный


На форумах с марта 2002
Местонахождение: Astana, KZ
Сообщений: 558

Не люди ну серьезно... smile
Прислушайтесь к доводам тех кто играл в Варкрафт _и_ Старкрафт. Были бы вы здесь года полтора-два назад - увидели бы как МИР, Сагик и пр. писали по 30 постов за ночь о той или иной ЕДИНИЧНОЙ стратегии. Т.е. сказать, что они не поняли или не любили Старик нельзя. Кое-кто и щас поигрывает. Да и в логичности их не упрекнешь. Может быть все же таки есть в их словах хоть часть правды... wink
Статья Wica была более достаточно объективна, но большая часть фактов в ней была убита фразой МИРа - "статья о РОКе, а ТФТ - другая игра совсем"... Тот же РОК кстати после патчей 1.11 и 1.12 стал совсем другим - одной стратой всю игру не порулишь. Остальные факты можно отнести к субъективности восприятия игр.
Сам я раньше был больше на стороне Стара, причем до сих пор считаю, что он интереснее, но у Вара все впереди, на форумах темы Раса Х - чит меняются раз в месяц, пока кто-нибудь не найдет эффективное решение. Представьте что было в том же SC:BW в первые месяцы после выхода -- пока люди (корейцы) не придумали столько фишек, которые щас становятся стандартными (задротскими smile ). Поиграв в ТФТ немного (на ламерском уровне) - понял, что красота Вара открывается с практикой/опытом.
Походая ситуация с теми кто хаит Америку/Запад/иностранцев в целом, причем наезжают на простых людей, их устои или взгляды, основываясь только на СМИ, мнении других людей и т.д. А многие наши соотечественники кто пожил там хоть немного все же меняют мнение - не все так однозначно - плохое и хорошее есть везде - у какого больше какого компонента - очень спорный вопрос.
Поэтому, давайте основываться на своем опыте и прислушиваться к мнению всех юдей (отцов, ламеров, теоретиков, практиков).

__________________
Когда я ем, я глух и нем, хитёр и быстр и дьявольски умён

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

StraNNiK is offline Old Post 16.09.2003 03:08
Click Here to See the Profile for StraNNiK Click here to Send StraNNiK a Private Message Найти еще сообщения от StraNNiK Добавить StraNNiK в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Mozes
Завсегдатай


На форумах с марта 2003
Местонахождение: Пермь
Сообщений: 731

2 старкрафт:
забыл стадию номер 0, она кстати очен похожа на стадию номер 4 (диалектика мля...). На этой стадии стратегии тоже придумывают сами. Что то типа 1 база, 12 проб и лимит кариков. smile

кстати Энштаин еще будучи в университете увлекался геометрией и оч многие теоремы доказывал своим, оригинальным способом.

2 МИР и старкрафт: Почему то заявление о том, что вар игра тактическая а не стратегическая звучит как плевок в сторону вара. Хотя, наверное, это не так. Тактическая игра так же предполагает, что в игре надо думать. Это я не к тому что вар игра все таки тактическая, а к тому что, вобще то говоря, пох какая она и спор получается ни о чем.

стар и вар оченб любят сравнивать с квакой и анриалом. Но помоему лучше сравнивать с квакой и кс. И тиам и там надо стрелять, притом желательно в цель, но по суте своей игры разные.

__________________
Хочешь рассмешить бога - расскажи ему о своих планах...

Счастье труда - это чувство которое испытывает поэт,глядя, как рабочие строят плотину. (с) Веллер

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Mozes is offline Old Post 16.09.2003 03:49
Click Here to See the Profile for Mozes Click here to Send Mozes a Private Message Найти еще сообщения от Mozes Добавить Mozes в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Gregory[Ff91]
Администратор


На форумах с апреля 2001
Местонахождение: Москва, Красногорск
Сообщений: 3065

Вообще, "стратегическая" - сам по себе термин ошибочный. На самом деле они как раз тактические (ибо диапазон сражений маловат)...
Вообще, как у нас сейчас градация идет? Вроде бы, так:
Тактический уровень - в пределах видимости
Оператичный уровень - в пределах радиуса действия подразделения без дозапраки
Стратегический уровень - в масштабах, влияющих на исход всей кампании (государственных или фронтовых)

Имхо, все наши РТС - в лучшем случае второеsmile

ЗЫ: Странник, а Сагик и сейчас больше по Стару, чем по Вару, а если быть точным, то и по тому и по другому, но малоsmile

__________________
...решили поднимать сайт
Два часа пилили его на две части. Вроде распилили, теперь, вроде, поднять будет проще. © hOvErMiNd


Светлой памяти Учителя

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Gregory[Ff91] is offline Old Post 16.09.2003 06:56
Click Here to See the Profile for Gregory[Ff91] Click here to Send Gregory[Ff91] a Private Message Домашняя страница Gregory[Ff91] Найти еще сообщения от Gregory[Ff91] Добавить Gregory[Ff91] в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Mezomorf
Зарегистрированный


На форумах с октября 2001
Местонахождение: Омск
Сообщений: 611

Я тут мимо по инету проходил...
Есть еще кто меня помнит? ))

Мир - не цепляйся к человеку... по крайней мере у него есть своя ПОЗИЦИЯ и на стар и на вар... он не из тех имбицилов, что орут на каждом шагу - Вар руль, СК - отстой или наоборот... кстати, мне эта позиция кажется выдержанной и достаточно обоснованной... снимай анреспект с парня...

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Mezomorf is offline Old Post 16.09.2003 07:13
Click Here to See the Profile for Mezomorf Click here to Send Mezomorf a Private Message Найти еще сообщения от Mezomorf Добавить Mezomorf в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
souls^Barl(og)
Завсегдатай


На форумах с сентября 2002
Местонахождение: Sigil, the city of doors
Сообщений: 905

Цитата:
Originally posted by Мезоморф
снимай анреспект с парня...



lol:-) надо команду на фсгс добавить /respect [nick] /unrespect [nick] а потом ладдер сделать кто самый respectабельный:0)

__________________
What can change the nature of man?

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

souls^Barl(og) is offline Old Post 16.09.2003 08:16
Click Here to See the Profile for souls^Barl(og) Click here to Send souls^Barl(og) a Private Message Домашняя страница souls^Barl(og) Найти еще сообщения от souls^Barl(og) Добавить souls^Barl(og) в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
MadeInRussia
Разработчик / SoK Member


На форумах с октября 2001
Местонахождение: Коньково
Сообщений: 2995

Ув. Мезоморф, выше я довольно полно охарактеризовал данную статью со своей точки зрения, и из данной характеристики вывел анреспект. Мнение моё не изменилось.

Я не цепляюсь, тоже вот проходил мимо данного форума и подумал, может, меня там кто-нить помнит... А было время, когда мои посты на стратах составляли около 1/3 всех постов на этом подфоруме.

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

MadeInRussia is offline Old Post 16.09.2003 08:17
Click Here to See the Profile for MadeInRussia Click here to Send MadeInRussia a Private Message Найти еще сообщения от MadeInRussia Добавить MadeInRussia в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Gregory[Ff91]
Администратор


На форумах с апреля 2001
Местонахождение: Москва, Красногорск
Сообщений: 3065

Андрей, ну что ты в самом деле? Ну это не тебя ж обругали, в конце концов, и не близких твоих, а всего лишь игру...
Ну не нравится тебе статья - ну ладно, но зачем на человека-то обижаться?frown

__________________
...решили поднимать сайт
Два часа пилили его на две части. Вроде распилили, теперь, вроде, поднять будет проще. © hOvErMiNd


Светлой памяти Учителя

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Gregory[Ff91] is offline Old Post 16.09.2003 09:09
Click Here to See the Profile for Gregory[Ff91] Click here to Send Gregory[Ff91] a Private Message Домашняя страница Gregory[Ff91] Найти еще сообщения от Gregory[Ff91] Добавить Gregory[Ff91] в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
MadeInRussia
Разработчик / SoK Member


На форумах с октября 2001
Местонахождение: Коньково
Сообщений: 2995

Я ни на кого не обиделся... ещё чего smile. Но с автором в корне не согласен... что и выразил.

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

MadeInRussia is offline Old Post 16.09.2003 09:51
Click Here to See the Profile for MadeInRussia Click here to Send MadeInRussia a Private Message Найти еще сообщения от MadeInRussia Добавить MadeInRussia в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Starcraft
Зарегистрированный


На форумах с Aug 2003
Местонахождение:
Сообщений: 39

Да, отстаньте от человека, у нас в стране демократия. А дискуссия получилась вполне конструктивной (хоть никто и не собирается менять своего мнения).
Что касается Запада кстати, то ИМХО они там тупые все. Потому что у них мышление строго рациональное. Исключающее фантазию. Есть конечно умные граотные люди, но их повальное меньшинство...

__________________
Для достойных людей нет достойной награды

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Starcraft is offline Old Post 16.09.2003 18:45
Click Here to See the Profile for Starcraft Click here to Send Starcraft a Private Message Найти еще сообщения от Starcraft Добавить Starcraft в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Tester
Зарегистрированный


На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Односельчанин Sulik&mech
Сообщений: 15

Автор этого топика-малограмотный, озабоченный антиваркрафтер.
Вот он откуда взял название статьи и куда писал ответ:
http://www.progamer.ru/proforum/sho...30&pagenumber=1

А вот что там было написано:"Стару можно сказать "gg"
Народ старик умирает ...... многие даже на fsgs не могут зайти , а какая хорошая игра то была ....... давайте что нидь придумовать ....... :t
ype:"

Вот и всё, о том что старкрафт хуже варкрафта-там ничего не было.
И о причинах "смерти" старкрафта автор темы тоже не упоминает. И под словом "умирает" он наверное подразумевал потерю популярности StarCrafta среди масс-геймеров.

Автор настоящего, "провакационного" топика на board.stormwave.ru причину "умирания" Старкрафта видит в "появления на свет, рождения" нового создания в "семье Blizzard"-это WarCraft III.

Кратко мнение моё о выдвинутых автором этого топика против "новорожденного" WarCraft III:

1)>Часть 1. ГРАФИКА.
На вкус и цвет хозяина нет. Мне нравится.
Графика самодостаточная. Иной и не могло быть.

2)>Часть 2. О СРАВНЕНИИ.
"Давайте признаем правду. У нас есть одна достойная стратегия - Старкрафт", кто это тебе сказал? ты спроси у геймеров игр от неBlizzard(как минимум назовут Duna2).

А насчёт стратегии и тактики, я автора не понял. В моём понимании стратегия это план варгейма: вроде разведка, экспанд, харрас, дроп, выбор направления удара, применение определенных юнитов против определенной расы и т.п., а тактика это реализация этой стратегии в зависимости от действий соперника. То есть в моём понимании стратегия и тактика-это одно и то же, но в разных масштабах. И так называемые автором "действия" на всех участках фронта-это тактика, а вот когда в генштабе сидят и планируют план обороны или нападения, или вроде "Ни шагу назад"-это уже стратегия.
О АПМ: я не люблю "избыточный" фастклик, и считаю что он вредит игре как RTS. В варкрафте я видел реплеи с АПМ>200. И у меня, когда отбиваю раш то 120 и чуть больше(если верить программам вроде wcchart). А кому интересен большой APM, то пусть играют в игрульки типа рефлекс, я играю в стратегии реального времени, там стратегия с тактикой должна быть на первом месте, а не судорожные клики мышки.

3)>Часть 3. НАЗАД В БУДУЩЕЕ ИЛИ О ЧЕМ ДУМАЕТ БЛИЗЗАРД.
Автор или телепат, или крупный маркетолог с большим опытом работы. Пропустим Билла Гейтса с его корпорацией, остановимся на Близзард (но всё таки: когда то ведь люди сменили дисковую операционную систему (ДОС) на Виндовс 3,1, Виндовс 95, а потом ОСР1, ОСР2, а потом уже виндовс98, а после выхода старкрафта и виндовс98 SE...а кстати как у автора с лицензионным соглашением об использовании вин98?).
Насчёт жадности близзов и и подсчёта денег в их карманах (или в карманах Вивенди?) сначала прочитай вот здесь:
http://www.nestor.minsk.by/vr/2001/01/vr10106.html
http://www.nestor.minsk.by/vr/2001/02/vr10207.html
http://www.nestor.minsk.by/vr/2001/03/vr10306.html
http://www.nestor.minsk.by/vr/2001/04/vr10423.html
http://www.nestor.minsk.by/vr/2001/05/vr10517.html

и к тому-же не всегда меньше, да лучше (лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным).
Когда рас в Варкрафте больше на 1 чем в старкрафте, это и хорошо-стратегия и тактика разнообразятся ровно на 1/4 часть, играть станет интереснее. Насчёт дисбаланса, есть какой то дисбаланс, но за 5-6 месяцев которые я играю в варкрафт на баттл нете, поменялось несколько стратегий и тактик игр (да будет тебе известно, что игра в старкрафт сейчас стратегически и тактически иная, чем была 2-3-4 года назад), и баланс правится и в скором времени будет идеальным. А про баланс на "приземленном уровне" в старкрафт можешь посмотреть вот здесь: http://netgames.transfer.kg/modules...article&sid=239 (мой односельчанин сулик постарался, посчитал-спасиб ему).

Отвечаю ещё на один вопрос автора: "неужели Близзард сразу не могла сделать игру уровня ФТ сразу, имея опыт создания Старкрафта и Брудвар?"-нет не могла, а почему? а это уже говоря словами автора:"Но это уже тема другого разговора."

Про Корею: эта страна со своими особенностями, начиная с того что там находится американская армия, и кончая запретом экспорта игровых приставок. И про Россию-про лень в игре это зря; лень в играх и лень в жизни это разные вещи. и часто активность в изучении игр, проявляется ленью в бытовой, семейной, социальной жизни.
Про деньги "это для отцов"-это тоже не наше дело-кто, чем и где зарабатывает себе на жизнь, главное чтобы не нарушал законы государства и морально-этические нормы общества.

4)>Часть 4. ИТОГО.
Нет в старкрафте новых стратегий. Всё что осталось-это пережевывание старых, и "подгонка" карт чтобы по-зрелещней было.
"Отцы" не придумывают новые стратегии игры, они приспосабливают свою игру под карту, под стратегию такого же "отца". Никто из вас не сможет играть на равных с "отцом"(я думаю разговор про Корею идёт, а не про гейм клуб в вашем подвале), соответственно его возможная игра с вами будет иная, чем с геймером его же скилла. И по моему мнению глупо смотреть реплеи корейских гозу с их высоким темпом игры, кроме отдельних тактических моментов (типа супплай поставить в определенном месте, элементов микроконтроля) там применить нечего для большинства старкрафтеров.
а если автор считает что стратегии придумывают отцы и только отцы, старкрафт скорее мертв чем жив, остальные что тогда делают? просто играют по шаблону, билд ордеру отцов?

! А вот и самое интересное от автора этой темы:
Еще одна фраза варкрафтера: "почему старкрафтеры обсирают Варкрафт? мы же не обсираем Старкрафт."
Ответ прост, и я удивляюсь почему не встречал его на форумах. Глупо варкрафтеру обсирать игру, в которую он сам играл 2-4 года. А реакция старкрафтеров - ИМХО это защита в ответ на слова:
Старкрафт умер.
!!!!А вот это вообще-cool!!!!!!!

А вот моё мнение: А всё дело в вас... Вы ведете себя как кучка женщин "бальзаковского возраста"(это те кто сейчас считают себя настоящим старкрафтером), когда к ним в коллектив пришла умная, молодая, красивая девушка (WarCraft III) и на неё стали "заглядываться" мужчины (это вроде массы геймеров). И пошло-поехало интриги, клевета и т.п...

Про себя: я не старкрафтер, не варкрафтер. Я близзардман. я буду играть в Варкрафт3, Старкрафт2 так же как и играл в Варкрафт2 и Старкрафт.

P.S.: если интересно,то я ещё могу расписать почему я считаю что Варкрафт3-это логическое продолжение Старкрафт-а, или почему я играю в Варкарфт3.....

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Tester is offline Old Post 16.09.2003 20:25
Click Here to See the Profile for Tester Click here to Send Tester a Private Message Найти еще сообщения от Tester Добавить Tester в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Tester
Зарегистрированный


На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Односельчанин Sulik&mech
Сообщений: 15

для Мезоморф
я по поводу:
по крайней мере у него есть своя ПОЗИЦИЯ и на стар и на вар... он не из тех имбицилов, что орут на каждом шагу - Вар руль, СК - отстой или наоборот... кстати, мне эта позиция кажется выдержанной и достаточно обоснованной...
нет у него никакой позиции, а набранные с разных форумов мысли+наложенные на свой негативизм к Варкрафту3.

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Tester is offline Old Post 16.09.2003 20:34
Click Here to See the Profile for Tester Click here to Send Tester a Private Message Найти еще сообщения от Tester Добавить Tester в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 17:44. Новая тема    Ответить
Страницы (всего 5): « 1 [2] 3 4 5 »   Последняя тема   Новая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
Оцените тему:

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 

< Contact Us - Stormwave - Stormwave Games - Replay Base >

Powered by: Stormwave 2.2.8
Copyright © 2001 - 2006 Stormwave.

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования