Stormwave Board

Здесь Вы можете просмотреть подписку на темы, работать с личными сообщениями и редактировать Ваш профайл и настройки Регистрация Календарь Найти других пользователей Часто Задаваемые Вопросы Поиск Домой
Stormwave Board : Powered by vBulletin version 2.2.8 Stormwave Board > StarCraft > Общий > Статья на Кибер - О балансе, часть 2
Страницы (всего 3): « 1 2 [3]   Последняя тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема    Ответить
[a2]ChingiZ
Завсегдатай


На форумах с января 2003
Местонахождение: Вам это интересно?
Сообщений: 1366

Вик happy Тогда какая разница между характером и социотипом.?

Lexx
Если бы ему приелось, он бы сейчас не тренировался и не плакал из-за проигрыша в финале ОГН. Действительно зачем ему выигрывать - ему ж уже надоело. А насчет уходят из-за нежелания играть - тот же Гаримто, старкрафт - это его работа была, он на ней деньги делал, он одним из лучших был - не думаю что он пошел работать на другую работу, только потому что ему старкрафт надоел. Приколюсь водитель 40 лет проработает, а потом ему надоест и он в дворники пойдет.

__________________
http://a2clan.com
mmm... Aaliyah! (c) MTV
Надоело все...

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

[a2]ChingiZ is offline Old Post 21.12.2004 17:13
Click Here to See the Profile for [a2]ChingiZ Click here to Send [a2]ChingiZ a Private Message Домашняя страница [a2]ChingiZ Найти еще сообщения от [a2]ChingiZ Добавить [a2]ChingiZ в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Hireling
Завсегдатай


На форумах с июня 2001
Местонахождение: Kiev
Сообщений: 564

забавно smile
ну я не особый любитель смотрения реплеев, тем более водов, так что единственный пример какой я могу привести = это я сам smile

вобщем Вик, прикольно конечно smile

хотя если честно идея подвести всех под одну планку ....


вобщем, описывать страты\игровые стили ориентируясь на социотипы - для меня это как то странно smile

большинство моих игр зависят от моего настроения, я могу и хамиться\наглеть, а могу играть осторожно, могу сводить все к микробоям и так же могу играть на макро

но все это под отдельные партии
получаеться что ко мне можно было привить все эти класификации smile я что, мутант ? smile


про то, что рушают\не решают старики (взрослые дядьки т.е.)

лично я думаю, что все дело именно в лени
если человек играл 2 года, стал мегакрутым, затем не играл год, то по возвращению он опять ожидает, что будет мегакрут
и его очень удивляет, что вроде бы те самые тактики и тот же вроде уровень игры теперь не канает
многи думаю "постарел, старость не радость" или нечто вроде того и забивают
фигня это все smile
было бы желание, всего можно достичь

ВОЗМОЖНО я и потеряю реакцию к годам 50, особенно если буду бухать злостно каждый день
но пока что я НИ ЧЕ ГО подобного не замечал ни в себе, ни в окружающих
_____________________________________

лично я думаю, что играют люди плохо потому, что не могут сами для себя решить, чего именно они хотят и для чего

ну и само собой теория должна быть smile знание цифр\карт и т.д.

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Hireling is offline Old Post 24.12.2004 06:20
Click Here to See the Profile for Hireling Click here to Send Hireling a Private Message Найти еще сообщения от Hireling Добавить Hireling в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Cherokee
Зарегистрированный


На форумах с июля 2004
Местонахождение:
Сообщений: 18

Ну ладно Чероки - хз кто, но вот Hireling сказал практически тоже самое. Ему поверите?
Еще раз. Никто не утверждает, что у человека в 30 лет реакция в среднем больше или хотя бы равна, тому, кто еще пить не имеет права (однако исключения есть и немало, просто им киберспорт не нужен). Реакция у него меньше - факт. Вопрос в другом, насколько большая нужна реакция, чтобы решать в том же Старе? АПМ - 400, допустим, это 7 действий в секунду. Что здесь такого невозможного, если 70 процентов – это hk?
К тому же, на фига он нужен, такой АПМ? Игры топ-корейцев, для непосвященного человека напоминают соревнования эпилептиков, тысячу раз переставить ралли - это зачем?
Мое личное мнение – при п р о д у м а н н о й точности, более 200 АПМ совершенно не нужно. А именно продуманностью, будут характеризоваться игры людей старшего возраста.
И снова буду утверждать, не нужна в Старе или других подобных играх реакция супермена. Вы почему-то в примерах все время берете крайности.
Мол, если мой брат, никогда прежде не игравший сядет за комп, то каким бы мегамозгом он не был я его убью. Все так, но ведь речь идет о другом. Взрослый человек вполне может задрочить свой АПМ до 250-300, приложив к этому процентов на 15 больше усилий, чем молодой. Ну и что? Просто он будет на час больше уделять времени именно надрочке рук. Другое дело, что сделать это может не в с я к и й взрослый, но так ведь и не каждый молодой – Боксер. Мы говорим о топ-игроках, так ведь?

Пользуясь терминологией Вика, имеем следующую схему.
(в условных единицах, но не долларах)

топ-игрок 17 -19 лет: макро (10 у.е.)+стратежность (10 у.е.) + микро (20 у.е.)

топ-игрок 25-30 лет: микро (10 у.е.) + макро ( 50 у.е.) + стратежность (50 у.е.)

Конечно, числовая оценка – полностью из моей головы, но, думаю, вполне реальна. Молодой игрок может иметь превосходство в микро максимум в два раза, да и то сомнительно. А вот зрелый человек, будет в психологическом, физиологическом, аналитическом, короче во всех, включая астральный, планах иметь превосходство раз в пять.
Считаем.
10 + 10 + 20 = 40
10 + 50 + 50 = 110

Или, возвращаясь к терминологии:

Превосходство в 4-5 раз в (Макро + стратежность) >>>>> Превосходство в 2 раза в микро.

И еще один очень важный факт, о котором я уже говорил и Hireling также.
Нынешний киберспорт имеет финансовый фундамент, тренировочный фундамент, но не имеет философского. Иными словами, перед каждым играющим неизбежно в период взросления встает вопрос «А на хера это надо?», причем величины гонораров здесь не играют роли. Человеку нужно себя уважать, иначе он не может. И ему нужно, чтобы его уважали другие (иногда он этого прямо требует, согласно субординации :-)). А о каком уважении киберспортсмена может сейчас идти речь? Даже если он топ-раз. Год или около того, в мегапапской юсовской газете WSJ была статья о Боксере. Думаю, все читали. Общая ее суть сводилась к следующему. Да, есть в Корее такой клоун. Ничего не делает и имеет кучу лавэ. И такое отношение к киберспорту везде. Естественно, никому не хочется, чтобы при знакомстве с ним люди презрительно фыркали: «А, ясно, киберспорт. Это для лохов». 100К фанатов – это круто, но если большинство из них еще дети, то самоуважения это не добавляет. Поэтому и уходят люди из этого спорта. Потому, что все вокруг капают на мозги, рассказывая о возможных радостях жизни, а на самом деле просто насильно загоняя в свое стадо человека, который захотел из него вырваться. И это единственная на сегодняшний день проблема киберспорта. Деньги, реклама – все это наживное. Главное – человек, посвящающий большУю часть жизни этому, должен знать, зачем он это делает. Чтобы добиться действительно выдающихся результатов в чем-либо, нужно любить свое дело. Истово любить. И чтобы никто не ныл под ухо, что это занятие для детей и дебилов.
Человек и в самом деле может все, что захочет. Секрет всего – в одном слове – надо ВЪЕБЫВАТЬ.
Так вот, резюмируя, именно взрослые люди уже психологически готовы въебывать. Каждый день, так как это обстоит сейчас в любом спорте. И если они придут в киберспорт, то они, в первую очередь, принесут с собой профессионализм, которого сейчас нет. И уже не будет такого, как писал Чингиз,- выпил литр водки, всю ночь где-то валялся, а утром пришел и всех порвал. Будет режим, будет серьезная математика, будет многое. Или точнее, может быть. Будет или нет, зависит от упертости и уверенности в серьезности своего дела нынешних игроков. Еще зависит от тех, кто пишет. Старкрафту сейчас нужны не столько расчеты и билды, сколько какая-нибудь жизнеутверждающая идея. Идея, которая, к примеру, позволит мне спокойно говорить – «Я играю в Стар», и не ежиться под ехидными усмешками дегенератов, пределом мечтаний которых является выжрать как можно больше водки или тому подобное.
В общем, Feci, quod potui, faciant meliora potentes.(лат.)
Сумбурно изложил, прошу извинить. Думаю, что люди не глупые, все, что не сказано, сами додумаете. Была мысль изложить все это подробно в статье, чтобы не объяснять каждое сказанное слово и чтобы Вику дать ответную возможность поглумиться, но близость Нового Года и обилие работы эту идею загубили пока. По этой же причине, не сделал обещанное sagitarius’у. Не было времени. Чуть позднее я все же найду ссылки, и если будет интерес, продемонстрирую.
Кстати, по поводу выбора расы. Я когда в инет первый раз вышел, в смысле поиграть, то начал, как и все, наверное, с терран. Был многократно убит с извращениями, поэтому начал думать. И еще не зная ни тактик, ни особенностей рас, я выбрал тоссов, просто потому, что мне они эстетически приятны были. И ими играю и по сей день. Зерги мне, допустим, не нравились из-за способа размножения. С детства не переношу всякую пакость, связанную с личинками. Как я раньше писал в профайле: «Я играю тоссами, потому что от них остаются очень симпатичные лужицы, когда они в диких муках подыхают и отправляются в ад» :-) Можно, конечно провести параллель между визуально-эстетическим восприятием расы и назвать меня, допустим Thinking-Perceiving (не нравится мне их перевод) типом, но уж больно поверхностно будет. На мой взгляд, если серьезно копать этот вопрос, то придется охватывать все более и более широкий круг вопросов, и в итоге окажется, что такая малость, как выбор расы в игре, зависит от личности человека вообще, в целом. Начиная от мировоззренческих нюансов и заканчивая, к примеру, воспоминаниями о первом сексуальном опыте. Человек слишком сложная и гармоничная система, чтобы можно было выдрать у него какую-то ее часть и рассматривать отдельно.

P.S.
Вопрос Wic’у.
Основная проблема твоих статей – это странные масштабные выводы. То ты у корейцев на фотографиях разглядел взгляд жертвы/хищника, то, к примеру, утверждаешь, что «социотип измениться не может, он от природы заложен в тебе». Ты, помнится, упрекал меня в «далеко идущих выводах». Ты меня многократно переплюнул, чесс слово.
Ну вот объясни, пожалуйста, на основании чего ты решил, что социотип не может изменяться? Потому, что твой не изменился. Все еще впереди, уверяю тебя. Социотип твоего друга тоже не изменился? У тебя есть данные исследований, охватывающих группу людей, достаточную для таких заявлений.
Вдумайся хотя бы в слово «социотип». В отличии от психотипа, слово это прямо кричит, что происходит оно от термина «социо». То есть социотип – это, в общем, то, что сформировано обществом и то, что при изменении общества может также легко уйти.
И, кстати, когда «при сильном ударе слетают маски», то человек действительно становится самим собой. С него слетают жалкие пара тысяч лет цивилизации, и наружу выходят миллионы лет звериной жизни. И в таких случаях, клал он болт на все социотипы. У него одна задача – перегрызть горло противнику и самому не сдохнуть.

Вопрос Ze410t. А ты уверен, что вы в универе проходили именно соционику? Не психологию, не социологию? Может просто это были какие-то факультативные занятия? Или преподаватель обзорно рассказала о новом явлении? Если у Вас предмет так и назывался – Соционика, то не сочти за труд, скажи, что за ВУЗ такой, прогрессивный. Ведь в классификаторе естественно-научных дисциплин, который является для ВУЗов своеобразной библией, соционики нет. Это ведь не наука. Еще…

Вопрос всем. Знает ли кто-нибудь, можно ли сделать небольшой патчик для стара, чтобы игры с компом шли на скорости не fastest, а быстрее. На уровень, два.
Сразу объясняю зачем нужно. Я тут подумал, и решил, что ums карты для тренировки микро, в принципе - трата времени. Толку от них немного, поскольку они задают ситуации заведомо нереальные, в игре неприменимые. К примеру, пять мут vs аркон. Убить аркона пятью мутами – это, конечно, круто, но на фига? За все время я не смог увидеть ни одной демки, где от зерга потребовалось бы такое делать, при этом на минуту-полторы полностью забивая на все остальное. Проще улететь и сделать за это время еще пачку. Другое дело, когда идет реальная игра, пусть даже и тупо-комповская. Здесь имеется реальный ландшафт, необходимость отвлекаться на экономику и строительство, более менее реальный подбор войск. А если игра идет быстрее быстрого, то, думаю, что польза от этого была бы соразмерной усилиям. Получилось бы что-то вроде того, когда бегун, тренируясь, вешает на ноги дополнительный груз, а потом, снимая его, бежит, что твой олененок Бемби.

Всем удачи.

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Cherokee is offline Old Post 24.12.2004 17:49
Click Here to See the Profile for Cherokee Click here to Send Cherokee a Private Message Найти еще сообщения от Cherokee Добавить Cherokee в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Goblin
Зарегистрированный


На форумах с января 2003
Местонахождение:
Сообщений: 208

Цитата:
Вопрос всем. Знает ли кто-нибудь, можно ли сделать небольшой патчик для стара, чтобы игры с компом шли на скорости не fastest, а быстрее. На уровень, два


Speedhack..
Вот только он слишком "спид"...выбор скорости скорости из х3
Х10 и х20 ...имхо толку от него мало..

Хотя...только что попробовал....для достаточно быстрых рук (АПМ 200++) мож и сгодится для надрочки...

Last edited by Goblin on 25.12.2004 at 05:54

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Goblin is offline Old Post 25.12.2004 05:41
Click Here to See the Profile for Goblin Click here to Send Goblin a Private Message Найти еще сообщения от Goblin Добавить Goblin в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Wic
Разработчик


На форумах с мая 2002
Местонахождение: Piter
Сообщений: 1664

Насчет возраста спор бессмысленный, время покажет. Уж если в шахматах идет омоложение топовых игроков, то куда уж там Стару.

Насчет масштабности выводов - есть такой термин в математике как "первое приближение", "второе приближение" и т.д. В данном случае имеет место быть именно такой эффект. Да, описанное далеко не всегда имеет место быть. Это именно приближение, которое является шагом вперед относительно того, что было. И при этом допускает наличие следующего, более подробного приближения, которое можно сделать только имея первое.

Насчет социотипа в очередной раз сказал что-то странное. Если не хочешь выслушать очередную ругань в стиле RTFM, лучше проэртээфэмься заранее. Без этого разговор бессмысленный получается.

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Wic is offline Old Post 25.12.2004 12:54
Click Here to See the Profile for Wic Click here to Send Wic a Private Message Найти еще сообщения от Wic Добавить Wic в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
WFG_Stalker
Зарегистрированный


На форумах с февраля 2004
Местонахождение: Москва
Сообщений: 22
Re Всем

Заранее извиняюсь, что изложение сумбурно, хочется ответить сразу всем, влезть в 1 топик и к тому же быть кратким.

1. Я не знаю как там "социотипы Ж)" а стиль игры меняется и очень сильно зависит от состояния человека: когда мне в спину злобным взглядом смотрит жена я играю максимально агрессивно (правда из личной жизни)

2. Реакция с возрастом ухудшается сильно, еще сильнее ухудшается способность человека совершать мелкие точные движения(мелкая моторика), происходит это от того, что нейроны умирают, делают они это большими группами и ежедневно, начиная с 2,5 месяца беременности (поверьте, я знаю о чем говорю, это моя работа), до 20 лет смерть эта компенсируется развитием оставшихся а после 20 развиваться больше нечему, с этого момента мы начинаем умирать. В принципе рефлексы человека в 23 или 26 лет не будут сильно отличаться, а вот 23 и 33 это огромная разница. И наступит момент когда немереный опыт не сможет компенсировать чей-то может чуть меньший опыт в сочетании с хорошим микро, обсуждать здесь нечего.
В аудитории данного сайта есть профессиональные спортсмены? Может кто поделиься опытом: кто и как составляет режими. Я хорошо знаю, что в плавании если человек не получил мастера к 12-13 годам, то реально в серьез его никто не рассматривает, а все что выше мастера это уже чистой воды шаманство, где ткань плавок или марка зубной пасты спортсмена играет не меньшую роль чем состояние его трицепса.


3. Мнение о том что стар это ерунда, это для дебилов НАДО ломать, и это наше с вами дело. Я вернулся в игру после почти 3-летнего, вызванного подобным социальным давлением, и даже привел с собой народ smile

4. Тут разные люди рассматривают единичные игровые судьбы разных известнык крафтеров и на основании этих единичных судеб делают выводы о целых поколениях. По моему не многие отдают себе отчет, что игра меняется (и делает это до сих пор) и судьбу каждого человека надо рассматривать с учетом эпохи.
В старе было 3 революции: 1 выход 2 патча, когда стало ясно что фирма активно занимается балансировкой игры и что на нее можно влиять
2 Выход самого BW, до этого игра была совсем другая, помните ^^ ?
3. Выход 8 патча с возможностью писать репы и если до этого каждый человек искал решения самостоятельно (ну или в небольшой кампании=> хорошие кланы рулили), то теперь можно потратить пару (ну или не пару) вечеров и перешагнуть половину грабель, на которые раньше наступали в обязательном порядке.
Людям пережившим этот скачок (от "генетического" старовского опыта к миметическому) было страшно обидно
что 12-летний сопляк может пропустить неделю школы и дойти за эту неделю (если голова позволит) до того, до чего ТЫ дошел за 3 года. Собственно именно 8 патчем Bilzzard сказал "молодым вперед шагать" а до этого рулил все-таки опыт.
И, мне кажется, уход спустя некоторое время после этого некоторых авторитетных крафтеров можно объяснить именно этим.
З.Ы. Если кто помнит была такая прикольная профессия- репортажи игр делать, были профессиональные обсы-просветители.......

5. По поводу попытки создать близкую к жизни классификацию игроков ....
Стар- творчесто (кто-нибудь будет спорить?) он не может быть безликим потому что каждый творец личность.
И, конечно, личные качества как-либо проявляются в игре (imho кроме игр силиконовой табуретки xellos'a, который не человек вовсе а робот, типа Бори Грызлова smile, и играет по жесткой программе ). А какую теорию на это все натягивать-- личное дело каждого.
Кстати хочу сказать, что современный кризис зергов именно творческий и вызван он именно реплейями, потому что народ задвигает собственное Я поглубже и играе так, как играют "Отцы"

6. Про Наивного чукотского Юношу или о том кто смотрит на мир с Высокой Кочки:
Я давно и хорошо знаю Junkera, это человек, который отличается клинической честностью и знаменит в частности тем, что раздает 13% своей черной зарплаты нищим в метро (такое тоже бывает и именно в реальном мире)
Вы конечно безмерно круты, на сраной козе не подъедешь, но это никому не нужное пальцебросание и пресловутая безнаказанность в сети а также, возможно попытка самоутвердиться прикрываемая субординацией (я никого не хочу обидеть просто это так выглядит со стороны) привела только к тому что в глазах этого весьма достойного человека (а может быть и некоторых других, недостойных) ВЫ сильно упали. Подумайте об этом Юноша, мир тесен. Ку.

7. Про архона и 5 мут, ты наверно мало играл зергом, Чироки (опять же ничего личного), мне эта ситуация встречается регулярно


Всем спасибо

Да .... У нас (зергов) существует возможность понизить эффективносте микро терров imho ensure forever!!!

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

WFG_Stalker is offline Old Post 25.12.2004 16:58
Click Here to See the Profile for WFG_Stalker Click here to Send WFG_Stalker a Private Message Найти еще сообщения от WFG_Stalker Добавить WFG_Stalker в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Cherokee
Зарегистрированный


На форумах с июля 2004
Местонахождение:
Сообщений: 18

to WFG_Stalker
Ты прав, я зергом играл очень мало, поэтому могу здесь и ошибаться. Дай, пожалуйста, демку посмотреть.

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Cherokee is offline Old Post 25.12.2004 17:09
Click Here to See the Profile for Cherokee Click here to Send Cherokee a Private Message Найти еще сообщения от Cherokee Добавить Cherokee в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Wic
Разработчик


На форумах с мая 2002
Местонахождение: Piter
Сообщений: 1664

Цитата:
6. Про Наивного чукотского Юношу или о том кто смотрит на мир с Высокой Кочки:
Я давно и хорошо знаю Junkera, это человек, который отличается клинической честностью и знаменит в частности тем, что раздает 13% своей черной зарплаты нищим в метро (такое тоже бывает и именно в реальном мире)
Вы конечно безмерно круты, на сраной козе не подъедешь, но это никому не нужное пальцебросание и пресловутая безнаказанность в сети а также, возможно попытка самоутвердиться прикрываемая субординацией (я никого не хочу обидеть просто это так выглядит со стороны) привела только к тому что в глазах этого весьма достойного человека (а может быть и некоторых других, недостойных) ВЫ сильно упали. Подумайте об этом Юноша, мир тесен. Ку.

Ну если так, то приношу свои извинения. Просто слишком уж много сторонних людей, пытающихся меня так или иначе задеть, поэтому я и реагирую на это таким образом.

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Wic is offline Old Post 25.12.2004 22:32
Click Here to See the Profile for Wic Click here to Send Wic a Private Message Найти еще сообщения от Wic Добавить Wic в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
sagitarius
Разработчик


На форумах с сентября 2001
Местонахождение: Москва
Сообщений: 3005

Цитата:
Человек слишком сложная и гармоничная система, чтобы можно было выдрать у него какую-то ее часть и рассматривать отдельно.

Ребёнка с водой выбрасывать не надо smile
Как раз этим и занимаются все гуманитарные науки, включая в частности философию wink

__________________
В этом однозначном мире, нет ничего не оспоримого (с)

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

sagitarius is offline Old Post 26.12.2004 04:46
Click Here to See the Profile for sagitarius Click here to Send sagitarius a Private Message Домашняя страница sagitarius Найти еще сообщения от sagitarius Добавить sagitarius в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
WFG_Stalker
Зарегистрированный


На форумах с февраля 2004
Местонахождение: Москва
Сообщений: 22
2 Cherokee

2 Cherokee
Проше обрисовать ситуацию:
З в П зерг идет с 2 хачей в муталинг, тосс в тек или медленный тек до психов, иногда с ранним корсаром, когда твои 6 мут прилетают к тоссу на базу, там 2 (в худшем случае 3) фотонки у глотоки и морфящийся под ними хон, с твоей базы подлетает мута (не то, чтобы пачками, а так по 2 по 3)
Тебе надо убить фотонки, зверски микря при этом мутой а потом минимальным количеством муты завалить хона, пока не появился 2 хон, так как двух завалить значительно сложнее (и все, партия в кармане) даже если у тебя в живых останется 3 красные муты, новых фотонок ты ему построить не дашь а от хона можно до посинения летать и грызть базу и в конце концов, накопив муту завалить (но сделать это надо до появления следующего хона)
Я называю это состояние- состоянием готовности духа, когда ты чувствуешь , что несмотря на мегаконтроль противника, ты его все равно завалишь. У меня оно наступает при наличии 7 мут, правда 4 из них обычно сильно битые.
Я кстати не хочу сказать, что тосс обречен, эта ситуация наступает если он жадничает поставить 3 фотонку и пространство вокруг глотки плотно застроено, так что хону трудно ходить.
Кстати разбираемая в умсе ситуация с 2 хонами возникает если тосс идет в 2
некс а ты затыкаешь его 3 -4 хачой и идешь в муту с броней с 3-4 газилок

По поводу репов ==> свои найду- выложу, а в сети --- Mig.Scout на последнем Asus'e и по-моему на московских Wsg отборочных 70 % З в П играл через 2 хатч муту, там таких ситуаций навалом.

И еще: данное упражнение умса просто учит качественно разводить муту, а это нужно в очень многих случаях (против корсаров валек хонов), то есть в 100% 2x2 партий с участием зергов и тоссов и в 50% битв на островах.

Спасибо

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

WFG_Stalker is offline Old Post 26.12.2004 09:57
Click Here to See the Profile for WFG_Stalker Click here to Send WFG_Stalker a Private Message Найти еще сообщения от WFG_Stalker Добавить WFG_Stalker в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Cherokee
Зарегистрированный


На форумах с июля 2004
Местонахождение:
Сообщений: 18

Цитата:
Как раз этим и занимаются все гуманитарные науки, включая в частности философию


Не соглашусь категорически. Особенно с частностью.


Я попробовал speedhack, мне понравилось. Прикольно. Для тосса, имхо, весьма полезная штука. Скажите, плз, кто знает, а по сети можно дуэль так сыграть?

Удачи.

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Cherokee is offline Old Post 26.12.2004 15:22
Click Here to See the Profile for Cherokee Click here to Send Cherokee a Private Message Найти еще сообщения от Cherokee Добавить Cherokee в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
WFG_Stalker
Зарегистрированный


На форумах с февраля 2004
Местонахождение: Москва
Сообщений: 22

Кстати, простите глупого, киньте ссылку на первую часть статьи (или выложите ее на сайте) а то на кибере такая помой ка.......... хрен чо найдешь, а поскольку я не знаю точного названия 1 части статьи и google не очень помогает
thx

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

WFG_Stalker is offline Old Post 26.12.2004 15:36
Click Here to See the Profile for WFG_Stalker Click here to Send WFG_Stalker a Private Message Найти еще сообщения от WFG_Stalker Добавить WFG_Stalker в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
sagitarius
Разработчик


На форумах с сентября 2001
Местонахождение: Москва
Сообщений: 3005

Цитата:
Cherokee:
Не соглашусь категорически. Особенно с частностью.


Я попробовал speedhack, мне понравилось. Прикольно. Для тосса, имхо, весьма полезная штука. Скажите, плз, кто знает, а по сети можно дуэль так сыграть?

Удачи.


Гм :-)

Что изучает социология? Она физическое строение изучает? Мышцы там и всё такое. Что изучают правовые науки? Что изучает экономика?
И после этого ты хочешь сказать, что эти науки не выдирают отдельные свойства человека и не изучают их? Хе хе big grin
У них задачи нет изучать всего человека.

А можно доказать мой тезис и на основе отрицания. Человек полностью не изучен, по причине чего изучение этого объекта продолжается и будет продолжаться. Поэтому изучая человека не возможно не выдирать его отдельные свойства и не изучать их. Т.к. познать человека в целости не возможно, поэтому отдельные науки и почкуются в стремлении углубить свои знания.
В подтверждении чего приведу тот факт, то время когда философия вмещала в себе все знания, уже прошли. Теперь не может философия быть вместилищем всех знания о человеке. Вот такъ.
И кстати таковы гносеологические особенности языка. Tercium non datur. Если мы утверждаем что-то, то одновременно отрицаем, в этом утверждении, всё что не соответствует ему. Например, говоря у меня рост 190 см, тем самым отрицаются иные метрические данные относительно меня.
Да впрочем в каждой гуманитарной науке есть свое определение человека. Экономического человека, правового, социального и т.п.
Цитата:
Кстати, простите глупого, киньте ссылку на первую часть статьи (или выложите ее на сайте) а то на кибере такая помой ка.......... хрен чо найдешь, а поскольку я не знаю точного названия 1 части статьи и google не очень помогает

Поищи по автору - Wic

__________________
В этом однозначном мире, нет ничего не оспоримого (с)

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

sagitarius is offline Old Post 26.12.2004 16:35
Click Here to See the Profile for sagitarius Click here to Send sagitarius a Private Message Домашняя страница sagitarius Найти еще сообщения от sagitarius Добавить sagitarius в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Cherokee
Зарегистрированный


На форумах с июля 2004
Местонахождение:
Сообщений: 18

to WFG_Stalker

О балансе Часть 1. by Wic

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Cherokee is offline Old Post 26.12.2004 16:45
Click Here to See the Profile for Cherokee Click here to Send Cherokee a Private Message Найти еще сообщения от Cherokee Добавить Cherokee в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Ze410t
Зарегистрированный


На форумах с июня 2002
Местонахождение: Ultralisk Cavern
Сообщений: 84

Цитата:
Cherokee:
Вопрос Ze410t. А ты уверен, что вы в универе проходили именно соционику? Не психологию, не социологию? Может просто это были какие-то факультативные занятия? Или преподаватель обзорно рассказала о новом явлении? Если у Вас предмет так и назывался – Соционика, то не сочти за труд, скажи, что за ВУЗ такой, прогрессивный. Ведь в классификаторе естественно-научных дисциплин, который является для ВУЗов своеобразной библией, соционики нет. Это ведь не наука. Еще…



предмет сам естесно назывался Психология, просто проходили как его подраздел что ли .. первые занятия я пропустил happy Пришел уже на 2-ое или 3-е ... проходили не совсем обзорно, а где то полсеместра где то . Сперва прошли общее описание, потом учились себя определять на разных тестах, проигрывали разные ситуации etc...

Вуз - ТУСУР (Томский Университет Систем Управления и Радиоэлектроники).


насчет клика - недавно решил посмотреть свежие репки ... я был в печали. Такое ощущение что идет деградация. Игра терран вс зерг. Зерг ушел на дефайлеров, а терран ... продолжал клепать маринат и судорожно микрил пытаясь убить люров перебегающих от облака к облаку, хотя можно было построить файрбатов и бить даже под облаком ... АПМ нереальный, красиво отход-атака, а вот построить простейших файрботов было уже не дано ... мда уж ... и зачем такой клик?

ладно думаю, вторую репку. .. Zerg vs Zerg, Mondragon vs ZergLee вроде не последние имена ... Кореец клик под 400 и ...
абсолютная непросветная тупость. Разбил армию мондрагона - уже сноси - напади и все выбьешь. Лимит где то 30 на 60 почти .. Нет. Стоял и ждал, дал мондрагону отожраться, взять экспы, построить армию ... потом полез и естесно получил. И зачем такой клик ...

такое ощущение, что стар уже пошел в сторону кликов и мелких красивых микросражений чем в сторону стратегий ... ТТ.

возраст и старкрафт

Если в корее уход это уже трудность состязания с молодыми, то у нас в России - это просто то что как такого киберспорта у нас нет. Какие то мелкие чемпы ... малые призы, реальный шанс ЗАРАБАТЫВАТЬ деньги - unreal. Онли фан ... А работа? А со временем семья? дети? Не представляю ребенок плачет, жена зовет - а чел сидит рубицца с АПМ 300 в старкрафт happy Да и не скоро это сменится ...

я сам недавно играл в варкрафт3. Занимал 2-ые места в городе, в принципе мог и первое, но не хватало времени .. молодой парень который брал 1-е место - учился в школе и после учебы где то с часов 3-х - бесперерывно играл, тренился. А я мог лишь после ворка с часов 7-8 ... Потом шло время - я уделял все меньше и меньше времени, а молодые играли лучше и лучше. Сейчас я ОЧЕНЬ ХОЧУ играть, потому что играю только ради удовольствия, думать, применять страты, чтото хитрить, что то свое - столкновение двух умов - но уже уступаю в микро и в опыте. В принципе вижу пути достижения успеха - но ... все требуют уймы времени и самое главное отстуствие результата. Т.е. играть то мб и буду но что это мне даст? я не заработаю денег, это не будет плюсом моей карьере как специалиста и т.п. ...

неплохая статья на эту тему вышла
http://www.cyberfight.ru/site/colum...5952d40d2004b7b

Last edited by Ze410t on 27.12.2004 at 23:19

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Ze410t is offline Old Post 27.12.2004 03:12
Click Here to See the Profile for Ze410t Click here to Send Ze410t a Private Message Найти еще сообщения от Ze410t Добавить Ze410t в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Wic
Разработчик


На форумах с мая 2002
Местонахождение: Piter
Сообщений: 1664

Исправленная версия статьи выложена в моей колонке на кибере. Пофиксены баги и сильно расширен последний раздел - непосредственно про баланс, добавлено рассмотрение других матчапов.

http://cyberfight.ru/site/columns/56/article_28658/

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Wic is offline Old Post 28.12.2004 11:41
Click Here to See the Profile for Wic Click here to Send Wic a Private Message Найти еще сообщения от Wic Добавить Wic в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 03:03. Новая тема    Ответить
Страницы (всего 3): « 1 2 [3]   Последняя тема   Новая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
Оцените тему:

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 

< Contact Us - Stormwave - Stormwave Games - Replay Base >

Powered by: Stormwave 2.2.8
Copyright © 2001 - 2006 Stormwave.

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования