Stormwave Board

Здесь Вы можете просмотреть подписку на темы, работать с личными сообщениями и редактировать Ваш профайл и настройки Регистрация Календарь Найти других пользователей Часто Задаваемые Вопросы Поиск Домой
Stormwave Board : Powered by vBulletin version 2.2.8 Stormwave Board > Склеп Stormwave > Red Alliance > глубокая черная страшная нора под холмом
  Последняя тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема    Ответить
loki
Автор


На форумах с октября 2001
Местонахождение: Питер
Сообщений: 593
глубокая черная страшная нора под холмом

если нора будет слишком раздражать жителей холма, великий жрец всегда сможет ее заасфальтировать, сознавая при этом, что он уничтожил нору, но не то к чему она ведет.

__________________
Но если есть Тёмный Властелин, то есть и Светлые Партизаны (с) Lionking[st91]

Last edited by loki on 17.07.2002 at 18:10

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

loki is offline Old Post 05.07.2002 03:45
Click Here to See the Profile for loki Click here to Send loki a Private Message Домашняя страница loki Найти еще сообщения от loki Добавить loki в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
loki
Автор


На форумах с октября 2001
Местонахождение: Питер
Сообщений: 593
Post

самое ценное в мире - первое впечатление
больше всего на свете мне нравиться удивлять других людей
а твердые стены, на котороые мы натыкаемся в темноте - это правила природы, которых мы еще не знаем
зло всегда побеждает в каждом отдельном случае, добро всегда побеждает в целом
основное, чему ты должен научиться - радоваться победам
любая вера - это вера в Бога, вернее только вера в Бога может быть настоящей верой
как быть с бесконечными вещами (напр. можно ли объяснить причины поступков): для любого объяснения сущ. более детальное объяснение
утреннюю ясность сознания можно сохранить надолго, если не отвлекаться на мелочи
псевдо-сверхсветовые конструкции должны влиять на матрицу
духовный человек - человек, думающий о своей душе
привет из прошлого: ты ослеп совсем. печально
надо помедитировать. или хотя-бы помыться.
какие-то черные дни наступили. наверно надо просто переждать. разные мысли лезут в голову - да все не мои.

иногда я думаю: если бы существовало зеркало души, что бы я в нем увидел? сморщенного горбатого старика с трясущимися руками, неспособными ничего удержать? инвалида в кресле с развороченной порванной грудью, дырявой как решето? парализованного калеку, плывущего в ледяных водах времени, не в силах ничего изменить но еще способного чувствовать боль и плакать? я - жалкий червь в размытой колее, безвольно лежащий в ожидании колеса. я - пыль на подоконнике. там, где у людей сердце, у меня лишь горстка пепла. и я сам виноват. когда надо было верить в себя и действовать, я стоял и размышлял. ждал особого знака свыше. но теперь все позади. ничего больше не будет. ничего больше не волнует. тупой взгляд пустых глаз в пустоту. это страшно - мертвец, играющий живого человека. страшно играть на чувствах других людей, самому при этом ничего не чувствуя. страшно сознавать, что ты в любой момент способен все разрушить, предать тех кто тебе поверил, скинуть в грязь тех кто тебя полюбил, и тебе будет все равно. и тебе плевать на их потухшие взгляды, которые навсегда стали похожи на твой в момент истины - когда они поняли, какой ты на самом деле и приняли доминацию твоего блеклого холодного мира над своим. нет, тебя пугает другое - пустота в твоей груди, там где должно что-то загореться тревогой и болью, когда ты видишь очередную маленькую смерть человеческой души по твоей вине.

я мог бы разум свой совсем пропить
и душу дьяволу продать
однако нету у меня души
и нечем торговать

__________________
Но если есть Тёмный Властелин, то есть и Светлые Партизаны (с) Lionking[st91]

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

loki is offline Old Post 05.07.2002 03:49
Click Here to See the Profile for loki Click here to Send loki a Private Message Домашняя страница loki Найти еще сообщения от loki Добавить loki в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
corvus
шаман


На форумах с Aug 2001
Местонахождение: Захваченный СверхРазумом ночной клуб. Стриптиз a la Infested terran - это зрелище скажу вам :)
Сообщений: 789

Цитата:
Originally posted by loki

иногда я думаю: если бы существовало зеркало души, что бы я в нем увидел? сморщенного горбатого старика с трясущимися руками, неспособными ничего удержать? инвалида в кресле с развороченной порванной грудью, дырявой как решето? парализованного калеку, плывущего в ледяных водах времени, не в силах ничего изменить но еще способного чувствовать боль и плакать? я - жалкий червь в размытой колее, безвольно лежащий в ожидании колеса. я - пыль на подоконнике. там, где у людей сердце, у меня лишь горстка пепла. и я сам виноват. когда надо было верить в себя и действовать, я стоял и размышлял. ждал особого знака свыше. но теперь все позади. ничего больше не будет. ничего больше не волнует. тупой взгляд пустых глаз в пустоту. это страшно - мертвец, играющий живого человека.

хмы.. играть живого нельзя. либо ты жив, либо ты мертв. и все.

я мог бы разум свой совсем пропить
и душу дьяволу продать
однако нету у меня души
и нечем торговать



хорошо сказано...

__________________
http://livejournal.com/~jumanji

Внимание: я страдаю манией величия, гипертрофированным тщеславием, жаден, крайне циничен и злобен до умопомрачения. И не говорите потом, что вас не предупреждали.

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

corvus is offline Old Post 08.07.2002 10:04
Click Here to See the Profile for corvus Click here to Send corvus a Private Message Домашняя страница corvus Найти еще сообщения от corvus Добавить corvus в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
loki
Автор


На форумах с октября 2001
Местонахождение: Питер
Сообщений: 593

хмы.. играть живого нельзя. либо ты жив, либо ты мертв. и все.
хрен тебя знает, шаман
как проверить то что ты говоришь?

__________________
Но если есть Тёмный Властелин, то есть и Светлые Партизаны (с) Lionking[st91]

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

loki is offline Old Post 17.07.2002 18:27
Click Here to See the Profile for loki Click here to Send loki a Private Message Домашняя страница loki Найти еще сообщения от loki Добавить loki в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
corvus
шаман


На форумах с Aug 2001
Местонахождение: Захваченный СверхРазумом ночной клуб. Стриптиз a la Infested terran - это зрелище скажу вам :)
Сообщений: 789

хмы.. играть живого нельзя. либо ты жив, либо ты мертв. и все.

если ты играешь в живого - то значит ты НЕ жив. так? а насколько я в курсе на сегодняшний день есть 2 состояния: жив или мертв. (нирвану не считаем - ибо разновидность жизни.) значит ты Не жив - следовательно мертв. а мертвый играть не может. он по определению ничего не может. значит - само понятие играть живого не имеет смысл.

попробуем с другой стороны - ты живой и играешь живого. выходит ты играешь сам себя? или ты просто стараешься войти в общепринятое определение живого человека?

черт, тут надо уточнить, локи. в какого живого ты играешь?

__________________
http://livejournal.com/~jumanji

Внимание: я страдаю манией величия, гипертрофированным тщеславием, жаден, крайне циничен и злобен до умопомрачения. И не говорите потом, что вас не предупреждали.

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

corvus is offline Old Post 22.07.2002 03:06
Click Here to See the Profile for corvus Click here to Send corvus a Private Message Домашняя страница corvus Найти еще сообщения от corvus Добавить corvus в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Гарм
Гарм


На форумах с апреля 2001
Местонахождение: Красногорск
Сообщений: 6680
Talking

нах! вот ето реальные темы!!! сам щас думать сяду...

__________________
"И откуда ж ты такой ехидна?" © Одна старая добрая знакомая Гарм

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Гарм is offline Old Post 22.07.2002 23:35
Click Here to See the Profile for Гарм Click here to Send Гарм a Private Message Домашняя страница Гарм Найти еще сообщения от Гарм Добавить Гарм в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
loki
Автор


На форумах с октября 2001
Местонахождение: Питер
Сообщений: 593
Question 2 corvus

А ты смотрел фильм "Мертвец" (Dead man) ?
Там был один из охотников - тот, который спал с плюшевым мишкой. Вот он живой или нет? Конечно он двигался, говорил, питался (wink)...Это все видит разум. А что тебе о нем говорят твои чувства?

ЗЫ: Вообще сразу скажу: "живой" это не абсолютная бинарная характеристика, а сравнительная. Можно лишь сравнить 2 объекта: "какой живее?". Я потом приведу прикольную формулу

__________________
Но если есть Тёмный Властелин, то есть и Светлые Партизаны (с) Lionking[st91]

Last edited by loki on 23.07.2002 at 09:33

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

loki is offline Old Post 23.07.2002 09:00
Click Here to See the Profile for loki Click here to Send loki a Private Message Домашняя страница loki Найти еще сообщения от loki Добавить loki в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Гарм
Гарм


На форумах с апреля 2001
Местонахождение: Красногорск
Сообщений: 6680
Cool

значит ли ето, что в данном случае обсуждаеца "живой" духовно? или всё-таки мы остановимся лишь на биологическом существовании?

__________________
"И откуда ж ты такой ехидна?" © Одна старая добрая знакомая Гарм

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Гарм is offline Old Post 24.07.2002 02:44
Click Here to See the Profile for Гарм Click here to Send Гарм a Private Message Домашняя страница Гарм Найти еще сообщения от Гарм Добавить Гарм в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
loki
Автор


На форумах с октября 2001
Местонахождение: Питер
Сообщений: 593
2 Гарм

Конешно духовно. Легко отличить биологически живого от мертвого. Но как измерить, насколько человек "духовно" жив? И подлежит ли он восстановлению, и насколько это будет трудно?

Современная экзистенциальная философия считает, что душа вырастает из тела. То есть на нижнем уровне находится среда, в которой развивается тело. А в теле уже, как в среде, развивается душа. Получается, душа как-бы венчает вершину пирамиды. А личность человека - это острие вершины, которое не могло бы существовать без ниже лежащих слоев. А теперь представьте людей, как пирамиды. Основание у нас у всех общее - молекулярный уровень, биологический уровень. Более-менее общий социальный уровень. А вот выше мы начинаем расходиться. У кого-то выше ничего нет - таких людей можно называть "хранители оснований". С одной стороны они являются полнейшими посредственностями, с другой - великолепными экземплярами оснований, укрепляя усотявшиеся основы нашего общества. У других людей шпиль выше социального слоя возносится на невиданную высоту, постоянно ломается, отстраивается заново, ищет, как щуп, устойчивые положения. Таких людей можно назвать "скауты". Без них общество не развивалось бы.
Так вот, можно измерять высоту пирамид от общего основания в сторону, куда направлено большинство вершин. Тогда понятия "биологически живой" и "духовно живой" становятся просто делениями этой планки. И можно измерять отклонения конкретного индивидуума от среднего вектора.

Интересная проблема призраков. Существует ли душа после смерти тела? В рамках концепции пирамид, призрак - личность, которой удалось подменить основание, оставив острие прежним, так как без основания острие существовать не может. Проводя аналогию с компутером, можно сказать: призрак - информация, поменявшая формат хранения. Скажем, песня, перецифрованная с аудио CD на чей-нибудь винт.

Вот такие вопросы тогда возникают:
Куда показывают острия пррамид?
Как формально измерить насколько "жив" объект?

__________________
Но если есть Тёмный Властелин, то есть и Светлые Партизаны (с) Lionking[st91]

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

loki is offline Old Post 24.07.2002 03:43
Click Here to See the Profile for loki Click here to Send loki a Private Message Домашняя страница loki Найти еще сообщения от loki Добавить loki в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
loki
Автор


На форумах с октября 2001
Местонахождение: Питер
Сообщений: 593
Post Matrix everywhere

Матрица вокруг нас, а мы ее не видим happy
Человек в трамвае переступает с ноги на ногу, прыгает, чтобы удержать равновесие, и это выглядит естественно в данной обстановке. А теперь уберите декорации трамвая и поместите на их место офис. Заметили, как смешно теперь выглядит переминающийся человек? Это потому, что теперь его движения неприемлемы в данной ситуации. Теоретически он мог бы раздеться до трусов и кричать матом, но сеть социальных правил опутывает весь человеческий мир, незаметно заставляя нас подстраивать поведение под конкретную ситуацию. Этот набор ограничений всех возможных последовательностей движений тела образует следующий уровень Матрицы над физиологическим - социальный. Подобно тому, как орфографические правила ограничивают множество всевозможных сочетаний букв, выделяя из него множество слов языка, а набор семантических правил в свою очередь выделяет из множества всевозможных последовательностей слов все допустимые фразы.

__________________
Но если есть Тёмный Властелин, то есть и Светлые Партизаны (с) Lionking[st91]

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

loki is offline Old Post 29.07.2002 05:41
Click Here to See the Profile for loki Click here to Send loki a Private Message Домашняя страница loki Найти еще сообщения от loki Добавить loki в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 15:54. Новая тема    Ответить
  Последняя тема   Новая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
Оцените тему:

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 

< Contact Us - Stormwave - Stormwave Games - Replay Base >

Powered by: Stormwave 2.2.8
Copyright © 2001 - 2006 Stormwave.

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования