Stormwave Board

Здесь Вы можете просмотреть подписку на темы, работать с личными сообщениями и редактировать Ваш профайл и настройки Регистрация Календарь Найти других пользователей Часто Задаваемые Вопросы Поиск Домой
Stormwave Board : Powered by vBulletin version 2.2.8 Stormwave Board > Форумы кланов > 91+1543+ДГ > Есть одна странная традиция…
  Последняя тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема    Ответить
Ryazansky[Ff91]
Зарегистрированный


На форумах с мая 2001
Местонахождение: Mosсow, Russia.
Сообщений: 211
Есть одна странная традиция…

Почему-то существует мнение, что есть непреодолимая разница между понятием друг и понятием парень (девушка) как любовник, как сожитель, как существо, с которым хорошо (удобно) сосуществовать.

Друг – это человек, с которым хорошо что-то делать вместе. Вместе сопереживать каким-то общим или отдельным трудностям, вместе решать какие-то проблемы, вместе учиться/работать… С ним можно поделиться какими-то собственными переживаниями, можно рассказать все, что угодно, не боясь обидеть и зная, что никогда не пошлет, не скажет «а мне по фигу твои проблемы!». Ему можно поплакаться в жилетку, зная, что никогда не оттолкнет. Ему достаточно сказать «Помоги!» - и он сразу примчится на помощь, наплевав на все собственные проблемы. С ним легко, с ним хорошо, с ним весело… Он рядом только тогда, когда тебе это нужно.

Парень (девушка), оно же, в принципе, любимый человек – совершенно другое понятие… С ним (с ней) хорошо спать, в смысле заниматься любовью. С ним (с ней) хорошо целоваться. С ним (с ней) хорошо быть вместе. Их можно познакомить с родителями, сказать «Это мой парень (моя девушка)», и потом страшно переживать, если родителям он (она) не понравился. Переживать, кстати, скорее именно с другом или подругой, а не с любимым человеком. И пытаться существовать с ним (с ней) вместе, даже когда обоим мешают родители, даже когда некогда, потому, что мешает учеба или работа... С ним (с ней) можно задумываться о том, чтобы завести детей.
Но с этим связаны и проблемы, которые, естественно, неизбежны. С этим человеком легко не совпасть в каких-то взглядах на мир. Он (она) может любить другую музыку, другие книжки, другую компанию, другой стиль одежды, другой запах дезодоранта, наконец! Ему могут нравиться какие-то неприемлемые для тебя вещи, действия, позы, виды занятий любовью… Ему может нравиться заниматься сексом без презерватива, когда это неприемлемо. Ему (ей) может нравиться делать что-то, что не нравится тебе. По этим мелочам возникают мелкие дрязги, склоки, недомолвки и раздоры. Эти переживания тоже очень легко разделить именно с другом или подругой – они поймут, и попытаются помочь – разговором, советом или просто добрым словом.
В какой-то момент эта история, старая, как мир, переходит в стадию логического завершения, когда эти мелочи накапливаются и перешибают все, из-за чего было хорошо вместе. После этого люди расходятся или разбегаются, оба, что характерно, по этому поводу сильно переживая. Ну, и, естественно, щедро делясь переживаниями с друзьями

Возникает вопрос – почему идея о том, чтобы совместить друга с любимым человеком, а точнее, просто полюбить своего друга (подругу) или подружиться с парнем (девушкой) всегда вызывает такое отторжение и внутренний диссонанс?
Почему бытует мнение, что, если ты окажешься вместе с другом, то это испортит дружбу? Почему надо утверждать, что эти мелкие передряги изменят отношение к человеку? Почему с этим самым другом/парнем (подругой/девушкой) нельзя обсудить все проблемы – те и так, как обсуждал(а) раньше? До того, как стали вместе спать, как стали вместе жить? Что изменится в ситуации, когда ты и твой друг (подруга) окажетесь вместе?

Ведь желание быть вместе с близким человеком не является просто следствием сексуального влечения! Наоборот, именно сексуальное влечение далеко не обязательно! Когда ты кого-то любишь, далеко не главное, чего ты хочешь - секс! Скорее, потребность возникает именно в том, чтобы именно быть вместе столько, сколько необходимо или хочется! А далеко не в том, чтобы с кем-то спать, не правда ли?

Возможно, причиной этому комплексу (кстати, у старшего поколения - тех, кому сейчас около 40, этого практически не было!) являются именно современные комплексы. Когда окончательно закрыта была тема "В СССР секса нет!" - секс автоматически стал чем-то зазорным и отделился от дружбы. Более того, большинство родителей подсознательно считают, что если ты с кем-то вместе живешь, то ты с ним (ней) обязательно спишь! И что отношения эти дружбой назвать нельзя никак!

Так в чем же дело? Почему нельзя жить с кем-то, кто является или кого считаешь своим другом???

__________________
© Все вышесказанное носит исключительно характер и гриф "ИМХО", как материал, являющийся исключительно моим мнением.
Я осознаю, что мой текст может кого-то обидеть или покоробить, и заранее прошу прощения.

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Ryazansky[Ff91] is offline Old Post 15.06.2004 19:14
Click Here to See the Profile for Ryazansky[Ff91] Click here to Send Ryazansky[Ff91] a Private Message Домашняя страница Ryazansky[Ff91] Найти еще сообщения от Ryazansky[Ff91] Добавить Ryazansky[Ff91] в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
uzver'
Зарегистрированный


На форумах с июня 2004
Местонахождение:
Сообщений: 4

Вовочка, солнце мое, это паранойя)))) я тебе не один раз об этом говорила, твое максималистическое восприятие мира не до чего хорошего не доведет, это я тебе обещаю, и в первую очередь пострадаешь от него ты, просто найдется человек, который когда нибудь в более грубой форме это объяснит и расскажет популярно. Вот такая история frown

__________________
uzver'

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

uzver' is offline Old Post 16.06.2004 05:21
Click Here to See the Profile for uzver' Click here to Send uzver' a Private Message Найти еще сообщения от uzver' Добавить uzver' в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Ниниэль *NZ*
Зарегистрированный


На форумах с июня 2004
Местонахождение: Москва
Сообщений: 5

Рязанский, лапа, ну прям мои слова. Есть только некоторые уточнения. Ты забыл поправку, что такие друзья, которые воспримут совмещение их с бой(герл)френдами, попадаються крайне редко. (кстати, то, что ты обозвал отношениями "парень-девушка" проще называется "переспать и разбежаться". большинство отношений между людьми есть сочетание Дружбы и ..... как бы сказать... ну ладно, "парень-девушка" в различныз соотношениях) Тогда действительно можно сказать: человек нашел вторую половинку. И это надолго, если не навсегда. А теперь вспомни, сколько таких людей ты знаешь? Я лично знаю одну пару. И то, это довольно специфичные люди.
Вот так. Извините, что сумбурно, на досуге надо будет сформулять поизящней.

__________________
Жзнь прекрасна и удивительна, но иногда она так удачно прикидывается....

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Ниниэль *NZ* is offline Old Post 16.06.2004 08:04
Click Here to See the Profile for Ниниэль *NZ* Click here to Send Ниниэль *NZ* a Private Message Найти еще сообщения от Ниниэль *NZ* Добавить Ниниэль *NZ* в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Ryazansky[Ff91]
Зарегистрированный


На форумах с мая 2001
Местонахождение: Mosсow, Russia.
Сообщений: 211

Цитата:
uzver' я тебе не один раз об этом говорила
Для начала - ты кто? Я далеко не всех из здесь присутствующих знаю по никам...
Цитата:
твое максималистическое восприятие мира не до чего хорошего не доведет
Да блин, мне максимализм по возрасту положен!!! Так что нефига тут! Кроме того, причем уж тут максимализм? Я просто идентифицирую некоторые отношения как некую норму, и разве что осуждаю создание подобных нормативов!
Ну и, кроме того, в принципе, эта телега родилась под влиянием вполне определенных событий и вполне определенных людей. Так что, уж прости, не в максимализме тут дело. Я эту ситуацию наблюдаю не в первый раз и далеко не с первым человеком...

Цитата:
Ниниэль *NZ*такие друзья, которые воспримут совмещение их с бой(герл)френдами, попадаються крайне редко

Знаешь, у меня обычно абсолютно обратная ситуация...
Те, с кем бы я хотел быть вместе, хотят видеть меня в роли друга, иногда брата, но далеко не любящего или любимого человека... Тогда как видеть меня в этой необходимой роли хотят люди, которые для меня никогда не станут близкими друзьями... Вот и мечемся.
Цитата:
то, что ты обозвал отношениями "парень-девушка" проще называется "переспать и разбежаться".

Вот это уж меня никак не касается. Я не переношу отношений типа "перепихнулись и пошли", поэтому, если я и кто-то еще не видит перспективы в отношениях - постели, скорее всего, не будет... Постель, как говорит мой отец - это далеко не самое главное, а обычно - по принципу "к слову пришлось...". А имел в виду я не случайные связи, а длительное и перспективное сосуществование.

__________________
© Все вышесказанное носит исключительно характер и гриф "ИМХО", как материал, являющийся исключительно моим мнением.
Я осознаю, что мой текст может кого-то обидеть или покоробить, и заранее прошу прощения.

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Ryazansky[Ff91] is offline Old Post 16.06.2004 17:46
Click Here to See the Profile for Ryazansky[Ff91] Click here to Send Ryazansky[Ff91] a Private Message Домашняя страница Ryazansky[Ff91] Найти еще сообщения от Ryazansky[Ff91] Добавить Ryazansky[Ff91] в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
ScionofBalance
Зарегистрированный


На форумах с июня 2004
Местонахождение: Moscow
Сообщений: 1
Re: Есть одна странная традиция…

Так в чем же дело? Почему нельзя жить с кем-то, кто является или кого считаешь своим другом???

Нет ничего невозможного. Комплексы, разные интересы, разный образ жизни и т.п. не будут являться препятствием для совмещения при обязательном наличии нескольких вещей:
1. Желание и умение Думать своей головой.
2. Желание Задумываться.
3. Желание Узнавать и Вера
Все пункты требуют пояснений.
1й – проще говоря не идти на поводу у ГосДумы, Церкви, Библии, Правительства, Общественного Мнения и т.д. Умение Думать это с одной стороны некатегоричность в мышлении, с другой – высокая его критичность. Это сбор и анализ информации с последующими выводами, основанными частично на логике, и накопленных знаниях, а частично на интуиции.
2й – Вытекает из первого пункта и фактически является с ним единым целым, однако есть некоторая разница. Итак, человек умеет Думать – однако считает свои выводы Самыми Правильными выводами. Он имеет на это право, ибо чтобы определить суть любого явления (самостоятельно) нужно весьма хорошо подумать. И чем проще явление, тем дольше и напряженней. Желание Задумываться – проще говоря честно задать себе вопрос А так ли это, как я считал 1,2,5,10 лет назад? И честно ответить. Здесь уже требуется не только Умение Думать, анализировать но и умение критически оценивать собственные суждения ( Сказать себе – Я был полный Идиот).
3й – Здесь все относительно просто. Желание Узнавать и Вера – это как часто человек говорит – Это невозможно. Чем чаще, тем хуже. Его Желание Узнать что-то новое и его Вера в то, что это возможно и (что более важно) что он это, в принципе сможет сделать.

Если же формулировать ответ более коротко то – наличие у человека следующих качеств:
- Некатегоричность (допущение того, что в жизни бывает все)
- Терпимость ( Живи и давай жить другим)
- “Открытость Сознания” (Звучит умно, значение – Реакция на кардинально новую Информацию – “Это плохо(не может быть) т.к мне (вставить подходящее лицо) сказала(и), что это плохо(не может быть)” – низкая открытость, человек не хочет думать(открываться) для чего-то нового, как то это оценивать. Идеальный вариант – Это интересно, давай обсудим.)

Если же еще короче – то:
- Желание самостоятельно оценивать хорошесть/нехорошесть, возможность/невозможность тех или иных явлений. Т.е выслушать все точки зрения и мнения, принять их все к сведению и сформулировать свое собственное мнение.

Очень коротко:
- Небоязнь изменений в самом(ой) себе.
- Понимание Добра и Зла основанное на Чистой интуиции.
- Желание экспериментировать (если осторожно и аккуратно, то можно почти все)

P.S To Рязанский – Рад что на земле еще остались Думающие люди (хоть иногда)
P.P.S Реальность вещь очень простая, но очень сложная. Легко жить в ней, но сложно понять ее. (если конечно хоть иногда думать и задумываться).
P.P.P.S А вообще то это легче понять, чем выразить в каком бы то ни было виде

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

ScionofBalance is offline Old Post 17.06.2004 09:55
Click Here to See the Profile for ScionofBalance Click here to Send ScionofBalance a Private Message Найти еще сообщения от ScionofBalance Добавить ScionofBalance в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
uzver'
Зарегистрированный


На форумах с июня 2004
Местонахождение:
Сообщений: 4

Цитата:
Вот это уж меня никак не касается. Я не переношу отношений типа "перепихнулись и пошли", поэтому, если я и кто-то еще не видит перспективы в отношениях - постели, скорее всего, не будет...


Для того что бы утверждать такие веши надо сначала вырасти из возраста по которому, как ты утверждаешь, тебе положен максимализм, головой надо думать, а не ж...... или еще чем нибудь, тогда не будут возникать ситуации, которые порождают появление таких телег, которые ты пишешь, протсо получаетс, что все кругом уроды, а ты один хороший, что все тебя обидели, повернулись к тебе жопой, а ты такой бедный и несчастный разрываешься на всех, и все тебе жалуются и плачутся, а тебе ни кто не помогает, на самом деле реальность координально отличатеся от того как ты ее предстваляешь и показываешь окружающим тебя людям.

__________________
uzver'

Last edited by uzver' on 17.06.2004 at 10:10

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

uzver' is offline Old Post 17.06.2004 09:56
Click Here to See the Profile for uzver' Click here to Send uzver' a Private Message Найти еще сообщения от uzver' Добавить uzver' в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
uzver'
Зарегистрированный


На форумах с июня 2004
Местонахождение:
Сообщений: 4

Да и вот еще для того что бы утверждать, что отношения между парнем и девушкой, как ты выразился могут протекать без секса, надо сначала попробовать и понять, что секс является неотъмлемой частью этих самых отношений, тебе может быть замечательно, просто говорить и общаться с человеком, и отвратительно заниматься с ним любовью, а может быть наоборот, а вот когда и в постели и в жизни вы получаете одинаковое удовольствие, вот это и можно назвать нормальными человеческими отношениями

__________________
uzver'

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

uzver' is offline Old Post 18.06.2004 04:47
Click Here to See the Profile for uzver' Click here to Send uzver' a Private Message Найти еще сообщения от uzver' Добавить uzver' в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
.........
Зарегистрированный


На форумах с мая 2004
Местонахождение:
Сообщений: 1

Что ж ты Вовочка, все удалил то???? Стыдно стало, да???

__________________
.........

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

......... is offline Old Post 19.06.2004 06:59
Click Here to See the Profile for ......... Click here to Send ......... a Private Message Найти еще сообщения от ......... Добавить ......... в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Ryazansky[Ff91]
Зарегистрированный


На форумах с мая 2001
Местонахождение: Mosсow, Russia.
Сообщений: 211

Цитата:
не будут возникать ситуации, которые порождают появление таких телег, которые ты пишешь, просто получается, что все кругом уроды, а ты один хороший, что все тебя обидели, повернулись к тебе жопой, а ты такой бедный и несчастный, разрываешься на всех, и все тебе жалуются и плачутся, а тебе ни кто не помогает

Неужели из этой телеги ты поняла только это? Странно, я был о тебе лучшего мнения.
Просто есть некоторое понимание того, что нужно от девушки, по крайней мере, мне. Там нужен не секс и даже не дети, там не обязательно умение готовить, богатые предки или еще что-то столь же приземленное. Там нужно ощущение, что защищена спина. В любой ситуации, в беде, в каких-то проблемах... А вот это редкость. А если и проблескивает такое ощущение - то у подруг, а не у девушки. А Настя была исключением.

Цитата:
Да и вот еще для того что бы утверждать, что отношения между парнем и девушкой, как ты выразился, могут протекать без секса, надо сначала попробовать и понять, что секс является неотъмлемой частью этих самых отношений

Я с этим спорил??? Безусловно, неотъемлимая часть!!! Но НЕ ОСНОВНОЙ ЗАПРОС!!!

Цитата:
а вот когда и в постели и в жизни вы получаете одинаковое удовольствие, вот это и можно назвать нормальными человеческими отношениями

Не... Не нормальными человеческими отношениями, а нормальными отношениями т.н. парня с девушкой. Более того, так практически не бывает, а расчислением бесконечно малых вероятностей, я надеюсь, мы не будем заниматся, идет?

__________________
© Все вышесказанное носит исключительно характер и гриф "ИМХО", как материал, являющийся исключительно моим мнением.
Я осознаю, что мой текст может кого-то обидеть или покоробить, и заранее прошу прощения.

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Ryazansky[Ff91] is offline Old Post 19.06.2004 07:00
Click Here to See the Profile for Ryazansky[Ff91] Click here to Send Ryazansky[Ff91] a Private Message Домашняя страница Ryazansky[Ff91] Найти еще сообщения от Ryazansky[Ff91] Добавить Ryazansky[Ff91] в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Ryazansky[Ff91]
Зарегистрированный


На форумах с мая 2001
Местонахождение: Mosсow, Russia.
Сообщений: 211

Цитата:
.........:
Что ж ты Вовочка, все удалил то???? Стыдно стало, да???


Что я удалил????????
Я удалил только оффтоп Молли. И личную Анькину фразу.
Больше я не удалял ничего...

__________________
© Все вышесказанное носит исключительно характер и гриф "ИМХО", как материал, являющийся исключительно моим мнением.
Я осознаю, что мой текст может кого-то обидеть или покоробить, и заранее прошу прощения.

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Ryazansky[Ff91] is offline Old Post 19.06.2004 07:02
Click Here to See the Profile for Ryazansky[Ff91] Click here to Send Ryazansky[Ff91] a Private Message Домашняя страница Ryazansky[Ff91] Найти еще сообщения от Ryazansky[Ff91] Добавить Ryazansky[Ff91] в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
uzver'
Зарегистрированный


На форумах с июня 2004
Местонахождение:
Сообщений: 4

Да нет не идет....
По поводу Насти ты для себя сделал ее исключением, и сделал это далеко не в свою пользу
По поводу меня, я вынесла из этой телеги, то что мне надо было вынести, вот и все, а вынесла я для себя именно то, что я тебе написала...

__________________
uzver'

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

uzver' is offline Old Post 19.06.2004 07:14
Click Here to See the Profile for uzver' Click here to Send uzver' a Private Message Найти еще сообщения от uzver' Добавить uzver' в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Ryazansky[Ff91]
Зарегистрированный


На форумах с мая 2001
Местонахождение: Mosсow, Russia.
Сообщений: 211

Дальнейшее обсуждение перемещается СЮДА

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Ryazansky[Ff91] is offline Old Post 28.06.2004 21:10
Click Here to See the Profile for Ryazansky[Ff91] Click here to Send Ryazansky[Ff91] a Private Message Домашняя страница Ryazansky[Ff91] Найти еще сообщения от Ryazansky[Ff91] Добавить Ryazansky[Ff91] в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 15:22. Новая тема    Ответить
  Последняя тема   Новая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
Оцените тему:

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 

< Contact Us - Stormwave - Stormwave Games - Replay Base >

Powered by: Stormwave 2.2.8
Copyright © 2001 - 2006 Stormwave.

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования