Stormwave Board

Здесь Вы можете просмотреть подписку на темы, работать с личными сообщениями и редактировать Ваш профайл и настройки Регистрация Календарь Найти других пользователей Часто Задаваемые Вопросы Поиск Домой
Stormwave Board : Powered by vBulletin version 2.2.8 Stormwave Board > StarCraft > Общий > Приоритет атаки
  Последняя тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема    Ответить
FaLLen
Зарегистрированный


На форумах с октября 2003
Местонахождение: Красноярск
Сообщений: 3
Приоритет атаки

Кто может сказать, где можно взять подробно расписанные приоритеты атаки для каждого юнита:
т.е кого юнит будет атаковать в первую очередь, если стоит приказ "атака на местность", "держать позицию", "патруль" и тд.
А то читал много всяких фич: что маринеры при нападении лингов и мутов атакую лингов - что дает мутам возможнсть рвать их самих - но хотелось бы узнать про все поподробнее...

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

FaLLen is offline Old Post 22.10.2003 05:37
Click Here to See the Profile for FaLLen Click here to Send FaLLen a Private Message Найти еще сообщения от FaLLen Добавить FaLLen в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Unnamed
SoK Member


На форумах с ноября 2001
Местонахождение: SEPANG
Сообщений: 3724

pomoemy naoborot marines mochat mytei a lingi ih spokojno zhryt.

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Unnamed is offline Old Post 22.10.2003 12:22
Click Here to See the Profile for Unnamed Click here to Send Unnamed a Private Message Найти еще сообщения от Unnamed Добавить Unnamed в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Mozes
Завсегдатай


На форумах с марта 2003
Местонахождение: Пермь
Сообщений: 731

я тоже так думал

я так пологал что в этом вся фишка и есть. Пока мары мутузят относительно крепких мутов линги их спокойно пережевывают.

__________________
Хочешь рассмешить бога - расскажи ему о своих планах...

Счастье труда - это чувство которое испытывает поэт,глядя, как рабочие строят плотину. (с) Веллер

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Mozes is offline Old Post 22.10.2003 12:32
Click Here to See the Profile for Mozes Click here to Send Mozes a Private Message Найти еще сообщения от Mozes Добавить Mozes в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Cheba
Зарегистрированный


На форумах с июля 2002
Местонахождение: Днепропетровск, Украина
Сообщений: 37

По-мойму, чем техничней и дороже юнит, тем больше приоритет атаки по нему.
Т.е. против терранов все юниты будут пытаться убить баттлкрузер, а против тоссов -- соответсвенно кариерр.

Собственно на этой особенности основаны такие трюки:
1)Отбитие раша собак 2 скв и 1 марином -- 2 скв переграждают проход, а за ними стоит марин. Когда собаки атакуют проход, они автоматически пытаются атаковать марина, хотя не могут до него добежать.
2)Ультралиски и зерлинги. Ультралиск может выдержать большой урон, в то время, как зерлингли безнаказанно едят все вокруг
3)Те же муталинги

__________________
Тысячами незримых нитей обвивает тебя Закон.
Разрубишь одну - преступник.
Десять - смертник.
Все - бог!

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Cheba is offline Old Post 22.10.2003 18:36
Click Here to See the Profile for Cheba Click here to Send Cheba a Private Message Домашняя страница Cheba Найти еще сообщения от Cheba Добавить Cheba в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Goblin
Зарегистрированный


На форумах с января 2003
Местонахождение:
Сообщений: 208

Хехе, наибольший приоритет у интерцепторов кариера smile
Ещё я слышал про высокий приоритет атаки по полным оверам (шатлам, дропникам), но на практике ПВО (туретки, фотонки, споры) лупят первых, а на заполненость им наплевать.

К тому же в постах Вика, на этом форуме, есть много инфы
про приоритеты, ты поищи. Там даже есть что то про создание наивысших приоритетов у пустых оверов, путем load-unload особо "приоритетных" юнитов. То есть, путем таких манипуляций у безобидного , пустого овера создается наивысший приоритет среди всех, что дает простор для всяких извратов. Только кажись всё это никто не проверял. smile)

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Goblin is offline Old Post 23.10.2003 02:14
Click Here to See the Profile for Goblin Click here to Send Goblin a Private Message Найти еще сообщения от Goblin Добавить Goblin в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Mozes
Завсегдатай


На форумах с марта 2003
Местонахождение: Пермь
Сообщений: 731

короче говоря нужны крупномасштабые исследования по этому вопросу.

__________________
Хочешь рассмешить бога - расскажи ему о своих планах...

Счастье труда - это чувство которое испытывает поэт,глядя, как рабочие строят плотину. (с) Веллер

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Mozes is offline Old Post 23.10.2003 04:08
Click Here to See the Profile for Mozes Click here to Send Mozes a Private Message Найти еще сообщения от Mozes Добавить Mozes в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
souls^Barl(og)
Завсегдатай


На форумах с сентября 2002
Местонахождение: Sigil, the city of doors
Сообщений: 905

а мне говорили что после 1.8 версии приоритеты отключили
а то что линги не атакуют сцв то это потому что сцв их не атакуют
как только сцв попробует укусить линга то его мигом сьест

__________________
What can change the nature of man?

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

souls^Barl(og) is offline Old Post 23.10.2003 04:34
Click Here to See the Profile for souls^Barl(og) Click here to Send souls^Barl(og) a Private Message Домашняя страница souls^Barl(og) Найти еще сообщения от souls^Barl(og) Добавить souls^Barl(og) в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
FaLLen
Зарегистрированный


На форумах с октября 2003
Местонахождение: Красноярск
Сообщений: 3

Как приоритеты можно вообще отключить??? eek!
Скажем стоит линг и гидрал - не атакуют (неважно почему), но враги. Рядом - рехотинец так, что они в радиусе стрельбы?
В кого он будет стрелять? в того, кто ближе? а если они на одинаковом расстоянии? не по рэндому же?!
А массовые испытания, значит, никто не проводил?
В мэнуале этого нет - там вообще полезной инфы мало...
Есть ли ещё какая информация о старке от разработчиков?

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

FaLLen is offline Old Post 23.10.2003 04:39
Click Here to See the Profile for FaLLen Click here to Send FaLLen a Private Message Найти еще сообщения от FaLLen Добавить FaLLen в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
BUzer
Завсегдатай


На форумах с сентября 2001
Местонахождение: Zerg Egg
Сообщений: 727

За кого больше очков дают, тот и приоритетнее.
линг - полтинник, гидра - 350, мамонт - пару тысяч.. Люра тоже дорогая, как гвард..

__________________
Биомеханический Усиленный Зонд для Ежедневного Разрушения.

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

BUzer is offline Old Post 23.10.2003 10:41
Click Here to See the Profile for BUzer Click here to Send BUzer a Private Message Найти еще сообщения от BUzer Добавить BUzer в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Wic
Разработчик


На форумах с мая 2002
Местонахождение: Piter
Сообщений: 1664

Цитата:
а мне говорили что после 1.8 версии приоритеты отключили а то что линги не атакуют сцв то это потому что сцв их не атакуют как только сцв попробует укусить линга то его мигом сьест
Несколько дней назад проводили мы с mig.scout эксперимент, на рампе ставилась гидра, перед ней 2 дрона, сверху 2 овера, конструкция как с марином, SCV и бараком. Так вот дроны плевались в лингов, но те их не кусали. Даже более того, я сумел поставить лингов в холд вплотную к дронам, и все равно линги дронов не атаковали.

Цитата:
Там даже есть что то про создание наивысших приоритетов у пустых оверов, путем load-unload особо "приоритетных" юнитов. То есть, путем таких манипуляций у безобидного , пустого овера создается наивысший приоритет среди всех, что дает простор для всяких извратов. Только кажись всё это никто не проверял
Вот это вроде и отключили. В 1.07 вроде полный овер был приоритетней пустого.

Цитата:
За кого больше очков дают, тот и приоритетнее. линг - полтинник, гидра - 350, мамонт - пару тысяч.. Люра тоже дорогая, как гвард..
Цифры неправильные. У меня в топе были приведенены некоторые приоритеты. Искать ссылку на топ ломает, ему года полтора. Кому нужно, тот найдет.

Цитата:
короче говоря нужны крупномасштабые исследования по этому вопросу.
У меня был знакомый, которые в коде Стара копался и много алгоритмов узнал, цифр тоже. Несколько диалогов с ним я года полтора назад опубликовал тут. У него даже была полная таблица всех характеристик юнитов, в том числе не упоминающихся в известных источниках, как то дальность (точная, а не приближенная, как в известной таблице дальностей), скорость, ускорение, радиус поворота, приоритеты атаки, пред-кулдаун и пост-кулдаун, размеры юнитов, еще какие-то параметры, все не помню уже. Выдрана непосредственно из кода. Таблицу эту взять не успел. Связь с челом около года назад потеряна.

Мне очень интересно узнать принцип поведения гуна, на редкость тупое создание, периодически застывает на месте, не слушается команд и т.д., за другими юнитами таких багов не замечено, либо очень редко.

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Wic is offline Old Post 23.10.2003 14:52
Click Here to See the Profile for Wic Click here to Send Wic a Private Message Найти еще сообщения от Wic Добавить Wic в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
BUzer
Завсегдатай


На форумах с сентября 2001
Местонахождение: Zerg Egg
Сообщений: 727

Цитата:
Цифры неправильные. У меня в топе были приведенены некоторые приоритеты

Нет? Ну ладно, спорить не буду, потом проверю.. Но кажется, это именно те цифры, с которыми имеют дело создатели rpg-шек, где за разных юнитов начисляются разные суммы экспира.
Цитата:
У него даже была полная таблица всех характеристик юнитов, в том числе не упоминающихся в известных источниках, как то дальность (точная, а не приближенная, как в известной таблице дальностей), скорость, ускорение, радиус поворота, приоритеты атаки, пред-кулдаун и пост-кулдаун, размеры юнитов, еще какие-то параметры, все не помню уже. Выдрана непосредственно из кода

Выдергивай из mpq-шки dat и tbl файлы, и запускай любой редактор, их открывающий - да хотя-бы арсенал третий - вот тебе и вся эта таблица.

__________________
Биомеханический Усиленный Зонд для Ежедневного Разрушения.

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

BUzer is offline Old Post 23.10.2003 18:06
Click Here to See the Profile for BUzer Click here to Send BUzer a Private Message Найти еще сообщения от BUzer Добавить BUzer в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Wic
Разработчик


На форумах с мая 2002
Местонахождение: Piter
Сообщений: 1664

Цитата:
Выдергивай из mpq-шки dat и tbl файлы, и запускай любой редактор, их открывающий - да хотя-бы арсенал третий - вот тебе и вся эта таблица.
Где софт взять ?

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Wic is offline Old Post 24.10.2003 00:01
Click Here to See the Profile for Wic Click here to Send Wic a Private Message Найти еще сообщения от Wic Добавить Wic в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
StraNNiK
Зарегистрированный


На форумах с марта 2002
Местонахождение: Astana, KZ
Сообщений: 558
MY 2 cents

Цитата:
маринеры при нападении лингов и мутов атакую лингов - что дает мутам возможнсть рвать их самих


Может быть:
маринесы начинают атаковать те боевые юниты, которых они первых "увидят" в радиусе обзора, и продолжают атаковать пока не убьют. Другое дело про боевые / небоевые юниты -- приоритет на боевые атаки переключится даже если SCVшка не добита.

__________________
Когда я ем, я глух и нем, хитёр и быстр и дьявольски умён

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

StraNNiK is offline Old Post 24.10.2003 02:17
Click Here to See the Profile for StraNNiK Click here to Send StraNNiK a Private Message Найти еще сообщения от StraNNiK Добавить StraNNiK в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
BUzer
Завсегдатай


На форумах с сентября 2001
Местонахождение: Zerg Egg
Сообщений: 727

Цитата:
Wic:
Где софт взять ?


http://nc.starcraft.org.ru/download...ams/mpqview.zip - Mpq viewer
http://www.stormwave.ru/Files/AS3Install.exe - Arsenal III

сначала глянь структуру папок с этими файлами в арсенале (там уже прилагается), и извекай из mpq по аналогии

__________________
Биомеханический Усиленный Зонд для Ежедневного Разрушения.

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

BUzer is offline Old Post 24.10.2003 05:13
Click Here to See the Profile for BUzer Click here to Send BUzer a Private Message Найти еще сообщения от BUzer Добавить BUzer в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
rama
Завсегдатай


На форумах с января 2003
Местонахождение: г Новосибирск
Сообщений: 1177

а я вот вчера узрел уникальность вальки, из-за этой уникальности она и решает кариеры. а ситуация такая
когда валькирии лупят непосредствено по корпусу батона, батон их уничтожает без заиметных потерь, а когда во время клика по батону пролетает интерцептор и клик приходится по нему, то валькирии сливают в доли секунды, даже не успеваешь ничего сделать как пачка валек сливает в 0. так вот вчера я играл на карте (3v3) Zero Clutter V2.scm, прикол в том что не рашить 20 минут, я наделал 30 фактори и 60 танков остальное в рабах (кстати ресурсы после 10-15 минут нихера не добывались кто-то помнится говорил про лимит в 100.000 минералов), в общем началась битва противники (кстати тером на этой мапе никто не играет) пошли гунами, психами, мутой и гвардами, танки слили в кал, я бырым махом сделал 8 старпортов и 2 армори, сделал 2 пачки валек и ха ха ха ха ха ха валькирии не среляли, оказывается гало-ракеты это юнит!!!!!! мб я и не прав но создаётся впечатление что во время огня валькириями интерцепторы лупят по гало-ракетам, а иначе как объяснить практически неуязвимость валькирий если они ведут прямой огонь по корпусу батона, а когда пытаются попасть по интерцептору (в это время гало ракеты не вылетают) сливают в доли секунды? так же и маленький кусочек минерала является юнитом, из-за чего добыча ресурсов прекращается, место освещения комсата тоже юнит, так что и он можен не работать в таких ситуяциях smile.

__________________
большой апм, плохая игра - это ламер. маленький апм, хорошая игра - это госу. 0 апм всякая игра - это компутер.

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

rama is offline Old Post 26.10.2003 15:32
Click Here to See the Profile for rama Click here to Send rama a Private Message Домашняя страница rama Найти еще сообщения от rama Добавить rama в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Mozes
Завсегдатай


На форумах с марта 2003
Местонахождение: Пермь
Сообщений: 731

че то я ничего не понял. Ты тут слово юнит не в обычном смысле употребляешь?

__________________
Хочешь рассмешить бога - расскажи ему о своих планах...

Счастье труда - это чувство которое испытывает поэт,глядя, как рабочие строят плотину. (с) Веллер

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Mozes is offline Old Post 26.10.2003 15:41
Click Here to See the Profile for Mozes Click here to Send Mozes a Private Message Найти еще сообщения от Mozes Добавить Mozes в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Goblin
Зарегистрированный


На форумах с января 2003
Местонахождение:
Сообщений: 208

Zero Clutter V2 - это типа Фаст-мапа ? Кстати на фаст- мапах
действительно почти не играют террами. Зря не играют.
У терров потенциал большой на таких картах.
20-30 фабрик, экономика, фастклик, в общем такая военная машина при должном скилле и контроле сметает всё. Я в этом убедился на собственном опыте, некоторые проблемы представляют зерги, тоссы всасывают со страшной силой если играют стандартно через драгов и зилов. Хотя конечно не приходится говорить о высоком уровне игры, тех кто обычно
играет тим на фастах, но всё же...
Про литим в 100.000 минералов я говорил, правда в последнее время не замечал более такой фигни. Мб это зависит от конкретной версии мапы или хз.

Цитата:
так же и маленький кусочек минерала является юнитом, из-за чего добыча ресурсов прекращается

И что это значит ? Почему добыча ресурсов прекращается, я так и не понял..

Кстати в старе есть также лимит на количество объектов (здания, юниты) Я думал что лимита на количество зданий нет, но.. Он таки есть. Проверялsmile.

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Goblin is offline Old Post 26.10.2003 18:25
Click Here to See the Profile for Goblin Click here to Send Goblin a Private Message Найти еще сообщения от Goblin Добавить Goblin в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
rama
Завсегдатай


На форумах с января 2003
Местонахождение: г Новосибирск
Сообщений: 1177

ха ха сразу видно кто играл на зеро кто нет, я так и начал в нее гамать, т.к. маринад даже с 12 бараков порциями по 4-5 пачек в перемешку с медиками стирает всё что только попадается (тем более если иногда на "T" нажиматьsmile). в том то и прикол что на зеро там просто не возможно возобновить этот самый маринад, задача состоит в том чтобы переманить лимит объектов на свою сторону и убить голодом противника. так что сначало поиграй а потом выдывай своё мнение. когда мои противники увидели чё я сотворил они написали n00b, там совсем другая страта, SC это стратегия а не хз что.

__________________
большой апм, плохая игра - это ламер. маленький апм, хорошая игра - это госу. 0 апм всякая игра - это компутер.

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

rama is offline Old Post 26.10.2003 18:52
Click Here to See the Profile for rama Click here to Send rama a Private Message Домашняя страница rama Найти еще сообщения от rama Добавить rama в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Lionking[st91]
Разработчик


На форумах с июля 2001
Местонахождение: В Центральной Догме между Balamb Garden'ом и штаб-квартирой Инквизиции Вогнутого Мира.
Сообщений: 3707

2Рама -- ты ошибаешься... Дело тут ещё в ограниченном количестве анимации на скрин.... Атакуй пачкой Валек пачку скаутов (сгруппированных)... И скажи результат....

__________________
Ведь смерть--это жизнь, но и жизнь--это жизнь © И. Бродский.
Я верю в птиц.
Произошла ошибка! Я не колдун! Я идиот! © А. Белянин
Neon Genesis Evangelion.

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Lionking[st91] is offline Old Post 27.10.2003 14:03
Click Here to See the Profile for Lionking[st91] Click here to Send Lionking[st91] a Private Message Домашняя страница Lionking[st91] Найти еще сообщения от Lionking[st91] Добавить Lionking[st91] в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
rama
Завсегдатай


На форумах с января 2003
Местонахождение: г Новосибирск
Сообщений: 1177

скауты сливают в гавно sorri проверено. батоны держатся из-за большого количества бронированых хитов, а скауты сливают с первым же залпом валек.

__________________
большой апм, плохая игра - это ламер. маленький апм, хорошая игра - это госу. 0 апм всякая игра - это компутер.

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

rama is offline Old Post 27.10.2003 16:05
Click Here to See the Profile for rama Click here to Send rama a Private Message Домашняя страница rama Найти еще сообщения от rama Добавить rama в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Lionking[st91]
Разработчик


На форумах с июля 2001
Местонахождение: В Центральной Догме между Balamb Garden'ом и штаб-квартирой Инквизиции Вогнутого Мира.
Сообщений: 3707

Хмм... Значит таки это исправили -- раньше никто ни по кому не стрелял -- слишком много было анимаций на кадр.

__________________
Ведь смерть--это жизнь, но и жизнь--это жизнь © И. Бродский.
Я верю в птиц.
Произошла ошибка! Я не колдун! Я идиот! © А. Белянин
Neon Genesis Evangelion.

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Lionking[st91] is offline Old Post 27.10.2003 16:21
Click Here to See the Profile for Lionking[st91] Click here to Send Lionking[st91] a Private Message Домашняя страница Lionking[st91] Найти еще сообщения от Lionking[st91] Добавить Lionking[st91] в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Divers
Зарегистрированный


На форумах с января 2010
Местонахождение:
Сообщений: 2

Так где же достать приоритеты атаки? В Арсенале не точные и наверное не правильные

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Divers is offline Old Post 31.01.2010 16:07
Click Here to See the Profile for Divers Click here to Send Divers a Private Message Найти еще сообщения от Divers Добавить Divers в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Divers
Зарегистрированный


На форумах с января 2010
Местонахождение:
Сообщений: 2

Все, нашел. Очень просто и не надо лазить в старкрафт. Кому надо пишите, объясню. GG

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Divers is offline Old Post 01.02.2010 12:43
Click Here to See the Profile for Divers Click here to Send Divers a Private Message Найти еще сообщения от Divers Добавить Divers в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 16:04. Новая тема    Ответить
  Последняя тема   Новая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
Оцените тему:

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 

< Contact Us - Stormwave - Stormwave Games - Replay Base >

Powered by: Stormwave 2.2.8
Copyright © 2001 - 2006 Stormwave.

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования