Stormwave Board

Здесь Вы можете просмотреть подписку на темы, работать с личными сообщениями и редактировать Ваш профайл и настройки Регистрация Календарь Найти других пользователей Часто Задаваемые Вопросы Поиск Домой
Stormwave Board : Powered by vBulletin version 2.2.8 Stormwave Board > Общий > Литература и критика > Мой самый дурацкий рассказ...
  Последняя тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема    Ответить
Sargas
Зарегистрированный


На форумах с января 2002
Местонахождение: Караганда, Казахстан
Сообщений: 11
Мой самый дурацкий рассказ...

Я вижу свет…
Часть 1
- Алан, сзади! Обернись!
Зерлинг ударил лапами в спину боевого скафандра Алана. Он упал на пол пещеры и зерг начал бить его в спину, пытаясь пробить броню.
Андрей подбежал к распростертому Алану и столкнул зерлинга своим огнеметом со спины распростертого пехотинца. Зерлинг мгновенно вскочил на лапы, но в тот же миг был испепелен оружием Андрея.
- Оля, давай к нему, - крикнул Андрей по-русски одной из медичек, а потом рванул в бой на помощь друзьям.
Она подбежала, и, увидев Алана, чей скафандр был весь в крови, начала плакать.
- Ал, держись, - она впервые назвала его Ал… ее слезы капали на внутреннюю сторону стекла ее шлема. – Я…я… не знаю, как буду жить, без тебя…
Ольга переключила свой лечащий аппарат на восстановление поврежденной ткани и залечила его рану на спине. Она с трудом перевернула Алана лицом вверх и приподняла его голову.
- Оля… Оля, я вижу свет… я умираю? – Алан откашлялся. – Скажи мне правду…
- Я не знаю, Ал,… нет, ты будешь жить, ты выкарабкаешься… - срывающимся на рыдания голосом сказала Ольга.
- Хорошо, но что это за свет?
- Это мой фонарь, дурень… - Ольга выдавила из себя некое подобие улыбки, но вскоре поняла, что он не видит ее лица.
- Ольга! Помоги здесь. Мой реактор почти сел! – Мария – вторая медичка в отряде – бегала среди пятерых пехотинцев, которые все еще сдерживали натиск бесчисленных орд зергов, которые бежали, не останавливаясь, из темного коридора пещеры.
- Ал, подожди меня, я скоро вернусь. Скоро они остановятся.
- Конечно, никуда я не денусь, - Алан издал некое подобие усмешки, но кроме кашля и сгустка крови из его горла больше ничего не вырвалось.
Мед аппарат Ольги автоматически излечил то место, откуда вырвалась кровь.
- Я вижу свет… - тихо повторил Алан. – Я вижу свет…

* * *
Тарсонис. Город Соратаг. 107-я улица. Дом 5. 17-й этаж. Квартира F14.

Квартира Алана Оуэнса ничем особо не отличалась от миллионов квартир в этом городе: две комнаты, кухня, туалет, совмещенный с ванной. Гостиная была довольно большой комнатой. В центре ее стоял большой металлический стол, у стен было два кресла, напротив одного из них стоял новенький головизор, который хозяин квартиры купил взамен старого телевизора.
На кухне стоял небольшой стол, а рядом с ним холодильник, совмещенный с микроволновой печью.
Спальня была обставлена более богато: кровать, два шкафа и большой письменный стол из дерева, настоящего дерева, что показывало о неплохих заработках хозяина квартиры. Сам же мистер Оуэнс сидел за этим самым столом и что-то печатал на своем ноутбуке, несмотря на то, что у того был голосовой детектор, позволяющий писать текст под диктовку.
«…Таким образом, становится ясно, что Конфедерации наплевать на людей, которых она теряет на войне. Главное, чтобы заводы получали ресурсы регулярно и в больших количествах. И неважно, какой ценой. А. Оуэнс.»
Алан закончил свою статью и в ту же минуту отправил ее по интернету своему шефу, главному редактору крупнейшей независимой газеты в Конфедерации «Ньюс Гэлэкси»
«Спасибо Алан», - высветилась надпись на дисплее – шеф был в онлайне.
«Угу, зарабатываю себе на хлеб», - ответил Алан.
«Мне нравится, как ты зарабатываешь, Алан. Но будь осторожен».
«А что, что-то не так?» спросил Алан ни капли не волнуясь.
«Да, сегодня в редакцию приходили люди. Сказали, что из правительства и им нужно поговорить с тобой. Я повторяю, будь осторожен. Кто знает, что им нужно, а я не хочу потерять своего лучшего журналиста».
В гробовой тишине квартиры Алана раздался стук в дверь. Алан встал со стула и подошел к двери.
- Кто? - спросил он.
- Мистер Оуэнс, сэр. Это полиция. Мы по поводу ограбления вашего соседа, мистера Кейна Леннона. Откройте, пожалуйста, дверь. Мы хотим задать вам пару вопросов.
Полиция? Алан вспомнил, что его соседа на самом деле позавчера ограбили, но полиция уже приходила. Но шеф ведь не мог дать тем, кто его искал его домашний адрес. Ведь так?
Алан открыл дверь. За ней стояли два человека в черных костюмах и темных очках. Алан на мгновение поддался панике, но это чувство быстро прошло, как раз тогда, когда он услышал приглушенный хлопок и резкую боль в груди. После этого он упал на пол и потерял сознание.

Часть 2

- Не видишь ты никакого света! – крикнула ему Ольга, удаляясь туда, откуда слышались выстрелы и дикие вопли зергов.
Алан почувствовал, что он поднимается куда-то вверх. Он увидел длинный туннель. А в его конце ясно был виден яркий и чистый свет. На стенах этого туннеля висели движущиеся картины. В них он узнал эпизоды из своей жизни. Вот он только родился, вот здесь уже подросток. Алан быстро продвинулся вперед и отыскал картину, на которой он только попал в Армию.
* * *
- А ну всем встать! – громоподобный голос пролетел по комнате, в которой лежал Алан. – Я кому сказал? Лежебоки, мать вашу!
Алан приоткрыл глаза и тут же пожалел об этом – в глаза ударил яркий ослепляющий свет.
Со всех сторон послышался стон и ерзанье. Алан еще раз попытался открыть глаза – свет уже не так сильно резал, но все-таки смотреть нормально было сложно.
- Это кто такой? Почему до сих пор лежишь? – Алан услышал уже знакомый ему голос, гремевший уже гораздо ближе. Но Алан все еще почти ничего не видел, только смутную тень перед собой. Внезапно свет пошел на убыль, и теперь можно было рассмотреть место, в котором оказался Оуэнс. Но первое, что он увидел, было лицо, лицо, скорченное гримасой ярости. – Так, ты, значит, Алан Оуэнс. Журналист из «Ньюс Гэлэкси». Значит, не любишь Конфедерацию и ее доблестную армию? Не одобряешь ее действий? Ну что ж, я вас поздравляю, мистер Оуэнс. Добро пожаловать в Вооруженные Силы Конфедерации.
- Что?! – Алан не понял сразу, но через некоторое время до него дошло, что лицо перед ним не намерено повторять свою фразу. Пришлось самому через затуманенное сознание вспоминать её. – Я в армии?
- Ого! Да ты крепкий малый. Мало кто может что-либо соображать после такой дозы транквилизаторов. А я думал, что все гражданские - хлюпики.
* * *
Натиск зергов сильно ослаб, но Алану от этого лучше не стало. Он потерял сознание, сердце билось все медленнее, дыхание едва чувствовалось. Мария с тревогой смотрела на него. Она боялась за Ольгу, с которой они были лучшими подругами еще с детдома. Если Алан умрет, Ольга этого не перенесет. Мария потянула руку к «груди» скафандра Алана и нажала на кнопку, активирующую стимуляторы. Сердцебиение участилось, и бледность лица развеял проступивший на щеках румянец…
Алана передернуло. Он вновь лежал на полу той пещеры, в которой был ранен. Свет и коридор с картинами исчезли. Над собой он увидел склонившуюся Марию. Она выглядела очень обеспокоенной, а её лечащий аппарат тихо жужжал.
- Где Ольга? – спросил Алан. Его голос был похож на страшный хрип умирающего животного, но Мария, кажется, поняла его.
- Она скоро придет. Потерпи немного, - Мария слегка улыбнулась.
Она не обманула – Ольга пришла спустя минуту, когда последние наступающие зерги были уничтожены.
- Как он? – спросила она.
В ответ Мария лишь покачала головой. Подошел Андрей. Он некоторое время смотрел на Алана, а потом крикнул:
- Марк, вызывай транспорт, мы уходим.
- А как же задание? Мы должны его выполнить – это приказ…
- А мне плевать на твои приказы! Сейчас я здесь главный. Вызывай транспорт немедленно, иначе я вырву этот СРАНЫЙ передатчик из твоей железной башки! – слово «сраный» Андрей произнес на русском языке, но тощий паренек по имени Марк его понял.
Вдруг Алана настигла сильнейшая боль. Он не мог понять, что болит, но терпеть было невозможно. Он, вдруг, снова увидел перед собой свет и коридор с картинами.
Алан шел вдоль этого коридора, и перед ним возникла картина, на которой он остановился, когда вернулся в пещеру.
* * *
Ему дали время отлежаться и поспать, пока действие наркотиков не пройдет полностью, потом зашел тот самый человек, который и разбудил его.
- Ну что, журналист, - начал он. – Я думаю, тебе у нас понравится. Но ты ведь хочешь узнать, как сюда попал? Что ж, я удовлетворю твое любопытство. Но для начала, меня зовут полковник Данли.
Мы долго следили за тобой – не я лично, а люди из армии и правительства – пока ты работал в мелких газетенках, и твои статьи не привлекали людей, но когда тебя взяли в «Ньюс Гэлэкси» мы поняли, что надо действовать. Несколько месяцев мы планировали твое похищение, но решили просто схватить тебя, как преступника – благо, на днях ограбили твоего соседа – это привлечет минимум подозрений. Теперь ты в армии, рядовой Оуэнс. Причем я решил, что тебе необязательно проходить курс подготовки – сегодня же ты отправляешься на Антигу – мятежную планету Конфедерации. Пока там не очень опасно, но вскоре зерги доберутся и туда.
Алан задумчиво смотрел в потолок. Полковник встал и направился к выходу. В дверях он обернулся и сказал:
- Ты отправляешься в 16:00, точнее через полчаса. У тебя еще есть время на то, чтобы собрать вещи… хотя, что тебе паковать? – полковник усмехнулся и вышел из здания.
- А?.. – Алан собирался что-то сказать, но полковник резко оборвал его.
- Никаких вопросов, рядовой!
Через полчаса Алан стоял на стартовой площадке рядом все с тем же полковником.
- Вон тот – твой транспорт. Пошли.
Внутри было семь человек, но только шестеро из них как по команде повернули к нему головы.
- Кто это такой, полковник? – спросил здоровенный детина.
- Он вам вместо Макса…
- ЧТО? – шесть удивленных взглядов устремились на Алана и полковника. Седьмой же из сидящих – тощий паренек, с глазами, не выражавшими ничего, - сидел, тупо уставившись на стену своими немигающими глазами.
«Наверное, он не по своей воле в армии» - подумал тогда Алан.
- Если он сможет заменить Макса, то он должен быть неимоверно крут в бою, - выдал свое предположение один из солдат, который при ближайшем рассмотрении оказался девушкой.
- Ничего подобного, - улыбнулся полковник – Он сегодня первый день в армии.
- Это не смешно, сэр, - продолжила девушка-солдат, хмуро уставившаяся на полковника.
Он же еще раз улыбнулся и сказал:
- А я и не шучу, рядовой Дюк. Я говорю серьезно. Был приказ отправить его в штрафную роту на границе, но я подумал, что лучше будет держать его с лучшими выпускниками нашего подготовительного центра – с вами.
- Можно узнать – почему, сэр? – спросил детина, который заговорил первым, когда Алана подвели к транспорту.
- Конечно, Вернов. Потому что я так решил! – неожиданно громко и твердо сказал полковник. – Я надеюсь это понятно?
- Более чем… - буркнул себе под нос детина.
- Все, хватит болтовни. Оуэнс, садись на свободное место, - полковник толкнул Алана в спину так, что тот чуть не стукнулся о потолок транспорта. – Удачи, парень.
Последние слова полковник Данли сказал как-то странно. Алан даже не смог понять его интонацию. Толи он издевался, толи действительно желал удачи, а может еще чего имел в виду этот полковник.
Алан сел в самый угол транспортника так, что напротив него сидел тот самый тощий паренек с бессмысленным взглядом, а слева была одна из трех девушек.
- Всем приготовиться – взлетаем! – голос девушки-пилота прозвучал из висевшего над её кабиной громкоговорителя.
Взлет транспортника не отличался особой плавностью. Неизвестно сколько G придавили Алана к креслу. Алан не заметил, сколько прошло времени, но не так уж и много. Когда транспортник вышел на орбиту, он пожалел, что поел перед вылетом – то, что было вдавлено в дно его желудка, попав в зону невесомости, решило выйти наружу. Алан все-таки смог с собой совладать. Остальные пассажиры транспортника выглядели невозмутимыми – похоже, что у них было больше опыта в скоростном выходе на орбиту.

__________________
En Taro Khas

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Sargas is offline Old Post 12.03.2003 12:13
Click Here to See the Profile for Sargas Click here to Send Sargas a Private Message Найти еще сообщения от Sargas Добавить Sargas в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Lionking[st91]
Разработчик


На форумах с июля 2001
Местонахождение: В Центральной Догме между Balamb Garden'ом и штаб-квартирой Инквизиции Вогнутого Мира.
Сообщений: 3707

Top Top Top
Жаль лит. уед загнулся...

__________________
Ведь смерть--это жизнь, но и жизнь--это жизнь © И. Бродский.
Я верю в птиц.
Произошла ошибка! Я не колдун! Я идиот! © А. Белянин
Neon Genesis Evangelion.

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Lionking[st91] is offline Old Post 12.03.2003 14:27
Click Here to See the Profile for Lionking[st91] Click here to Send Lionking[st91] a Private Message Домашняя страница Lionking[st91] Найти еще сообщения от Lionking[st91] Добавить Lionking[st91] в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 07:17. Новая тема    Ответить
  Последняя тема   Новая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
Оцените тему:

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 

< Contact Us - Stormwave - Stormwave Games - Replay Base >

Powered by: Stormwave 2.2.8
Copyright © 2001 - 2006 Stormwave.

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования