Stormwave Board

Здесь Вы можете просмотреть подписку на темы, работать с личными сообщениями и редактировать Ваш профайл и настройки Регистрация Календарь Найти других пользователей Часто Задаваемые Вопросы Поиск Домой
Stormwave Board : Powered by vBulletin version 2.2.8 Stormwave Board > StarCraft > Стратегии > Terran vs Agressive Toss
  Последняя тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема    Ответить
Ze410t
Зарегистрированный


На форумах с июня 2002
Местонахождение: Ultralisk Cavern
Сообщений: 84
Terran vs Agressive Toss

ни разу не сталкивался с такой наглостью smile

я (терран) начинаю стандартно. Рабы - с 9-го где то scv барак, им же supply. На разведку одного.

в этот момент прибегает пробка, ставит pylon (ниже рампы на некотором отдалении - но от меня видно - почти на границе fog of war). У себя на базе он делает гейт + форже. Возле пилона ставит фотонку. пилон толстый - убить трудно (даже когда строится ... а если кинуть рабов туда - он просто под конец отменит и уйдет на драгов -у меня экономика на минусе и gg). У меня выходит марин. У него прибегает зилот и ...

в принципе решается мб и на уровне микро. 2-3 сцв + марин против 1 зилота + пробки и уже почти достроенной фотонки ...

но риск ... в общем были игры где я выходил пытался его отогнать - терял маринеса и тут достраивалась фотонка.
Он ставит еще фотонки, клепает нон-стоп зилов.

Зил поднимается на рампу чтобы видеть сапли, тогда фотонка бьет по саппли. Если чинить - то он прицельно бьет по сцв фотонками (ставит уже 2-ой или 3-ий фотон) + зилотами бьет по саппли.

Если не чинить он пробивается внутрь толпой в 4-5 зилотов и ...

Танк не успевает выйти. Максимум 1-2 машинки, правда без мин. Или успевает выйти - но без siege mode. Зилоты забегают и ...

пробовал чуть дальше ставить бункер, он огибает с потерями бункер доходит до рабов и ...

если откатываться - то ставит уже фотонки на моей базе. и оттуда - вместе с драгами и невидимками.

Кстати при замедлении - стычках и вообще любом раскладе - уже прибегают невидимки ... или прилетают на дропшипе. Воть.

Что делать? Какие советы?

Last edited by Ze410t on 16.11.2004 at 03:46

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Ze410t is offline Old Post 16.11.2004 03:23
Click Here to See the Profile for Ze410t Click here to Send Ze410t a Private Message Найти еще сообщения от Ze410t Добавить Ze410t в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
XairOn
Зарегистрированный


На форумах с ноября 2004
Местонахождение: Ust-Ilimsk
Сообщений: 3
Stick out tongue

Esli moghesh priloghi replay. A to sloghno tak predstavit vse eto.
Poprobui ne davat emu podnyatsya na rampu, esli ona imeetsya. Ili poprobui razvitie s 4 marami. I paru rabov vozmi v pomosh. Mari tebe i potom neploho pomogut.

__________________
Poka ne monstr, no uchus

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

XairOn is offline Old Post 17.11.2004 01:52
Click Here to See the Profile for XairOn Click here to Send XairOn a Private Message Найти еще сообщения от XairOn Добавить XairOn в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Ze410t
Зарегистрированный


На форумах с июня 2002
Местонахождение: Ultralisk Cavern
Сообщений: 84

Цитата:
XairOn:
Esli moghesh priloghi replay. A to sloghno tak predstavit vse eto.


http://stormwave.ru/Replays/replay.php?s=&id=918

что то типа такого.

я чето запаниковал посливал много сцв frown

всего было 3 игры из этой серии.
- в первой он далеко поставил фотонку. Я успел построить танк
- во второй - выше репка
- в третьей я не понял че то он поздно рабочим пришел, я успел маринесом потраблить его фотонку ... а потом вин.

Цитата:
XairOn:
Poprobui ne davat emu podnyatsya na rampu, esli ona imeetsya. Ili poprobui razvitie s 4 marami. I paru rabov vozmi v pomosh. Mari tebe i potom neploho pomogut. [/B]



внизу зилы + фотонка. Мары не живут ...

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Ze410t is offline Old Post 17.11.2004 04:02
Click Here to See the Profile for Ze410t Click here to Send Ze410t a Private Message Найти еще сообщения от Ze410t Добавить Ze410t в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Goblin
Зарегистрированный


На форумах с января 2003
Местонахождение:
Сообщений: 208

Ставь бункер около пилона , отменяет пилон - отменяй бункер..по крайней мере на дальних респах успеешь поставить бункер до зилота..В репе зилот прибежал через 40 секунд после постройки твоего барака..а бункер строится за 19 секунд..марин за 15...к тому же бункер если чего то пригодится на потом - эксп крыть будет...big grin
И первый саплай можно было поставить на клетку выше...так бы и фотонка до рабов не доставала..
И вообще, для тосса это gg если его раш не прокатит..при правильных действиях терраsmile

Last edited by Goblin on 17.11.2004 at 12:12

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Goblin is offline Old Post 17.11.2004 11:43
Click Here to See the Profile for Goblin Click here to Send Goblin a Private Message Найти еще сообщения от Goblin Добавить Goblin в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Ze410t
Зарегистрированный


На форумах с июня 2002
Местонахождение: Ultralisk Cavern
Сообщений: 84

Цитата:
Goblin:
Ставь бункер около пилона , отменяет пилон - отменяй бункер..по крайней мере на дальних респах успеешь поставить бункер до зилота..В репе зилот прибежал через 40 секунд после постройки твоего барака..а бункер строится за 19 секунд..марин за 15...к тому же бункер если чего то пригодится на потом - эксп крыть будет...big grin
И первый саплай можно было поставить на клетку выше...так бы и фотонка до рабов не доставала..
И вообще, для тосса это gg если его раш не прокатит..при правильных действиях терраsmile



ооо про бункер идея! чтото сам не додумался smile спасибо!
попробую smile

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Ze410t is offline Old Post 17.11.2004 20:45
Click Here to See the Profile for Ze410t Click here to Send Ze410t a Private Message Найти еще сообщения от Ze410t Добавить Ze410t в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
XairOn
Зарегистрированный


На форумах с ноября 2004
Местонахождение: Ust-Ilimsk
Сообщений: 3
Zabil

Izvini deistvitelno zabil skazat pro bunker.

__________________
Poka ne monstr, no uchus

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

XairOn is offline Old Post 19.11.2004 00:01
Click Here to See the Profile for XairOn Click here to Send XairOn a Private Message Найти еще сообщения от XairOn Добавить XairOn в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
XairOn
Зарегистрированный


На форумах с ноября 2004
Местонахождение: Ust-Ilimsk
Сообщений: 3

A ya dumayu chto neobhodimo kak tolko vidish pilon,snimat 2 rabov i idti pilit ego. A rabom postroivshim barak atakovat probu.
Potomuchto esli toss dorabotaet svoyu stratu, to on moghet postavit geiti s centra karti. Togda zil pridet namnogo ranshe. vo vtorih. marami v bunkere nelzya upravlyat t.e toss moghet pokazivat bunkeru zila i ghertvuya im dostroit fotonku. Naverhu bunker ne postavish, tam zagorodka.

__________________
Poka ne monstr, no uchus

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

XairOn is offline Old Post 19.11.2004 04:04
Click Here to See the Profile for XairOn Click here to Send XairOn a Private Message Найти еще сообщения от XairOn Добавить XairOn в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
sadboy
Зарегистрированный


На форумах с сентября 2004
Местонахождение: Belarus, Minsk
Сообщений: 2

Все просто, строй бункер сверху, туда 4 мара, фотонка не будет валить пока он не подсветит хайграунд, а для этого ему надо забежать туда зилом или пробкой, а тут твой бункер, думаю бункер разложит зила быстрее, чем 1 фотонка барак или соплю.



Есть другой прикол. Приходит пробка ставит пелон, пытаюсь ее убить, понятное дело почти не возможно при хорошем контролее со стороны тосса, приходят еще две и валят моего раба который строит депо! ставит гейт прямо у меня на базе и начинает мешать строить барак, потом одновременно вылазит мар и зил, соотношение сил не в мою пользу, а тут еще две пробки дурят голову, запелить первый пилон не проиграв в ресурсах почти не возможно, а тут еще две пробки дурят голову, если удается привалить пилон то тосс заказывает новый (раньше чем я тот допиливаю) а потом строит форж и одновременно дурит голову пробками и зилами. КАК С ЭТИМ БОРОТЬСЯ??????????????????????????????

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

sadboy is offline Old Post 20.11.2004 23:56
Click Here to See the Profile for sadboy Click here to Send sadboy a Private Message Домашняя страница sadboy Найти еще сообщения от sadboy Добавить sadboy в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Ze410t
Зарегистрированный


На форумах с июня 2002
Местонахождение: Ultralisk Cavern
Сообщений: 84

Цитата:
sadboy:
Все просто, строй бункер сверху, туда 4 мара, фотонка не будет валить пока он не подсветит хайграунд, а для этого ему надо забежать туда зилом или пробкой, а тут твой бункер, думаю бункер разложит зила быстрее, чем 1 фотонка барак или соплю.



хэх, бункер вместо сопли - это дырка для зилота. Он будет пробегать прямо к рабочим. И тогда у тебя выбор - или сидеть и обстреливать пробегающих зилов или выводить маров и защищать рабочих.

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Ze410t is offline Old Post 21.11.2004 22:49
Click Here to See the Profile for Ze410t Click here to Send Ze410t a Private Message Найти еще сообщения от Ze410t Добавить Ze410t в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
SLR.Sulik
Завсегдатай


На форумах с апреля 2003
Местонахождение: Bishkek, Kyrgyzstan
Сообщений: 782

2sadboy:
ужас smile
кто-то над тобой жестоко издевается..
за первой пробой посылаешь раба, второго можешь послать на ремонт того, кторый строит сапплай.
Если пилон строится так рано у тебя на базе, а потом приходит еще 2 пробки - можно смело снимать с минералов 5-6 рабов и пилить все, что движется - тосс по-любому потеряет больше, отстав от тебя в развитии.
Ну, и микро надо тренировать, само собой.

2zealot:
На самом деле, это не такая уж большая проблема.
Во-первых, бункер ты будешь строить уже после того, как увидишь внизу пилон, то есть потерь при нормальном развитии тосса не будет.
Во-вторых, если он будет делать раш пушками, то зилов будет не так уж много, во всяком случае до появления танка. А пока их немного, дырку вполне можно затыкать рабом, чиня его одним-двумя сзади, таким образом, что его будет пинать только один зил. А зила будет пинать и раб, и бункер.
Короче говоря, при хотя бы среднем микро, и если нет серьезных задержек в развитии террана, такой раш тосса слишком рискован.

Он работает при слабом уровне игры противников, или если протосс серьезно сильнее терра, но со временем и опытом теряет свою актуальность.
Когда я в последний раз пробовал раш пушками, против террана, которого обычно ломаю вообще без напрягов, то довольно быстро впух, слив раш без особых потерь с его стороны и ужасно отстав по технологиям и экономике.

__________________
Ad majorem Slayer gloriam!

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

SLR.Sulik is offline Old Post 22.11.2004 09:11
Click Here to See the Profile for SLR.Sulik Click here to Send SLR.Sulik a Private Message Домашняя страница SLR.Sulik Найти еще сообщения от SLR.Sulik Добавить SLR.Sulik в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
[a2]GreYAnGeL
Завсегдатай


На форумах с декабря 2002
Местонахождение: The country of the "рацпицдяи"
Сообщений: 1243

Вариант простой - вариант Elky - ещё 1-2 баррака и m&m с последующим переходом на танки. Есть вариант - инженерка/туррели или комсат. Решать тебе.

__________________
На Шторме уже давно нет никаких разделов.

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

[a2]GreYAnGeL is offline Old Post 22.11.2004 14:23
Click Here to See the Profile for [a2]GreYAnGeL Click here to Send [a2]GreYAnGeL a Private Message Домашняя страница [a2]GreYAnGeL Найти еще сообщения от [a2]GreYAnGeL Добавить [a2]GreYAnGeL в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
sadboy
Зарегистрированный


На форумах с сентября 2004
Местонахождение: Belarus, Minsk
Сообщений: 2

to Sulik:
Мда, вот как раз с микро у меня все в порядке, просто тебе не приходилось сталкиваться с такой ерундой. Еще раз объясняю ситуацию, приходит не один раб, а два, и приходят они не позно, а как раз тогда когда еще сопля не достроилась, тосс заказывает пилон и начинает дурить голову пробками, а так как их две то 1 скв они разбирают в 5 сек, если начать пилить пилон, то этож сколько нужно рабов что бы запилить его? причем если тосс увидит пачку рабов пытающихся запилить пилон он просто отменит его и как следствие БОЛЬШОЕ отстование в экономике, к моменту появления марина у тосса почти готов зил, убить пилон или гейт быстро просто не реально, а если еще по базе носятся 2 пробки и зил, то это становиться просто невозможно, если построить бункер, то марины валят не в одно здание, а по всем сразу и толку почти нет. Тосс с высоким АПМ может таким образом дурить тебе голову а сам развиться на своей базе без потерь в экономике, а ты полюбому потеряешь кучу рабов, кучу нервов и в конце-концов сольеш по минералам.

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

sadboy is offline Old Post 24.11.2004 21:43
Click Here to See the Profile for sadboy Click here to Send sadboy a Private Message Домашняя страница sadboy Найти еще сообщения от sadboy Добавить sadboy в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
SLR.Sulik
Завсегдатай


На форумах с апреля 2003
Местонахождение: Bishkek, Kyrgyzstan
Сообщений: 782

Если тосс приходит так рано, то:
- у него дома нет пилона
- у него дома нет гейта
- у него дома нет 2х рабов

Первого раба ты, может быть, и потеряешь.
Но соплю ты достроишь сполне себе спокойно, взяв с экономики 3х рабов.

А когда достроится пилон и закажется гейт - можно брать с экономики еще 3 раба и пилить пилон. Он отменяет гейт? Прекрасно, он отстал по развитию, а у тебя все в порядке.

Еще более сложный для тосса вариант - хватать 6-7 рабов, когда гейт уже достроится, и убивать пилон. Его потери при этом составят минимум 250 минералов плюс отвлечение рабов плюс _нехилое_ отставание в развитии.
Если он продолжит строить пилоны после запиливания первого - тебе же лучше: выйдет марин и пробки быстро подохнут (если еще не успели), а его потери только увеличатся.

В общем, эта схема будет работать только при слабом терране, либо терране растерявшемся.

__________________
Ad majorem Slayer gloriam!

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

SLR.Sulik is offline Old Post 25.11.2004 00:33
Click Here to See the Profile for SLR.Sulik Click here to Send SLR.Sulik a Private Message Домашняя страница SLR.Sulik Найти еще сообщения от SLR.Sulik Добавить SLR.Sulik в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Ze410t
Зарегистрированный


На форумах с июня 2002
Местонахождение: Ultralisk Cavern
Сообщений: 84

2sadboy так он приходит даже до постройки твоей первой supply?

это значит - что или ты слишком поздно ставишь саппли. Или он в ущерб экономике идет рашить - тогда ему гг.

выделить 2-3 раба на погоню за ним и псе. Если он пилит строящего рабочего - заменить его на свежего, а этого на минералы.

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Ze410t is offline Old Post 25.11.2004 03:48
Click Here to See the Profile for Ze410t Click here to Send Ze410t a Private Message Найти еще сообщения от Ze410t Добавить Ze410t в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
rama
Завсегдатай


На форумах с января 2003
Местонахождение: г Новосибирск
Сообщений: 1177

есть у меня репа на эту тему 2х2, меня значит атакует тос, ставит у меня пилон, и 2 фотонки, я своему тосу говорю атакуй тоса, что вы думаете сдела мой тос? пошёл на терана, я не стал ждать и вышел.

__________________
большой апм, плохая игра - это ламер. маленький апм, хорошая игра - это госу. 0 апм всякая игра - это компутер.

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

rama is offline Old Post 10.12.2004 20:54
Click Here to See the Profile for rama Click here to Send rama a Private Message Домашняя страница rama Найти еще сообщения от rama Добавить rama в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
NeNada
Зарегистрированный


На форумах с апреля 2004
Местонахождение:
Сообщений: 14

Ну как на лт отбиться, то еще понятно. А если карта без рампы, типа Chow Chow, то без бункера никак? Или есть какие-то варианты. Так когда-то Асма целый чемп выиграл, как потом госу (Sven, Slayer) стали потом каунтерить эту тактику?

__________________
The darkness holding me tightly until the sun rises up (c) LP

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

NeNada is offline Old Post 21.12.2004 14:36
Click Here to See the Profile for NeNada Click here to Send NeNada a Private Message Найти еще сообщения от NeNada Добавить NeNada в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
rama
Завсегдатай


На форумах с января 2003
Местонахождение: г Новосибирск
Сообщений: 1177

Wic уже описывал арифметику такого раша, фиксишь, как марин появляется, убиваешь пробку, а рабами убиваешь пилон, 6 рабов за глаза чтобы пилон сдох до рождения как фотонки так и гейта. а сам тем временем выходишь в фаст мины, с 1 факи, если тос видя провал, начнёт фотониться строишь либо командник либо старпорт. проблемы будут если ступишь рабами, т.е. пошлёшь не 6 а скажем 2-3.

__________________
большой апм, плохая игра - это ламер. маленький апм, хорошая игра - это госу. 0 апм всякая игра - это компутер.

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

rama is offline Old Post 21.12.2004 16:05
Click Here to See the Profile for rama Click here to Send rama a Private Message Домашняя страница rama Найти еще сообщения от rama Добавить rama в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Goblin
Зарегистрированный


На форумах с января 2003
Местонахождение:
Сообщений: 208

Цитата:
Есть другой прикол. Приходит пробка ставит пелон, пытаюсь ее убить, понятное дело почти не возможно при хорошем контролее со стороны тосса, приходят еще две и валят моего раба который строит депо! ставит гейт прямо у меня на базе и начинает мешать строить барак, потом одновременно вылазит мар и зил, соотношение сил не в мою пользу, а тут еще две пробки дурят голову, запелить первый пилон не проиграв в ресурсах почти не возможно, а тут еще две пробки дурят голову, если удается привалить пилон то тосс заказывает новый (раньше чем я тот допиливаю) а потом строит форж и одновременно дурит голову пробками и зилами. КАК С ЭТИМ БОРОТЬСЯ??????????????????????????????


Вот именно так меня сегодня и прибили...Респы 12-3, зилоты приходят быстро..а застройку полюбому не поставишь..разве что улететь бараком к СС..с потерей саплая на выходе..Бункер около СС..но фотонки..а это слив..Притом дело даже не в гейте на моей базе...и пилонах там же..они только застройку мешают сделать...а с базы тосса прибегают зилы..
Хотя конечно тосс перемикрил меня, но всеж ИМХО..даже при одинаковом уровне микро - безнадега...Что делать ?big grin

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Goblin is offline Old Post 31.12.2004 21:04
Click Here to See the Profile for Goblin Click here to Send Goblin a Private Message Найти еще сообщения от Goblin Добавить Goblin в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
rama
Завсегдатай


На форумах с января 2003
Местонахождение: г Новосибирск
Сообщений: 1177

обзор VODs номер 37 качать и смотреть. скока ты ошибок наделал, тем более что Wic и так всё расписал до последнего. даже что-то писать стрёмно, всё уже сказано.
1) позний раб, не успевашь, не дрочи апм
2) супля криво стоит
3) scv пошёл строить барак в итоге бегал за пробкой
4) газ, какой нахер газ, когда явно ожидается зилот раш.
5) слив рабов по 1, слабо было 5 сразу взять? какая разница как их терять? когда высвободил метсо под соплю где был? надо было её сразу и строить.

__________________
большой апм, плохая игра - это ламер. маленький апм, хорошая игра - это госу. 0 апм всякая игра - это компутер.

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

rama is offline Old Post 31.12.2004 22:06
Click Here to See the Profile for rama Click here to Send rama a Private Message Домашняя страница rama Найти еще сообщения от rama Добавить rama в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Goblin
Зарегистрированный


На форумах с января 2003
Местонахождение:
Сообщений: 208

1) позний раб, не успевашь, не дрочи апм
2) супля криво стоит
3) scv пошёл строить барак в итоге бегал за пробкой
4) газ, какой нахер газ, когда явно ожидается зилот раш.
5) слив рабов по 1, слабо было 5 сразу взять? какая разница как их терять? когда высвободил метсо под соплю где был? надо было её сразу и строить


1.В смысле - поздний раб ?
2. Нихера он не бегал..сразу после саплая начал строить..
3. А газ..газ я начал строить когда у тосса только барак строился и одна пробка по базе гуляла...я ж не телепать что бы заподозрить зилот рашsmile
4. Ну это да..но с другой стороны взял бы я 5 сцв..и кто бы минералы собирал, он бы бегал голову дурил этими тремя пробками...

З.Ы.Да..лоханулся я конечно..

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Goblin is offline Old Post 01.01.2005 15:36
Click Here to See the Profile for Goblin Click here to Send Goblin a Private Message Найти еще сообщения от Goblin Добавить Goblin в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
rama
Завсегдатай


На форумах с января 2003
Местонахождение: г Новосибирск
Сообщений: 1177

1) в прямом, у тебя постройка раба шла с запозданием на 50%.
2) сразу после суплая когда у тебя минералов под 250? значит супля поздно. я отправляю на барак 10 раба и он подьезжает как раз к 150 минералам.
3) вот ты лолка, пилон на рампе это что по твоему? ты чё думаешь тос будет тебе пилон ставить чтобы 100 минералов потерять?
4) у тебя на момент начатия строительства барака 10 scv, тем более рабов надо напрягать на бой когда построится пилон (у тебя рабов больше и тос 100% 100 минералов теряет), а на 3 пробки явно можно смело отнимать 5 scv, чтобы они защитили scv который строит барак и отбили пробок, раненых отводишь на минералы, а от туда свежих подгоняешь, так ты без потерь всё сделаешь.
если отправишь scv на разведку, то можно не пилить пилон ажно до 50% постройки гейта на базе у тоса, а потом сразу 6 рабами его быстро убить и поставить суплю, если тос первый барак у тебя на базу ставит, тогда ваще жди пока он не построится, а потом прибей пилон, к тому же если всё нормально и вовремя делать, то у тебя марин должен выйти кагда гейт ещё не готов, а к первому зилу, если таковой и прибежит у тебя должно быть 4-5 маринов (с 2 бараков). вот тут и ставишь газ, и нахер выпроваживаешь тоса со своей базы, а ещё и контру делаешь, маринесами. а пока он геморится ты спокойно ставишь факу и всё такое.
так что смотри VOD , там как раз показывали тера от первого лдица когда он пофиксил негодяйство на своей базе, заодно и увидешь его реакцию.

__________________
большой апм, плохая игра - это ламер. маленький апм, хорошая игра - это госу. 0 апм всякая игра - это компутер.

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

rama is offline Old Post 01.01.2005 16:27
Click Here to See the Profile for rama Click here to Send rama a Private Message Домашняя страница rama Найти еще сообщения от rama Добавить rama в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
SLR.Sulik
Завсегдатай


На форумах с апреля 2003
Местонахождение: Bishkek, Kyrgyzstan
Сообщений: 782

rama, имхо совет "не ставить газ - там же явный зилот-раш, не будет же тосс 100 минералов терять" - не совсем верный.

Если у тосса на мэйне 1 гейт (или если ты мэйна пока не видишь) - лучше газ поставить, а потом, если все-таки раш, рабов с него временно убрать.

Дело в том, что иногда тосс ставит на рампе пилон и бежит одним-двумя зилтами (развитие пилон-гейт-газ-пилон-зилот-пилон у терра-кибер-зилот-гун)

Я, например, это делаю на порядок чаще, чем зилот-раш. Если видно, что терр не кипишит и спокойно отбивается - пилон отменяю, теряя 25 минералов и чуть-чуть в технологиях.
Если начинает кипишить, рожать второй барак, ставить бункера, отвлекать кучу рабов - можно пилон и оставить, потеряешь всего 100 минералов и отставание в теке, но терр потеряет гораздо больше.

__________________
Ad majorem Slayer gloriam!

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

SLR.Sulik is offline Old Post 06.01.2005 02:22
Click Here to See the Profile for SLR.Sulik Click here to Send SLR.Sulik a Private Message Домашняя страница SLR.Sulik Найти еще сообщения от SLR.Sulik Добавить SLR.Sulik в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 11:39. Новая тема    Ответить
  Последняя тема   Новая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
Оцените тему:

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 

< Contact Us - Stormwave - Stormwave Games - Replay Base >

Powered by: Stormwave 2.2.8
Copyright © 2001 - 2006 Stormwave.

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования