Stormwave Board

Здесь Вы можете просмотреть подписку на темы, работать с личными сообщениями и редактировать Ваш профайл и настройки Регистрация Календарь Найти других пользователей Часто Задаваемые Вопросы Поиск Домой
Stormwave Board : Powered by vBulletin version 2.2.8 Stormwave Board > WarCraft III > Стратегии > СТРАТЕГИЯ : NE vs UND
  Последняя тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема    Ответить
un.RE.al
Разработчик


На форумах с июля 2003
Местонахождение: Саратов
Сообщений: 142
Lightbulb СТРАТЕГИЯ : NE vs UND

NE vs UND. Глазами NE.

Что можно делать против дедов? Что деды делают против эльфов? Когда экспиться? Можно ли выиграть без экспа? На эти и другие вопросы, я постараюсь дать ответы ниже.

Итак, что делают против нас (эльфов) андеды? Андеды могут играть по двум стратегиям. Стратегия #1 : наилучшее её исполнение мне представляется игроком 4K.Fury, заключается она в масс паук и табуретки.
Стратегия #2 : гули-гаргулии. По моему мнению – это наиболее эффективная против эльфа страта, которую сложнее всего законтрить.
Выбор героев андеда почти всегда постоянен – это DK – Lich. Некоторые андеды, играющие через пауков, частенько первым героем берут CL с жуками. Считаю, что это совершенно неправильно, так как вначале эльф приходит к деду, ловит его на крипах, и убивает пауков столько, сколько захочет, пока дед не доберётся до базы, потому что койла нет, и пауки дохнут, как мухи.

Как это всё контрить? Стратегии #1 был посвящён последний коммент Miker-а, который наглядно всё демонстрирует. Итак, расскажу вкратце, что надо делать. Два виспа на дерево, третьим строим AoW, затем MoonWell на 115 дерева, как будет 90 дерева, делаем алтарь и заказываем героя (предпочтительнее Warden). Да, именно такой bo, с поздним героем. Miker прав, зачем нам ранний герой? Возможно, он может немного порулить на базе деда, если тот пошёл в пауков, постараться убить его до выхода DK, но на базе, как правило, стоит замораживающая башня, да и большинство дедов играет через гулей. Так что – герой у нас поздний.
Варден выходит, берёт с собой несколько арчёрок, пару виспов и бежит к наиболее вероятному месту криппинга деда. Там его успешно ловит, если есть скелеты, виспы детонируются, фокус на пауках, SS и пр. Желательно, чтобы хотя бы 1 паук умер. happy В это же время, ставится экспанд, т.к. дед сейчас не может фактически никак противостоять экспу. Делается тир2.
На базе продолжают штамповаться арчерки. Как только у нас тир2 – строим древо ветров и aol. Из первого делаем талонов, из второго гигантов для оскорбления и снятия фокуса.
Что касается второго героя, выбор велик – на картах с таверной можно взять Панду, Нагу. Или KotG-а, он неплох против пауков.
В общем, всё. Затем вы идёте к андеду, закупившись в магазине парочкой скроллов и инвулем. Проверяете его нычки. Если ничего такого не обнаруживаете, аккуратно идите к нему на базу, вызывая тем самым его на дуэль.
Если есть возможность – делайте тир3, делайте грэйд Гигантам на броню, покупайте в магазинах антимагическую жидкость, чтобы сделать нереальным желание андеда убить койлом да новой ваших героев. Ну и покупайте Варден Ману, она Вам будет благодарна! happy

Стратегия #2. Гули-гарги. BO – точно такой же. Да! Именно так, никаких хантресс. Я согласен с Майкером, что эту страту надо рулить бех хантресс.
Чтобы дед не зарашил нас, мы делаем правильный BO так, чтобы образовалось пространство для арчерок, причём, вход в это пространство был только один, желательно, как можно уже, а рядом с арчерами были колодцы. Впереди стоит Варден с SS. Сзади арчерки с фокусом. Всё… Если дед придёт рашить, он об этом пожалеет. happy
Затем, если дед видит, что вы идёте в арчей, то он может наращивать только гулей (лучшая контра арчей). Что делает эльф?
Фаст эксп ставить нежелательно, так как его мы можем не отбить сразу, а дед его может спокойно съесть, пока он недостроенный. Как только у нас есть 3-5 арчерок, делаем тир2. Начинаем крипиться. Где-то на середине тира, можно поставить эксп, так как у нас уже есть силы отбиться от атаки деда. Очень важно следить, не поставил ли дед эксп. Если такое обнаруживается – бегом туда, и сносить это всё дело. Желательно, поймать деда ещё во время зачистки шахты, тогда Вы сделаете большое дело. Как минимум 2-3 гули лягут там, да ещё о возможности ставить эксп – дед забудет сразу happy.
Как только тир2 завершён, берём второго героя - DH, потому что нам нужен второй «танк», помимо Варденки, ещё нам нужен манабёрн, чтобы героям деда жизнь мёдом не казалась. И сразу втыкаем два древа ветров. Если андед идёт чисто в масс гул – мы идём в масс талон – они порулят гулей не по-детски.
Если же дед идёт в гул-гарг-дестройер (для снятия FF и циклона), то мы делаем немного талонов, арчеров и ХИППО! Как можно больше, потому что хиппо будут рулить всех дестров, а потом и гаргов. Талоны будут разбирать гулей, арчерки и гиппосы будут разбирать гаргов и дестров.
Если игра затягивается – можно (даже нужно) сделать химер. Закупаться героями постоянно в магазинах. И, в общем, это GG – в вашу пользу happy

Считаю нужным упомянуть о стратегии, которой пытаются контрить гулей-гаргов многие эльфы – ханты – арчерки – талоны. Я раньше тоже всё время так играл, но стратегия эта не принесла мне успеха, т.к. гули с лёгкостью на френзи оббегают хантресс, впиваются в арчеров, на которых уже летит нова, и съедают их со страшной силой. В большинстве случаев – это выглядит именно так. В недавней игре DIDI8 против BashTime, он шёл в хант-арч-талон, только у него были ещё и хиппо, в таком случае, эта стратегия смотрится более симпатично, нежели предыдщая, без хиппо.

Что же касается экспандов, то как мне представляется, без экспа эльф не может выиграть у андеда. Это моё имо, кстати, не только моё wink.

Ну, вот, пожалуй, всё. Надеюсь, эта статья кому-то принесёт пользу. Всем GL/HF/GG!

__________________
Life is a wheel of changes
But changes are life
And someday we will have to say good bye
But our spirit will survive
(с) ENIGMA

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

un.RE.al is offline Old Post 08.06.2004 06:43
Click Here to See the Profile for un.RE.al Click here to Send un.RE.al a Private Message Найти еще сообщения от un.RE.al Добавить un.RE.al в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
point
Разработчик


На форумах с Aug 2001
Местонахождение: Altar Of Elders
Сообщений: 230

Отсутствует упоминание о харасящих андеадах... ДК с койлом может нормально харасить крипинг с арчерками, неподходя близко к варденке, чтобы не получить SS.... в это время зачищается эспанд 7-9 гулями...
ето мое имхо, как деда...
Так же имхо как деда, и бывшего эльфа, что гиганты практически бесполезны, т.к. фактически не имеют никакого дамага... в скопление арчеров кидается нова и туда бегут зябки, таунт слишком легко контриться хорошим контролем, который есть нормальных андедов... возможно я рассматриваю вариант только ЛАНа т.к. играю только по сети...

У адндеда хорошо можно смотреть за экспами по его тирам... т.е. дед ложит либо fe (тогда или у него может стоять грэйвярд... и обязательно стоит магазин) при етом героем может быть как ДК, так и ДЛ... главное не перепутать с пауками (бо может быть с грэйвом вместо алтаря и после оного)
Второй вариант - экспанд на втором тире(его уследить довольно сложно... обычно при этом не сториться второй крипт или строиться но позже)... надо иметь есессно виспа на дереве рядом со светилкой и, желательно, виспов на всех возможных точках крипинга и хамления(особенно на зачищеных точках возле базы)
Третий вариант - андед ставит эксп после основных стычек(есессно если получил в них приемущество), но тогда ввидуслабости вашей армии его отбить практически невозможно...

Есть страта андеда довольно эффективная зябки->абомы + труповозки... вполне не плоха... особенно с БО lightknit'a, при котором герой выходит почти по окончанию второго тира... тогда получаются очень быстрые абомы...

Хочется сказать что хипов надо контролить очень хорошо, потому что они всегда летят первыми... а при отходе его наземной армии(под второй аурой и френзи отбежать не составляет проблемы) ваши хиппы очень хороо сгрызыются гаргами, получив предварительно нову, чтобы не улетели назад, под арчеров...

Вполне возможен случай, когда вторым героем является ДЛ, которому качается сон, при этом его основная задача - всегда слипить варденку...

Так же следует бояться хараса гаргами.... при количестве более 8-ми они убивают виспа с одного выстрела... не следует пренебрегать протекторами(один на экспе и на мэйне)... тогда не будет хараса голдмайна...

И, уж не знаю, что делать против имбы в виде ДК 5-го левела... (упоминание в предыдущем посте о затянувшейся игре), который безпрепятственно убивает ваших арчеров по одному, бегая заупленным банками маны... талоном помогает ап до адепта, тогда они не умирают с одного койла...

пожалуйвсе что я могусказать п данному матч-апу... happy wink

__________________
fully upgraded point dnkm

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

point is offline Old Post 08.06.2004 10:34
Click Here to See the Profile for point Click here to Send point a Private Message Найти еще сообщения от point Добавить point в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
PIDOVK@
Зарегистрированный


На форумах с ноября 2003
Местонахождение: Питер
Сообщений: 105

От себя хочу дабавить, что также возможен тавер раш андеда, который практиччески невозможно отбить...
Если ельф идет в фаст експ то получаются запоздалые бараки, андед же рашит с двух бараков гули + ДЛ... и конец для ельфа печален... если не сумет вовремя отдиспелить плесень то это гг...frown
Другой достаточно опасный вариант андеда: ДЛ с гулями и фаст тех до тир3, гули разбавляются парочкой абомой, второй герой ДК, ДЛ качается слип и аура во время атаки желательно иметь героев (4 и 2 лвл)... Чем контрить все это я не представляю... По- моему стратегия гораздо эффективнее чем обще популярные гули-гаргиsmile
Абсолютно согласен что если дать деду поставить експ то ничем хорошем это для эльфа не закончится....roll eyes (sarcastic)
Так же согласен с поинтом что против гуль гигант не очень юзабельный... Вот против пауков он может смутить андеда но убежден что он имеет все - таки только психологическое воздействие - когда рядом с пауками стоит и размахивает лапами такая громадина то это может обратить в бегство не очень опытного андедаhappy

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

PIDOVK@ is offline Old Post 08.06.2004 12:37
Click Here to See the Profile for PIDOVK@ Click here to Send PIDOVK@ a Private Message Найти еще сообщения от PIDOVK@ Добавить PIDOVK@ в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
un.RE.al
Разработчик


На форумах с июля 2003
Местонахождение: Саратов
Сообщений: 142

Что касается харрасящего DK, то не подходя к Варден, он может только кинуть койл в крипа недобитого. Это да, подло и неприятно. А, если он захочет чего-то большего, типа, покуситься на жизнь арчерки - тут он об ентом пожалеет... happy

Я писал, что гигантов неплохо юзать не vs гул, а vs пауков, основной целью которых есенно не является кого-то убивать, а является снятие фокуса. Как говорил МИР, гиганты сами по себе не дерутся, "надо делать для них начинку, в виде арчеров, талонов, дриад etc.".

За хиппо согласен. Контроль вообще решает. Что касается DL со sleep, уже раза три такие гады встречались. Что радует? Есть арчеры, которы достаточно быстро его снимают, есть Димка, манабёрнящий паразита DL... В остальном - DL довольно напряжная весчь smile

Харрас гаргами (в страте арч-талон) придётся отбивать арчёрками и хиппосами, т.к. хантресс холла у нас нет. А если идём по страте DIDI8 (см. раздел GOSU-реплеи, топ5), то там, конечно, без протекторов на базе и нычке на обойдёсся smile

__________________
Life is a wheel of changes
But changes are life
And someday we will have to say good bye
But our spirit will survive
(с) ENIGMA

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

un.RE.al is offline Old Post 08.06.2004 13:43
Click Here to See the Profile for un.RE.al Click here to Send un.RE.al a Private Message Найти еще сообщения от un.RE.al Добавить un.RE.al в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
StraNNiK
Зарегистрированный


На форумах с марта 2002
Местонахождение: Astana, KZ
Сообщений: 558

При просмотре пака ESWC Korea заметил прикольную фишку:
Все знаю, что дестры с маной - это ужасно сильная вещь - сплэш, +20 к атаке и все такое. Обычно ману дестры набирают из табуреток прежде чем их превратить в тех же дестроеров. Так вот этот кореец пополнил ману 2-х дестроеров с помощью андедовского орба: атаковал по очереди Личем 5-6 гулей, на них появлялся эффект орбы, которую потом 2 дестра диспелили, пополняя ману, а табуретка спокойно вылечивала гулей, которых лич ударил всего по 1 разу. С его быстрым кликом вся процедура заняла не так уж долго и главное бесплатно. smile

__________________
Когда я ем, я глух и нем, хитёр и быстр и дьявольски умён

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

StraNNiK is offline Old Post 22.06.2004 04:38
Click Here to See the Profile for StraNNiK Click here to Send StraNNiK a Private Message Найти еще сообщения от StraNNiK Добавить StraNNiK в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
PIDOVK@
Зарегистрированный


На форумах с ноября 2003
Местонахождение: Питер
Сообщений: 105

И правда крутоsmile
Другя имбалансная фишка: Почему защита от магии диспелится магией - имхо это один из самых больших багов в игре. Защита от магии появляется на тир3 а диспел на втором - отсюда логически следует, что защита абсолютно бесполезна. frown Либо это надо пофиксить либо заменить ее на какую-нибудь полезный итем.

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

PIDOVK@ is offline Old Post 22.06.2004 15:07
Click Here to See the Profile for PIDOVK@ Click here to Send PIDOVK@ a Private Message Найти еще сообщения от PIDOVK@ Добавить PIDOVK@ в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
StraNNiK
Зарегистрированный


На форумах с марта 2002
Местонахождение: Astana, KZ
Сообщений: 558

Ты про эльфийскую банку АМШ? По-моему у андедов АМШ баньши не диспелится. А банку эльфы могут просто купить - им для этого не надо строить дополнительных зданий, юнитов, делать апгрейдов... так бы эльфы их постоянно покупали и контрили все директ-спелы и хирокиллинг. smile
Мне вот другое непонятно с юнитами, обладающими защитой от магии, некоторых можно лечить спелами, некоторых только колодцами/фонтанами (дриады-реджув вс. дестры-койл), какая-то сетка диспелится, какая то нет, какую-то можно кинуть на мэджик-иммьюн юнитов, другую нельзя. confused
Систему понять не могу.

__________________
Когда я ем, я глух и нем, хитёр и быстр и дьявольски умён

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

StraNNiK is offline Old Post 22.06.2004 23:18
Click Here to See the Profile for StraNNiK Click here to Send StraNNiK a Private Message Найти еще сообщения от StraNNiK Добавить StraNNiK в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
PIDOVK@
Зарегистрированный


На форумах с ноября 2003
Местонахождение: Питер
Сообщений: 105

Ответ самый очевидный и удручающий. Системы никакой нет - это фирменный "знак" близзард. Система такая же как с выходом патчей или с новой "амм" - т.е. НИКАКОЙfrown И это меня огорчает...

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

PIDOVK@ is offline Old Post 26.06.2004 05:46
Click Here to See the Profile for PIDOVK@ Click here to Send PIDOVK@ a Private Message Найти еще сообщения от PIDOVK@ Добавить PIDOVK@ в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 11:55. Новая тема    Ответить
  Последняя тема   Новая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
Оцените тему:

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 

< Contact Us - Stormwave - Stormwave Games - Replay Base >

Powered by: Stormwave 2.2.8
Copyright © 2001 - 2006 Stormwave.

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования