Stormwave Board

Здесь Вы можете просмотреть подписку на темы, работать с личными сообщениями и редактировать Ваш профайл и настройки Регистрация Календарь Найти других пользователей Часто Задаваемые Вопросы Поиск Домой
Stormwave Board : Powered by vBulletin version 2.2.8 Stormwave Board > StarCraft > Стратегии > Идеи by micro_ctrl
  Последняя тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема    Ответить
micro_ctrL
Зарегистрированный


На форумах с июля 2004
Местонахождение: Belarus, Minsk
Сообщений: 55
Question Идеи by micro_ctrl

Поиграл я в стар 5 месяцев и пришли мне в голову вот какие вопросы (идеи) :

Зерги

1. Почему зерги не играют через королеву с замедлением против тера (зил-тоса), ведь терран играет через вессель ?
2. Почему зерги редко играют через дефайлера, а если и играют, то только через сварм, а не лучше ли через чуму или и то и другое вместе ?
3. Почему зерги играют через кучу незащищенных хамок, которые чаще всего не приносят ни какой пользы умирая только успев построится, не лучше ли занять натурал + минеральник, но грамотно замутить оборону. Вы конечно скажите, что это не возможно, но я думаю, что это вполне реально, что если применить такое средство - сварм на санки (танки не убьют и мары не полезут + можно использовать замедление или чуму). Вы опять возразите, нужно иметь апм 300++ для того что бы все это сконтролить, но и это не так, хватит и 100-120, нужно только не торкать лишних раликов, а головой думать и знать, что и как делать.

Протоссы

1. Мало и неграмотно используют риверов, психов, архонов.
2. Недооценивают полезность таких спеллов как: Галюцинация (Хай Темплар), Мильшторм (Дарк Архон), Разрушающуя сеть (Корсар), хорошо если вообще знают что это за спеллыhappy.

Терраны

1. Не используют Вессель с ЕМП волной, забывая, что он не только снимает щиты, но и энергию тоже.
2. Не используют Ослепление (Медиков).

Заключение
Сам я играю за терранов, и описал то, что было бы страшнее всего в игре против Протоса и Зерга, а почему они этим не пользуются, я не знаю, наверное это дурное влияние госу репок или наличие малой сообразительности. И вообще я заметил, что все жалуются на то, что есть дисбаланс в сторону террана, так я это могу объяснить только тем, что остальные рассы не пользуются и половиной данных им возможностей.

Copyright © 2004 micro_ctrl

to all: Оставляйте здесь свои наблюдения и новые идеи.

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

micro_ctrL is offline Old Post 27.07.2004 20:46
Click Here to See the Profile for micro_ctrL Click here to Send micro_ctrL a Private Message Домашняя страница micro_ctrL Найти еще сообщения от micro_ctrL Добавить micro_ctrL в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
gLuk_3D
Зарегистрированный


На форумах с сентября 2003
Местонахождение:
Сообщений: 431
Re: Идеи by micro_ctrl

Цитата:
micro_ctrL:


Зерги

1. потому что если будут вессели, то они будут рвать квин smile А так обычно юзают, когда идут в быстрый теч через гидролингов.
2. Дефайлер имхо эффективен с плагой vs тосса, а против терра только сварм smile но он много контроля требует...
3. если не будешь делать хамки, то терр не будет бегать и сносить их smile Хотя их действительна редко защищают. А санки под свармом от сплэша танков умирают. Ето токмо люки под свармом не мрут, да и то закопанные.

Протоссы

1. Использую темпов, риверов часто smile Особливо в затяжной игре против зерга, а против терра нет резона использовать ривера, так как потом везде по 2-3 танка будет в осаде.
2. дорого ето все smile Хотя если например много корсаров, то не обламаюсь и сделаю fleet beacon, и поставлю грейд
Терраны

1. Вессели юзают, когда через пехоту играют, ЕМП против тосса, иррад против зерга
2. Не используют Ослепление (Медиков). у медиков имхо маны мало smile хотя я не терр


__________________
Играю всеми

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

gLuk_3D is offline Old Post 28.07.2004 00:48
Click Here to See the Profile for gLuk_3D Найти еще сообщения от gLuk_3D Добавить gLuk_3D в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
SLR.Sulik
Завсегдатай


На форумах с апреля 2003
Местонахождение: Bishkek, Kyrgyzstan
Сообщений: 782

2 Micro_ctrl:
Вывод, в целом, правильный, не все пользуются. ГоСы - и то не все. smile

Так, давай по порядку..

1.1. Квинов не юзают потому, что они не являются обязательной составляющей армии, в отличие от тех же весселей. То есть - просто из лени.
gLuK, конечно, прав в том, что квина убивается иррадом, однако мута тоже убивается иррадом, и из-за этого никто не плачет (hint: плачут, когда вся пачка муты убивается парой иррадов wink)
Wic вот считал, что зерг на зерг квина не очень выгодна по стоимости. Однако, зерг на зерг вообще любое отклюнение от боевых юнитов чревато сливом, против терра дело совсем другое.
Пара зеленок в пехоту - и от люры никто никуда не убежит. В дальнейшем - брудлинги в танки, даже если квину после этого заиррадят, себя она уже окупила. Часто - окупила с лихвой, считай одну муту на танк разменял.

Есть и минус - очень уж медленно квина набирает ману. Этот минус ИМО даже важнее того, что ей требуется контроль. Прикинь, накопишь ты двум квинам на зеленку, кинешь ее - и они отдыхают несколько минут..

1.2. gLuK, в общем-то, все сказал.
Кстати, для тех, кто в танке (ака "не знают, что это за спеллы" - извини, не удержался от подъеба wink): сварм прикрывает только войска, а не здания. Кидать его на санки - по меньшей мере бесполезно (а по большей - мары под свармом держатся не хуже гидры), но в паре репок я это видел. Смеялся. Долго. smile

1.3. Статическая оборона террану редко мешает, его надо решать войсками. Вот потому-то зерги и предпочитают вкладываться в мобильные войска, а не в санки/люру на хамках.

Но вообще-то ИМО зергам не надо "расссираться" по всей карте, достаточно 4х газовых баз, включая главуху, для большинства игр против терров (у которых редко больше 2х баз, максимум 3). Но уж эти-то 4 хамки надо прикрывать хотя бы от дропов и малых отрядов пехоты. 2-3 санки + 2-3 люры будет достаточно. Скоржи также приветствуются. Смотреть репы bejjang-а.


2.1. Неправда твоя, юзают.
Я вот, бывает, не юзаю - потому, что не "урожденный" тосс. Когда достаточно часто играю - то тоже начинаю юзать. Кто играет онли тоссом - юзает в обязательном порядке. "Зоопарк" вообще рулит, особенно против зерга.

2.2. Галюны действительно юзают не так часто, как надо бы. Самое частое применение - прикрыть дроп шаттлов на хорошую оборону, ну, иногда - мины поубивать. Однако, недавно играл с кентом микроварс - там финальная битва тосс на тосс. Так он с галюнами меня вынес, все равно я все штормы не успел выкинуть. ^^ Против других рас - ХЗ, наверное, толку маловато.

3.1. Действительно, дурачье. smile
Однако, учитывая, что мало кто юзает все вышеперечисленное - предполагаю, что потому и нет ЕМП. winkМогу предположить только три случая, когда ЕМП полезно - против тосса (в основном арбитр и войска, либо дроп темпларов), против терра (баттлы, врасов легче просканировать) и против зерга (дефляк, которого легче заиррадить, но иногда он все равно успеет сварм кинуть)
Так что очевиднго, что КМП не рулит wink

3.2. Нахрена ослепление-то? Повторять великие подвиги Боксера?
Пожалуй, единственная страта (помимо того же Боксера), частью котороя вляется ослепление - это нюк раш против тосса. Обсов мало, весселя их видят. ТТ.

__________________
Ad majorem Slayer gloriam!

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

SLR.Sulik is offline Old Post 28.07.2004 01:08
Click Here to See the Profile for SLR.Sulik Click here to Send SLR.Sulik a Private Message Домашняя страница SLR.Sulik Найти еще сообщения от SLR.Sulik Добавить SLR.Sulik в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
gLuk_3D
Зарегистрированный


На форумах с сентября 2003
Местонахождение:
Сообщений: 431

Да и вообще щас кстати меня мало игр вставляют ))) Вот когда я вижу что зерг против терра идет в гидролингов с квиной, то радуюсь, очень мобильная игра зерга smile Недавно, один товарищ из кореи скидывал мне репу, где он терра с 1405 на неогамее, выиграл из-за одного удачного Ensnare smile Просто терровские марины не успели добежать до места дропа big grin и терру почти все снесли линги и гидры, с небольшим кол-ом люры smile

__________________
Играю всеми

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

gLuk_3D is offline Old Post 28.07.2004 15:42
Click Here to See the Profile for gLuk_3D Найти еще сообщения от gLuk_3D Добавить gLuk_3D в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
micro_ctrL
Зарегистрированный


На форумах с июля 2004
Местонахождение: Belarus, Minsk
Сообщений: 55

Пацаны , вы о чем, квина дохнет от ирада, а ты что ламка какой, не успеешь бросить и свалить под прикрытие гидр. А лучше вообще припугни гидрами, вессель отлетит, тут и бросай замедление и рули маров тем что есть. И по моему, квина летает довольно быстро, если я не ошибаюсь, так можно ее через шифт обратно отправить и тогда ее точно никакой вессель не заиррадит. Да и в любом случае твоя задача просто бросить замедление, а там пускай дохнет, пачка маров + 1/3 пачки медов, думаю подороже стоят чем одна квина. Да и стоит она 100/100 , а вессель 100/225, и разработка спелла стоит дешевле в 2 раза, а кастануть его стоит все те же 75 энергии как и иррад.

А на счет сварма на санки я просто точно не знаю, действует или нет, извини не зерг, лично не применял, но помоему должно работать. Но если это работает, то что мешает поставить их на расстоянии (небольшом) что бы избавиться от сплэша. Да если даже и сплэш, то в ТвЗ танков обычно много не бывает, и если учесть сколько у санки жизней, то сплэш ох как не скоро ее убьет...

Энергия если ты заметил, копиться у всех "магов" долго. Ну не считая дефайлера happy, и не юзать его это очень глупо, и кто сказал что чума неэффективна против терра, медосы не успевают лечить и по 1 НР держится довольно долго, тер не может стим вколоть, тут и нужно грызть их зерлингами и ити в контр-атаку. Ну или лучше всего кинуть на здания и тут же высадить дроп зерлингов, пока их убьют, так они все зараженные здания слопают.

Да , тут еще одну фишку вспомнил, если зерг решит играть так как я посоветовал, ну т.е. не захватывая лишних баз, то нужно строить у себя на мейне не 1-2 хачи как обычно, а штук 5-6, ну как бараки строятся или гейты, а если учесть что у зерга вылазят по 3 гидры за раз, то вы только представьте...
И про рабов не забывайте, мало баз => должно быть много рабов.

__________________
Безвыходных положений не бывает, но не каждому дано находить эти выходы.

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

micro_ctrL is offline Old Post 28.07.2004 16:26
Click Here to See the Profile for micro_ctrL Click here to Send micro_ctrL a Private Message Домашняя страница micro_ctrL Найти еще сообщения от micro_ctrL Добавить micro_ctrL в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
gLuk_3D
Зарегистрированный


На форумах с сентября 2003
Местонахождение:
Сообщений: 431

Дорогой товарищ big grin big grin big grin
попробуй сыграть за зерга, предложенными тут юнитами, если доживешь конечно )))) И ты поймешь )))) почему квина от иррада дохнет, что в ТвЗ часто мало танков, до появления сварма, а потом их просто хер убьешь из-за того же матрикса на них накастованного... Еще поймешь, что лутше уж в войска вложиться, чем в оборону из санок и пр. Ну а про хатчи, ну так ето ессно, даже если против прота играешь с 2х, 3х баз, то уже ставишь минимум 4 хатчи... если не течишься конечно...

__________________
Играю всеми

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

gLuk_3D is offline Old Post 29.07.2004 03:00
Click Here to See the Profile for gLuk_3D Найти еще сообщения от gLuk_3D Добавить gLuk_3D в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
micro_ctrL
Зарегистрированный


На форумах с июля 2004
Местонахождение: Belarus, Minsk
Сообщений: 55

Кстати, квина может появиться раньше весселя и ее появления, возможно, будет достаточно для полного уничтожения врага, но вы даже не пытаетесь попробовать ничего нового, дурное влияние госу репок. Дефайлер конечно подороже, следовательно используется в затяжной партии, а я лишь предлагаю вместо сварма использовать чуму, благо одна лишняя сожранная собака исход игры не решит, а вот мары без стима, полное мясо, ни убежать не могут, ни атаковать нормально. А сварм на санки, это только в случае если вас прижали и вам нужно потянуть время, а строить новые санки я не предлагал. Терры тоже боятся скрудржей, но все равно используют вессель. И к тому же я уже объяснял, что пачка дохлых маров обойдется дороже чем одна дохлая квина, т.к. замедлялку даже под иррадом кинуть успеешь. Да и стелсы можно просветить и убить при помощи все той же замедлялки.

__________________
Безвыходных положений не бывает, но не каждому дано находить эти выходы.

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

micro_ctrL is offline Old Post 29.07.2004 17:48
Click Here to See the Profile for micro_ctrL Click here to Send micro_ctrL a Private Message Домашняя страница micro_ctrL Найти еще сообщения от micro_ctrL Добавить micro_ctrL в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
gLuk_3D
Зарегистрированный


На форумах с сентября 2003
Местонахождение:
Сообщений: 431

Хмм, ну и какой набор юнитов предлагаешь при ранней квине? через лингов играть что ли? ведь ниче другого не будет...
Нет ты конечно не подумай ничего плохого, но ИМО нонсенс все таки, так как я например играя довольно-таки нестандартно, через гидролингов в 4 хатча + эволюшн для апа на атаку собакам, тоже делаю квин, для паразита на весселя и сетки на маров с файрами. На нормальную связку люролингов или мутолингов в начале ой-как не хватает, но зато через время они появятся, правда не нужны будут, так как у терра достаточно войска будет.
При таком раскладе играя, через гидролингов с квинами, выбиваешь у терра танки, чтобы не убили гидру, гидрой бьешь по файрам и танкам, маров жрут линги, но ведь маров может быть МНООООГО, и вот тогда уже у тебя ничего нет в ответ, поэтому либо быстрый теч в дефайлеров с люками -> люки не решают даже с свармом и плагой, так как весселя гидрой не посбиваешь, а их уже ОЧЕНЬ много будет и будут они просто иррадить тебя.

НО ето все если терр не дал расхамиться big grin А если отхапал себе еще 2 базы в начале (на ето гидролинги и рассчитаны, так как очень мобильными получаються) то у тебя будут и скуржы, и люки, и даже мб ультралы или/и дефайлеры.

Вот такое мое ИМХО. Рассчитано на ЗвТ с террами 1100++ на неогамее smile

__________________
Играю всеми

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

gLuk_3D is offline Old Post 29.07.2004 23:28
Click Here to See the Profile for gLuk_3D Найти еще сообщения от gLuk_3D Добавить gLuk_3D в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
sagitarius
Разработчик


На форумах с сентября 2001
Местонахождение: Москва
Сообщений: 3005

Я сейчас играю, против тера, без экспа. 2 хатч между рампой и 1 хатчей. Лингов до 2-1,5 пачек. Запаздалый выход на люкеров или муталисков. Если терран собирается прийти раньше этого времени, но в 90% случаях огребает. Дальше прессинг/зажим тера, ставлю эксп. Потом дальний эксп.
После мут, если не хватает массы иду в люкеров. Делаю хайв и на гардов + дефайлер. Гарды как отвлекающий момент. Дефайлеру делаю все апгрейды. Но как показывает практика, даже это не спасает! Банально не хватает мошны. Хотя причиной этому является мой слабый клик. Когда имеется возможность поставить эксп, етого клика и нет frown

__________________
В этом однозначном мире, нет ничего не оспоримого (с)

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

sagitarius is offline Old Post 30.07.2004 02:38
Click Here to See the Profile for sagitarius Click here to Send sagitarius a Private Message Домашняя страница sagitarius Найти еще сообщения от sagitarius Добавить sagitarius в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
souls^Barl(og)
Завсегдатай


На форумах с сентября 2002
Местонахождение: Sigil, the city of doors
Сообщений: 905

mutalingi + queen jestoko imeyut terrana do poyavleniya 2-3 vesseley ili mass muta s queenoy a na minerali hamimsa
tem bolee esli terr budet skanit queen nest to podumaet shto budut guardi i nachnet delat' wraitov i ogrebet nepodetski
a s lur lingami queen kakto ne ochen'

__________________
What can change the nature of man?

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

souls^Barl(og) is offline Old Post 30.07.2004 06:52
Click Here to See the Profile for souls^Barl(og) Click here to Send souls^Barl(og) a Private Message Домашняя страница souls^Barl(og) Найти еще сообщения от souls^Barl(og) Добавить souls^Barl(og) в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 00:23. Новая тема    Ответить
  Последняя тема   Новая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
Оцените тему:

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 

< Contact Us - Stormwave - Stormwave Games - Replay Base >

Powered by: Stormwave 2.2.8
Copyright © 2001 - 2006 Stormwave.

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования