micro_ctrL
Зарегистрированный

На форумах с июля 2004
Местонахождение: Belarus, Minsk
Сообщений: 55 |
Кто создаст нормальный умс для микротренинга
Всем привет. Обычно в эту часть форума я не залажу (в триггерах не силен), но уж очень хочется поиграть в нормальный умс для микротренинга. Поэтому решил подкинуть пару идей для создания хорошего микротренинга.
1: Ненадо создавать стыки где используются редкие юниты, особенно в большом количестве (типо Хосты вс Зерлинги или Врайты).
2: Ненужно делать умс, где нужно проходить уровни, игрок пришел не миссию проходить, а тренироваться, может он проиграл не потому, что несмог проити те или иные уровни, а потому, что пытался использовать другой микроприем. А заново включать умс просто надоедает, да и слабых игроков ограничивает, больше 5-10 уровней проити не смогут и забъют на этот умс, а может и на Старик вообще.
3: Если это умс с участием компа, то:
-большие группы юнитов должны появляться с множества маленьких локаций, для того что бы приближались они равномерно, и невыскакивало ошибки о том, что юнит нельзя разместить;
-для более сложного умса юниты компа должны появляться с разных сторон;
-нужно учитывать что у юнитов различная скорость, поэтому локации для медленных юнитов должны распологаться ближе к месту атаки.
4: Было бы очень хорошо если бы количество юнитов постоянно возростало, просто у многих проблемы с контролем большого количества юнитов, так вот можно было бы потренить это. Мне лично интересно смогу ли я контролить 3-5 пачками всякой всячины.
5: Нужно добовлять в стандартные связки таких юнитов как:
За Зерга: Квина с зеленкой и брудлингами, Дефляк с плагой и свормом.
За Террана: Научное с ЕМП и Иррадом.
За Протосса: Психа, Ривера.
(Хотелось бы потрениться с кем нибудь ММФ против Зерлинги+Квина)
Если кто собирается писать посты типо: "Сделай сам", "Это трудно", "Тебе надо ты и делай", то заранее прошу не делать этого, а прошу выйти отсюда и зайти в ту ветвь форума, где вам интересно.
Для тех кто собирается хоть что-нибудь использовать в своем умсе, просьба скинуть потом его сюда или ссылку дать, можете вылаживать отдельные стыки, для всеобщего обсуждения и установления баланса, если замутим что-нибудь стоящее можно отправить на конкурс УМС.
Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged
|